25 лет борьбы с хмурым

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
И работа с мозгами
Это возможно в одном случае: при наличии подходящих мозгов. А мы их в наличии не имеем, ни с одной стороны... С одной стороны мозги поражены психической болезнью, а со второй - недоразвиты от природы.

А сестре - всё равно, как я уже вижу. Одни слова.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Юля, как? Как ей говорить, чтобы дошло? Может выгнать отсюда, напугать? Оставить наедине с проблемой? Это поможет?
Логика подсказывает - не поможет. Она все равно не свяжет эти события и всё разобьется о принцип "сейчас"...
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Логика подсказывает - не поможет. Она все равно не свяжет эти события и всё разобьется о принцип "сейчас"...
Анна всю совместную жизнь провела с наркоманом. Как мне кажется, это стало привычным и обыденным.
А как оно - со здоровым и трезвым - может и не знать.

Как тут заставишь. Свою голову никому не приставишь к туловищу))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Вот это нужно научиться переваривать и уяснять... Конкретно мне.
Марусь, она не похожа на олигофренку и пограничное. Если ты всерьёз об этом - то люди с этими диагнозами не могут составлять такие предложения, как Анна.
Она похожа на человека, который хитрил-хитрил, да сам себя перехитрил.
Сергей прав. Она мужа и не знает трезвого. Она замуж за него, наркомана, выходила, найдя в нем что-то привлекательное. Только что - это вопрос.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Если ты всерьёз об этом - то люди с этими диагнозами не могут составлять такие предложения, как Анна.
Пограничное мышление - это просто конституциональная глупость. Это не диагноз, а конституция...

Они не только предложения могут составлять, они и президентами страны могут стать.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
Это возможно в одном случае: при наличии подходящих мозгов. А мы их в наличии не имеем, ни с одной стороны... С одной стороны мозги поражены психической болезнью, а со второй - недоразвиты от природы.

А сестре - всё равно, как я уже вижу. Одни слова.
Маруся, добрый вечер! Я Вам сказала, что заберу права и ключи на этой неделе.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Марусь, я заберу, обещаю!

Маруся, добрый вечер! Я Вам сказала, что заберу права и ключи на этой неделе.
Да толку-то? Каждый час промедления при срыве, сводит на нет всю нашу работу с ним - ранее... Он же начинает себе накручивать, накручивать и снова попадает в тоже мышление, с которого мы и стартанули...

Ему быстро надо было блокаду ставить, так сказать. Показать ему ощущение - что все уже свершилось. Нет прав, есть справка. Когда он ещё плакал...

А сейчас... Сейчас он уже мочит кони снова и снова - он не в себе, ваще.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Конституциональная глупость (син.: слабоумие высшее, слабоумие относительное, слабоумие салонное) - врожденная ограниченность психики с инфантильным, шаблонным, банальным мышлением, но нередко с хорошей памятью и значительным запасом разрозненных знаний, правильным поведением в привычных ситуациях.


Это грань между нормальными мозгами и лёгкой уо
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
А все конституциональные дураки - враги себе. И людям вокруг непонятно: это че? Она издевается? Или она хитрая? Или подлая?
Не знаю... Не вижу в ней глупости. Какие-то скрытые мотивы такого поведения - да, есть. Что не выносится на всеобщее обозрение.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
Да толку-то? Каждый час промедления при срыве, сводит на нет всю нашу работу с ним - ранее... Он же начинает себе накручивать, накручивать и снова попадает в тоже мышление, с которого мы и стартанули...

Ему быстро надо было блокаду ставить, так сказать. Показать ему ощущение - что все уже свершилось. Нет прав, есть справка. Когда он ещё плакал...

А сейчас... Сейчас он уже мочит кони снова и снова - он не в себе, ваще.
Он ещё и не раз заплачет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641
Не знаю... Не вижу в ней глупости. Какие-то скрытые мотивы такого поведения - да, есть. Что не выносится на всеобщее обозрение.
Юль, ты немного помоложе меня, вроде... Принять глупость - самое сложное, что есть в мире, наверное. Это не доходит - до последнего. И до последнего перебираются в голове скрытые мотивы...

И вот это моё неумение принять глупость и смирится с ней - это моя, личная глупость и самонадеянность...

Да какие же мотивы, если она действует себе во вред?)) Стартуй с этого и тогда будет проще понять.

Юль, это инфантильная женщина, которая работает у сестры. Всю свою жизнь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.926
Реакции
88.641

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
работает у сестры. Всю свою жизнь.

Нет, 9 лет. И не я к ней пришла, а она попросила. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и числилась на другой работе с зп больше, чем при старте в нашей компании.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
Я бы конечно тоже права уничтожила, забрать это значит временно, а уничтожить -не факт, что восстановят, если на учете будет
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112