Борюсь за сына(ему-18)

  • Последние ответы
  • Новые темы

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
. Он себя отделяет от солевых, типа это уроды какие то.
Так это по молодости все на героине, а потом какая-нибудь шалава подсыпет соль, и будешь ты солевым животным, умный, бл...
 

Элеонора

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
77
Реакции
76
Может, путанно пишу. Все не перескажешь. Я своего сына очень хотела, любила. Старалась, чтобы у него счастливое детство было. Вылечили ему заикание. Много с ним говорили. У него мало друзей было, я с ним много говорила. Мы гуляли вместе. Путешествовали. Разрабатывал маршруты и ездили по городам. У меня детство не очень счастливое было. Я своего сына никогда не била, дураком не назвала! И вот он вырос... Меня как будто обманули..
Нас всех как будто обманули, эти стихи я написала своему сыну, когда ему было 12 лет:

Глаза твои синие, ясные
А сердце доброе, нежное
Созданье мое прекрасное,
Любовь моя безмятежная

Я лепила тебя старательно,
Хоть порою и было некогда,
А теперь - смотрю внимательно:
Получился ты лучше - некуда.

Ты творенье мое славное,
Торжествует моя душенька.
Ты победа моя главная,
Мой сыночек родной , .........

Последнее многоточие - это его имя, поэтому не пишу. Никто не даст правильного рецепта, как воспитать, все нормальные родители воспитывают примерно одинаково, прививают одни и те же ценности, за хорошее - хвалят, за плохое - ругают, а результат у всех разный получается.
У Вас все получится, я в этом уверена. Всплывет в его мозгах то, что Вы вложили туда, удачи Вам.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Да, это его оскорбит. Он о себе высокого мнения. Я уже замечала, что ему не приятны такие вещи. Он себя отделяет от солевых, типа это уроды какие то. А у него корона на голове, он другой. Зови меня "ман", он мне сказал. Да какой ты к черту ман, грязь под ногтями наркоманская... И тд.. По Стасику...
Обострённое ЧСВ или «наркоманская гордость» | NeNorma
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Всплывет в его мозгах то, что Вы вложили туда
А что вы вложили, понимаете? Вот это ЧСВ и вложили.

А теперь - смотрю внимательно:
Получился ты лучше - некуда.


Уверили его с малых лет, что он лучше всех на свете. Разве можно так? Вот от такого перевосхищения и выходит беда...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Элеонора

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
77
Реакции
76
А что вы вложили, понимаете? Вот это ЧСВ и вложили.

А теперь - смотрю внимательно:
Получился ты лучше - некуда.


Уверили его с малых лет, что он лучше всех на свете. Разве можно так? Вот от такого перевосхищения и выходит беда...
Это я сейчас понимаю, а тогда не понимала. Ну, когда ребенком занимаешься, как пишет эта мама, кроме ЧВС еще много вкладывается- интеллект например. Для успеха он немаловажен, так в статьях написано. Я это имела ввиду.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
А что вы вложили, понимаете? Вот это ЧСВ и вложили.

А теперь - смотрю внимательно:
Получился ты лучше - некуда.


Уверили его с малых лет, что он лучше всех на свете. Разве можно так? Вот от такого перевосхищения и выходит беда...
За что можно так хвалить ребенка в 12 лет, убей не пойму... Это же еще не сформировавшийся человек, достижений у него в жизни пока - ноль практически... Вот лет в 18-20, когда начнет зарабатывать и как-ио себя проявит, как человек, тогда уже можно и дать определение ему.
Но ребенок... Пока все его заслуги - дело рук родителей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Это я сейчас понимаю, а тогда не понимала. Ну, когда ребенком занимаешься, как пишет эта мама, кроме ЧВС еще много вкладывается- интеллект например. Для успеха он немаловажен, так в статьях написано. Я это имела ввиду.
Это - да. И плюс моральные нормы.
 

Элеонора

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
77
Реакции
76
За что можно так хвалить ребенка в 12 лет, убей не пойму... Это же еще не сформировавшийся человек, достижений у него в жизни пока - ноль практически... Вот лет в 18-20, когда начнет зарабатывать и как-ио себя проявит, как человек, тогда уже можно и дать определение ему.
Но ребенок... Пока все его заслуги - дело рук родителей.
Он рос очень добрым, заботливым, послушным, благородным, много хороших качеств было у него. Вот все это было, пока он не начал деньги зарабатывать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Он рос очень добрым, заботливым, послушным, благородным, много хороших качеств было у него. Вот все это было, пока он не начал деньги зарабатывать.
А пример благородных поступков можете привести? А подлых поступков никогда не делал, что ли?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Вот все это было, пока он не начал деньги зарабатывать.
А может не было этого всего? Может вы смотрели на него через розовые очки? Может же быть такое? Все равно была червоточина, на которую вы закрывали глаза.
А сейчас пришло время хорошо все вспомнить и выявить это. И убрать. Иначе все пойдет по кругу.
 

Элеонора

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
77
Реакции
76
А пример благородных поступков можете привести? А подлых поступков никогда не делал, что ли?
Ну, он всегда вставал на защиту слабых, помогал всегда бескорыстно, подлых поступков не совершал никогда. Один раз был такой случай: у нас дома стояла упаковка киндеров ( я тогда работала в ларьке продавцом, примерно 1996 год). Когда я ее привезла в ларек и открыла, увидела , что несколько не хватает, вот он спер эти киндеры, но признался. Мы ему тогда сказали, что нужно отрабатывать, и он у нас подметал подъезд неделю, а ему типа платили 10 рублей за одну уборку , чтоб за киндеры отдать. Правда прокурор- сосед наш, стал интересоваться, почему ребенок подметает подъезд. Ну, вобщем, самый страшный грех был - стырить шоколадку. Мы его ограничивали в сладком, потому, что пухлый был.
 

Элеонора

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
77
Реакции
76
А может не было этого всего? Может вы смотрели на него через розовые очки? Может же быть такое? Все равно была червоточина, на которую вы закрывали глаза.
А сейчас пришло время хорошо все вспомнить и выявить это. И убрать. Иначе все пойдет по кругу.
Червоточина эта - эгоизм, от него все последствия. Только тогда он не проявлялся, а копился.
 

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399
Никогда не смотри чела по одному посту. Всегда смотри только по действиям в течении пары месяцев.
Здесь были ужасные кисели, манные каши, НО - потом, у них отрастали титановые яйца.
И были властные, строгие *генеральши* - которые превращались в киселей за месяц и, пускали на самотёк своего олигофрена.

Практика любых докторов показывает - что кисель, более пластичен психически, нежели генеральши - у которых поясная извилина гипер толстая.
Были помнишь Элеонора или эльмира у которой брат наркоман, я подумал сестра с яйками, все получится, торчок босиком убежал и яйца отвалились в миг
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
Были помнишь Элеонора или эльмира у которой брат наркоман, я подумал сестра с яйками, все получится, торчок босиком убежал и яйца отвалились в миг
Эльмира, вместе с мамой они там тоже все свой путь свой подход искали. И где они теперь со своим торчком ни кто не знает ((
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Никогда не смотри чела по одному посту. Всегда смотри только по действиям в течении пары месяцев.
Здесь были ужасные кисели, манные каши, НО - потом, у них отрастали титановые яйца.
И были властные, строгие *генеральши* - которые превращались в киселей за месяц и, пускали на самотёк своего олигофрена.

Практика любых докторов показывает - что кисель, более пластичен психически, нежели генеральши - у которых поясная извилина гипер толстая.
Наверное, ты прав)
Но "на моём форумном веку" манные каши так и остались кашами - всему поддакивали и нихрена не сделали, найдя гору оправданий;
непрошибаемые ЧСВ-шницы так и остались обиженными королевами с наркоманией своих "уникальнейших" отпрысков, хотя тоже гривами трясли и стопитсот раз говорили, будто всё понимают;
а кто строго за дело взялись, отметая любимые киселями розовые сопли (Ирина и Сергей) - справились с наркоманией ребёнка.

Истории про отрощенные яйца - для меня лишь теория. А если женщина реально цитирует статьи, реально знает истории и персонажей форума, реально заперла ребёнка и ещё до форума додумалась ткнуть ему в рожу договором, и вообще выперла его из дома и уже готова была вычеркнуть из жизни, и прямо ему говорит, что в этой жизни торчать не позволит - я не думаю, что она пожалеть себя пришла и свалит.
Могу ошибаться:Unknown:
 

Оксания

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
254
Реакции
360
Наверное, ты прав)
Но "на моём форумном веку" манные каши так и остались кашами - всему поддакивали и нихрена не сделали, найдя гору оправданий;
непрошибаемые ЧСВ-шницы так и остались обиженными королевами с наркоманией своих "уникальнейших" отпрысков, хотя тоже гривами трясли и стопитсот раз говорили, будто всё понимают;
а кто строго за дело взялись, отметая любимые киселями розовые сопли (Ирина и Сергей) - справились с наркоманией ребёнка.

Истории про отрощенные яйца - для меня лишь теория. А если женщина реально цитирует статьи, реально знает истории и персонажей форума, реально заперла ребёнка и ещё до форума додумалась ткнуть ему в рожу договором, и вообще выперла его из дома и уже готова была вычеркнуть из жизни, и прямо ему говорит, что в этой жизни торчать не позволит - я не думаю, что она пожалеть себя пришла и свалит.
Могу ошибаться:Unknown:
Тут Стасик назвал меня генеральшей властной, которая может быстро сдуться. Ну, не знаю. Я живой человек. Уже не юная. Мне 53. Нервная. Муж ещё слабый, надо его все время взбадривать. Вчера вот, мне в сердцах сказал: он конченный, давай его нахрен выгоним и пусть подыхает! Я ему- а ты потом как жить то будешь,? Как есть, спать? Тебя же вина сожрет, что руки опустил! Я сына вначале выгнала не оттого что сильная. От слабости. От невыносимой боли видеть, как твой ребёнок погибает. Я побежала в клинику неврозов и стала пить успокоительные. Ни хрена не помогло. Только спать начала. И как в тумане сонном. Но боль не ушла. А недавно послушала на ютубе психиатра латышского, он сказал, что все эти транквелизаторы - это те жи опиаты, только синтетические и разбавленные. Все выкинула. Не буду больше никогда. А сейчас я собралась. И мужу сказала, давай по боремся. Сделаем, все что можем. Есть люди, которые выбрались. Механизм рефлекса я поняла. Послушала Курпатова, как мозг работает. Как побороть привычку. Мы на том же механизме вылечили у ребёнка заикание, ему тогда 7 лет было. Сын умный. Но с ним трудно. Упертый. Когда выгнала, боль была непрерывная, фоном. Договор пыталась с ним заключить, ни хрена не получилось. Не может наркоман выполнять договор! Не способен! Нужна сила. И воля. Посмотрим, как дальше пойдёт. Спит пока. И ночь спал.