Больше не нуждаюсь в наркотиках. В отличие от подруги.

Как общаться с близким другом, который подсадил тебя на наркотики?

  • Такие друзья не нужны

    Голосов: 3 50,0%
  • Попытайся ему помочь, если не выйдет - уходи

    Голосов: 2 33,3%
  • Можно поддерживать общение, главное обходить тему наркотиков стороной

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.197
Реакции
86.453

AfterTheFall

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
27
Реакции
21
Девушка, построение предложений - штука совершенно бессознательная. Подумайте об этом и ещё раз осмыслите, почему вы написали слово Ещё...
Это в вашем подсознании есть. И пока это есть, то вы не бросили.
Предложение выглядело так:
"В этом мире еще есть куча классных вещей, кроме наркоты".
Я не сказала что наркота классная. Я сказала КРОМЕ наркоты. Кроме означает вовсе не И, или А ТАК ЖЕ, оно означает ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ. По крайней мере этот предлог я воспринимаю так, если говорить о моем подсознании. То, как предлог воспринимают другие, уже говорит не о моем подсознании, а о чужом.
FQXk_nxImhdl6BYrunoyZm-RNHPoI3F-NW_3oSyG4fthuRiFS-Sb3Eo8Q7H-dlYAY5apGq0=s170

Еще я хотела выразить благодарность за заботу и совет приглядываться к подсознанию, я это учту. Но я уже чувствую разницу между тем когда пытаешься бросить, и когда бросил.
Когда я бросала первый раз, у меня была полугодовая ремиссия. И она была именно без осознания. Как раз в тот момент я и считала наркоту чем то "классным" и частенько вспоминала былое, хотя внешне пыталась бросить и внутренне не поменяла к этому отношения. Бросала не потому что понимала весь вред, а потому что мне все это просто надоело.
Сейчас этого нет совсем. У меня нет никаких мыслей об этом, нет желания попробовать снова, а когда вспоминаю прошлое, я не чувствую, что это было что-то "классное". И я сейчас не вру, если б я себе врала, я бы не сказала всем родственникам о проблеме, не писала бы на этом форуме. Я приняла окончательное решение поэтому я и здесь. Ну так вот, когда я вспоминаю о прошлом, я не чувствую ничего. Есть только следующее понимание: это просто опыт, из которого нужно сделать выводы. А вывод у меня следующий: эта херня опасна, она действительно вызывает привыкание, плюс заставляет врать себе и окружающим. При чем я эти выводы сделала не просто зная теорию, а пропустив через себя, прочувствовав на своей шкуре. Поэтому я не сорвусь, потому что я поняла уже на своей шкуре что это, как это работает, как влияет на человека. И эти выводы, полученные из опыта, в корне изменили мое мировоззрение и поменяли отношение к себе, к жизни, к людям, и в том числе к прошлому. Как то так. Надеюсь, ответ достаточно обоснован.
 
Последнее редактирование:

AfterTheFall

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
27
Реакции
21
Это я вам ответила) Нечаянно ваш пост отредактировала.
Да, у меня была неосознанная тяга, теперь ее нет. Почему написала в предыдущем предложении.
Немножко дополню: собсно почему я и полезла на форум, меня просто шокировало то, что произошло в моем сознании, когда все внутренние противоречия ушли. Когда перестала врать себе. Когда себе призналась. Когда признала что фен это вовсе не средство для улучшения внутренней активности, а именно НАРКОТИК, который прежде всего разрушает психику, делает человека одиноким, зашоривает его сознание, медленно убивает изнутри, а самое главное заставляет человека врать себе, т.е. быть не собой, играть чью то роль, убивает волю, способность мыслить самостоятельно.
Это случилось как-то спонтанно и неожиданно, когда меня одернули, и когда я заставила сама себя посмотреть на ситуацию по-другому (это как осознать сон, не будучи проснувшись, у меня такое бывает) и если честно я до сих пор удивляюсь, смотрю на мир как будто впервые, другими глазами. Отношение к жизни меняется. Сама жизнь налаживается. И мне просто захотелось рассказать об этом на этом форуме, и выразить благодарность, все таки материалы сайта мне помогли осознать проблему, особенно по теоретической части. (я целыми днями изучала всю литературу связанную с этой темой, чтобы еще лучше понять себя). Сейчас я и подруге об этом рассказала, сегодня. Она начала задумываться о том чтобы бросить.
 
Последнее редактирование:

AfterTheFall

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
27
Реакции
21
Да?) Хотите сказать, что до этого момента вам были нужны наркотики, потому и употребляли?))
Дополнение к предыдущему комментарию, просто распишу подробно процесс осознавания, чтобы не было вопросов. Да и может это кому-то пригодится: возможно осознать мне это помогли духовные практики и увлечение психологией, которым я занималась до употребления и иногда даже во время (тогда прозрения были, которые заставляли сомневаться и останавливали меня). Я медитировала и часто спрашивала себя зачем я это делаю, почему, какие причины к этому привели, к чему все это приведет. Прислушивалась к внутренним ощущениям. Внутренние ощущения мне подсказывали, что что-то не так и пора завязывать, но у меня не было так сказать словесной интерпретации, почему. То есть ощущения были не обоснованными. Потом, когда меня одернули со стороны и заставили посмотреть на ситуацию под другим углом я нашла обоснование: поняла опасность, взглянула по-другому на ситуацию, увидела типичные механизмы манипулирования мной со стороны наркоманов, и внутренние - со стороны моего мозга. В этот момент все и стало на свои места и все сомнения ушли.
То есть, ощущения мне говорили правду. А разум был запудрен ложью. Поэтому я находилась в состоянии ступора и из-за этого и была тяга, собсно.