Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Да, от понимания, что в данной ситуации вести себя так необязательно, а то и вредно.

Представь ситуацию, тебя загипнотизировали ( образно говоря) и убедили в том, что для того чтобы развлечься тебе нужно пойти найти дерь.мо собаки породы Чао-чао и задавать, а в стрессовых ситуациях бежать искать дерьмицо таксы, когда нужно творчеством заниматься тебе поможет употребление какашек добермана и на все эти действия тебе дали чоткие объяснения, почему ты имеешь право это делать. И ты, попадая в соответствующую ситуацию бегаешь по районам и собираешь катяхи пол года, год.

Потом гипноз снимают , ты садишься к примеру музыку писать , а у тебя срабатывает в голове сценарий, иди на район соберай какашки добермана! И тут разум понимает, вотофак!! Чего? дерь.мо псов ? Да ещё и определенной породы? Бред же. Можно прекрасно и без него обойтись .

Вот это примерное поведение человека с анозогнозией и без нее при патернах поведения.
Наглядно :Rofl:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
типа паттерн редактируется?
Конечно! В переводе с английского «pattern» - это узор, схема. То есть это алгоритм действий, которые ты совершаешь, попадая в определенные условия. Раньше у тебя были другие условия, а теперь ты знаешь, как работает наркомания, устраняешь пагубные мысли, которые не давали тебе осознать вред от употребления - условия изменились. Соответственно, старые паттерны уже не могут быть актуальными для тебя. Ты вырабатываешь новую схему поведения в тех же условиях. Все просто)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Алкоголиками становятся люди, которые от рассказа своих попойных историй получают одобрение. На это у них вырабатывается рефлекс. Здоровой реакцией на то, что он себя травит и хвалится этим, можно выработать антирефлекс, тем самым спася от этой жуткой болезни.
Ну не то чтобы они становятся алкоголиками из-за этого. Просто болезнь прогрессирует дальше из-за того, что вместо адекватной реакции они получают поощрение своему бреду. Это укрепляет в них веру в то, что у них нет проблем, они верят, что являются душой компании.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Думал ли ты в тот момент, когда брал деньги, что тебе они нужнее, чем сестре? Что ты имеешь право их взять? Что имеешь право плюнуть на благо сестры ради собственной выгоды?
Про то, нужны ли ей они, понимал, но в расчёт брал только факт, что это нечестно. Между честным и нечестным маятником шатался. Вообще мыслей не было. Тупо взял, совесть грызла, пока не обкурился.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Ну не то чтобы они становятся алкоголиками из-за этого. Просто болезнь прогрессирует дальше из-за того, что вместо адекватной реакции они получают поощрение своему бреду. Это укрепляет в них веру в то, что у них нет проблем, они верят, что являются душой компании.
усё, понял
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
наркомания - это что то нужное в творческой жизни.
Вообще не нужное, поверь) Я художница, и однажды встретила знакомого фокусника/иллюзиониста. Мы разговорились с ним, и он начал рассказывать про место в городе, где можно было бы повесить мои картины. И сказал, что там прикольная движуха, типа по стилю мои картины бы туда подошли. Он был уверен, как и многие, что я их пишу под наркотиками. Разговор свелся к кислоте, что он иногда употребляет и придумывает проекты. Когда я сказала, что не одобряю это, и что сама слезла с этого давно, он искренне удивился и сказал, что не понимает, как творческий человек может что-то создавать без наркотиков.

К сожалению, существует множество стереотипов касательно творческих личностей. Наркомания не имеет профессии, религии, расы. Люди становятся зависимыми, а потом придумывают этому оправдание - я творческая личность, я изучаю вселенную и так далее. И даже не подозревают, насколько они себя на самом деле ограничивают из-за этого.

Мои лучшие картины на данный момент написаны в трезвости. И никогда ещё не было столько сил и вдохновения что-то создавать, как последние годы. И это приносит плоды.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
И это приносит плоды
У наркомана весьма ограничены физические ресурсы по сравнению с трезвым человеком. Представь, сколько энергии уходит на поддержание жизни. Зависимость расшатывает психическое здоровье, у тебя все в жизни идет вверх дном. А тут ещё надо что-то творить?) в итоге ты может делать что то одно в ущерб всему остальному. Либо творить, либо делать бытовые дела, либо продвигать свое искусство. Но никогда все сразу. А ещё отношения, семья и т.д. Ты ведешь неполноценную жизнь.

Трезвость возвращает самодисциплину и самоорганизацию. Пожалуй, это то, что необходимо, чтобы правильно распоряжаться своими ресурсами.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Трезвость возвращает самодисциплину и самоорганизацию. Пожалуй, это то, что необходимо, чтобы правильно распоряжаться своими ресурсами.
Самодисциплиной и в трезвости не сильно обладал. Как её воспитывать? и стоит ли этим заниматься на лечении?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Он был уверен, как и многие, что я их пишу под наркотиками.
Тоже такой стереотип был из за знания, что все реперы нарки. Об этом узнал уже, когда сам употреблял.
И даже не подозревают, насколько они себя на самом деле ограничивают из-за этого.
Согласен, в здоровой голове должны умещаться и быт, и работа, и творчество(если хочется). Ответственность за всё нужна.
Мама говорила, я с детства рассеянный. Такое ощущение, что рассеянность - это пустое место, где я и должен вырастить ответственность и самодисциплину
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
как творческий человек может что-то создавать без наркотиков.
Кстати, когда наркоманил, подумал, что настоящий талант - это когда ты трезвым можешь писать или рисовать что то гениальное, восхитительное. И сейчас в это верю, только нужно к трезвости адаптироваться
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Такое ощущение, что рассеянность - это пустое место, где я и должен вырастить ответственность и самодисциплину
Как красиво ты заговорил! Красава :Good2:
Книги идут тебе на пользу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Самодисциплиной и в трезвости не сильно обладал. Как её воспитывать? и стоит ли этим заниматься на лечении?
Ты уже этим занимаешься. Режим, уроки, чтение.

Да многие ею не обладают. Здесь скорее вопрос возможностей. Нарку невозможно её в себе воспитать. А у трезвого при желании, подкрепленном действиями, все получится.

Как, как) вижу цель - не вижу препятствий)
Самое главное - осознать, что тебе её не хватает. Второе - работать над этим. Как - это уже вопрос личностного роста и опыт, выводы, диалоги с собой, почитать можно будет материалы по теме, информации в интернете полно - важно уметь ею пользоваться)
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Ты уже этим занимаешься. Режим, уроки, чтение.

Да многие ею не обладают. Здесь скорее вопрос возможностей. Нарку невозможно её в себе воспитать. А у трезвого при желании, подкрепленном действиями, все получится.

Как, как) вижу цель - не вижу препятствий)
Самое главное - осознать, что тебе её не хватает. Второе - работать над этим. Как - это уже вопрос личностного роста и опыт, выводы, диалоги с собой, почитать можно будет материалы по теме, информации в интернете полно - важно уметь ею пользоваться)
Понял, спасибо) Осознаю, что мне не хватает ответственности за многое, что то из виду упускаю. Ну, в интернете есть всё, остальное уже моя ответственность)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Понял, спасибо) Осознаю, что мне не хватает ответственности за многое, что то из виду упускаю. Ну, в интернете есть всё, остальное уже моя ответственность)
Да откуда тебе взять то её в твои годы?) я в 19 бросила институт, чтобы содержать мать и сестру, на работу устроилась. Но это неправильно. И в какой то момент переросло в гиперотвественность.

Но у тебя вроде с этим всё нормально в семье. Так что уже пора задумываться о той ответственности, которую ты готов нести - за свою жизнь.

*в интернете есть все, кроме здоровой самокритики и критики, совести - это нужно взращивать в себе. Книжки очень помогают с моральными ориентирами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
в интернете есть все, кроме здоровой самокритики и критики, совести - это нужно взращивать в себе. Книжки очень помогают с моральными ориентирами.
Будешь понимать, что хорошо, а что плохо, будет понимание, что тебе надо сделать, чтобы это изменить или как это хорошее применить, чтобы продвинуться дальше. Все с опытом приходит. Если ты понимаешь, что для тебя важно, то будешь добиваться целей.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.953
Реакции
3.556
⠛⠛⣿⣿⣿⣿⣿⡷⢶⣦⣶⣶⣤⣤⣤⣀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⡀⠀ ⠀⠀⠀⠉⠉⠉⠙⠻⣿⣿⠿⠿⠛⠛⠛⠻⣿⣿⣇⠀ ⠀⠀⢤⣀⣀⣀⠀⠀⢸⣷⡄⠀⣁⣀⣤⣴⣿⣿⣿⣆ ⠀⠀⠀⠀⠹⠏⠀⠀⠀⣿⣧⠀⠹⣿⣿⣿⣿⣿⡿⣿ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠛⠿⠇⢀⣼⣿⣿⠛⢯⡿⡟ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠦⠴⢿⢿⣿⡿⠷⠀⣿⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠙⣷⣶⣶⣤⣤⣤⣤⣤⣶⣦⠃⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢐⣿⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠙⠻⢿⣿⣿⣿⣿⠟⠁

Как говорят , на карандаше
Лучше на карандаше,чем на нарах или же под ними)))
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.953
Реакции
3.556
Понял, антирефлекс вырабатывать только. Будет триггер, вспоминать всю жуть тут же, которую мне наркомания подсунула. Статья, учёт в наркологии, нашли обоссаным в подъезде, я лишился велосипеда любимого, лишился веры близких. В принципе очень похерил себе будущее наркотой
Важнее одуплиться,что это триггер,почему такая реакция и как нужно поступить.А А вспоминать моменты употребления в этот момент не стоит
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.953
Реакции
3.556
Дмитрий Хара - П.Ш., автора не помню - Парадокс шимпанзе, очень подошло бы для понимания, как следовать Соммэровским законам морали. Ну и Соммэр - Мораль 21 века, естественно
От одной мысли,что я хочу это прочесть такое уныние.Да ну нафиг.Но спасибо за совет