Алкоголизм: ленивое хобби

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
слушай, возможно, за мое сообщение меня осудят, мол, не стоило ей этого говорить, лучше бы припугнуть, НО: твоя проблема зависимости ещё в зачаточном состоянии, избавиться от неё будет реально, как аборт на минимальных сроках. но суть в том, что эта проблема ЕСТЬ, а значит ты склонна искать выход через вещества, это на всю жизнь накладывает отпечаток, ну а с вечерним литром пива, ты должна справиться с минимальными потерями
Нет проблемы зависимости. Есть болезнь! Называем вещи своими именами. В случае с алкоголизмом, если он уже есть и доставляет проблемы в жизни, действительно проще справиться пораньше, когда ты еще молод и красив, ибо это прогрессирующее заболевание, последствия которого ты никак не повернешь вспять - сосуды расширяются, нос превращается в сливу, под глазами появляются сис.ьки (кожа растягивается, появляется соединительная ткань), постепенно приходят в негодность все системы организма.
Если девочка уже в 19 хренячит по пузырю пива в одно лицо «после работы», это значит, что сопьется она очень быстро, так как каждый день толерантность себе повышает. Киньте в меня камень, если к 23 годам в таком темпе она не будет выглядеть, как 40летняя алкашина.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Нет проблемы зависимости. Есть болезнь! Называем вещи своими именами. В случае с алкоголизмом, если он уже есть и доставляет проблемы в жизни, действительно проще справиться пораньше, когда ты еще молод и красив, ибо это прогрессирующее заболевание, последствия которого ты никак не повернешь вспять - сосуды расширяются, нос превращается в сливу, под глазами появляются сис.ьки (кожа растягивается, появляется соединительная ткань), постепенно приходят в негодность все системы организма.
Если девочка уже в 19 хренячит по пузырю пива в одно лицо «после работы», это значит, что сопьется она очень быстро, так как каждый день толерантность себе повышает. Киньте в меня камень, если к 23 годам в таком темпе она не будет выглядеть, как 40летняя алкашина.
И я бы хотела припугнуть её, но мне самой страшно)) даже в случае с герычем 20 лет употребления не уничтожают так мозг, как 20 лет злоупотребления алкоголем. Да, герыч - это ВИЧ, гепатит, другие «прелести», но мозг он так не убивает, как яд этанол. То есть у героинового наркомана есть шансы вылечиться при таком стаже и стать нормальным человеком (сложно, но можно), а у алкоголика без вариантов - неминуемая деградация личности происходит и тупо физическое вещество мозга отмирает - можно перестать пить, но человек становится тупым и ограниченным. И это уже никак не вернешь. Можно просто перестать пить - да, чем раньше, тем лучше.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Но в 19 Пить одной - оч рано
@Zaya_ya Зая херни не скажет - в 19 оч рано, а вот в 23 - самое оно. А в компании деградировать - так вообще круто! А еще круче увольнение с работы отмечать пивасиком!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
@Zaya_ya Зая херни не скажет - в 19 оч рано, а вот в 23 - самое оно. А в компании деградировать - так вообще круто! А еще круче увольнение с работы отмечать пивасиком!
Зато теперь no stress потому что нет работы,которая триггерила
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
А в чем именно триггерила? По-моему ты говорила ,что там коллектив поршивый .
Ну вот да
Плюс зп копейки

Почему то желание пить как рукой сняло,когда заявление ещё написала

Хз, я ,конечно,буду работать над собой
Просто отметила,что желание вообще пропало
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
А в чем именно триггерила? По-моему ты говорила ,что там коллектив поршивый .
Паршивый коллектив может создавать негативно влияющую атмосферу

Помню как меня обижали,а я шла после работы в КФС или пиво выпить,чтобы не было так обидно
Как хорошо,что это в прошлом
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508
Ну вот да
Плюс зп копейки

Почему то желание пить как рукой сняло,когда заявление ещё написала

Хз, я ,конечно,буду работать над собой
Просто отметила,что желание вообще пропало
А в те моменты ,когда работала,что тянуло выпить тебя ,да?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Потому что ты отъявленная ходячая анозогнозия. В одной книжке был такой персонаж привидение «Недолеченная дама». Она все время даже после смерти ходила и жаловалась на болезни. Я все время вспоминаю её, когда читаю твои сообщения. Вот потому даже.

ты все время ходишь и жалуешься, как бухло тебе мешает, и как это вроде как плохо, но тут же ласково потягиваешь любимый пивасик.
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
Потому что ты отъявленная ходячая анозогнозия. В одной книжке был такой персонаж привидение «Недолеченная дама». Она все время даже после смерти ходила и жаловалась на болезни. Я все время вспоминаю её, когда читаю твои сообщения. Вот потому даже.

ты все время ходишь и жалуешься, как бухло тебе мешает, и как это вроде как плохо, но тут же ласково потягиваешь любимый пивасик.
Хз,я уже ничего не потягиваю
Это в прошлом

Пошла попу качать
 

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.613
Реакции
3.508
Паршивый коллектив может создавать негативно влияющую атмосферу

Помню как меня обижали,а я шла после работы в КФС или пиво выпить,чтобы не было так обидно
Как хорошо,что это в прошлом
Что прям всем коллективом тебя обижали? А как именно? И почему ты вообще им позволяла это?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.835
Что прям всем коллективом тебя обижали? А как именно? И почему ты вообще им позволяла это?
Все говорят,что я не умею постоять за себя

Был женский коллектив
Тетки 45+

Хз,первый раз такое

Этим 2 все не нравилось во мне,даже когда на нейтральную тему общалась

Типо говорю :"вот хачапури с сыром готовила",они такие:"сыр дорогой,надо с мясом"

Все вечно ходили жаловались как сейчас плохо и в СССР хорошо, в парихмахерсеую пошли впервые за 2 года как праздник

А я очень лёгкая сама по себе ,в платьях, мягкая,улыбчивая.дуиаю их это бесило
Они какие то жизнью сгорбленные
Короче обсуждали каждый раз мое новое платье,в чем я пришла,следили,что на работе делаю,сплетни пускали и шипели