Анамнез

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я о добродетелях и человеческих качествах. У всех наркоманов эти качества стремиться к нулю . Тупо заново приходиться вспоминать и обучать мозг снова ими пользоваться. Обычно у нариков такие чувства в их рыгалиях не востребованы, поэтому они притупляются и деградируют. Добрые фильмы из подборки и нужны для того, чтобы заставить мозг снова найти извилины отвечающие за эти чувства и задействовать.
Надо их развивать, без них самому живется хуже. Потому что раздражение одно, непонимание и все в штыки воспринимается. Иметь в душе что-то светлое, а не одни язвы даже просто для восприятия жизни легче. Пока у меня мало чего хорошего есть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Ну, не все. Желчных чувств сполна.
Поздравляю! Говно качеств в тебе хоть отбовляй. Вопрос в другом, ты эту личность собой считаешь или следствием торчания безумного?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Я о добродетелях и человеческих качествах. У всех наркоманов эти качества стремиться к нулю . Тупо заново приходиться вспоминать и обучать мозг снова ими пользоваться. Обычно у нариков такие чувства в их рыгалиях не востребованы, поэтому они притупляются и деградируют. Добрые фильмы из подборки и нужны для того, чтобы заставить мозг снова найти извилины отвечающие за эти чувства и задействовать.
да че, какие добрые фильмы. Одна документалка востребована. Оно и понятно. Там про бездушные объекты.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Поздравляю! Говно качеств в тебе хоть отбовляй. Вопрос в другом, ты эту личность собой считаешь или следствием торчания безумного?
В основном следствием торчания. Но торчания было столько, что другого я уже и не помню.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
В основном следствием торчания. Но торчания было столько, что другого я уже и не помню.
Это понятно. Другое дело подними тебя в два ночи и спроси где какой баян купить и какая а.птека из под полки калеспми барыжит , вот тут ты блеснешь умом
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Это понятно. Другое дело подними тебя в два ночи и спроси где какой баян купить и какая а.птека из под полки калеспми барыжит , вот тут ты блеснешь умом
Лучше бы образование хорошее было.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
В основном следствием торчания. Но торчания было столько, что другого я уже и не помню.

Торчания ведь больше не будет . А раз не будет то тебе некчему больше быть той кем тебя сделала наркота. Если бы понимаешь, что это следствия , то стремись менять себя в лучшую сторону.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Торчания ведь больше не будет . А раз не будет то тебе некчему больше быть той кем тебя сделала наркота. Если бы понимаешь, что это следствия , то стремись менять себя в лучшую сторону.
Это заново учиться, все забыто. Пока все что у меня получается - хотя бы не использовать старые реакции и приемчики наркоманские(ну, когда я их вижу пресечь), поменьше спорить, побольше делать. Мышление пока недалеко ушло.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
А это правда. Я не виню тебя, я ж сама дорвалась до наркоты, подвернулась она. Но как относилась к тебе так и отношусь. Мне с тобой неприятно, некомфортно, я тебя не любила никогда и не люблю. И не скрываю. Все на что я способна - это делать то что надо и выбирать слова когда сложно сдержаться и вообще не усугублять обстановочку. Я готова к тому что меня за это раскритикуют, и причин критиковать меня найдется много, пускай. Но уж как есть.
Марианна,даже мне больно было это читать... ну зачем ты так... это же мама...
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Марианна,даже мне больно было это читать... ну зачем ты так... это же мама...
Представь, что её не будет. Какого тебе будет? Ведь никто за тебя так не борится, как она. Какая бы не была. Их никто не учил быть родителями и мы сами не знаем, какими мы будем родителями. Твоя "нелюбовь" мне кажется наоборот кричит внутри тебя, что ты её очень любишь просто боишься сказать это вслух.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Представь, что её не будет. Какого тебе будет? Ведь никто за тебя так не борится, как она. Какая бы не была. Их никто не учил быть родителями и мы сами не знаем, какими мы будем родителями. Твоя "нелюбовь" мне кажется наоборот кричит внутри тебя, что ты её очень любишь просто боишься сказать это вслух.
Возможно, я не знаю. Если я вижу что ей нехорошо(я про трезвость, про сейчас) - то переживаю, чтобы не стало хуже, чтобы приняла лекарство, еды приготовить, сделать все и подобное. Жалеть и выражать словами не умею, поэтому мб выглядит черство это. Я точно не желаю ей каких-то бед и хочу чтобы она была в порядке, но во время непониманий и конфликтов я просто выхожу из себя.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Представь, что её не будет. Какого тебе будет? Ведь никто за тебя так не борится, как она. Какая бы не была. Их никто не учил быть родителями и мы сами не знаем, какими мы будем родителями. Твоя "нелюбовь" мне кажется наоборот кричит внутри тебя, что ты её очень любишь просто боишься сказать это вслух.
Я в разное время по-разному думаю. Иногда что люблю и благодарна, иногда прям желчь одна. А говорить не хочу ничего, потому что сама не знаю как, и не хочется лицемерной оказаться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Это заново учиться, все забыто.
Это работает так же как и с велосипедом или коньками. Научившись раз кататься , вспомнишь быстро , даже если прошло много лет.

Мозг работает так, чем он пользуется, то на первое место и выдвигает.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Представь, что её не будет. Какого тебе будет? Ведь никто за тебя так не борится, как она. Какая бы не была. Их никто не учил быть родителями и мы сами не знаем, какими мы будем родителями. Твоя "нелюбовь" мне кажется наоборот кричит внутри тебя, что ты её очень любишь просто боишься сказать это вслух.

да какая разница, как Mmwft ко мне относится?
Подумаешь, какая важность.
К лечению это не имеет никакого отношения.
На "любовь" и "благодарность" Mmwft я не претендую.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
да какая разница, как Mmwft ко мне относится?
Подумаешь, какая важность.
К лечению это не имеет никакого отношения.
На "любовь" и "благодарность" Mmwft я не претендую.

Лечись, работай как следует.
Не строй из себя обиженную овечку.
Больше от тебя ничего не требуется.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Лечись, работай как следует.
Не строй из себя обиженную овечку.
Больше от тебя ничего не требуется.
А я и не строила из себя, когда писала это и другие примеры. Они о том как я видела это тогда. Сейчас я не считаю какие-то мелочи в материальном плане поводом для претензий. Или обиды и непонимание оправданием наркоскотского поведения. И вообще, про себя я пишу больше, уж сколько всего я сделала, в 1000 раз переплюнуло всё, на что можно обидеться в прошлом.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
да какая разница, как Mmwft ко мне относится?
Подумаешь, какая важность.
К лечению это не имеет никакого отношения.
На "любовь" и "благодарность" Mmwft я не претендую.
Вы обе друг на друга обижены, это видно. Вам нужно после лечения поговорить по душам, в конце концов ближе вас у друг друга никого нет. Но это потом:) никто не говорит, чтобы вы были подружками, но все таки мама и дочь это святое))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Твоя "нелюбовь" мне кажется наоборот кричит внутри тебя, что ты её очень любишь просто боишься сказать это вслух.

О какой любви речь? У нее разве что к шприцам двухкубовым любовь была. Рано с ней о таких чувствах говорить, они глубоко пока где-то. Нужно время чтобы человеком стать.

Она по меркам нариков и стажу пенсионер уже .