Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я чет даже сам не заметил что мы тягу гоняем..
Вчера, маме спасибо @Viktoriia , разогнала мелюзгу со своими сочинениями.
Но благодаря этому, затронута важная тема. Вижу что Воробей не до конца ее понимает. Значит пишу для него. Ну и
Мой пост для таких же мамок как я.

В своё время я вообще не соображала, как определять, что сын «гоняет тягу». Дважды в своей родительской теме задавала этот вопрос. Потом пришлось самой в нём разбираться.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
ЧАСТЬ 1
В изоляции


Здесь собраны все мои конспекты с форума об этом.

Итак, в первые дни, важно выговориться. Пока пишешь изложения на статьи - необходимо делать выводы примеряя обсуждаемую тему на себя. Вспоминать свои случаи, анализировать и выплёскивать как можно больше. Выпускать весь гной! Это важно, так как наркоман долгое время скрывал употребление, держал в себе, обрастал онозогнозией , избегал критической оценки как себя лично, так и самого явления наркомании/алкоголизма.

Но когда работа проделана, изложения написаны, все эпизоды обсуждены и проанализированы, вызывать воспоминания и обсуждать их вновь - это _«гонять тягу». _

Хороший пример:

Все равно что ковырять старую рану пальцем.


Что сюда может включаться:

- попусту ворочить старое. Причём повторение снова и снова вредно как в отрицательном ключе (наркота - дрянь, потому что), так и в положительном ключе (тут я отказался, это была хоть и маленькая, но победа)!!

Вывод: Обсудил 1-2 раза, сделал выводы и всё, иди дальше, нечего обсасывать, смаковать детали - это чревато!

- подробно восстанавливать в памяти сны о наркоте, пытаться трактовать, вспоминать ощущения, как-то связывать это с реальностью.

- держать перед глазами триггеры, жалеть и не избавляться (дорого, телефон новый, растеряю контакты, памятные фото и прочие отмазы)

- описывать свои чувства и состояния под наркотой, действие разных веществ на организм, устраивать из форума «слёт обмена опытом» (чё, как перло?, как отхода?, а если курить, нюхать, ставлять торпеду?..)

- заменять триггеры суррогатом (безалкогольное пиво, классическая музыка, уколы витаминов) - раздражать лишний раз свою психику, это хождение по краю!

- ведение наркоманских дневников, написание наркоманских стихов и разведение соплей и депры. Простая поэзия о том «что вижу за окном», не вредна. А раскачивание себя на эмоции и возвращение взад - табу! В этом случае трезвый родственник не заметит как Торч гоняет тягу и не наложит антирефлекс!

- чтение чужих тем, пока (_ты на начальном этапе_), где тёпленькие кисельные торчи изливают свой гной, делятся сокровенными историями, описывают ощущения в деталях, наркотские размышления о сути бытия.

- м.астурбация с фантазиями и воспоминаниями определённого характера (опять же, здоровый родственник не в курсе, что там в ванной за дверями, Торч уже горит)

- нарушать изоляцию раньше срока, ходить на работу, в магазин, в аптеку, гулять с собакой (по местам старых закладок или где приобретал алкоголь, препараты). Все это глупая провокация своего рефлекса на «слабо». Поверьте просто на слово - да, сейчас вам слабо!!

Хороший пример:

Горсточка дрожжей заквашивает все тесто.


- постоянно думать о том времени, когда ты вернёшься в мир. Проецировать будущие ситуации, сажать себя на измены, выращивать страхи что не получится - (сорвусь, не устою). Постановочно крутить в голове по 100 раз моменты возможных соблазнов. Думая об этом, ты возвращаешься к старым нейронным связям, а не выращиваешь новые.
Когда ты выйдешь - ты будешь реагировать как здоровый человек.
Как реагирует здоровый к которому подкатывает гнилой вонючий Торч? Возмущается на подобное предложение и посылает скота нах!!!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Часть 2
Выход с изоляции!


Что значит «гонять тягу» на свободе. Как себя оградить и не провоцировать себя на тягу:

- возвращаться к прежним триггерам (нужно максимально себя оградить) - для каждого триггер свой (самые распространённые - таблетки, алкоголь, трава, музыка, соцсети, а.зартные и.гры и тд)

- когда возникают воспоминания (а они будут возникать и сейчас и после лечения) - старайся понять где ты словил триггер (увидел старое место закладки, проехал по какому-то маршруту, зашёл в магазин и словил Трояна) вспоминай сразу в чем твоё преимущество сейчас перед прошлым, - удовольствие от ясного сознания, свобода, уважение к себе, долгое светлое и счастливое будущее) и думай об этом ПОКА НЕ ОТПУСТИТ.
Кому-то помогает такой внутренний диалог: «Тормози! Хочешь и дальше быть говном, вонючей мерзотой? Нет!Тогда захлопнись!»

Первые 3 мес сложные, потому для них строгие правила. А в сомнительных компаниях лучше вообще не находиться (ну если уж хочется пощекотать нервы, то только спустя 3 года!!!). Жизнь с наркотиком - лёгкая наезженная дорога, ведущая к смерти. Новая жизнь без наркоты - езда по бездорожью, которое ведёт к счастью.

- смотрим ТВ, слушаем музыку - если где на глаза/в ушах появляется наркотик *выключаем*!

- перепрошить мозг, это значит перепрошить ВСЁ! Поменять Окружение, контакты, музыку, увлечения и если нужно то и работу и любовь. Прими как данность: твой последний раз уже был!

С чего лучше начать с могилы или с нуля? С могилы уже ничего не начать. Поэтому лучше с нуля;

- попытка перевоспитать друзей-соупотребов, вырвать их из пасти наркоты, наказать барыг и тд.;

- на воле поддаваться очередному соблазну продемонстрировать в какой-либо компании свою осведомленность в теме наркоты, свои знания о видах наркотиков, их действии на организм и прочее. Или рассказывать как ты завязал, ради ордена героя, чтобы произвести впечатление и оказаться в центре внимания. И опять же здесь не важно, в каком ключе разводишь долгую демагогию - в положительном или в отрицательном (наркота это дрянь)

Хороший пример:

Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной.


- Крутить в голове мысли в таком русле: как у Шаинского в песенке «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»
Типа, жизнь тоска, никакой движухи, работа-дом-учеба-дом-день сурка. Настроение говно, кому бы позвонить, куда бы развеяться.
Следующим этапом уже будет тоска по торчковой жизни и мысли о пресной жизни трезвенника- ботана. Гнойная мыслишка - привет от торчкового мозга!

- Любые скачки настроения могут стать провокатором! И слишком весёлое тоже. Встретил давнего товарища, обрадовался, ржачки, приколы и бац, потеря бдительности, контроль ослаблен.


- Если лукавая мысль пустила корни, ты применял разные способы чтобы ее отогнать. Но не справляешься и она сидит в тебе, свербит - подойди/ позвони своему трезвому родственнику, который был с тобой, чтобы он наложил тебе антирефлекс!

И помни, что твоя тема на форуме никуда не делась, ты в любой момент можешь написать в неё и обратиться за помощью к команде форума, даже если ты уже несколько месяцев как вышел с изоляции. Лучше пересрать лишний раз и получить промывку мозгов для профилактики, чем довести себя до срыва!
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
И конечно же, «гонять тягу», это долго рассуждать о том, что значит гонять тягу.

Поэтому сразу прошу у всех прощения, но пост считаю важным!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.474
Что значит «гонять тягу» на свободе. Как себя оградить и не провоцировать себя на тягу:

- возвращаться к прежним триггерам (нужно максимально себя оградить) - для каждого триггер свой (самые распространённые - таблетки, алкоголь, трава, музыка, соцсети, а.зартные и.гры и тд)
трава - это не триггер - это наркотик!! что за триггер - таблетки? Наркотические таблетки - это тоже наркотик. А обычные таблетки - это обычные таблетки, которые нужны для того, чтобы лечиться. Если после изоляции избегать таблеток, музыки и соцсетей - то это постоянно фиксироваться на том, что ты это делаешь, .потому что был наркоманом. И если наркоман боится всего этого, стоит вообще задуматься, здоров ли он, убрали ли ему анозогнозию. Наркоману со стажем лет в 20 триггером может показаться вообще что угодно кастрюля, в которой он готовил наркотик, пластиковая бутылка, осень, звук тлеющего костра и т.п. - ему надо запереться дома и бояться? оградить от всего не получится. Что за глупости.
О какой провокации тяги идет речь после изоляции? После изоляции подразумевается, что у человека здоровое мышление без анозогнозии. Именно анозогнозия, переоценка своих сил и незнание природы наркомании не дают наркоману бросить употребление. Даже если какая-то мысль и возникнет, старая память о рефлексе, то она тут же будет поймана и задушена на корню - со временем будет появляться все реже и реже. Оградить себя стоит лишь от соупотребителей, в плане от тесного общения с ними, но у большинства после того, как голова на место встала, и желания общаться с ними нет, потому что не о чем - разные интересы, у них узкий кругозор, тоннельное видение. Только тупой человек снова будет вариться в том же кругу. Но там уже проблемы в интеллекте, вероятнее всего. А так тяги как таковой быть не должно после изоляции. А вот если все время думать о том, что для тебя триггер - то это и будет гонять тягу.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.474
трава - это не триггер - это наркотик!! что за триггер - таблетки? Наркотические таблетки - это тоже наркотик. А обычные таблетки - это обычные таблетки, которые нужны для того, чтобы лечиться. Если после изоляции избегать таблеток, музыки и соцсетей - то это постоянно фиксироваться на том, что ты это делаешь, .потому что был наркоманом. И если наркоман боится всего этого, стоит вообще задуматься, здоров ли он, убрали ли ему анозогнозию. Наркоману со стажем лет в 20 триггером может показаться вообще что угодно кастрюля, в которой он готовил наркотик, пластиковая бутылка, осень, звук тлеющего костра и т.п. - ему надо запереться дома и бояться? оградить от всего не получится. Что за глупости.
О какой провокации тяги идет речь после изоляции? После изоляции подразумевается, что у человека здоровое мышление без анозогнозии. Именно анозогнозия, переоценка своих сил и незнание природы наркомании не дают наркоману бросить употребление. Даже если какая-то мысль и возникнет, старая память о рефлексе, то она тут же будет поймана и задушена на корню - со временем будет появляться все реже и реже. Оградить себя стоит лишь от соупотребителей, в плане от тесного общения с ними, но у большинства после того, как голова на место встала, и желания общаться с ними нет, потому что не о чем - разные интересы, у них узкий кругозор, тоннельное видение. Только тупой человек снова будет вариться в том же кругу. Но там уже проблемы в интеллекте, вероятнее всего. А так тяги как таковой быть не должно после изоляции. А вот если все время думать о том, что для тебя триггер - то это и будет гонять тягу.
Так что не надо каких-то специальных ограничительных мер! Просто быть внимательнее к своим мыслям, изучать новое, постоянно наращивать новые нейронные связи, разнообразить свою жизнь полезным и интересным досугом, развиваться. И просто жить, как здоровый человек, возвращать свое доверие и репутацию. Со стороны родных наблюдение (не путать с тотальным контролем), проверки тестом, если есть подозрения. Наркоман должен понимать, что это необходимость для того, чтобы успокоить родных. А вот если сопротивляется и негативно рееагирует, тогда стоит задуматься. Желательно первые хотя бы полгода, чтобы у бывшего наркомана все расходы были под контролем. В общем-то все. В статьях есть вся информация.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я сейчас намотаю на ус просто отгонять ВСЕ мысли связанные с наркотиком и прошлой жизни, если нужно, буду накладывать антирефлекс, а под конец изоляции уже будет виднее и понятнее как действовать дальше или ещё раз обьясните. Правильно? Я так понимаю что даже когда я в хреновом ключе обсуждаю наркоманию, это может за собой крыть тягу. Нужно просто выдавить все это из головы и занимать мысли чем-то полезным, тк тяга в - памяти?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Так что не надо каких-то специальных ограничительных мер! Просто быть внимательнее к своим мыслям, изучать новое, постоянно наращивать новые нейронные связи, разнообразить свою жизнь полезным и интересным досугом, развиваться. И просто жить, как здоровый человек, возвращать свое доверие и репутацию. Со стороны родных наблюдение (не путать с тотальным контролем), проверки тестом, если есть подозрения. Наркоман должен понимать, что это необходимость для того, чтобы успокоить родных. А вот если сопротивляется и негативно рееагирует, тогда стоит задуматься. Желательно первые хотя бы полгода, чтобы у бывшего наркомана все расходы были под контролем. В общем-то все. В статьях есть вся информация.
Спасибо. Когда писала про таблетки думала о том, что здесь бросают не только алкоголики и наркоманы, но и те кто подсел на барбитураты и прочую фигню. Про траву, да. Так как по темам обнаружила, что у некоторых спустя долгий срок воздержания, возврат происходит после травы.
Во всем остальном писала про последующие 3 мес после лечения, а не про годы.
Понятно, что наркоман после изоляции выходит трезвым и здоровым, это при условии что человек пролечен полностью и правильно. И то, что нужно следить за мыслями. Вроде бы написано про самопровокации и потерю бдительности на первых порах.
Но вам виднее, я не специалист. Панику разводить не собиралась. Прошу прощения
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.474
Спасибо. Когда писала про таблетки думала о том, что здесь бросают не только алкоголики и наркоманы, но и те кто подсел на барбитураты и прочую фигню. Про траву, да. Так как по темам обнаружила, что у некоторых спустя долгий срок воздержания, возврат происходит после травы.
можете быть уверены, если произошел возврат к траве вообще, то человек изначально оставил себе эту ниточку - т.е. не был вылечен до конца. Трава - это наркотик, который точно так же вызывает анозогнозию. Человек, который ее употреблял, и потом прочитал статьи, где подробно описана природа наркомании, если избавился от анозогнозии и понял материал, не вернется к траве. Он осознает, что это наркотик.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.474
Тебе, торчок- Матвей, наверное больше всего это высказывание понравилось!?
все может быть)
Ну а здесь нельзя перегнуть ни в жесть, ни в жалость. Все должно быть по делу и заслуженно.
Человек не станет самостоятельным, если полностью ограничивать его. Если устраивать тотальный контроль, то как только он ослабнет, вы получите эффект заряженной рогатки.
А если вообще не наблюдать, то может не заметить, как скатывается обратно - здесь очень важно не лениться. Это вообще важно в жизни.
Доверие нужно заслужить - так что 3 года пусть будет готов к тому, что так или иначе его в любую минуту могут попросить пописать в баночку. И это нормально.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
можете быть уверены, если произошел возврат к траве вообще, то человек изначально оставил себе эту ниточку - т.е. не был вылечен до конца. Трава - это наркотик, который точно так же вызывает анозогнозию. Человек, который ее употреблял, и потом прочитал статьи, где подробно описана природа наркомании, если избавился от анозогнозии и понял материал, не вернется к траве. Он осознает, что это наркотик.
Очень многие, кто курят траву не считают это наркотиком, к сожалению. Просто, типа, для поднятия настроения.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.773
Реакции
43.474

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
можете быть уверены, если произошел возврат к траве вообще, то человек изначально оставил себе эту ниточку - т.е. не был вылечен до конца. Трава - это наркотик, который точно так же вызывает анозогнозию. Человек, который ее употреблял, и потом прочитал статьи, где подробно описана природа наркомании, если избавился от анозогнозии и понял материал, не вернется к траве. Он осознает, что это наркотик.
Куку, так я согласна про вернётся/не вернётся. Моя тема была про гонять тягу. Ясное дело, что тот кто после выхода с изоляции ее гоняет - у того проблемы и он или дурак или недолечен
Вообще замечание про то, что постоянно быть на стреме выйдя на свободу - это паранойя, мне очень нравится и я с ним полностью согласна!
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Тебе, торчок- Матвей, наверное больше всего это высказывание понравилось!?
Да понятное дело что вы не будете следить за каждым моим шагом. Мне не 10 лет, нужно будет просто сменить деятельность и круг общения, далее там уже само отпустит, и продолжать быть на чеку, но не параноить и не накручивать себя из-за всего подряд, иначе реально я или вы будете меня во всём ограничивать исходя из того что я нарк, и у меня это будет постоянно в голове. И голова у меня на плечах есть, ты думаешь что я после всего этого с привеликим желанием и удовольствием пойду упарываться? Я ж тоже буду соблюдать советы и требования, а не как даун как пришёл, так и выйду, и не контролировать каждое моё действие, если шо, я вам дам знать. Мб что-то сказал неправильно, поэтому говорю что этим сейчас мне забивать голову бессмысленно, я лишь запутаюсь, а обсудим лучше тогда, когда уже будет приближаться конец лечения
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ку-ку, так я согласна про вернётся/не вернётся. Моя тема была про гонять тягу. Ясное дело, что тот кто после выхода с изоляции ее гоняет - у того проблемы и он или дурак или недолечен
Вообще замечание про то, что постоянно быть на стреме выйдя на свободу - это паранойя мне очень нравится и я с ним полностью согласна!
Что значит на стрёме? Ты не пьешь, - ты что боишься пойти в кафе или ресторан, потому что там пьют!?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Очень многие, кто курят траву не считают это наркотиком, к сожалению. Просто, типа, для поднятия настроения.
Алкоголь, к слову, наркотиком в обществе тоже не считают. К сожалению
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Алкоголь, к слову, наркотиком в обществе тоже не считают. К сожалению
Да, и ходят с пивными животами, хоть женщины, хоть мужики. А чо, мы не чо, все пьют и мы тоже....
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да понятное дело что вы не будете следить за каждым моим шагом. Мне не 10 лет, нужно будет просто сменить деятельность и круг общения, далее там уже само отпустит, и продолжать быть на чеку, но не параноить и не накручивать себя из-за всего подряд, иначе реально я или вы будете меня во всём ограничивать исходя из того что я нарк, и у меня это будет постоянно в голове. И голова у меня на плечах есть, ты думаешь что я после всего этого с привеликим желанием и удовольствием пойду упарываться? Я ж тоже буду соблюдать советы и требования, а не как даун как пришёл, так и выйду, и не контролировать каждое моё действие, если шо, я вам дам знать. Мб что-то сказал неправильно, поэтому говорю что этим сейчас мне забивать голову бессмысленно, я лишь запутаюсь, а обсудим лучше тогда, когда уже будет приближаться конец лечения
Блин! Да ты пойми, ты все верно говоришь!!
Короче, мой пост не был на тему «что делать чтобы не сорваться», а просто про то, что такое гонять тупые неконструктивные мысли и себя разгонять.
Ты выйдешь ЗДОРОВЫМ ПАЦАНОМ, никакая тупость не будет тебе приходить в голову. Это здорово, и не загоняйся! Я писала про то, чего НЕ ДОЛЖНО возникнуть по выходу с лечения и всё
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Что значит на стрёме? Ты не пьешь, - ты что боишься пойти в кафе или ресторан, потому что там пьют!?
перечитай мое сообщение, Виталь. «постоянно быть на стреме - это паранойя». Нет, можно и в кафе сходить