Благодарности и отзывы людей о NeNorma.info

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.522
Реакции
47.611

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Передавайте сыну привет и скажите, что его участие в моей теме было в яблочко. Мне его советы открывали глаза. Теперь у меня всё хорошо)
Обязательно передам. Это очень радует:Heart: Счастья тебе Ярослав!
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.042

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.522
Реакции
47.611

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Он теперь у нас модератор. А еще работает, снимает жилье в Москве, ходит на спорт и барабаны)
Как здорово! Просто отлично! Запал он мне в душу - очень хороший человек Уфимец!
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.042
Как здорово! Просто отлично! Запал он мне в душу - очень хороший человек Уфимец!
Не, это про Ярика история. А Уфимец теперь какой-то крутой спец по крипте. Я не понимаю в этом, но Уфимец тут всем советы дает. Выходит на этом зарабатывать.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Не, это про Ярика история. А Уфимец теперь какой-то крутой спец по крипте. Я не понимаю в этом, но Уфимец тут всем советы дает. Выходит на этом зарабатывать.
Я читала форум. Ярик вообще молодец!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.042

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Мы же с Яриком покинули страну. Он подался в Москву, я в Ирландию. Всем форумом собирали нам деньги на проезд.
На ПМЖ или временно? Я читала когда только Ярик планировал выезжать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.042

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.414
Реакции
1.558
Единственное о чем я жалею, что не изучила метод Ренаты Башаровой раньше – до наркомании сына. Ну, или хотя бы до того, как я познакомилась с 12 шаговой программой.
Еще я думаю, что этот метод должен изучить каждый родитель, как пособие: «как не взрастить наркомана в семье».
После лечения сына, здесь на Nenorma форуме, я не хотела считать время - сколько мой сын не употребляет. А я его и не считаю. Мы просто живем и благодарим высшие силы за то, что я нашла Nenorma форум, прочитала метод Ренаты Башаровой.
Когда пишут, что мой опыт бесценен, мне становится стыдно за то, что мы сначала толкнули в пропасть сына по методу дна, а потом вытаскивали его оттуда по методу Ренаты Башаровой. Какой же это хороший опыт? Это, наоборот, опыт плохой, как делать нельзя. Я никогда не забуду глаза сына в тот день, когда он уходил от нас в ад. Если бы я только знала, куда я его толкнула - схватила бы и не отпускала от себя. Очень жаль, что мы не можем вернуться назад и все в жизни изменить. Но слава богу, что мы можем все исправить.
Плохое все в прошлом, а плохое прошлое вспоминать не хочется. Просто становится иногда страшно от одной только мысли: «а вдруг бы я не нашла это форум, а вдруг не прочитала бы метод…», ведь сын мой был на грани и медлить уже нельзя было. Мой сын бы погиб, однозначно. Это действительно очень страшно.
Что может быть дороже жизни? И если здесь на Nenorma форуме спасли жизнь моему сыну, то не это ли бесценно! Что я могу сказать о методе, в данном случае? Он бесценен! Метод спасает жизнь людям! Мой сын здоров, а я счастлива!
Что я могу пожелать тем, кто только пришел на форум и начал читать статьи? Верьте в метод! Он спасет жизнь вашему родственнику! И никогда не бросайте своего родного человека, лишь за то, что он стал наркоманом. В этом виноват не он один, а виноваты мы все. И если вы не протянете ему руку помощи, то он погибнет без вас. Читайте внимательно статьи и выполняйте все условия в них, слушайте команду форума. Из личного опыта скажу, что я буквально жила со статьями и выполняла все требования команды, и действовала я исключительно согласно методу, ни на шаг не отступала. Если вам даже будет казаться, что все напрасно, ничего не получается, читайте вновь статьи и никогда не опускайте руки. Верьте в себя, в метод и в своего родного человека - только так вы спасете ему жизнь.

Маруся, низкий поклон тебе за сына! Твой труд невозможно оценить – он бесценен! Дай Бог тебе счастья, здоровья, чтобы все в твоей жизни складывалось благополучно! Что бы все твои мечты воплотились в жизнь.

Дорогие форумчане, кто верил в нас, кто верит, кто помогал нам, кто за нас волновался – спасибо вам огромное и низкий поклон! Пусть ваша жизнь всегда будет радостной и спокойной, и беда пусть вас всегда обходит стороной!
Здравствуйте. Когда Ярослав дал ссылку тут на форуме маме Артёма, если не ошибаюсь, я конечно тоже зашла по ней и начала читать. И да, вы для меня пример, как надо бороться маме за жизнь своего ребёнка. И да, я ставлю вас в пример мамам на форумах. Всё мы, если ьы знали метод раньше, давно ьы уже спасли своих детей. Я своего сына тоже выгнала из дома, когда то. И до сих пор у меня в голове его слова, мама ты не знаешь куда меня гонишь. Да, нехочется вспоминать те дни, больно, но нужно время чтоб все это забыть. И да, вы правы, метод бесценен, работа Маруси бесценна! Скольким мамам Маруся со своим методом вернула к жизни детей! @Маруся спасибо вам за наших детей!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.042

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.414
Реакции
1.558

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Кстати. А в самоучителе новом есть этот момент? Что, если выгнал, надо вернуть?
Я самоучитель новый еще не читала. А в методе есть. Я не помню дословно, но помню, что именно по методу я возвращала Гену. Я ничего не высказывала ему, просто вернула домой. Говорила, как он дорог нам, что он такой же как и мы, просто нам повезло больше. Эти слова на него сильно повлияли. Расположили его ко мне. А потом уже прессинг был. Но из дома он не уходил уже на совсем.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.042

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.042
Я самоучитель новый еще не читала. А в методе есть. Я не помню дословно, но помню, что именно по методу я возвращала Гену. Я ничего не высказывала ему, просто вернула домой. Говорила, как он дорог нам, что он такой же как и мы, просто нам повезло больше. Эти слова на него сильно повлияли. Расположили его ко мне. А потом уже прессинг был. Но из дома он не уходил уже на совсем.
В старом было, я знаю. Надо пересмотреть новый еще раз.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
В старом было, я знаю. Надо пересмотреть новый еще раз.
Я вот хотела сказать еще, что если бы мы выгнали Гену когда он напился раз, потом два и три, то ничего хорошего из этого не вышло бы. В лечении могут быть наши ошибки, которые мы не осознаем на тот момент. Так у нас вышло. Мы менялись, но это тоже не быстрый процесс. Я только все осознала, когда Гена сам отказался от спиртного. Мы не могли ему помочь с социализацией. Я не могла даже совет какой-то дать, помочь, подсказать. За время наркомании Гены мы сами стали "чекнутыми"-ни с кем практически не общались, сил даже не было.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Здравствуйте. Когда Ярослав дал ссылку тут на форуме маме Артёма, если не ошибаюсь, я конечно тоже зашла по ней и начала читать. И да, вы для меня пример, как надо бороться маме за жизнь своего ребёнка. И да, я ставлю вас в пример мамам на форумах. Всё мы, если ьы знали метод раньше, давно ьы уже спасли своих детей. Я своего сына тоже выгнала из дома, когда то. И до сих пор у меня в голове его слова, мама ты не знаешь куда меня гонишь. Да, нехочется вспоминать те дни, больно, но нужно время чтоб все это забыть. И да, вы правы, метод бесценен, работа Маруси бесценна! Скольким мамам Маруся со своим методом вернула к жизни детей! @Маруся спасибо вам за наших детей!
Здравствуйте. Не нашла вашу тему на форуме. Хотела почитать. Наверное нет ее. Спасибо вам за отзыв.