Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вспомни что ты нам ответил вчера, когда мы спросили тебя: "тебе нравится когда тебя называют наркоманом?" Каков был твой ответ?
Хоть убей, не помню даже этого вопроса.
Думаю ответил "нет".
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Хоть убей, не помню даже этого вопроса.
Думаю ответил "нет".
Ты ответил что "мне не нравится когда меня называют наркоманом". Что это означает? Что ты не признал свою проблему.

И теперь представьте, каким ужом на сковородке крутится наркоман, который вынужден врать перманентно, без передышки на отдых и без выходных. Это сложно понять, но на самом деле, так и есть: он врёт, потому что он не принимает в СЕБЕ наркомана, подлеца, вора…

Это отрывок из только что прочитанной тобой темы. Я хотела услышать от тебя ЭТО.
Как ты считаешь, ты здоров?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты ответил что "мне не нравится когда меня называют наркоманом". Что это означает? Что ты не признал свою проблему.

И теперь представьте, каким ужом на сковородке крутится наркоман, который вынужден врать перманентно, без передышки на отдых и без выходных. Это сложно понять, но на самом деле, так и есть: он врёт, потому что он не принимает в СЕБЕ наркомана, подлеца, вора…

Это отрывок из только что прочитанной тобой темы. Я хотела услышать от тебя ЭТО.
Как ты считаешь, ты здоров?
Че? Написано что самообман и психозащиты у наркомана из-за того что он не признает в себе наркомана, подлеца и тд. Это обычный механизм психики.
При чем тут то что мне не нравится что меня нариком называют? Это вообще другое.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Тебя вчера во время семейного разговора назвали Наркоман.
Ты сразу отреагировал, сказал, -Мне не нравится когда меня называют наркоманом.
И я спросила: Ты считаешь что ты здоров?
Ты так и не ответил мне на это
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 9.8 МАНИПУЛЯЦИИ НАРКОМАНА: ПОЧЕМУ ОН ТАК ДЕЛАЕТ И КАК РЕАГИРОВАТЬ?

Заставить нарка признать свои ошибки и устыдиться их, почти нереально, тк чем больше его тычешь лицом в грехи, тем больше он изобретает оправданий и обманов чтоб обелить себя и обвинить вас. На самом деле он и без вас стыдится своих поступков, и чем отчаянее попытки обелить себя, тем ему на душе гаже. Перевод стрелок, ложь, это его защита, даже от себя, он обеляет себя и свои поступки, это обычный механизм психики для защиты эго. Вам нужно сказать ему что вы хотите помочь вылечиться и не бросите его, поговорите с ним по-доброму, подготовтесь и изучите все эти механизмы и обьяснить ему, так вы покажете что подкованы в этом вопросе и говорите серьезно. Он и сам даже не знает почему он так себя ведет. Но пока вы сами ничего не знаете и вам особо сказать нечего, то лучше и не говорите.
Нельзя не обращать внимания на манипуляции, тк пока вы это игнорируете, нарк будет считать что выглядит вполне нормально и говорит логично, укрепяется самообман. Вы должны пресекать это, обьясняя ему всю цепочку, как это работает и почему он так делает.
Можно сказать что наркоман манипулирует всегда. Например наркоман прогуливает работу на отходах, тк у него просто нет никаких сил даже встать с кровати. Кто-то из родных к нему подходит и начинает предьявлять, и чем усерднее, тем сильнее нарк вопит. Он начинает хаять всез подряд, переводит резко стрелку на вас и обелять себя, что он работяга и просто заболел, обывает, и чаще всего родные начинают с ним спорить и оправлывать себя. То есть ведутся на манипуляцию и уводят разговор с его персоны. Бывает что наркман находит себе защиту в виде родителей, жены и тд, которые не только его защищают, но и очерняют того, кто его пытается лечить. Так они все постоянно ссорятся, а наркоман погибает. Еще они постоянно манипулируют когда их подозревают в наркомании и просят пройти тест.

Пример: манипулировал я много раз. Когда говорил вначале что лечение бессмысленно, что я не буду лечиться и лечение бессмысленно, что я лечусь тк сам захотел, когда разблокали телефон, я манипулировал чтоб телефон оставили в покое, даже сегодня манипулировал чтоб пожалели.

Вывод: чем отчаянее у нарка попытки манипулировать, тем ему гаже на душе. Манипуляции, ложь, это защита нарка даже от самого себя, это психический механизм ставит защиты для эго. Игнорировать манипуляции нельзя, тк иначе нарк будет думать что он нормальный. Вам нужно подготовиться к разговору, спокойно ему обьяснить все механизмы и что вы хотите ему помочь.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Тебя вчера во время семейного разговора назвали Наркоман.
Ты сразу отреагировал, сказал, -Мне не нравится когда меня называют наркоманом.
И я спросила: Ты считаешь что ты здоров?
Ты так и не ответил мне на это
Нет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Жалеть нужно родственников, наркоманов жалеть не Надо (медвежья услуга). Наркоманы любят, когда их жалеют и быстро садятся на шею.
Наркомана жалеть нельзя, но человека в наркомане пожалеть можно. Нужно уметь чётко разделять эти два понятия, чтоб не навредить человеку и не помочь наркоману в нем.

Например, родители искренне любят сына Матвея, но Матвея-торча они ненавидят. Наркоман-сын им не нужен. Вообще не нужен. Наркоман не нужен никому. Именно поэтому они гнобят и убивают торчка, чтобы вылечить своего ребёнка.

Приведу цитату из статьи еще раз:
"...вам нужно полностью растоптать наркомана и показать ему во всей красе его ничтожность! Подчеркну: растоптать именно НАРКОМАНА, а не личность, которая была до наркотика.

Не смешивайте этих двух людей! Человек до наркотиков и человек употребляющий — разные люди!

У наркомана нет своей личности! У него нет характера! Он ведёт себя так, как миллионы других наркоманов в мире!

Они все похожи, как близнецы… Они говорят одинаковые фразы, они приводят одинаковые доводы своей правоты, они одинаково лгут, они одинаково обвиняют и переводят стрелки…

Такое ощущение, что у всех наркоманов мира в голову вшит один чип и она вовсе не люди, а говорящие куклы. И нажимая на определенную кнопку, раздаётся предсказуемый звук…

Наркоманы — как дети, их бредовые хитрости шиты белыми нитками.

И ваша главная задача, научиться идентифицировать бред наркомана и на корню его давить...."
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
Извините залезли с этим в эту тему. Просто увидела это не смогла пройти мимо. Она жалеет Иванесса. Ей жалко. И тоже самое других можно так жалеть. Это не норма я думаю.
В этом случае Кира права. Там сопляк 15 лет, ребенок еще, совсем без мозгов, как и многие в его возрасте (да все почти). Ребенка жалко. Он не виноват, что сунул нос в наркоту из-за любопытства, как и остальные. Там от матери нужна жесткая позиция. Без помощи матери его не вылечить. Кира возмущена ее бездействием, как и все мы. Я тоже пыталась маму расскачать и вразумить, бесполезно. Из таких малолеток наркоманию и дурь нужно вышибать не задумываясь, а она вокруг него хороводы водит, вопросы и рекомендации КФ игнорит, от КФ его защищает. Допускает главную ошибку - пытается лечить наркоманию уговорами, увещеваниями, взываниями к совести. И ноль антирефлексов. Прогнозы при таких раскладах заведомо плохие.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ситуация 2: Наркоман во время употребления скрывается у других родственников и настраивает их против тех, кто предъявляет ему обвинения

Частый случай — жена изо всех сил борется с наркоманией мужа, но он находит поддержку у «добреньких» родителей, которые не только «не замечают», но и становятся на его защиту, очерняя жену и обвиняя её в бездушности.

Знакома ситуация?
Только тебя не родственники принимали.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
У меня тогда никого не осталось.
Ты так написал.
Имел в виду наверное что «в те дни я всех растерял, у меня в то время никого не осталось»
А я неверно поняла.
Я прочла как твой вывод, «получается что у меня никого не осталось»

Если смысл был другой, значит там не было манипуляции
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ситуация 2: Наркоман во время употребления скрывается у других родственников и настраивает их против тех, кто предъявляет ему обвинения

Частый случай — жена изо всех сил борется с наркоманией мужа, но он находит поддержку у «добреньких» родителей, которые не только «не замечают», но и становятся на его защиту, очерняя жену и обвиняя её в бездушности.

Знакома ситуация?
Только тебя не родственники принимали.
Родители Глеба, да.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты так написал.
Имел в виду наверное что «в те дни я всех растерял, у меня в то время никого не осталось»
А я неверно поняла.
Я прочла как твой вывод, «получается что у меня никого не осталось»

Если смысл был другой, значит там не было манипуляции
Ну тип, никого не осталось из "друзей", какая тут жалость? Тут наоборот радоваться надо, что лишняя шелуха отвалилась.