Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Перед тем как поставили на учёт делала кардиограмму, тогда была только аритмия, раннее лет в 11 стали в больнице диагноз замена синусового предсердием. В поликлинике сказали, что бред и ничего такого у меня нет, только аритмия.
Привет!
Ты понимаешь, что тебе нет и 20 лет, и уже аритмия. А это п*здец. Я матом говорю и пишу редко, но тут это слово уместно как никогда.
Я сам разгонял мотор стимуляторами, сидел на работе под феном, пульс был 100-130, когда просто сидел, без нагрузок. Я сбивал пульс бета-блокаторами - анаприлином, бисопрололом, которые сами по себе для организма не полезны.
В 20 лет я не думал о сердце, когда торчал в клубах и на дискотеках...
В 33 у меня был реальный страх инфаркта, паранойя насчёт внезапной остановки сердца развилась, и впервые возникли проблемы с мотором... Хотя, до болей за грудиной и до аритмии не дошло. Пару раз вызывал скорую - мне казалось, что сердце то бьётся, то не бьётся... А когда проблемы с сердцем, даже не реальные а выдуманные - включается сигнал опасности для жизни, инстинктивный.

Я прописывал задание - описать собственную с.мерть в срыве, и я прописал, что умер именно от того, что не выдержало сердце. А после этого я реально сорвался и торчал - а с тем опытом прописывания этого задания, было реально страшно за сердце.

Я решил с тобой личным опытом поделиться. Просто я прочитал про аритмию, и не могу оставаться равнодушным.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Раздел 7. Статья 8 Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?



Пересказ:


Психолог - это дополнительное средство лечения. Психотерапия работает в случае с изоляцией минимум на 3 месяца и медикаментами. Это возможно в следующих вариантах: Самостоятельное лечение дома по инструкции, изоляция три месяца + посещение психотерапевта; Изоляция в наркологии, психушке + сеансы приходящего психотерапевта; Изоляция в РЦ с курсом психотерапии.

В начальной стадии инструментом в лечении наркомании являются медикаменты, которые возобновляют нормальное функционирование гормонов мозга. Второй инструмент саморегулирование и самосознание своей психики (самостоятельно). Третий инструмент – отношение семьи к наркозависимому, пока он пытается бросить.Психотерапия на 4 месте. Психолог не подбирает под каждого терапию, он работает с той, которая ему удобна. Из цель научить пациента строить нейронную цепочку.



Вывод:


Наркоману нужно принять себя, со всем своими ошибками и те обстоятельства в которые попал наркоман, и их преодолевать с включённым здравым смыслом.



Пример:


Общалась с психологами с диспансере, но там просто смотрели, как развито моё мышление и спрашивали про с.мерть друга.
Представьте себе около 12 психологов и все спрашивают у ребёнка про с.мерть друга, с какими-то она спокойно отвечала, а когда некоторые психологи спрашивали, что-то подробно, она плакала
Тогда поставили диагноз психическое расстройство на фоне употребления
Может я не понимала тогда чего-то, но, а какая у неё должна была быть реакция на вопросы про умершего друга
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Раздел 8. Статья 1 Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!



Пересказ:



Наркоман не может здраво рассуждать тк находится под влиянием психзащит, поэтому они разносят следующие мифы на счёт наркомании

Миф 1. Наркомания – химическая зависимость (наркоманом становятся тогда, когда в крови много наркотика)

Миф 2. Наркоман сам должен захотеть лечиться ( наркоманы живут в самообмане и не могут здаро мыслить)

Миф 3. Наркоман не бросать потому, что хочет «кайфа» (он не бросает, потому что не может бросит самостоятельно, он просто живёт на рефлексе употребления)

Миф 4. В жизни надо всё попробовать (этот девиз слышали многие, только человек не понимает тот факт, что наркотик - это яд, можно пойти крысиный яд съесть, что с этого будет)

Миф 5. Есть наркоманы, которые всю жизнь употребляют и при этом успешны (они стали успешными до употребления, а потом начал превращать себя в животное, которое пропагандирует свой самообман в песнях и тд

Миф 6. Бросить наркотики могут только волевые люди (данную фразу, говорят наркоманы, которые уже бросили, и хотят по хвалу за то, что они сами это сделали, а на самом деле им помогли родители, без их помощи, они так бы и кружились на рефлексе)



Вывод:


За счёт этих мифов подросток думает, что наркота не так уж и вредна и подсаживается на это. Подросток свято верит тк эти высказывания донесли взрослые, а они не обманут.



Пример:


Один раз бросала, потому что надоело тогда так жить, была в ремиссии 3-4 месяца. Второй раз бросала на год, но считаю, что это была чисто вынужденная мера, а если бы не учёт дальше бы на рефлексе бежала употреблять. А после года рефлекс же всё равно остался, наркотик начал сжирать здравое мышление, начала жить ещё больше самообманом. Думала, что раз тогда бросила, то и в любой момент смогу это сделать.
Скрывала своё употребление хорошо, на всё находила отговорки. Спрашивала один раз про глаза, говорила из-за света или могла сказать, мол, что ты за бред несёшь. Когда с парнем домой шли, приходили поздно, чтобы не поняли в каком они состоянии
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.130
Реакции
17.846
Представьте себе около 12 психологов и все спрашивают у ребёнка про с.мерть друга, с какими-то она спокойно отвечала, а когда некоторые психологи спрашивали, что-то подробно, она плакала
Тогда поставили диагноз психическое расстройство на фоне употребления
Может я не понимала тогда чего-то, но, а какая у неё должна была быть реакция на вопросы про умершего друга
Добрый день! у.мерший друг - это одно, а ее наркомания это совсем другое. Хоть какая у неё была реакция, в употреблении у неё были психдиагнозы - расстройство влечения, анозогнозия.

Ну если читали все статьи, то должны понимать в чем заключается работа современной наркологии.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.130
Реакции
17.846
Скрывала своё употребление хорошо, на всё находила отговорки. Спрашивала один раз про глаза, говорила из-за света или могла сказать, мол, что ты за бред несёшь. Когда с парнем домой шли, приходили поздно, чтобы не поняли в каком они состоянии
Ну вот понимаете, не могла она не употреблять, физически была в ловушке. Понимая, что быть наркоманкой стыдно и что общество их не принимает, все равно шла употреблять, потому что всплеск гормонов от наркотиков настолько сильный, что мозг запоминает это навсегда и человек становится марионеткой, на рефлексе не может отказаться.

Начинает врать себе и всем вокруг, представьте какой кавардак у них в голове, настоящее сумасшествие. Наркоманкой быть стремно, а остановиться самой нереально.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Добрый день! у.мерший друг - это одно, а ее наркомания это совсем другое. Хоть какая у неё была реакция, в употреблении у неё были психдиагнозы - расстройство влечения, анозогнозия.

Ну если читали все статьи, то должны понимать в чем заключается работа современной наркологии.
Понимаю
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Ну вот понимаете, не могла она не употреблять, физически была в ловушке. Понимая, что быть наркоманкой стыдно и что общество их не принимает, все равно шла употреблять, потому что всплеск гормонов от наркотиков настолько сильный, что мозг запоминает это навсегда и человек становится марионеткой, на рефлексе не может отказаться.

Начинает врать себе и всем вокруг, представьте какой кавардак у них в голове, настоящее сумасшествие. Наркоманкой быть стремно, а остановиться самой нереально.
Кристина говорила, что она хотела много раз и с парнем они хотели остановиться, но они просто не могли
Рассказала, что займы на наркоту набрала, в долг у друга брала.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Кристина говорила, что она хотела много раз и с парнем они хотели остановиться, но они просто не могли
Рассказала, что займы на наркоту набрала, в долг у друга брала.
Говорила ещё, что хотела тогда ещё в момент употребления попросить помощи, но не хотела расстраивать меня, стыдно было
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.130
Реакции
17.846
Говорила ещё, что хотела тогда ещё в момент употребления попросить помощи, но не хотела расстраивать меня, стыдно было
Да рефлекс управлял ими, понимали, что придётся бросить, если помощи попросят, а для мозга это ужас ужасный, ведь тогда он не будет получать желаемого всплеска гормонов. Мозг ведь не понимает, что наркотики это плохо, что они убивают людей, для него это очень даже хорошо, от этого и резонанс.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.130
Реакции
17.846
Кристина говорила, что она хотела много раз и с парнем они хотели остановиться, но они просто не могли
Рассказала, что займы на наркоту набрала, в долг у друга брала.
Да долги - это почти у всех наркоманов. А то, что девушки идут проституцией зарабатывать на наркотики, это не сказки из фильмов, а грустная реальность. Сама таких знаю.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.130
Реакции
17.846
В том, что я начла своё употребления тогда была только моя вина. Потом я просто тщательно скрывала какое-либо употребление от родителей, они не подозревали то, что я могу употреблять тк уже на тот момент и работала, и у парня ночевать осталась. Верили в мою самостоятельность.

В чем твоя вина была как считаешь?
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Да рефлекс управлял ими, понимали, что придётся бросить, если помощи попросят, а для мозга это ужас ужасный, ведь тогда он не будет получать желаемого всплеска гормонов. Мозг ведь не понимает, что наркотики это плохо, что они убивают людей, для него это очень даже хорошо, от этого и резонанс.
Только некоторые приходят к тому, что всё-таки надо лечится, а многие умирают. А уйдёт одна компания наркоманов, придёт новая
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
В чем твоя вина была как считаешь?
В том, что вообще решилась на это. У меня всё было, родители ни в чем не отказывали. Стыдно перед родителями и самой собой за то во что я себя превратила, даже одним употреблением. Родители хотели вырастить нормального ребёнка, а я не оправдала их ожидания. Не знала, что наркота может привести к таким последствиям. Виню себя за то, что дальше продолжала контактировать с этой компанией.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.130
Реакции
17.846
Только некоторые приходят к тому, что всё-таки надо лечится, а многие умирают. А уйдёт одна компания наркоманов, придёт новая
Это всё от незнания механизма зависимости. От того, что современная система лечения не работает, вбивают в голову всякую ересь, что наркомания не излечима и т.д.

Задача родственников - заставить лечиться наркомана, вот только самый жестокий миф - это, что человек сам захотеть должен бросить, но так бывает очень редко. Общество считает, что наркоман - человек разумный, а то, что он употребляет - это его прихоть.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Это всё от незнания механизма зависимости. От того, что современная система лечения не работает, вбивают в голову всякую ересь, что наркомания не излечима и т.д.

Задача родственников - заставить лечиться наркомана, вот только самый жестокий миф - это, что человек сам захотеть должен бросить, но так бывает очень редко. Общество считает, что наркоман - человек разумный, а то, что он употребляет - это его прихоть.
Да вот и Кристине на этих лекциях так вбивали. А она 18 летняя девочка, всё равно же ребёнок ещё и конечно будет воспринимать, как должное
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Да вот и Кристине на этих лекциях так вбивали. А она 18 летняя девочка, всё равно же ребёнок ещё и конечно будет воспринимать, как должное
Да любой вообще будет воспринимать это так