Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 8.16 единым фронтом опочил все(с) или как семья «убивает» наркозависимого.

Зачастую семья несет ответственность за больного члена общества. Причем включая всех членов.

Часто семья просто не понимает, что такое наркомания и поэтому делает неправильные шаги. Они могут сильно стараться в этом и потратить много сил и нервов, но действия их могут быть разнонаправлены. Порой, каждый из членов семьи может применять свой подход, а наркоман при этом будет продолжать употреблять. И профессиональный доктор здесь может быть лишним.

Психологическая зависимость от наркотика возникает с первого раза. Именно психологическая, а не физическая. Которую как раз пытаются лечить в государственных наркологиях медикаментами.

Это зависимость происходит на физиологическом уровне на самом деле. Некоторым людям хватает ума не пробовать во второй раз потому как они осознают, что им сильно понравилось. Значит можно сильно завязнуть в этом. Только их ничтожно мало.

Наркотик дает сильную и «незаслуженную» порцию удовольствия в мозг. Которую в обычной ситуации он не получает 90% времени. И конечно намертво его столбит в памяти. И формирует нейронный путь, который будет заточен под добычу этой радости. Мозгу, как субстанции, становится до лампочки, что это вредная химия. Для него это: путь к радости. Затем формируются психозащиты, как реакция на употребление и связанными с ним последствиями.

Родные и врачи начинают лечение с давлением на чувство вины наркомана. Что есть неверно. Это все равно что стыдить человека за его шизофрению.

Психозащиты развиваясь, приводят ко лжи. Прежде всего, ко лжи самому себе. Из-за самообмана наркоман врет другим.

Поэтому надо не осуждая объяснить причину зависимости наркоману. А презираемые обществом пороки наркомана – есть симптомы болезни, а не его личные дефекты.

Большинство методов лечения основаны на требовании прекратить употребление. При этом наркоман сам должен захотеть лечится.

Только наркоман не понимает, что с ним происходит. И судит себя за внешние проявления болезни, не понимая ее сути.

Поэтому нужно изучать статьи и видеть всю полноту картины наркомании. И это будет основным шагом к лечению родного человека.

Самая распространенная ошибка родных это то, что ни не могут выступить под одним знаменем и единым фронтом. Важна общая стратегия и единая дисциплина.

Поэтому в семье возникают недопонимания и недомолвки. От этого и скандалы и ссоры. Наркоман понимает что причиной всего сыр-бора является он. И чувствует себя очень паршиво. Чем он больше чувствует вину, тем сложней ему прекратить употреблять. Он страдает, о мозг подсказывает ему, как прекратить страдания.

В силу этих страданий, он начинает манипулировать всеми. Это следствие болезни и психозащит. Психика пытается защитить уязвленное эго.

Манипуляции провоцируют скандалы. Скандалы вызывают у него чувство вины. Чувство вины провоцирует употребление. Нельзя давать наркоману верить в свой самообман.

Вывод: Семья изучив матчасть должна придерживаться единой стратегии в лечении наркомана. Действия должны быть скоординированы и последовательны. Подходить к лечению важно с правильной стороны.

Пример: Когда мое употребление стало явным, моя сестра хотела отправить на лечение в РЦ, а мама жалела и сопротивлялась. Ну, а я, похоже, пользовался этим и манипулировал. Продолжая употреблять и зарываясь в психозащитах. Очень много времени прошло впустую и проблем накопился целый ворох.
Сегодня все? Или еще чего накатаешь?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Пример: Моей маме очень трудно было признать, что я наркоман. И она боялась, что об этом узнают другие. Она иногда рассказывала про поступки, которые я совершал, и мне становилось очень стыдно. Этот стыд я глушил наркотиками. А мама все верила, что я сам остановлюсь.[/QUOTE]

Один не хотел этим заниматься сам, другой не мог остановиться сам
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363
Раздел 8.17 Что выходит, если семья «не замечает» употребления?

Наркомания прогрессирует

Обычно родители не замечают употребление.

Для многих родителей это явление становится очень болезненным, что их психика просто блокирует эту мысль.

Они начинают обращать внимание на внешние проявления, на симптомы болезни. Но о наркотики слова не говорят.

Наркоман в силу самообмана не может понять, что его поведение выглядит нездоровым и не думает бросать.

Родителям бывает очень стыдно признать, что их ребенок наркоман. Гордыня мешает им это сделать. Им трудно признать, что они своим поведением получили ребенка наркомана. Они просто игнорируют сей факт, и не идут с ним на контакт. Только вины их в этом нет. Сейчас наркоманом стать легко – наркотики повсюду. Нельзя замалчивать это – наркомания развивается очень быстро.

Надо вывести его на чистую воду и поэтому заставьте его пройти тест.

Жены часто попустительствуют наркомании мужа, потому что не могут понять, что наркоман не дает отчет в своих действиях. Он очень далек от реальности и не мыслит здраво.

Наркоман ведет себя неадекватно, а жены обижаются на это. Он не считает себя виноватым и винит всех вокруг. Он врет, и будет врать до тех пор, пока не увидит себя со стороны.

Самое главное, что наркоман не считает что все проблемы у него от наркотиков. Он не мыслит здраво в этот момент. Поэтому наркомана надо принуждать признаться и требовать, чтобы он образумился.

Вывод: Нельзя попустительствовать наркоману, иначе болезнь будет только прогрессировать. Родным стоит отбросить гордыню и обратить внимание на причину болезни, а не на симптомы. Наркомана нужно привести к здравомыслию, чтобы он увидел себя со стороны.

Пример: Моей маме очень трудно было признать, что я наркоман. И она боялась, что об этом узнают другие. Она иногда рассказывала про поступки, которые я совершал, и мне становилось очень стыдно. Этот стыд я глушил наркотиками. А мама все верила, что я сам остановлюсь.
Да и просрала все возможности отправить тебя в РЦ, все думала мой сыночек, сам остановиться, пока сам человек ни захочет ни чего не получится и т.д. Мне тоже надо было с мужем силой тебя скрутить и хотя бы на детокс на 2 недели отправить, что бы на какое то время остановился и потом с трезвым говорить.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Да и просрала все возможности отправить тебя в РЦ, все думала мой сыночек, сам остановиться, пока сам человек ни захочет ни чего не получится и т.д. Мне тоже надо было с мужем силой тебя скрутить и хотя бы на детокс на 2 недели отправить, что бы на какое то время остановился и потом с трезвым говорить.
Мать сама в анозогнозии - судит наркомана, как здравомыслящего, потому что себя же (алкоголичку в анозогнозии и короне) не считает психически нездоровой.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Однажды не передал 5000 р. сестре. Потом вернул . Либо давал деньги семье, а потом просил обратно на какие-то нужды. Ну а сам тратил их на наркоту.
Ведь ты часть семьи, которая тебы вырастила и предоставила кров. И свои заработанные деньги тащил из общего бюджета для себя, на удовлетворение рефлекса.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Ведь ты часть семьи, которая тебы вырастила и предоставила кров. И свои заработанные деньги тащил из общего бюджета для себя, на удовлетворение рефлекса.
Как последняя ополоумевшая тварь
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
За меня родные не платили. Но я сам набирал кредиты и долги, которые потом закрывал другими кредитами. В итоге залез в долговую яму. Должен и кредитным организациям и некоторым знакомым.
У меня такая же приятельница-алкоголичка, брала новые кредиты, чтобы закрыть старые. Сейчас работает только, чтобы отдать проценты - основная сумма висит и не уменьшается.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
У меня такая же приятельница-алкоголичка, брала новые кредиты, чтобы закрыть старые. Сейчас работает только, чтобы отдать проценты - основная сумма висит и не уменьшается.
Может стоит личное банкротство объявить? У меня друг (не наркоман) так сделал. Около 2 миллионов должен был ВТБ
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Может стоит личное банкротство объявить? У меня друг (не наркоман) так сделал. Около 2 миллионов должен был ВТБ
Ну, это узнать надо. Я слышала про такое. Могу к нотариусу сходить, есть знакомая..
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389