Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Такое чувство что вы вообще не читаете что я пишу.
Показывайте, но нахрена обесценивать все что есть, и что я делаю, и что буду делать? Причем каждый день. Это не мотивирует, а наоборот.
А что есть, Матвей? Ты родителей сейчас опять в неблагодарности решил уличить? Милое дитя, ты ничего опять не перепутал?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А что есть, Матвей? Ты родителей сейчас опять в неблагодарности решил уличить?
Много чего есть. Или реально нет ничего? То что я поменялся в каких-то местах, это мое самовнушение?

И, нет. За что им быть благодарными по отношению ко мне? Глупо, если б я этого хотел.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Крч понятно, все равно не слышишь что я хочу сказать.
И я не лечусь, а над хар-м работаю. Я это так воспринимаю.
@Вет, он у вас на голове сидит и ножки свесил. Считает, что вы его не цените, а следовало бы. Как у вас в семье, со словом "субординация" дети знакомы? В армию он собирается потом идти? На должностях работать? Или так и будет курьером на маминой фирме всю жизнь бегать?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Крч понятно, все равно не слышишь что я хочу сказать.
И я не лечусь, а над хар-м работаю. Я это так воспринимаю.
А я вот лечусь. это тоже своего рода лечение. Нашел свои изъяны, анализирую, стараюсь исправить.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
@Вет, он у вас на голове сидит и ножки свесил. Считает, что вы его не цените, а следовало бы. Как у вас в семье, со словом "субординация" дети знакомы? В армию он собирается потом идти? На должностях работать? Или так и будет курьером на маминой фирме всю жизнь бегать?
Работать я само собой пойду, и учиться буду.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Много чего есть. Или реально нет ничего? То что я поменялся в каких-то местах, это мое самовнушение?

И, нет. За что им быть благодарными по отношению ко мне? Глупо, если б я этого хотел.

Матвей, а за что ты испытываешь благодарность к родителям? Ведь испытываешь же, это точно. Расскажи.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Много чего есть. Или реально нет ничего? То что я поменялся в каких-то местах, это мое самовнушение?

И, нет. За что им быть благодарными по отношению ко мне? Глупо, если б я этого хотел.
Есть то, что ты себя с нуля как чистую книгу должен начать писать, склонив буйну головушку и засунув гордыню куда подальше. Когда станешь человеком (добрым, вежливым, заботливым, надёжным, дисциплинированным, которому можно доверять и т.д.) тогда и отношение к тебе изменится на соответствующее. А пока что я вижу лишь Я-кающего эгоиста, которого все вокруг должны ценить только за то, что он выполняет то, что любой нормальный человек в норме должен выполнять ежедневно (да и того не выполняет). Да что ж такое-то, не понимаешь, о чем я?
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Матвей, а за что ты испытываешь благодарность к родителям? Ведь испытываешь же, это точно. Расскажи.
Начну с того, что я всю жизнь живу на их содержании, и то что они меня выростили/воспитали, много чего дали.
Закончу тем, что если б они не взялись за мое лечение, я бы сдох.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Показывайте, но нахрена обесценивать все что есть, и что я делаю, и что буду делать? Причем каждый день. Это не мотивирует, а наоборот.
Скажи, что конкретно, по-твоему, обесценивают твои родители?
И, главное, каким образом?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Хорошо, объясню кратко. Матвей, ты сейчас должен научится не требовать, а отдавать. Разницу чувствуешь? Первое у тебя хорошо получается. Второго делать ты НЕ умеешь. А когда не получаешь то, чего не достоин, сердишься и обвиняешь в жадности. Я про эмоции, эмпатию и чувства.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Короче, чего ты достиг на данный момент, чтоб тебя ценили, и за что тебе в попу дуть? Пока что не за что. Уж точно не за сам факт твоего существования. И не за то, что ты с утра встал, покушал и пыль вытер. Ты привык получать одобрение и поощрение незаслуженно - это была ошибка. Ты еще вчера родителей прилюдно тут разложить хотел, а теперь требуешь к себе особого отношения. Как охарактеризуешь свое нынешнее поведение?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Есть то, что ты себя с нуля как чистую книгу должен начать писать, склонив буйну головушку и засунув гордыню куда подальше. Когда станешь человеком (добрым, вежливым, заботливым, надёжным, дисциплинированным, которому можно доверять и т.д.) тогда и отношение к тебе изменится на соответствующее. А пока что я вижу лишь Я-кающего эгоиста, которого все вокруг должны ценить только за то, что он выполняет то, что любой нормальный человек в норме должен выполнять ежедневно (да и того не выполняет). Да что ж такое-то, не понимаешь, о чем я?
Понятное дело. Но я не говорю ценить и восхвалять меня, а говорю, что эти слова "ничего не меняется и не будет меняться" раздражают.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Скажи, что конкретно, по-твоему, обесценивают твои родители?
И, главное, каким образом?
Привет.
Конкретно - всё, говоря "ты такой же как и был, только хуже стал, ничего не меняется".
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Понятное дело. Но я не говорю ценить и восхвалять меня, а говорю, что эти слова "ничего не меняется и не будет меняться" раздражают.
Эти слова означают лишь то, что они устали и они в отчаянии. Виной этому была сначала твоя наркомания, а теперь подзатянувшееся лечение. И то, что с моралью у тебя беда, а воспитать и прокачать 18-летнего очень сложно. У них тревожное расстройство и руки опускаются. Им твоя помощь нужна и поддержка. А ты все о себе, да о себе. Они что, неиссяксемый источник, что ли?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Короче, чего ты достиг на данный момент, чтоб тебя ценили, и за что тебе в попу дуть? Пока что не за что. Уж точно не за сам факт твоего существования. И не за то, что ты с утра встал, покушал и пыль вытер. Ты привык получать одобрение и поощрение незаслуженно - это была ошибка. Ты еще вчера родителей прилюдно тут разложить хотел, а теперь требуешь к себе особого отношения. Как охарактеризуешь свое нынешнее поведение?
Эгоизм.
Мне не нужно поощерение, я и без него работаю. Я говорю, вообще другое.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Конкретно - всё, говоря "ты такой же как и был, только хуже стал, ничего не меняется".
так а если ты отвечаешь так же, как отвечал с самого начала?


Крч понятно, все равно не слышишь что я хочу сказать.
И я не лечусь, а над хар-м работаю. Я это так воспринимаю.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
так а если ты отвечаешь так же, как отвечал с самого начала?
перевести на честный язык?
Че ты, батя, мне лечишь, без тебя все знаю-умею-понимаю, достал, отвянь
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Эгоизм.
Мне не нужно поощерение, я и без него работаю. Я говорю, вообще другое.
Вот это пойми:
Эти слова означают лишь то, что они устали и они в отчаянии. Виной этому была сначала твоя наркомания, а теперь подзатянувшееся лечение. И то, что с моралью у тебя беда, а воспитать и прокачать 18-летнего очень сложно. У них тревожное расстройство и руки опускаются. Им твоя помощь нужна и поддержка. А ты все о себе, да о себе. Они что, неиссяксемый источник, что ли?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
перевести на честный язык?
Че ты, батя, мне лечишь, без тебя все знаю-умею-понимаю, достал, отвянь
ты ведь помнишь, что о результативности действий можно судить только по факту, а не на словах?
о какой работе над характером идет речь, если ты не замечаешь даже, где тебе родители совет пытаются дать, указать на возможные ошибки?
Пусть даже ты с чем-то не согласен - если человек чувствует, что он прав, он приведет все возможные аргументы, чтобы донести свое видение до другого, а не
"крч ясно-понятно, все равно вы меня не понимаете".
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
перевести на честный язык?
Че ты, батя, мне лечишь, без тебя все знаю-умею-понимаю, достал, отвянь
Нет. Я вообще другое сказал.
Мне воспринимать сейчашнюю изоляцию как лечение?