15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
Вопрос 55
А наркомания это по твоему не болезнь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
Уже начала читать, думаю после прочтения мое мнение по данному вопросу изменится
Читай очень внимательно, и примеряй каждую статью на себя.
Изложения пиши развернуто, так же как и вывод. Примеры из жизни: больше конкретики, и особенно что чувствовала. Это нужно, для твоего лечения, что б ты посмотрела, на свою болезнь со стороны.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.350
@Anna2006
Будут вопросы, не стесняйся, спрашивай.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Привет, Аня!
Я уважаю людей , которые прямо говорят если их что-то не устраивает, не врут и умеют воспринимать критику, а так же занимаются саморазвитием. Людей которые врут, не отвечают за свои слова и делают все только ради выгоды я презираю. А зависть испытываю к тему кого полная счастливая семья и есть сила воли.
Что ты подразумеваешь под «сила воли»? Как думаешь, она относится к наркомании? Каким образом?
Можешь себя отнести к числу людей, которые не врут и воспринимают конструктивную критику?
Да , в одно время я испытываю жалость, ведь эта болезнь и с ней не просто справится. Но в тоже время я понимаю, что люди сами виноваты, ведь знали на что шли.
Ты испытываешь жалость к убийцам? А к ворам? К педофилам?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Вывод 1.
Перед началом лечения нужно обязательно прочесть инструкцию. Прессинг и взгляд со стороны поможет избавится от анозогнозии. Так же нужно понимать, что анозогонозия пройдет только через 3 месяца с начала лечения. Телефон , документы и т.д. нужно отдать родителям, а после выздоравления начать жизнь с чистого листа. Главное не забрасывать и действовать так как говорят, не важно понравится ли мне это. Важно понимать и помнить ,что это часть лечения. Так как моя зависимость приносит вред не только мне, но и моим родным и близким людям. Здесь нужно говорить правду и не защищать свое эго

Вывод 2.
Лечение наступает только с желанием. Но лечится стоит начинать до появления желания бросить , так как тогда ситуация уже становится тяжелее. Нужен контроль со стороны , к примеру родителей или близких. Алкоголизм-социальная и медицинская проблема. Врач и окружающая среда должны стремится к перевоспитанию больного, так как без стремления не будет результата. Так же нельзя поддаваться импульсам и соглашаться на предложения выпить, это не закончиться ничем хорошим, к тому же это повлечет потерю уже пройденного пути.

Вывод 3.
Общество ненавидит наркоманов, считает заразными и не чистыми. Их можно понять, когда видишь гангрены или плохие зубы возникает отвращение. Наркоман-моральный инвалид. Сама знаю по себе, когда я начинала закашливаться хрипучим кашлем люди во круг начинали уходить. Когда договаривалась с кем-то встретиться и погулять, но срывала из-за звонка знакомых с предложением употребить. На меня нельзя было положиться даже в элементарных вещах, например забрать вещи из ателье, которые я забирала неделями. Люди и окружение правы , что ненавидят наркоманов. Нельзя положиться даже в элементарных просьбах, ведь не знаешь , напишут ли "дружки" с предложением употребить.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Вывод 1.
Перед началом лечения нужно обязательно прочесть инструкцию. Прессинг и взгляд со стороны поможет избавится от анозогнозии. Так же нужно понимать, что анозогонозия пройдет только через 3 месяца с начала лечения. Телефон , документы и т.д. нужно отдать родителям, а после выздоравления начать жизнь с чистого листа. Главное не забрасывать и действовать так как говорят, не важно понравится ли мне это. Важно понимать и помнить ,что это часть лечения. Так как моя зависимость приносит вред не только мне, но и моим родным и близким людям. Здесь нужно говорить правду и не защищать свое эго

Вывод 2.
Лечение наступает только с желанием. Но лечится стоит начинать до появления желания бросить , так как тогда ситуация уже становится тяжелее. Нужен контроль со стороны , к примеру родителей или близких. Алкоголизм-социальная и медицинская проблема. Врач и окружающая среда должны стремится к перевоспитанию больного, так как без стремления не будет результата. Так же нельзя поддаваться импульсам и соглашаться на предложения выпить, это не закончиться ничем хорошим, к тому же это повлечет потерю уже пройденного пути.

Вывод 3.
Общество ненавидит наркоманов, считает заразными и не чистыми. Их можно понять, когда видишь гангрены или плохие зубы возникает отвращение. Наркоман-моральный инвалид. Сама знаю по себе, когда я начинала закашливаться хрипучим кашлем люди во круг начинали уходить. Когда договаривалась с кем-то встретиться и погулять, но срывала из-за звонка знакомых с предложением употребить. На меня нельзя было положиться даже в элементарных вещах, например забрать вещи из ателье, которые я забирала неделями. Люди и окружение правы , что ненавидят наркоманов. Нельзя положиться даже в элементарных просьбах, ведь не знаешь , напишут ли "дружки" с предложением употребить.
Привет. Пока не пиши статьи, изоляции нет. После экзаменов будешь работать как следует, а пока в этом нет смысла.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Привет, Аня!

Что ты подразумеваешь под «сила воли»? Как думаешь, она относится к наркомании? Каким образом?
Можешь себя отнести к числу людей, которые не врут и воспринимают конструктивную критику?

Ты испытываешь жалость к убийцам? А к ворам? К педофилам?
Жалость к убийцам , ворам и педофилам я не испытываю.

Сила воли я считаю это умение сдерживать себя в руках, ведь понимаешь, что так нужно. У наркоманов я считаю нет силы воли. Поэтому и нужна помощь со стороны, чтоб посмотреть, как ты выглядишь в реальном мире, в глазах других людей. Отнести себя к людям которые не врут и воспринимают конструктивную критику я не могу. Так как я много врала и не договаривала, а критику воспринимаю часто в штыки.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Привет. Пока не пиши статьи, изоляции нет. После экзаменов будешь работать как следует, а пока в этом нет смысла.
Хорошо. После окончания экзаменов тогда продолжу
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Привет. Пока не пиши статьи, изоляции нет. После экзаменов будешь работать как следует, а пока в этом нет смысла.
А выводы я правильно написала? Просто хочу уточнить, чтоб на будущее запомнить.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Жалость к убийцам , ворам и педофилам я не испытываю.

Сила воли я считаю это умение сдерживать себя в руках, ведь понимаешь, что так нужно. У наркоманов я считаю нет силы воли. Поэтому и нужна помощь со стороны, чтоб посмотреть, как ты выглядишь в реальном мире, в глазах других людей. Отнести себя к людям которые не врут и воспринимают конструктивную критику я не могу. Так как я много врала и не договаривала, а критику воспринимаю часто в штыки.
Наркоманы - это воры, убийцы и п.едофилы.
У наркоманов и правда нет силы воли, только она им бы и не помогла справиться с болезнью.
Твое вранье симптом болезни.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.725
Реакции
2.161
А выводы я правильно написала? Просто хочу уточнить, чтоб на будущее запомнить.
Смотри ты пишешь вывод по стать, потом ниже пример я поступала так то , так то, в принципе правильно делаешь, если что неправильно будет тебя поправят.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Смотри ты пишешь вывод по стать, потом ниже пример я поступала так то , так то, в принципе правильно делаешь, если что неправильно тебя поправят.
Хорошо, спасибо
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Привет. Пока не пиши статьи, изоляции нет. После экзаменов будешь работать как следует, а пока в этом нет смысла.
Можете пояснить почему нет смысла? У нас практически изоляция. Аня из дома не выходит. Готова заниматься. Рассматриваем вариант с куратором чтобы было более эффективно.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Можете пояснить почему нет смысла? У нас практически изоляция. Аня из дома не выходит. Готова заниматься. Рассматриваем вариант с куратором чтобы было более эффективно.
Потому что "практически" не катит. Ей выходить из дома еще 3 раза. То есть еще 3 раза есть риск, что она обдолбается. Придется начинать все по новой.
Нужна полная изоляция, для того что бы исключить триггеры.
Вариант с куратором это хорошо, но нужна ПОЛНАЯ изоляция, не частичная. Без выхода на улицу 90 дней.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Я в третьем выводе писала, такие примеры подойдут?
Подойдут, только ты их не в выводе пиши, а отдельно.
Вывод:
В статье говорится, что нарки вонючие уроды и их брезгуют, на них нельзя положиться и они все врут.
Пример:
Договорились погулять с подругой, но позвонил знакомый нарк и я кинула подругу и побежала долбить наркоту.

Типо того