А кто бы поехал поднимать наше РЦ? Бизнес-план ребцентра по российской методике

  • Последние ответы
  • Новые темы

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Может ну его?.. в смысле возить? Я тебя уважаю и люблю, что-то грустно как-то стало... У меня тоже живот болел от него. Погуглила и офигела.
Не думаю, что если я забастую против чеснока - они его не привезут) Да и помимо чеснока на прилавках есть куча отравы.
Так что дальше уважай и люби :heart1::Biggrin: :Blush:
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Лера, а можно такую фирму в рц организовать?
Это заморочка, где непозволительна текучка.
Нужно отсутствие проблем с законом. Хотя бы без экономических преступлений, один консультант в штате (формально числиться), лицензия брокера, уставной капитал или страховка гражданской ответственности. И ещё бухгалтер, который будет три счёта вести (рублевый, валютный и клиентский)
Но сюда бы очень подошли наркоманы для обзвона. База ОГРОМНАЯ, клиенты, с которыми мы уже работали - просто нужно напоминать о себе; спрашивать, планируются ли заказы. Только как это всё устраивать, чтобы люди по-честному заработали? Ведь непонятно, с какого звонка придёт клиент. А ЦРМ ведётся не по полгода. Ребята выйдут из РЦ лишь с навыками, а не с базой. И куда они пойдут? В офисы на обзвоны? Это не перспективно...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Не думаю, что если я забастую против чеснока - они с другими фирмами его не привезут) Да и помимо чеснока на прилавках есть куча отравы.
Так что дальше уважай и люби :heart1::Biggrin: :Blush:
Ну... Некоторые преступники,и дилеры тоже благотворительностью занимаются... Так то, буду продолжать конечно:Kiss:
Так, мне пора чапать на МРТ... Трясет всю, как бы не сбежать)))) трямки, отпишу позже, если живая вернусь:Laie_cyclist::Joy:
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Лера, а можно такую фирму в рц организовать?
А просто доставка (логисты) - вполне возможно.
Там всё элементарно и на выходе будешь иметь и навыки, и базу. И в любую транспортную компанию пойдёшь.
Только это ответственность 24/7. Если уж везёшь на Дальний Восток, так будь добр - встань в 4 утра и узнай, приехал ли кран для выгрузки и подъезжает ли ваше оборудование.
Но это нормально ложится на РЦ в моём видении.
Отдельный кабинет с компами. И после двух месяцев ребята могут начинать ходить сюда как на работу. Доход с комиссионных 50/50.
50 РЦ за обучение, бухгалтера, компы и фирму. 50 - нарку.
По выходу через полгода базу забирай.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Проектор надо туда. Показывать видео и картинки в принудительном порядке. Лучше всего на ночь))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
А просто доставка (логисты) - вполне возможно. Только нужно всё равно ООО открывать и два счёта делать, чтоб с НДС и без НДС работать.
Там всё элементарно и на выходе будешь иметь и навыки, и базу. И в любую транспортную компанию пойдёшь.
Только это ответственность 24/7. Если уж везёшь на Дальний Восток, так будь добр - встань в 4 утра и узнай, приехал ли кран для выгрузки и подъезжает ли ваше оборудование.
Но это нормально ложится на РЦ в моём видении. Отдельный кабинет в компами. И после двух месяцев ребята могут начинать ходить сюда как на работу. Доход с комиссионных 50/50.
50 РЦ за обучение, бухгалтера, компы и фирму. 50 - нарку.
По выходу через полгода базу забирай.
Это тема... Давай подробности обсудим.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
Только это ответственность 24/7. Если уж везёшь на Дальний Восток, так будь добр - встань в 4 утра и узнай, приехал ли кран для выгрузки и подъезжает ли ваше оборудование.
Ну и прекрасно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А сколько может в месяц получиться?
Только логистикой:
Я когда начинала - был оклад и %.
В первый месяц без базы процент вышел всего 13 тыс. (фифти/фифти - получается 6,5)
Сейчас до 80 без обзвонов.
(подробности стёрла)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
Только логистикой:
Я когда начинала - был оклад и %.
В первый месяц без базы процент вышел всего 13 тыс. (фифти/фифти - получается 6,5)
Сейчас до 80 без обзвонов.
Все равно ничего не понимаю. Логистикой выйдет около 6.5 в месяц? Чистыми или ещё расходы?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Все равно ничего не понимаю. Логистикой выйдет около 6.5 в месяц? Чистыми или ещё расходы?
Чистыми в карман логисту в первый месяц, если судить по мне - 6,5.
Во второй - больше (т.к. ты базу расширяешь, заказы повторяются)
Через год минимум 15-20 чистыми точно будет ! Клиенты, правильно Лис сказал, "отсыхают" - зато появляются другие, кто-то кому-то твой номер даёт и рекомендует тебя - ну обычная наработка клиентов.
Я обзвонами не занимаюсь. Само собой происходит. Звонят и просят что-то перевезти - если мне нравится заказчик/груз/маршрут/ставка - я поеду; если нет - говорю на меня не рассчитывать в этот раз. Но мне жаль моих заказчиков, которые остаются без внимания. А у меня просто порой не хватает времени, рук, желания заморачиваться из-за их мелких грузов. Это неправильно, клиентоориентированность страдает, но у нас нет сотрудников в фирме, кому бы я передала этих ребят.
Есть знакомая, которая меньше 120 чистыми не получает (такое будет, когда базу наработаешь, она в логистике 8-9 лет)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
Чистыми в карман логисту в первый месяц, если судить по мне - 6,5.
Во второй - больше (т.к. ты базу расширяешь, заказы повторяются)
Через год минимум 15-20 чистыми точно будет !
А через полгода? А, сколько времени нужно уделять обзвонам?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Погоди, им нужно ездить куда-то? Тогда как нам логистика подойдет?
Это проф.жаргон))) "Поеду" - то есть найду машину.

Ездить никуда не нужно, полностью удалённая работа. Тебе звонят заказчики и говорят "Надо отвезти из Ярославля в Мурманск станок. Вес 9тонн, длина 7,7м, ширина 2,7, высота, 3,5м. Платим с НДС" - ты по этим параметрам подбираешь авто. Нужно знать правила перевозки, виды грузовых авто, способы загрузки и примерные ставки.
Конкретные параметры - это негабарит. То есть ты начинаешь искать на грузовых биржах трал.
Там находишь перевозчика, проверяешь его, водителя, наличие разрешений, делаешь заявки (с заказчиком и с перевозчиком), они их подписывают. Контролируешь (по телефону), чтобы водитель не проёб загрузку, всё забрал и приехал вовремя.
Он выгружается, тебе на фирму падает оплата от заказчиков (в стоимость оплаты входит твоя маржа), ты из этих денег оплачиваешь перевозчику.
Остаётся разобраться с документами, отправить оригиналы) И всё.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Лера, а можно такую фирму в рц организовать?
Марусь...там в теме ..."нет больше сил"...пришел новенький и сбивает с толку новую жену...плетет околесицу...а сам только ночью пришел под шизой...Объясни ему как ты умеешь.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А через полгода? А, сколько времени нужно уделять обзвонам?
Я ставила себе цель 30 звонков в день. В итоге лень взяла своё и я просто спарсивала мэйлы с сайтов и рассылала свои контакты))
За всё время работы я сделала не больше 50 холодных звонков.