Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
У меня такая ситуация, папа нечаянно у новой машины и своей ушатал багажник, вообще 5я дверь в хлам, пришёл, сказал и ушёл, сказал если бы были те деньги, что я посадила, никто бы не узнал и никто бы не нервничал. Вообщем у меня чувство вины взлеткло до небес, сердце КОЛОТИТЬСЯ, Я СПОКОЙНО даже писать не могу. Я не знаю как себя вести, что делать, пожалуйста помогите, мне кажется я виновата сейчас буду во всем
Схавай и лечись дальше. Ты на ситуацию всеравно никак не повлияешь по быстрому.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Спасибо
Это нормально, успокоится все переосмыслит. Продолжай делать уроки. Нервы и тревожное расстройство у родни, еще не раз будут такие ситуации, просто не давай повода лишний раз заставлять родню нервничать.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 3. Статья 3

Вывод: в процессе лечения, не скрывайте факт вашего алкоголизма, если такой имеется, а лучше просто напишите как частное вы пьёте, а то понятие алкоголик у всех разное, и не до всех дойдёт, что после 5 раза употребления этанола - вы в системе, так скажем. Не молчите. Иначе будет бег по кругу. Если уж лечить то и ту и другую заразу.

Мысли: может не в тему, но лучше не провоцировать себя ни на то, ни на другое. Даже если вы не алкаш, после отмены можете благополучно им стать и не нужно забывать- это трамплин к другому змею, наркотику. Включайте голову и не будьте инвалидом или психом, как вам удобнее.

Пример: вот вот это статья про нас, на отмене всегда был алкоголь, спецов же у нас дохрена и говорили, Вань @Cambel, помнишь твой коллега говорил, типо я полторашку крепкого пива беру после работы и спать. Чтобы наркотик не употреблять. А на деле он эпизодно употребляет, советчик хренов. И мы так делали, ток чет никак не помогало. Вот она дезинформация. А мы дураки верили, что да да это способ, херособ это. И че, посмотри на него у него же деградация и фотку его видела, там невооружённым глазом видно, что он торч. Лично мне противно на него было смотреть, и мы в таких же превратились. Короче кинь ему сайт на досуге, после изоляции , а лучше его жене. Ато он своими советами переубивает всех наркоманов, а это чьи то отцы, дети, мужья и т.д.
Ну вот к теме алкоголя, мы короче тоже так делали, когда пытались бросить, почти каждый день у мужа пиво, у меня ликёр, правда нас хватало на 2 бокала, но какая разница? Факт употребления
 

Вложения

  • 20230315_204715.jpg
    20230315_204715.jpg
    2,4 MB · Просмотры: 15

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250
Желание понравиться людям- первое упо реблнение- анозогнозия- второе употребление - наркомания
Там не второе употребление , а именно желание употребить повторно. Подумай ещё раз над этой задачей
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Там не второе употребление , а именно желание употребить повторно. Подумай ещё раз над этой задачей
Хорошо, писала, в оот момент, когда ситуация с папой была, сейчас перечитаю
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Там не второе употребление , а именно желание употребить повторно. Подумай ещё раз над этой задачей
Может я не права, но все также остаётся, только вместо второго употребления- желание употребить повторно
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250
Может я не права, но все также остаётся, только вместо второго употребления- желание употребить повторно
Нет. Смотри , приведу тебе аналогию. Люди ложатся на операцию и получают наркоз. В наркозе есть наркотические вещества, но ведь после операции человек не становится наркоманом , правильно? Как считаешь, почему?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250
Может я не права, но все также остаётся, только вместо второго употребления- желание употребить повторно
Между "желанием употребить повторно" и "повторное употребление" есть существенная разница, не думай, что это одно и тоже
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Нет. Смотри , приведу тебе аналогию. Люди ложатся на операцию и получают наркоз. В наркозе есть наркотические вещества, но ведь после операции человек не становится наркоманом , правильно? Как считаешь, почему?
Ну тип первый раз ничего не понял, поэтому анозогнозии как таковой ещё нет? Если я правильно думаю, человек, когда употребил первый раз, такой ага, меня не тянет, я могу себя контролировать ть и пробует второй раз. Желание понравиться людям - первое употребление - желание употребить повторно - анозогнозия - наркомания
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250
Ну тип первый раз ничего не понял, поэтому анозогнозии как таковой ещё нет? Если я правильно думаю, человек, когда употребил первый раз, такой ага, меня не тянет, я могу себя контролировать ть и пробует второй раз. Желание понравиться людям - первое употребление - желание употребить повторно - анозогнозия - наркомания
Вот теперь правильно. Поняла принцип наркомании? Наркоман - это человек у которого после первого употребления появилось желание употребить повторно. Это означает, что мозг заякорил то ощущение, которое человек испытал во время употребления и в скором времени человек снова употребит , так как мозг его разведет.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Вот теперь правильно. Поняла принцип наркомании? Наркоман - это человек у которого после первого употребления появилось желание употребить повторно. Это означает, что мозг заякорил то ощущение, которое человек испытал во время употребления и в скором времени человек снова употребит , так как мозг его разведет.
Все поняла) спасибо за пример с операцией)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250
Цепочку ты построила верно.
Я наверное не так выразилась.
Разница между вторым употреблением и желанием повторного употребления просто - при первом человек уже употребил повторно, а во втором нет.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.250