Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.49 Описание первой(начальной) стадии алкоголизма
Алкоголизм начинается с двух вещей: чувство влечения к спиртному и отсутствие реакции рвотного рефлекса. Далее желание выпить зависит от эмоционального состояния человека или от обстановки. Некоторые люди могут совмещать алкоголь с какими-либо своими интересами(просмотр футбольного матча) или эмоциями(залить горе). После потери рвотного рефлекса идёт потеря количественного контроля. У человека могут начаться депрессии, агрессия, алкоголизм может носить тайный характер.
Выводы: Алкоголизм начинается с внезапного желания выпить.
Примеры: Я как то после попойки со знакомыми, уже проспавшись в гостях, шёл домой. Мне было плоховато, но почему то было дикое желание выпить ещё. На следующий день его уже не было, перетерпел. И торчал дальше.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.50 Описание алкоголизма на второй стадии
В статье описано состояние алкоголика на второй стадии. Мужчина практически потерял самокритику полностью, заметил, что что-то осталось во фразе "все работают а я нет. стыдно". Нужда пить появилась на войне, как и у многих, но после войны желание не ушло. Потерял морально-ценностные ориентиры, продавал вещи покойной матери, вещи сестры, сам ходил в обносках, которые никто не брал, тратил деньги только на выпивку, жалел денег на баню и парикмахерскую. Не видел ничего плохого в том, чтобы уснуть в сквере, то есть не думал о здоровых людях и их реакции на то, что на лавочке спит какой-то б.омж. Умственные способности скатились, интерес сузился только до алкоголя и всего с ним связанным. Искажённая критика отталкивалась также от алкоголя: скупой тот, кто своих вещей жалеет на выпивку, щедрый тот, кто золотые зубы пропьёт.
Выводы: Вторая стадия алкоголизма начинается с полной деградации интересов, ценностей, необходимости в работе. Интересы дальше бутылки не уходят, человек ещё обладает какой-то логикой, критикой, но очень искажённой в отличии от здорового человека.
Примеры: Интересы нарков, которые уже практически на системе(как я был), тоже отталкиваются только от денег, при этом практически всё равно, каким способом они достались, от наркоты, то есть от качества и ценника. Интересы сузились до наркоты, могли быть рассуждения по поводу старых интересов, до наркомании, но никакой прогрессии или заинтересованности в чём либо не было. От лсд были какие-то "просветления", от которых мог неделю-две читать что-то, потом забивать. Инфа в голове скомкивалась.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.51 Описание алкоголизма на третьей стадии
В статье описан мужчина на третьей стадии алкоголизма. На третьей стадии у него уже напрочь отсутствовала критика, логика и понимание чего-либо. Память работала плохо, только протрезвев уже мог запомнить день и месяц, имя-отчество врача. Метафорический смысл фраз не улавливал от слова совсем. При походе за выпивкой или денатуратом в магазине забывал, за чем пришёл. Врал врачу про период алкоголизма, про работу, либо действительно так считал из за утраченных умственных способностей.
Выводы: Алкоголизм на третьей стадии, до которого многие не доживают, стирает все умственные способности, память, логику, оставляя только зависимость от алкоголя.
Примеры: Видел двоих алкашей в другом городе. Наверное, это и были алкоголики на 3-й стадии, так как их речь была непонятной, мычащей, сами были в обносках, воняли, были очень медлительными.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.52 Алкогольный параноид
В статье приведён пример алкоголика, страдающего параноидом. Его логика очень изменилась, стал всех подозревать в желании его убить, вычитывал строки в газете, находя в них какой то потайной смысл, связанный с ним. Начал завираться, отшибло память, путал события в жизни.
Выводы: никто не может знать наверняка, что от алкоголя(или от наркоты, без разницы) с ним может произойти что-то непоправимое, сильно влияющее на качество жизни.
Примеры: Таких я никогда не знал/не видел. Солевиков-параноиков видел много раз, их ошалевший взгляд меня всегда в мурашки кидал. Им наверное чудилось что-то до жути страшное, будто его прям сейчас увезут омоновцы или спецназ за то, что он свою солягу курит в подъезде. Друг у.мерший мне рассказывал, как соль покурил, потом сидел у себя в подъезде, несколько часов загонялся, слышал какие то речи, шёпот, шаги, ссался со всего.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.53 Мания величия алкоголиков(мегаломания)
В статье описывается синдром мегаломании на почве алкоголизма и травмы детства. Алкоголик явно не имел своего твёрдого мнения, более того, сочинял разные истории, в которые искренне верил. Путал порядок историй жизни, был легко внушаем, искренне верил во всё ему сказанное про него. Он стал шизофреником из за алкоголя.
Выводы: Мегаломания из за алкоголизма - это очень страшная болезнь, при которой полностью теряешь связь с реальностью и самокритику, застревая навсегда в самообмане.
Примеры: В наркомании происходит примерно то же самое. Наркоман может понимать, что он врёт, и даже зачем он врёт. Но со временем он так входит в эту роль, что его ЧСВ вырастает до небес, при том, что он ничего не достиг. Скажу про себя, на меня лсд повлияло именно так, я как будто подчерпнул уверенность в себе из неоткуда. Верил, что я гений, пророк, философ, музыкант, успешный и перспективный парень, интеллигент. Правда, оснований тому, кроме моей манеры речи, не было, а все знания - крайне поверхностны, и преподносились с псевдоглубиной.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.54 Деменция. Слабоумие у алкоголиков
В статье описывается мужчина, изначально добившийся в жизни всего. То есть, имел высшее образование, жену, детей, престижную работу. Начав злоупотреблять алкоголем, его умственные способности начали скатываться. В итоге, он допился до того, что большая часть знаний просто стёрлась из головы, ему стало всё равно на гигиену, культуру, нормы поведения в обществе.
Выводы: Из за алкоголя умный и способный человек скатился до вонючего бомжа. Алкоголь так делает с каждым.
Примеры: Знаменитый актёр Ефремов, талантливый, умный человек, скатился до конченого алкоголика, нормы поведения которого стёрлись, он деградировал до базового алкаша.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.55 Галлюциноз у алкоголиков(Гофман)
У некоторых алкоголиков на почве алкоголизма идёт сильное нарушение восприятия реальности. У них могут образоваться галлюцинации, голоса, им может казаться, что они видят будущее, в котором с ними хотят расправиться. Голоса могут быть похожи на голоса знакомых, друзей и родственников алкоголика. Они имеют характер напутствий, советов, либо угроз, оскорблений. Также эти голоса могут комментировать каждое действие алкоголика. Алкоголики могут совершить с.уицид из страха физической расправы над ними. Все эти голоса - это то, что алкоголик думает о себе где то в глубине души.
Выводы: Голоса и галлюцинации у алкоголиков - это последствие постоянного отравления этанолом.
Примеры: У меня были голоса в голове от наркоты, я 5 лет себя травил разными веществами, и довёл себя до состояния безумия. Сейчас, отлежавшись почти 2 месяца, я пришёл в себя, голосов никаких нет.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
4.56 Параноид и паранойяльные реакции у алкоголиков(Гофман)
Параноид, бред преследования, бред отношения, галлюцинации у алкоголиков возникают в следствие алкогольного отравления, чаще всего вышеперечисленное происходит на второй-третьей стадии алкоголизма. При наличии врождённых психических отклонений и последующем алкоголизме могут быть очень печальные последствия. Во время психоза больной видит галлюцинации, голоса, подозревает каждого незнакомого человека в желании убить или покалечить; мед. работников, полицейских или военных они воспринимают как за своих "сообщников". Психоз у алкоголиков купируется в среднем за 10 дней. После купирования психоза алкоголик может быть закрытым/подозревающим что-то, или возвращается к тому состоянию, в котором начался психоз.
Выводы: Психоз и параноид алкоголиков - это явное психическое отклонение в следствие алкогольного отравления. После такого алкоголики точно должны подумать о том, чтобы бросить.
Примеры: Спустя трое суток без сна, употребляя в это время химию, я был на дикой паранойе, мне чудилось, что в каждой машине сидят люди и смотрят на меня, подозревают меня в чём-то, хотят сдать ментам.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
как будто подчерпнул уверенность в себе из неоткуда. Верил, что я гений, пророк, философ, музыкант, успешный и перспективный парень, интеллигент. Правда, оснований тому, кроме моей манеры речи, не было, а все знания - крайне поверхностны, и преподносились с псевдоглубиной.
А теперь представь, что это все может быть правдой. Ты - перспективный парень, музыкант, интеллигент и т.д. Только для того, чтобы твои перспективы не были пустым звуком, а воплотились в реальность, нужно делать реальные действия.

Наркотик питал твои иллюзии и фантазии, которые имели какое-то реальное основание - допустим, у тебя талант в музыке, ты это знаешь. Но наркота и психозащиты раздули твое эго до небес. Это иллюзии. Однако при тех же вводных данных, приложив усилия, при должной целеустремленности без иллюзий ты вполне способен приумножить все свои таланты и опыт так, что добьешься в этом большого успеха. Успеха добиваются только упорным опытным путем методом проб и ошибок. «Волшебной таблетки» нет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
4.56 Параноид и паранойяльные реакции у алкоголиков(Гофман)
Параноид, бред преследования, бред отношения, галлюцинации у алкоголиков возникают в следствие алкогольного отравления, чаще всего вышеперечисленное происходит на второй-третьей стадии алкоголизма. При наличии врождённых психических отклонений и последующем алкоголизме могут быть очень печальные последствия. Во время психоза больной видит галлюцинации, голоса, подозревает каждого незнакомого человека в желании убить или покалечить; мед. работников, полицейских или военных они воспринимают как за своих "сообщников". Психоз у алкоголиков купируется в среднем за 10 дней. После купирования психоза алкоголик может быть закрытым/подозревающим что-то, или возвращается к тому состоянию, в котором начался психоз.
Выводы: Психоз и параноид алкоголиков - это явное психическое отклонение в следствие алкогольного отравления. После такого алкоголики точно должны подумать о том, чтобы бросить.
Примеры: Спустя трое суток без сна, употребляя в это время химию, я был на дикой паранойе, мне чудилось, что в каждой машине сидят люди и смотрят на меня, подозревают меня в чём-то, хотят сдать ментам.
А говорил, что не было паранойи)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
помню, помню)
Помнил, но в голову не приходило
Вот поэтому очень важно приводить примеры - будешь больше вспоминать по мере того, как уходят психозащиты. Это очень важная работа.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
Вот поэтому очень важно приводить примеры - будешь больше вспоминать по мере того, как уходят психозащиты. Это очень важная работа.
с мамой кстати иногда делюсь какими то историями. Мне нравится, что я всё до мелочей вспомнить могу(ну либо не могу совсем). Мама же говорит уроки писать, не сдалось ей слушать это.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
с мамой кстати иногда делюсь какими то историями. Мне нравится, что я всё до мелочей вспомнить могу(ну либо не могу совсем). Мама же говорит уроки писать, не сдалось ей слушать это.
Лучше писать здесь. Написанное пером не вырубишь топором - хорошая поговорка.

Потому что когда ты пишешь, ты в мозгу это проговариваешь и ставишь оценку этому суждению. Мозг берет информацию в расчет
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.973
Реакции
47.994
Лучше писать здесь. Написанное пером не вырубишь топором - хорошая поговорка.

Потому что когда ты пишешь, ты в мозгу это проговариваешь и ставишь оценку этому суждению. Мозг берет информацию в расчет
Мож анамнез пора написать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.973
Реакции
47.994

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.826
Реакции
1.164
Лучше писать здесь. Написанное пером не вырубишь топором - хорошая поговорка.

Потому что когда ты пишешь, ты в мозгу это проговариваешь и ставишь оценку этому суждению. Мозг берет информацию в расчет
Я это во время уроков вспоминаю. Ну, если что буду маме говорить, что отвлекусь, вспомнил чёто, надо написать. После изложения могу не вспомнить дважды