Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
Обрати внимание, что много примеров, связанных с употреблением. Это тоннельное мышление торчевское, у всех такое, дальше будут рассказы, чтобы новые нейронные связи создавались. Наполнять голову нужно полезной и разнообразной инфой)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
@Krisstina теперь пора параллельно работать на форуме в чужих темах, выбери пару тем и помогай лечащимся, как мы тебе.

Прессовать тебе нельзя, используй знания из статей, чтобы их закрепить. Это обязательный пункт в твоём лечении, не пренебрегай им. Не бойся ошибиться, тебя поправят если что.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
@Krisstina теперь пора параллельно работать на форуме в чужих темах, выбери пару тем и помогай лечащимся, как мы тебе.

Прессовать тебе нельзя, используй знания из статей, чтобы их закрепить. Это обязательный пункт в твоём лечении, не пренебрегай им. Не бойся ошибиться, тебя поправят если что.
Хорошо
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Всем привет, не получается привести пример к
25. Правда одна, а на всех людей хватает
Суть пословицы понимаю, а из жизни не знаю, что привести
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Всем привет, не получается привести пример к
25. Правда одна, а на всех людей хватает
Суть пословицы понимаю, а из жизни не знаю, что привести
Религиозная правда подойдёт, как пример?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
@Kuku, @Viktoriia подскажите, плиз, когда нужно анамнез писать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
30. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.

Один раз обманула маму, что в колледже на паре сижу, а на самом деле у парня дома была, она не поверила попросила фотку скинуть, я не скинула и больше она не верила, просила чтобы я геолокацию включила или могла кураторше написать

Или вот даже ситуация, когда меня подруга слила парню, что при ссоре я про него плохо говорила, она просила рассказать что-то личное, под предлогом того, что она больше не будет ему ничего говорить, я не поверила и не стала рассказывать

Или как обманывала родителей, что не хочу в школу, потому что мне плохо, живот болит и тд, а обманывала с этим настолько часто, что родители перестали этому верить

31. Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.

Подруга встречалась с парнем из-за того, что у него были деньги

Пацан один давал надежды девочке на отношения и проявлял внимание к ней только если она давала ему деньги


32. Был нужен Василий, пока был в силе.

Пока у меня были деньги подруга со мной общалась

Со мной в школе общались из-за выгоды, чтобы я дала там ответы на тест, а когда давала прекращали общаться


33. Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.

Я честным трудом заработала себе на телефон

Маме купила телефон


34. Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.


Долго работала купила сам себе дорогой телефон, одежду какую-то покупала
Хочу теперь новую одежду после изоляции купить, а для этого нужно трудиться на работе
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
@Lala там у Али в теме так и идут разногласия как ей лучше писать в примерах своё мнение или как мне говорили любой пример, когда употребляла. Можешь в тему к ней зайти
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
35. Для добра трудиться — есть чем похвалиться.

Когда я себе телефон купила сама, родители хвалили

Призовые места на соревнованиях занимала

Огэ хорошо сдала и поступила на бюджет

36. Ленивому всегда некогда.

Ленилась в комнате убрать, а списывала на то, что плохо себя чувствую

Маме не помогла по дому тк погулять было важнее

Не подготавливалась к дз, а родителям говорила, что и так всё сделала

37. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Папу бывает попросишь о чём нибудь, а он всегда на завтра переносит

Получила плохую оценку в школе, начала отнекиваться, что это учительница придирается, а не я не подготовилась к уроку

38. Вся семья вместе, так и душа на месте.

Когда всей семьей дома, за ужином болтаем всегда о том как прошёл день, какие планы на будущие

39. Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники

Директор придирался ко мне на работе, что не консультирую клиентов, а сам не мог объяснить по товару, чтобы я могла их консультировать

Обедов на работе у меня не было и вместо того, чтобы хотя бы на 30 минут подменять пока я покушаю, он кричал, что я дожёвываю, когда покупатель приходит
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
40. Не хвались родителями, хвались добродетелями.

Родители отдали меня в спорт, очень благодарна этому, хвалилась своими медалями, грамотами. Предлагали тогда ещё платно к другому тренеру пойти заниматься, сейчас на самом деле грустно, что не согласилась и забросила спорт, теперь понимаю, что это возможно только на любительском уровне.

Родители меня воспитали так, что я всем и всегда бегу помогать, поддерживать, мама бывает говорит психологом тебя воспитали


41. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.

Это как я смогла заработать сама себе на телефон парень и девчонка одна сказали, что я молодец не зря работаю, а остальные такие мол ну могла вообще подкопить деньги и новее купить, а сами с разбитыми телефонами многие ходят

Или вот даже то, что я подрабатывала в концертном зале крокуса, одни говорили о классно, звёзд там видишь, музыку слушаешь прикольная работа, а другие говорили, лучше бы постоянную нормальную работу нашла, а не концерты слушала


42. Всякая сплетница на свою голову наплетает.

Когда друг наговаривал на парня и говорил о том, что тот меня использует и я ему не нужна, но я то своего парня лучше знаю, посидели, поговорили, он сказал, ну ты же знаешь, что я не мог так сказать, тем более мой парень человек прямолинейный и если бы я ему была не нужна, уже давно бы послал за все мои выходки, сама не представляю до сих пор как он меня терпел


43. Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.

Я плакала от того, что мама парня сообщила, что он пришёл в себя, это были чистой воды слёзы мчаться, тогда даже на душе спокойно стало.

Или вот у подруги было всё плохо в отношениях с парнем она плакалась мне говорила, вот а почему у тебя всё хорошо.

Ну конечно у меня тоже не прям всё хорошо было тоже плакала, тоже ругались, но не ставила акцент на том, почему у неё лучше чем у меня


44. Кто завистлив, тот и обидчив.


Ой, это когда девочка из моей группы заняла 3 место, а я второе и начала говорить то, что её засуди, а я вообще должна быть на её месте.
Или вот была ситуация тренер считала меня лучшей в группе по этому в танцах ставила на основной план, другая девочка ныла, что она лучше танцует, чем я, а меня вперёд ставят из-за жалости