Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Привет, Тони. Чё раскис?
Ты только подумай, сколько всего нового и полезного ты узнал за это время, сколько книг причитал. Нервы и гормоны подрехтовал. Такой перерыв в жизни сделал с пользой, о котором многие и мечтать не могут. Ты сейчас читаешь что-нибудь?
Там в списке интересные книги по психологии есть или книгу Трампа почитай, у тебя еще чуток времени есть. Успеешь ты все. И не только бросить курить, и спортом заняться. Расслабся и получай удовольствие.
Начал читать книжку Сузуки про мозг - дико интересно. Спасибо за наводку, романы надоели уже.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Тони, привет! А когда тебе на выписку? Как дела?)))
О привет! У тебя всё хорошо? Кабачки заготовила на зиму? :girl_hospital:
У меня всё чикипуки, разве что жопу отсидел. Вместо жопы - мозоль. Выписка в пятницу!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
:umnik2: Книжка збс!
1. Мозг пластичен. Он способен выращивать новые нейроны до самой старости, чтобы удовлетворить потребности в обработке новых раздражителей. Это событие происходит в гиппокампе.
2. Условия запуска нейрогенеза: новизна, физическая активность.
3. Физическая активность запускает мобилизацию и подстройку всего организма, включая мозг.
4. Условия запоминания: ассоциация, повторение, всплеск эмоций.
5. Постоянный избыток кортизола при хроническом стрессе убивает клетки гиппокапма, то есть убивает функцию запоминания.
6. Избыток кортизола вызывает такие мозговые нарушения, как потерю контроля над эмоциями, гиперактивность, потерю концентрации, проблемы с кратковременной памятью - всё то, что происходит при наркомании.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Я быдло-ботаник, люмпен-интеллектуал, занимаюсь нейрогенезом в гиппокампе бл.ять!
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Проснулся с мыслью "неделя больше, неделя меньше - можно пойти погулять", но мои тухлые намёки жена обломала сразу :Pardon:
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Проснулся с мыслью "неделя больше, неделя меньше - можно пойти погулять", но мои тухлые намёки жена обломала сразу :Pardon:
Бошьше - так больше, сказала супруга и зловеще улыбнулась)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.286
Проснулся с мыслью "неделя больше, неделя меньше - можно пойти погулять", но мои тухлые намёки жена обломала сразу :Pardon:
странно, что у тебя именно в такой форме мысли!
Не просто - скорее бы неделя пролетела, а именно соблазны выйти пораньше. Для человека, который точно знает, для чего нужно 90 дней, кто смирился с этим и понимает, как работает наркомания, ты слишком самонадеянный, Тони. Помнишь, к чему ведет переоценка сил?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.286

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Один из огромных плюсов, которые мы приобрели на изоляции: жена отрастила яйца. У Кати появился жёсткий характер, когда ей это нужно, и мне это очень нравится. Это чудесно!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
а почему особо опасна переоценка сил в наркомании, догадываешься?
Можно легко попасть в старую петлю разума и "в тумане" решить, что теперь-то ничего страшного не будет. Особенно во время компульсии, или через 20 лет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.286
Можно легко попасть в старую петлю разума и "в тумане" решить, что теперь-то ничего страшного не будет. Особенно во время компульсии, или через 20 лет.
ну, примерно так, да.
Просто рефлекс изредка может проверять, нужен он тебе или нет. Подсунул мысль - не прокатило, спустя какое-то время еще одну.
И, если забыть о том, на какую пугающую автономию способен твой мозг, если ослабить бдительность, то рано или поздно такая мысль может выстрелить.
Звучит так, будто нужно все время напрягаться. Но на самом деле нет - ты можешь просто помнить об этом, этого достаточно.
А следить за мысленным потоком и собственными выводами, ощущать все эти мыслительные цепочки - вообще весьма полезная штука в жизни, в развитии своего Я.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Можно легко попасть в старую петлю разума и "в тумане" решить, что теперь-то ничего страшного не будет. Особенно во время компульсии, или через 20 лет.
Тони, притормози. Спеши медленно. Мысли, типа, можно попробовать выйти раньше или встечу друга и ничего не будет, выбрасывай из головы навсегда! Были и посильнее тебя те которые свои силы переоценили с силой рефлекса-это заведомо проигрышный вариант. Рефлекс дергать не нужно и тем более возобновлять-сожрет тебя и выплюнет.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.129
Реакции
30.695
Можно легко попасть в старую петлю разума и "в тумане" решить, что теперь-то ничего страшного не будет. Особенно во время компульсии, или через 20 лет.
Тони привет, ты научился хорошо отслеживать свои мысли когда тебя балтает а когда нет. Иногда временами я и сам теряюсь когда шатает. Научись хорошо это делать. После изоляции сильно пригодиться.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.129
Реакции
30.695
Ну да правильно ку-ку пишет нас чет мыслей. Не забывай что рефлекс такая штука что он может на любом тригере сработать после изоляции. Это такой змей что пока он как бы спит, но временами просыпается, ты должен четко научиться это отслеживать , и если начнут дурацкие мысли лезть лучше говори своей жене. Не молчи и не держи в себе, а как пообщаешся с женой с разу легче становиться, как будто какой то барьер переходишь, помни об этом, твоя жена твой друг и всегда поймет.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Один из огромных плюсов, которые мы приобрели на изоляции: жена отрастила яйца. У Кати появился жёсткий характер, когда ей это нужно, и мне это очень нравится. Это чудесно!
....твой мозг тебя только что нагнул, а ты и не заметил.
НЕТ никаких плюсов. Ничего хорошего норкомания твоя не принесла. А то, что твою жену жизнь из-за тебя потрепала, ты извиняться должен, а ты гордишься этим, будто своим достижением.