Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Если ты это понимаешь, то можешь начинать избавляться от этого. Понятно, что не сразу получится, но старайся при приступах этой саможалости переключаться на что-нибудь другое, а не культивировать ее. И еще раз по поводу здоровья: во-первых, восстановление - процесс не быстрый, наркоманский стаж приличный у тебя; во-вторых, объективно очень серьезных проблем нет (если только вы не решили на форуме о них не распространяться)… если бы были неотложные состояния, тебя бы госпитализировали, поэтому субъектив тут. Чем больше ты в этот субъектив погружаешься - тем хуже тебе будет, психосоматику в твоем случае исключать нельзя.
Хорошо
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Если забежать чуть дальше по статьям то в разделе 10 ст. 4 "Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики" есть 9 ниточка — Поиск в себе психологических проблем и дефектов: Если вы начинаете перерывать гору психологической литературы, примерять на себя каждый попавшийся диагноз, узнавать в каждом отклонении себя — остановитесь! Это тоже — ниточка." Вот прям про тебя. Как заходит тема про здоровье, с таким упоением про него рассказываешь, что тебе хана! Тебе в лицо тычем твои анализы, которые каким то образом лучше наших, начинаешь игнорировать это. Или свою коронную фразу кидаешь: это Бог так сделал специально, что бы я мучился. Прям всеми силами цепляешься за эту ниточку.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Похоже, у меня истинно созависимая мать. Достучаться до нее очень сложно. Она всегда все знает сама. В чем-то переубедить ее порой бывает невозможно. Может уверенно рассказывать о том, о чем почти не имеет представления. Она покрывала мое употребление и думала, что пока я не захочу- не брошу.
Человека уже не переделаешь. Если такие сложные отношения, после лечения живи отдельно от нее
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Второй месяц пошел, как пытаемся твою заблудшую душу к свету вернуть (прости за патетику)… он к соупотребам собрался
их души же тоже нужно будет к свету вернуть
Снова шутка.
Искушать судьбу не планирую в ближайшем будущем
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Моя мама часто повторяет, что алкоголь это цветочки, а вот наркотики - это уже полный ппц. Лучше уж в меру выпивать, чем употреблять наркотики. Иногда она покупала мне алкоголь на абстиненции, чтобы облегчить состоянии. Ничего хорошего из этого не выходило, потому что пила сама. И тогда начиналось «веселое шоу».
Угу, сам подобную статью можешь написать на конкретных примерах
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 8.8 Битый не битого везет или как алкоголички играют в докторов

У мужа алкоголика с 90% вероятностью жена тоже алкоголичка. Возможно, только разница в стадии.

Трезвомыслящая женщина не позволит мужу травить себя ядом на ее глазах. Она знает весь вред алкоголя.

Алкоголичка сам любит выпить, только делает это реже. И рассуждает по аналогии с мужем. Она не против с ним расслабиться, только не согласна с его реакцией и мерой.

Она хочет чтобы он пил так, как ей удобно. Не требуя полного прекращения. Только в меру ее муж пить не может.

Алкоголизм – прогрессирующая болезнь. В какой-то момент алкоголику трудно воздержаться от выпивки и он начинает раздражаться. Жена наливает ему для снятия стресса. Немного, по ее разумению. Алкашу это надоедает и он идет пить по-крупному. Происходит скандал и жена снова покупает алкоголь для примирения.

Алкоголизм у человека начинается с тяги, влечения. Потом уходит самокритика. А деградация может проявляться по-разному независимо от стадии.

Поэтому женщина на первой стадии может вести себя не лучше мужика на второй. И не понятно кто из них больший алкоголик.

Пока у человека анозогнозия – он есть алкоголик. Поэтому непьющая жена может позволять пить своему мужу. Она тоже алкоголичка в это время, по крайне мере по мышлению.

Алкоголичкам не нужно цепляться за теорию созависимости. Созависимости – как официальной болезни не существуют и лечить нечего. И сама теория с позиции психиатрии не состоятельна и верят в нее недалекие люди.

Поэтому женам нужно сначала лечить свое мышление, а потом и мужа будет несложно.

Врачи, как правило, никогда не расскажут женщине, которая привела своего мужика на кодировку, о ее проблеме. Денежки ведь тогда он получить не сможет.

Вывод: Те жены, которые позволяют своим мужам пить, сами являются алкоголиками. Хотя этого могут ни знать, ни признавать. Поэтому надо сначала вылечить свое «алкогольное» мышление, а потом приниматься за лечение мужа. Иначе замкнутый круг получится.

Пример: Меня от алкоголизма лечить не пытались. Может тогда проблему не видели. Но моего приятеля пытались. Его мама, которая сама алкоголичка. Причем, часто пила вместе с ним и давала на опохмелку. При этом гадая, как же заставить бросить сына.
Сладкая парочка - гусь да гагарочка
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Пример: В бытность алкоголика я, бывало, устраивал пьяные выходки пред своей девушкой. Мог где-то напиться и позвонить ей пьяным, чтобы он меня забрала с какого-нибудь злачного места. Нужность свою хотел показать. Либо как-то по дешевому самоутверждался на ее фоне по пьяни. Хрень полная
а каково по-твоему девушке было? Ты там отдыхаешь, упарываешься, а она сидит дома одна, и тут ты звонишь ей, как в такси, просишь забрать.
Показывая таким образом ей свою "нужность", ты, скорее, показывал ей её ненужность для тебя. А-ля приди-подай, иди нах.уй не мешай
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
а каково по-твоему девушке было? Ты там отдыхаешь, упарываешься, а она сидит дома одна, и тут ты звонишь ей, как в такси, просишь забрать.
Показывая таким образом ей свою "нужность", ты, скорее, показывал ей её ненужность для тебя. А-ля приди-подай, иди нах.уй не мешай
Об этом я как-то не думал. В трезвости у нас были очень уважительные отношения.Может быть есть какая-то доля правды в этом. Но хлопоты я ей причинял однозначно