25 лет борьбы с хмурым

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067
По тому там где пьëм только хорошее подают плохого не держат
Ага, понятно. А что там насчет пива и стейков?
И сколько у вас праздников и походов в гости в году-то?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Когда жена пришла пьяная с девичника
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
А в чем грязь-то? Вы не согласны с тем, что вы - алкоголичка начинающая и у вас рассуждения - алкоголика?

Вы воюете с ветряными мельницами. Откуда у меня могут быть рассуждения алкоголика если я не алкоголик.

Алкоголи́зм (лат. alcoholismus от араб. الكحل‎ [al-kuħl] ← артикль ال‎ [al] + كحل‎ [kuħl] «сурьма»)[1], также хрони́ческий алкоголи́зм, хрони́ческая алкого́льная интоксикация, этили́зм, алкогольная токсикомания[2][3] и др. — хроническое психическое прогредиентное заболевание[4][5][6], разновидность токсикомании[7], характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8]. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами в памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения[9].

Пристрастия у меня нет, физической и психической зависимости тоже. Доза не увеличивается, контроль над количеством выпиваемого алкоголя есть. Удовлетворение получаю от жизни всегда. Точка и больше не вешайте на меня это заболевание.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067
Вы воюете с ветряными мельницами. Откуда у меня могут быть рассуждения алкоголика если я не алкоголик.

Пристрастия у меня нет, физической и психической зависимости тоже. Доза не увеличивается, контроль над количеством выпиваемого алкоголя есть. Удовлетворение получаю от жизни всегда. Точка и больше не вешайте на меня это заболевание.
Ну так вы мне расскажете, сколько раз в год вы выпиваете или это секрет? И как так вышло, что человек, не имеющий пристрастия, запивает алкоголем стейки? Разве это вкусно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
Ага, понятно. А что там насчет пива и стейков?
И сколько у вас праздников и походов в гости в году-то?

Зачем их считать-то вообще? Мы очень редко куда-то ходим.
Я могу и рюмку водки выпить, если захочется) Поговорим о производителе, составе и с чем?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067
Зачем их считать-то вообще? Мы очень редко куда-то ходим.
Я могу и рюмку водки выпить, если захочется) Поговорим о производителе, составе и с чем?
О, видите) А говорите, что нет психической зависимости))
Вот скажите, вам часто хочется на праздник выпить... кумыс, например?
И, все-таки, посчитайте. Все, включая отдых, стейки...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
А для чего пьете тогда?

Ну, немного настроение приподнимается. В компании, общаемся. Кстати. Пиво с бургером, а не со стейком. И реально, это ооочень редко. Чаще, если в кафе, ресторане, то пъем вкусный чай.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067
Я могу и рюмку водки выпить, если захочется
А вы осознаете, что тем, кто пьет три раза в год, в принципе, не может захотеться водки? Такого не бывает. Она воняет и от неё тошнит.
Водки может захотется, если человек выпивает раз в месяц-полтора. Тоже касается пива и вина. Его не пьют 3-4 раза в год.
Или пьют чаще или не пьют совсем, потому что это - невкусно. И настроение не поднимет, если очень редко пьешь, только развезет и голова заболит.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
Напоминаю: вы пришли сюда лечить наркоманию. И хватит дурака валять, Анна.

Вот именно. Я не зависима от алкоголя.
Знаете. Когда врач приходил ко мне, когда я болела в детстве, ну класс 8-9-10 и далее уже, меня слушал и всегда говорил: "Вы курите?" и никогда не верил, что не курю. Вот что-то он там в лёгких слышит, что вот прям убеждает его в обратном. И как это расценивать? Мне нужно было говорить неправду? Что я курю? И все счастливы и вот она причина моего заболевания - КУРИТ.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067
Я не зависима от алкоголя.
Я вам еще раз повторяю: у вас рассуждения - алкоголика. Алкоголика.
И нет разницы, сколько вы пьете, 0.5 литра или бокал регулярно. Значит, пока бокал - ваша норма и вам хватает.
Но зависимость уже есть.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
А вы осознаете, что тем, кто пьет три раза в год, в принципе, не может захотеться водки? Такого не бывает. Она воняет и от неё тошнит.
Водки может захотется, если человек выпивает раз в месяц-полтора. Тоже касается пива и вина. Его не пьют 3-4 раза в год.
Или пьют чаще или не пьют совсем, потому что это - невкусно. И настроение не поднимет, если очень редко пьешь, только развезет и голова заболит.

Водка лучше действует на сосуды , чем, например, пиво. Только по этой причине. И водка разная бывает, вы не знали? И не развозит и голова не болит от одной рюмки.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
Я вам еще раз повторяю: у вас рассуждения - алкоголика. Алкоголика.
И нет разницы, сколько вы пьете, 0.5 литра или бокал регулярно. Значит, пока бокал - ваша норма и вам хватает.
Но зависимость уже есть.

Тьфу ты пропасть! Нет никакой блин регулярности, вы не слышите?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067
Водка лучше действует на сосуды , чем, например, пиво. Только по этой причине. И водка разная бывает, вы не знали? И не развозит и голова не болит от одной рюмки.
У непьющих - сразу начинает болеть. Именно от одной рюмки.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.648
Реакции
89.067