Бросаю Мед сам.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.708
Бл#дь как больно!!!! Везде... А внутри вообще пи#дец... Я не знаю как с этим справляться...
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.708
Никак
Вы никто ему и ни в чем не убедите
Наркотик держит так что порой с.мерть кажется принять проще чем отпустить наркоту
Су#ка как страшно знать, что моя жена может услышать такое про меня...
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.708
На хрен я вообще эту тему читал?? (((
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.654
Реакции
37.187
Бл#дь как больно!!!! Везде... А внутри вообще пи#дец... Я не знаю как с этим справляться...
Никак. Чем эйфоричнее приходы, тем больнее ломки. Закономерность.
Когда будет отпускать зато, кайф будет просто от того что спишь и ничего не болит, обещаю!
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.708
Никак. Чем эйфоричнее приходы, тем больнее ломки. Закономерность.
Когда будет отпускать зато, кайф будет просто от того что спишь и ничего не болит, обещаю!
Да я помню... Трезвым выходить на улицу видеть все трезвым и глазами это был кайф. Воздух все прорывалось в меня полностью. Когда торчишь, до тебя все доходит как сквозь вату и картинка и звуки и воздух и весь мир. Быть трезвым это хорошо, это приятно. А самое главное утром ни куда не надо бежать...
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
Бл#дь как больно!!!! Везде... А внутри вообще пи#дец... Я не знаю как с этим справляться...
Боли при ломке это фантом, раздутый страхом и воображением. Настоящая боль это другое. Да, болит, ломает, но это не боль, это крик организма, вопиющего о дозе. Это да -- рефлекс, я согласен с авторами статей. Как у собаки Павлова, когда лампочка зажигалась. Единственное -- я бы дополнил, что нужно не ждать когда рефлекс пройдет, а заменять его на другие.
Поэтому сейчас нужно терпеть и отвлекаться от боли любыми путями. Фильмы, книги, можно песни орать, -- все что поможет отвлечся. Попробую юмор, сможешь посмеятся от души --станет легче на пол часа. Можешь поплакать над мыльной оперой. Короче ищи все что помогает. Мозг должен понять -- отныне вознаграждение будет не из шприца, а за совершенную работу. Это и есть жизнь здорового человека. Скоро придет сон, будет полегче. Станешь менять привычки наркоманского поведения и манер. И придет то время, когда закайфушь от жизни, от достижений, от работы.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Единственное -- я бы дополнил, что нужно не ждать когда рефлекс пройдет, а заменять его на другие.
Привет.
Это на какие? Ты антирефлекс имеешь ввиду или замещение?
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
Да и то и то) Менять надо прывычки, манеры, образ мышления, поведения, образования -- как змея сбросить старую шкуру и перерождаться. Разница в том только, что змея натуру не меняет, а человек может. На то и человек. Даже за волосы себя вытащить из болота. Прав был Мунхаузен: каждый человек должен время от время это делать)
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Да и то и то) Менять надо прывычки, манеры, образ мышления, поведения, образования -- как змея сбросить старую шкуру и перерождаться. Разница в том только, что змея натуру не меняет, а человек может. На то и человек. Даже за волосы себя вытащить из болота. Прав был Мунхаузен: каждый человек должен время от время это делать)
Опять высокопарные какие советы! "Менять образ мышления"
Да, это точно описывает суть. Но (судя по словам) Вы давно бросили?
Вас самого в первый месяц отлёжки такие слова не пугали?
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Боли при ломке это фантом, раздутый страхом и воображением. Настоящая боль это другое. Да, болит, ломает, но это не боль, это крик организма, вопиющего о дозе. Это да -- рефлекс, я согласен с авторами статей. Как у собаки Павлова, когда лампочка зажигалась. Единственное -- я бы дополнил, что нужно не ждать когда рефлекс пройдет, а заменять его на другие.
Поэтому сейчас нужно терпеть и отвлекаться от боли любыми путями. Фильмы, книги, можно песни орать, -- все что поможет отвлечся. Попробую юмор, сможешь посмеятся от души --станет легче на пол часа. Можешь поплакать над мыльной оперой. Короче ищи все что помогает. Мозг должен понять -- отныне вознаграждение будет не из шприца, а за совершенную работу. Это и есть жизнь здорового человека. Скоро придет сон, будет полегче. Станешь менять привычки наркоманского поведения и манер. И придет то время, когда закайфушь от жизни, от достижений, от работы.
:Good2:
и это станет НОРМОЙ....и это будет кайфом) Работа по извлечению эндорфинчиков и дофаминчиков из реальной жизни...
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
Опять высокопарные какие советы! "Менять образ мышления"
Да, это точно описывает суть. Но (судя по словам) Вы давно бросили?
Вас самого в первый месяц отлёжки такие слова не пугали?
Неа. Более того, они помогли на эту лежку решиься)
Конечно это все непонятно и зачем вообще надо. Но как без изменения психологической сущности перестать быть наркоманом. Бросить колоться? А дальше что? К наркомании нас привел не дядя за ручку, а наш образ мышления и среда обитания. В которой мы оказались и создали вокруг себя именно из за образа мышления. Скажу даже больше. Наркоман, который хочет бросит должен сначала начинать менять «настройки», и удивится однажды, что организм не желает дозы на всех уровнях. Мозг больше кайфа не узреввет в этом, ему другого охота.
Это не мои мысли. Самые современные исследования наркологов и психологов пришли к такому выводу. В германии, например, процесс дезоинтоксикации отлажен давно, и работает на 100%. Я много раз за свою карьеру лежал на перекумарке, здесть врачи снимают любую ломку без болей, эффективно и быстро. 80 кубиков метадона в день, плюсь деазепам,-- не проблема. Видел такое. Фармокология делает чудеса. И что? 90% опять начинают. Сейчас пришли к выводу, что этот метод больше не продуктивен как единственный для лечения. Нужны другие, психологические подходы.
Есть *********** статья, научная работа, группы наших, российских ученых о проблемах лечения, о созовисимых членах семьи и т.д и т.п.
Психология наркотической зависимости и созависимости (fb2) | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
Можете начать читать со второй главы.
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
Вот например, выдержка из статьи. Для Морта тоже подойдет почитать.
""""""

Наши клинические наблюдения за поведением наркоманов в состоянии абстинентного кризиса показывают, что наиболее важную роль в его протекании играют не столько телесные страдания, сколько ожидания этих страданий и отношение к ним. Эти наблюдения хорошо соотносятся с давно известными в психологии фактами, говорящими о том, что физическая боль зависит от настроения и эмоционального состояния в конкретный момент. Так, даже очень болезненные раны в пылу сражения остаются незамеченными. Известно, что если фокус внимания наркомана в период обострения абстинентного синдрома смещен с ожидания страдания на какую-либо динамичную активность (например, управление автомобилем и др.), то интенсивность физических страданий существенно снижается. Не менее важным, на наш взгляд, является научно еще незафиксированный, но хорошо известный из практики факт более ответственного отношения к лечению и последующей поддерживающей психотерапии у наркоманов, переживших абстинентный синдром без медицинской помощи (ломка «всухую»).