Aaaaaaa878 - Бросаю наркотики. Моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Доброе утро.

  • Расписание на сегодня.

В 08:00 подъем
В 08:30 завтрак, уборка по дому, душ
В 12:00 обед, занятия со статьями
В 17:00 просмотр фильма «а зори здесь тихие»
В 20.00 ужин, занятие со статьями
В 23.00 отбой
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 4. Статья 8

Вывод: у наркомана такие же потребности, как и обычного человека- это общественное одобрение.

Мысли: согласна с автором, что мозг сломан и наркоман начинает врать, т.к. и от наркотика не может отказаться, но и общественное порицание его напрягает. Вот и мечется между двух огней.

Пример: у меня тоже такое было, я когда призналась, первое, что я сказала, мне надоело постоянно врать, я уже устала от этого и кстати, это из психосоматики наверно, хз, но когда я врала, у меня болели плечи и мне реально казалось, что я чувствую вот этот груз лжи физически. Но я прям бесилась, что я вру вру вру и не могу остановиться, меня от себя тошнить начинало
 

Вложения

  • 20230320_112829.jpg
    20230320_112829.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 12

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Раздел 4. Статья 8

Вывод: у наркомана такие же потребности, как и обычного человека- это общественное одобрение.

Мысли: согласна с автором, что мозг сломан и наркоман начинает врать, т.к. и от наркотика не может отказаться, но и общественное порицание его напрягает. Вот и мечется между двух огней.

Пример: у меня тоже такое было, я когда призналась, первое, что я сказала, мне надоело постоянно врать, я уже устала от этого и кстати, это из психосоматики наверно, хз, но когда я врала, у меня болели плечи и мне реально казалось, что я чувствую вот этот груз лжи физически. Но я прям бесилась, что я вру вру вру и не могу остановиться, меня от себя тошнить начинало
Привет. Есть что ещё рассказать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Говорю, есть ещё что рассказать?
Врала про работу, что ходила на собеседование по факту нет, врала про деньги, что они есть, а их нет, врала, что мужу на работу надо и мы ток на ночь к родителям приезжали, а по факту нет, врали, что какие то дела у нас, а сами торчали, откладывая все встречи с родными и друзьями, мужу врала, открыла кредитку на 20к, ему не сказала, потом он в приложении увидел, короче ложь на лжи и ложью погоняла
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 4. Статья 9.

Вывод: психологические защиты свойственны всем людям, но как правило, детям, которые боятся ответственности. в.зрослый разумный человек будет контролировать данное чувство, т.к. он понимает, что это может повлечь за собой новую цепочку лжи. Так вот наркоман ребёнок, который боится ответственности.

Мысли: согласна с автором, что если после лечения продолжить упрекать его, он это ничем хорошим не кончится. Но, повторюсь это не касается 3х месяцев лечения.

Вывод: согласна, что наркоман не может договориться с собой, я тоже на отходняках понимала, что я превращаюсь в сблев общества, хоть никто и не знал, но мне казалось, что вме знают презирают меня. И не могла терпеть эту мысль и такая тип, ну если все знают, молчат и косятся, пошли в жопу, пойдём возьмем. Короче дурдом полнейший
 

Вложения

  • 20230320_143442.jpg
    20230320_143442.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 13
  • 20230320_143447.jpg
    20230320_143447.jpg
    2 MB · Просмотры: 11

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 4. Статья 10

Вывод: наркоман всему находит оправдания, т.е. как писали ранее он занимается подтасовкой фактов. Что алкоголики хуже наркоманов, что молоко вреднее, что марихуаннна вообще обладает чуть ли не лекарство от нервов. Вообщем психозащиты железобетонные.

Мысли: понравился пример про распродажу своего барахла и на полном серьёзе считать это бизнесом ))) как будто у него целое микропредприятие со своим уставным капиталом и учредителями)))

Пример: вот и у меня мои подделки приобретали чуть ли не глобальный смысл, т.е. вязание той же сумки было не в свободное время, а наоборот сначала вязание сумки, а только потом работа, семья и т.д. т.е неправильная расстановка приоритетов
 

Вложения

  • 20230320_143453.jpg
    20230320_143453.jpg
    666,4 KB · Просмотры: 12
  • 20230320_143442.jpg
    20230320_143442.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 15

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 4. Статья 11

Вывод: Наркоман ничем не отличается от алкоголика и наоборот. И те, и другие выстраивают психозащиты для употребления.

Мысли: о, мне бухать вообще нельзя оказывается, этанол блокирует кислород и отсюда открывается жир. Психозащиту повернула в правильную сторону.

Пример: Мы когда торчали я параллельно ещё пила пиво и меня норм так разнесло, хотя не ела особо и закуски к пиву не было. Теперь все понятно, ато я где то читала тип поправляются не из-за алкоголя, а из-за закуски. Доля правды наверно есть, но я щас не бухаю и схуднула и отёки ушли. Везде одни плюсы, особенно, когда ты уже не молода )) и реально выброс эндорфинов от того, что я влезла в любимую юбку куда лучше, чем выброс от наркоты. И лицо на лицо становится похожим, ато была как поганка и глаза проупрозрачные какие то были. Фи
 

Вложения

  • 20230320_151439.jpg
    20230320_151439.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 14
  • 20230320_151432.jpg
    20230320_151432.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 12

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Глава 4. Статья 12

Вывод: мифы алкоголизма - это народная анозогнозия. Т.е. общество придумало себе байку о том, мол алкоголизм у русских в крови, чтобы оправдать свое пьянство. Глобализация психозащит)) учите историю друзья)

Мысли: как бы я хотела хоть чуточку пожить в союзе, где нормы морали были действительно нормами морали. Где за тунеядство была сьатья. Где мы свернули не туда, товарищи? Мы из-за своей глупости и необоазовпнности скоро будем походить на Америку, не страна, а шоу фриков.
"Ведь были же люди как люди, и вдруг все стали кретины" помните откуда фраза и какого года фильм? Вот то-то и оно, развалили союз под алкогольную шумиху, а главнокомандующий наш главный алкоголик был. Здоровье целой нации продали за варёнки. У меня все.

Пример: примера нет. Скажу одно, моё мировоззрение вообще меняется со скоростью света, ещё пару лет назад я обожала бригаду и её культовых героев. А щас? Это же те самые торговцы смертью. Даже пересматривать не хочу, мерзко. Вот как можно романтизировать наркоту и не только. Хоть и концовке печальная и достойна таковой быть, ведь по сути главный герой потерял все. Но это почему то никого не волновало. Короче вообще переосмымление всего теперь у меня.
 

Вложения

  • 20230320_154424.jpg
    20230320_154424.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 13
  • 20230320_154430.jpg
    20230320_154430.jpg
    945,1 KB · Просмотры: 12

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Глава 4. Статья 12

Вывод: мифы алкоголизма - это народная анозогнозия. Т.е. общество придумало себе байку о том, мол алкоголизм у русских в крови, чтобы оправдать свое пьянство. Глобализация психозащит)) учите историю друзья)

Мысли: как бы я хотела хоть чуточку пожить в союзе, где нормы морали были действительно нормами морали. Где за тунеядство была сьатья. Где мы свернули не туда, товарищи? Мы из-за своей глупости и необоазовпнности скоро будем походить на Америку, не страна, а шоу фриков.
"Ведь были же люди как люди, и вдруг все стали кретины" помните откуда фраза и какого года фильм? Вот то-то и оно, развалили союз под алкогольную шумиху, а главнокомандующий наш главный алкоголик был. Здоровье целой нации продали за варёнки. У меня все.

Пример: примера нет. Скажу одно, моё мировоззрение вообще меняется со скоростью света, ещё пару лет назад я обожала бригаду и её культовых героев. А щас? Это же те самые торговцы смертью. Даже пересматривать не хочу, мерзко. Вот как можно романтизировать наркоту и не только. Хоть и концовке печальная и достойна таковой быть, ведь по сути главный герой потерял все. Но это почему то никого не волновало. Короче вообще переосмымление всего теперь у меня.
А пример про бывших алкоголиков. У меня отец 20 лет не пьёт, и что вот вам живой пример наглядно. Особенно для меня. Все лечится, главное осознать свою анозогнозию.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 4. Статья 13

Вывод: успешных людей, которые стали успешными за счёт амфетамина за всю историю наркотика можно пересчитать на пальцах. Все остальные стали успешными ДО употребления и их счастье это фальш и пустышка.

Мысли: я это так основательно не изучала, но тоже слышала про Гитлера и третий рейх, что наркота там была и полностью согласна, что красная армия победила, в том числе, что у нас были здоровые, трезвые люди.

Пример: лично я не знаю таких успешных людей, а все «нынешние» звезды приходят на сцену белыми и пушистым, а через год на них смотришь и хочется их «сбрызнуть святой водой». Из известных Юра Хой, на наркоту он подсел уже после своего успеха, согласитесь?
 

Вложения

  • 20230320_192503.jpg
    20230320_192503.jpg
    2,5 MB · Просмотры: 12

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
мужу врала, открыла кредитку на 20к
Для чего открыла?
откладывая все встречи с родными и друзьями,
Чтобы понаркоманить?
врала про деньги, что они есть, а их нет,

Кому врала?
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 4. Статья 14

Вывод: амфетаминовые наркоманы живут долго, но если ты системный, то умрёшь в муках. Завязывай, пока не поздно и твоё здоровье и мышление можно восстановить. Посмотри на себя со стороны, ты как хаотично бегающая курица без головы.

Мысли: согласна с автором, что часами занимаешься то одним, то другим делом и ничего не доводишь до конца.

Пример: лично я постоянно делала маникюр, каждый микроскопический заусенец разглядывала и убирала, к слову, каждый день обрабатывала, но так и не могла покрыть лаком, потому что сегодня я убираюсь, завтра я стираю, потом готовлю и так до лака руки и не доходили. И я уже не работала, зачем работать? Я часами выбирала, какой маникюр сделать, подьасовка фактов опять же и неправильная расстановка приоритетов.
 

Вложения

  • 20230320_194250.jpg
    20230320_194250.jpg
    2,6 MB · Просмотры: 14

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Для чего открыла?
Потому что у знакомых в долг уже стремно было спрашивать, я не работала уже, муж толком тоже на работу не ходил
Чтобы понаркоманить?
Да, именно для этого, мужу говорила, мама дала "на прорыв", ну помощь тип

Кому врала?
Врала родителям, что муж хорошо получает, потому что было стремно признаться, что на самом деле все в кредит и мы бичи, если со стороны посмотреть

Я тут под каждым вопросом ответ написала, чёт криво, но читабельно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Раздел 4. Статья 15

Вывод: наркоманская параной обусловлена изменениями в мозгах и они видят врагов везде и во всем, потому что сами начинают приторговывать(барыжничать)

Мысли: согласна с автором, что амфетаминовые наркоманы себя такими и не считают, а считают тех, кто колится вот истинные наркоманы.

Пример: Я помню когда мы употребляли, я говорила мужу, что мы наркоманы, а он: да лан, какие мы наркоманы и я прям помню этот момент когда мы ехали и я в голос орала мы наркоманы, мы конченные, и уже тогда у меня были мысли, что нужно все рассказать, это было наверно больше полугода назад
 

Вложения

  • 20230320_200220.jpg
    20230320_200220.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 11

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
-Для чего открыла?

-Потому что у знакомых в долг уже стремно было спрашивать, я не работала уже, муж толком тоже на работу не ходил


@Aaaaaaa878 ты понимала, отчего у вас такое положение?