Бросаю фен и алкоголь самостоятельно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Спасибо за слова поддержки, Жанна.
Апатия, грусть, нулевой тонус и прочие неприятные симптомы - не новая проблема для меня. Оно и раньше было в трезвые периоды жизни.

Я сейчас много занимаюсь физическим здоровьем. Много исследований уже сделал. На выходных вот на меня оденут аппарат Хотлер-ЭКГ, сутки ходить с ним буду. Медленно очень всё идёт, потому что через бесплатную поликлинику приходится всё проходить. Но зато бесплатно. И, вроде-как, ничего непоправимого нет.
Стоматолог только платным вышел, однако, я сам удивился - зубы в порядке. Хотя не был больше года. Пломбы подшлифовать пришлось, и всё.

Однако, я думаю, придётся и психо-эмоциональным здоровьем заниматься. Нужно узнавать, возможно ли это делать через бесплатную поликлинику, так как на платную медицину у меня тупо нет денег.
И ресоциализация мне нужна какая-то. И не онлайн, а реальная. Я в очень сильную изоляцию ушёл из-за прежнего образа жизни.
Привет!
А что тебя волнует на фоне псих. состояния? Апатия? Пессимизм?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Спасибо за слова поддержки, Жанна.
Апатия, грусть, нулевой тонус и прочие неприятные симптомы - не новая проблема для меня. Оно и раньше было в трезвые периоды жизни.

Я сейчас много занимаюсь физическим здоровьем. Много исследований уже сделал. На выходных вот на меня оденут аппарат Хотлер-ЭКГ, сутки ходить с ним буду. Медленно очень всё идёт, потому что через бесплатную поликлинику приходится всё проходить. Но зато бесплатно. И, вроде-как, ничего непоправимого нет.
Стоматолог только платным вышел, однако, я сам удивился - зубы в порядке. Хотя не был больше года. Пломбы подшлифовать пришлось, и всё.

Однако, я думаю, придётся и психо-эмоциональным здоровьем заниматься. Нужно узнавать, возможно ли это делать через бесплатную поликлинику, так как на платную медицину у меня тупо нет денег.
И ресоциализация мне нужна какая-то. И не онлайн, а реальная. Я в очень сильную изоляцию ушёл из-за прежнего образа жизни.
Привет! Холтер сделай - лишним не будет, я в октябре носила. Но у нас все платно, бесплатно только нахамить в поликлинике могут и прививку от ковида воткнуть желающим, поэтому если есть возможность по ОМС, используй ее. Бесплатного психотерапевта ты не найдешь, скорее всего.. если только штатный псих в поликлинике. Вот с ним я б была предельно осторожна, ибо потом неизвестно чем обращение может закончится. Лучше поищи по знакомым или отзывам хорошего платника, если требуется. Хотя именно депра/апатия/отсутствие сил и мотивации жить - достаточно частые сопровожатые в постлечебном периоде… и опять повторюсь, что обычно это длинная история…
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Спасибо за слова поддержки, Жанна.
Апатия, грусть, нулевой тонус и прочие неприятные симптомы - не новая проблема для меня. Оно и раньше было в трезвые периоды жизни.
В периоды воздержания ты хотел сказать?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
@Дядя Петя езжай к Волку в Московский РЦ работать. Помогая другим - поможешь себе. Он воспитателей ищет как раз.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
@Дядя Петя езжай к Волку в Московский РЦ работать. Помогая другим - поможешь себе. Он воспитателей ищет как раз.
Привет.
Сказать, что я удивлён такому предложению - ничего не сказать.
Тут народ вон спорит, сорвался я, или нет. То, что я пользовался предлагаемым способом лечения не по методе, т.е. велосипед - тоже знают все...
Меня - и воспитателем?...
Да и я вон чуть выше писал, что не хотел бы жить "проблемой" или "рядом с проблемой".
За предложение, конечно, спасибо.

Привет!
А что тебя волнует на фоне псих. состояния? Апатия? Пессимизм?
Привет.
То, что я напишу тебе об этом, все равно ничем мне не поможет. Крик души...
Лучше и не отвечай.
Вкратце - я стал воспринимать жизнь, как нежелательную и тяжкую обязанность. Если в возрасте 20-30 лет я хотел чего-то достигать, чувствовал силы для этого, что-то реально делал, строил планы, влюблялся, совершая ошибки - учился, и пробовал другие способы достижения целей, чего-то реально достигал - сейчас ничего этого нет. Я никуда не стремлюсь и ничего не хочу. Живу, потому что обязан жить, потому что не умер ещё. Нет запала, нет задора. Ничего не хочу строить, ничего не хочу добиваться - ничего не манит и не мотивирует. Необходимость какой-либо деятельности ввергает меня в уныние.
Утром, после 7-8 часов сна, я не чувствую у себя ресурса, чтобы прожить грядущий день. Через силу встаю, через силу иду на работу, через силу работаю, прилагая гигантские усилия, чтобы сфокусироваться на рутине, но всё равно концентрация внимания - никакая, оно распыляется, удерживать его крайне сложно.
Хочу лечь и уснуть. И никогда не просыпаться.
При этом я знаю, что родители в меня всё ещё верят, и чего-то от меня ждут. От этого - ещё более тяжко.
Я раньше любил Высоцкого. У него есть на эту тему песня - "Песня конченного человека", кажется. Вот там один в один передается мое состояние.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Да и я вон чуть выше писал, что не хотел бы жить "проблемой" или "рядом с проблемой".
Странное у тебя понимание о работе воспитателем) обычно все, кто вылечиваются рвутся помогать другим. Как возмещение помощи «ты— мне, я—тебе»
Ты бы жил не проблемой, а ее искоренением.
Что для тебя интересно в жизни в целом?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Утром, после 7-8 часов сна, я не чувствую у себя ресурса, чтобы прожить грядущий день. Через силу встаю, через силу иду на работу, через силу работаю, прилагая гигантские усилия, чтобы сфокусироваться на рутине, но всё равно концентрация внимания - никакая, оно распыляется, удерживать его крайне сложно.
Сколько по времени ты трезвый уже?
Не думал над тем, чтоб сменить обстановку/ работу?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Привет.
Сказать, что я удивлён такому предложению - ничего не сказать.
Тут народ вон спорит, сорвался я, или нет. То, что я пользовался предлагаемым способом лечения не по методе, т.е. велосипед - тоже знают все...
Меня - и воспитателем?...
Да и я вон чуть выше писал, что не хотел бы жить "проблемой" или "рядом с проблемой".
За предложение, конечно, спасибо.


Привет.
То, что я напишу тебе об этом, все равно ничем мне не поможет. Крик души...
Лучше и не отвечай.
Вкратце - я стал воспринимать жизнь, как нежелательную и тяжкую обязанность. Если в возрасте 20-30 лет я хотел чего-то достигать, чувствовал силы для этого, что-то реально делал, строил планы, влюблялся, совершая ошибки - учился, и пробовал другие способы достижения целей, чего-то реально достигал - сейчас ничего этого нет. Я никуда не стремлюсь и ничего не хочу. Живу, потому что обязан жить, потому что не умер ещё. Нет запала, нет задора. Ничего не хочу строить, ничего не хочу добиваться - ничего не манит и не мотивирует. Необходимость какой-либо деятельности ввергает меня в уныние.
Утром, после 7-8 часов сна, я не чувствую у себя ресурса, чтобы прожить грядущий день. Через силу встаю, через силу иду на работу, через силу работаю, прилагая гигантские усилия, чтобы сфокусироваться на рутине, но всё равно концентрация внимания - никакая, оно распыляется, удерживать его крайне сложно.
Хочу лечь и уснуть. И никогда не просыпаться.
При этом я знаю, что родители в меня всё ещё верят, и чего-то от меня ждут. От этого - ещё более тяжко.
Я раньше любил Высоцкого. У него есть на эту тему песня - "Песня конченного человека", кажется. Вот там один в один передается мое состояние.
Петр ты дальше будешь игнорироаать вопросы?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Тут народ вон спорит, сорвался я, или нет.
Ни кто не спорит, мы лишь делаем выводы из твоей писанины.
Ты пишешь как только что пришедший на форум и не читавший не единой статьи.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Странное у тебя понимание о работе воспитателем) обычно все, кто вылечиваются рвутся помогать другим. Как возмещение помощи «ты— мне, я—тебе»
Ты бы жил не проблемой, а ее искоренением.
Что для тебя интересно в жизни в целом?
Всё равно рядом с проблемой. Бросившие религиозным методом, как правило, живут потом при монастырях. Бросившие в шаговых ребцентрах - нередко открывают свои РЦ, или работают в этой системе. Не употребляют. Перестают жить рядом с проблемой и делать методику - срываются. Те 5%, которым удается бросить этими способами - всю жизнь живут рядом с проблемой.
Я смотрел ролики Сергея Дегтяря на у-тубе. В каком-то он ввёл понятие: "Зависимость от методики." Я раньше его нигде не встречал.
Ты вот нашла себя в помощи на форуме. Это закрепляет твою собственную трезвость. Но подумай, это теперь навсегда? Сможешь ли ты жить без форума? Может, и не захочешь уходить, и всю жизнь будешь помогать тут... Но так и те, кто давно в АА/АН - тоже не хотят жить без программы.

У меня был опыт взаимодействия с новичками в шаговых сообществах, когда делился опытом и помогал. Тогда я рвался помогать другим.
Сейчас не рвусь.
Потом, я сомневаюсь, что у меня хватит силы характера и крепости духа, чтобы жёстко прессовать наркоманов, когда это необходимо. Меня-то не прессовали.

Что для тебя интересно в жизни в целом?
Я не могу ответить на этот вопрос. Есть какие-то действия, которые мне нравится совершать. Например, ездить на машине. Или гулять на природе.
Мне более интересно узнать, что было до того, как жизнь началась, и что будет после того, как она закончится.
Разве что вот - я хотел бы себя чувствовать лучше - физически и эмоционально, вот это мне интересно. Потому и занимаюсь после выхода с изоляции собственным здоровьем в основном.

Сколько по времени ты трезвый уже?
С 12.01.22. Чуть больше 5 месяцев.

Не думал над тем, чтоб сменить обстановку/ работу?
Я пытался это сделать раньше. Из строительства уйти в продажи, например. В 2018 году я отучился на инструктора по горным лыжам в ISIA, имею сертификат. Потом, в 17-18 годах состоялся мой переезд в Москву из Красноярска.
Сейчас я хотел снова ехать на вахту, на север Красноярского края. За длинным рублём, чтобы с долгами рассчитаться, да подзаработать. Профессия та же, которая мне не нравится, но денег намного больше, чем при работе в городе. Да и жизнь на вахте - легче, чем в городе.
На прошлой неделе у меня состоялся разговор - меня готовы взять даже с судимостью, фирма мне известная по прошлым объектам, в 15-17 годах, не кидалы. Да и они меня помнят. Но... Я как условно-осуждённый, должен раз в месяц ходить отмечаться в инспекцию. А вахта - 2 месяца через 1. В инспекции не отпускают - говорил с ними по телефону. Но, вроде-как, варианты все-таки какие-то есть у них. Я как пойду на очередную отметку, буду говорить об этом. Судимость я смогу снять досрочно в январе-феврале следующего года, если нарушений за мной не будет.
 
Последнее редактирование:

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Бросившие в шаговых ребцентрах - нередко открывают свои РЦ, или работают в этой системе.
А че ты за шаги цепляешься, у нас будто не открываются) Вот, Волк на днях открыл, скоро ещё дома будут
Те 5%, которым удается бросить этими способами - всю жизнь живут рядом с проблемой.
Откуда ты эту статистику то взял? Какие 5%?)))
Потому и занимаюсь после выхода с изоляции собственным здоровьем в основном.
По врачам психологам бегаешь, реально?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Очень странные рассуждения у тебя. Очень.
Все про АН, да про шаги. Ты тут че делал? Чем занимался? Балду пинал, прально.
Ничего в голове не осталось.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
У меня был опыт взаимодействия с новичками в шаговых сообществах, когда делился опытом и помогал. Тогда я рвался помогать другим.
Сейчас не рвусь.
А зачем в шаговых помогал? Программы различаются у нас кардинально, ты им там только мозги запудрил, хз как тебя там не исключили из-за убеждений «наркомания— излечима».
У них то по-другому все.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Привет.
Сказать, что я удивлён такому предложению - ничего не сказать.
Тут народ вон спорит, сорвался я, или нет. То, что я пользовался предлагаемым способом лечения не по методе, т.е. велосипед - тоже знают все...
Меня - и воспитателем?...
Да и я вон чуть выше писал, что не хотел бы жить "проблемой" или "рядом с проблемой".
За предложение, конечно, спасибо.


Привет.
То, что я напишу тебе об этом, все равно ничем мне не поможет. Крик души...
Лучше и не отвечай.
Вкратце - я стал воспринимать жизнь, как нежелательную и тяжкую обязанность. Если в возрасте 20-30 лет я хотел чего-то достигать, чувствовал силы для этого, что-то реально делал, строил планы, влюблялся, совершая ошибки - учился, и пробовал другие способы достижения целей, чего-то реально достигал - сейчас ничего этого нет. Я никуда не стремлюсь и ничего не хочу. Живу, потому что обязан жить, потому что не умер ещё. Нет запала, нет задора. Ничего не хочу строить, ничего не хочу добиваться - ничего не манит и не мотивирует. Необходимость какой-либо деятельности ввергает меня в уныние.
Утром, после 7-8 часов сна, я не чувствую у себя ресурса, чтобы прожить грядущий день. Через силу встаю, через силу иду на работу, через силу работаю, прилагая гигантские усилия, чтобы сфокусироваться на рутине, но всё равно концентрация внимания - никакая, оно распыляется, удерживать его крайне сложно.
Хочу лечь и уснуть. И никогда не просыпаться.
При этом я знаю, что родители в меня всё ещё верят, и чего-то от меня ждут. От этого - ещё более тяжко.
Я раньше любил Высоцкого. У него есть на эту тему песня - "Песня конченного человека", кажется. Вот там один в один передается мое состояние.
Привет. Тебе стоит почитать статьи Комиссаровой. У нее на эту тему есть статьи.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Привет.
Сказать, что я удивлён такому предложению - ничего не сказать.
Тут народ вон спорит, сорвался я, или нет. То, что я пользовался предлагаемым способом лечения не по методе, т.е. велосипед - тоже знают все...
Меня - и воспитателем?...
Да и я вон чуть выше писал, что не хотел бы жить "проблемой" или "рядом с проблемой".
За предложение, конечно, спасибо.


Привет.
То, что я напишу тебе об этом, все равно ничем мне не поможет. Крик души...
Лучше и не отвечай.
Вкратце - я стал воспринимать жизнь, как нежелательную и тяжкую обязанность. Если в возрасте 20-30 лет я хотел чего-то достигать, чувствовал силы для этого, что-то реально делал, строил планы, влюблялся, совершая ошибки - учился, и пробовал другие способы достижения целей, чего-то реально достигал - сейчас ничего этого нет. Я никуда не стремлюсь и ничего не хочу. Живу, потому что обязан жить, потому что не умер ещё. Нет запала, нет задора. Ничего не хочу строить, ничего не хочу добиваться - ничего не манит и не мотивирует. Необходимость какой-либо деятельности ввергает меня в уныние.
Утром, после 7-8 часов сна, я не чувствую у себя ресурса, чтобы прожить грядущий день. Через силу встаю, через силу иду на работу, через силу работаю, прилагая гигантские усилия, чтобы сфокусироваться на рутине, но всё равно концентрация внимания - никакая, оно распыляется, удерживать его крайне сложно.
Хочу лечь и уснуть. И никогда не просыпаться.
При этом я знаю, что родители в меня всё ещё верят, и чего-то от меня ждут. От этого - ещё более тяжко.
Я раньше любил Высоцкого. У него есть на эту тему песня - "Песня конченного человека", кажется. Вот там один в один передается мое состояние.
Хорошее предложение, то, что тебе как раз и нужно. Не получится у тебя пока жить "не рядом", это чувствуется. А это отличная идея, чтобы "не окунуться обратно" и другим помочь.
Ну или можешь продолжить ныть.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
@Дядя Петя , привет. По поводу зависимости от методики. В июле будет три года, как я бросила здесь наркоту. И да, первое время сидела здесь сутками, да и потом, наверное, год или полтора, часто находилась. И это неплохо. Во-первых, мне всегда хотелось помогать людям, во-вторых, я как бы отдавала "долг форуму", хоть и не вполне осознанно, а в-третьих, что хоть и в-третьих, но ни разу не маловажно - первые полгода, год, да и даже полтора (кстати, переломный момент у многих, об этом есть отдельная статья) - я была ещё "сырая". Ещё бы - я же до этого торчала семь лет (плюс-минус с небольшими перерывами). И вот эта работа, какая-никакая помощь другим очень даже помогла мне закрепить и трезвость свою и знания по этому поводу. Опять же, навыки коммуникации, пусть и виртуальные. Навык излагать мысли.
Сейчас захожу пореже, и это понятно, в жизни хватает и дел, и впечатлений и своих уроков. Были, конечно, моменты, когда я сидела тут 24/7, а, казалось бы, пора жить - но это, скорее, не про зависимость от метода, а про интернет-зависимость вообще, которая у меня лет с 12 стала наблюдаться, сразу это затянуло) плюс здесь много хороших людей, с которыми можно интересно общаться. В этом нет ничего плохого.
Я бы на твоём месте согласилась на предложение - сам же говоришь, что тебе тяжело. А тут и заработаешь, и из депры выберешься и корни в трезвости хорошенько закрепишь, опять же, социализация. Не бойся, там есть опытные люди и уже уверенные в трезвости, как я поняла. Помогут, если что. Ты не так долго трезвый, чтобы так сразу открещиваться от этой темы. Тут скорее наоборот, ты можешь случайно, вместо того, чтобы проработать всё от корки до корки и освободиться от прошлого и его призраков, рискуешь задвинуть это в подсознательное, которое потом может сыграть с тобой злую шутку.
Успехов тебе и сил! Подумай)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Хорошее предложение, то, что тебе как раз и нужно. Не получится у тебя пока жить "не рядом", это чувствуется. А это отличная идея, чтобы "не окунуться обратно" и другим помочь.
Ну или можешь продолжить ныть.
От создателей "вынепонимаетеэтодругое!"
1655452487.jpg