Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Муж алкоголь бросил, пока читал статьи, пока с этим всем разбирался. Ездили с ним раньше в один и тот же супермаркет за продуктами, и вот он там брал его сразу брикет полторашек и выжирал за вечер в одно лицо, потом догонялся еще чем-нибудь покрепче, вплоть до спиртяги. Характер у него испортился не так давно, начал в начале этого года по пьяни потихоньку тиранить и изводить, меня строить и воспитывать, хотя раньше этого за ним не было (я когда услышала от этого тела в свой адрес "ты меня не уважаешь", я чуть на жопу не села, поняла, что все таки придется разводиться. Я думала, что такое только в фильмах про алкашей бывает, и я (!) то уж точно в свой адрес от мужа такое никогда не услышу). И вот пару недель назад он приехал с этого супермаркета и мне рассказывает, что у него рефлекс на него, на магазин этот, и рожа такая, явно на тяге мечтательная. Я ему спокойно и доброжелательно, на полном серьезе говорю: так разреши себе. Езжай прямо сейчас, бери ящик и садись бухай. Он на меня тааак посмотрел. Смотрю, в мозгу что-то щелкнуло, мечтательность куда-то испарилась и на лице выражение, будто ему говна на нос намазать предложили. Нет, говорит. Спрашиваю, а чего так? -Не хочу. Ну не хочешь, как хочешь.
Виктория, не бывает худа без добра. Из-за наркомании дочери, дай Бог, и семью спасёте.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Отвлечения и переключение внимания очень помогают
1. Творчество, любая деятельность, от которой на душе радость (если рисуешь не на компе, отлично, возьми карандаш или краски, начни рисовать) и на которой отдыхает мозг (поваляйся на полу с собакой)
2. Звуки природы, музыка, какой инструмент нравится слушать (саксофон, гитара - колебание струн или скрипка - накачай ту музыку, которая тебя успокаивает и включай фоном, пока что-то делаешь).
3. работа руками (кого-то успокаивает запах стружки, кого-то запах паяльника или новые кулинарные эксперименты)

Да даже то, из какой посуды вы кушаете может принести радость и удовлетворение, достаньте уже из дальних шкафов самые красивые тарелки и кушайте каждый день из них. Жизнь - уже само по себе большое событие и не нужно их ждать, нужно их делать. А все жестяные миски, похожие на собачьи или стекло, столовского типа - на помойку, хватит этого мещанства жить надо с удовольствием.

Проанализируй, что, какие обстоятельства несут стресс и приводят к тревожному состоянию? Помимо старого проекта
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Проанализируй, что, какие обстоятельства несут стресс и приводят к тревожному состоянию? Помимо старого проекта
Старый проект это просто предлог для мозга, обоснование, рационализация. Как алкаши пют "с горя", " на радостях", "из-за жены", " из-за начальника" и т.д. Сам проект то ни при чем с одной стороны. С другой стороны, не зря же бывшим рекомендуется сменить не только круг общения, но и деятельность. Рефлекс обстановочный, как ни как.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
я люблю сидеть в тишине и созирцать природу. Это моё любимое занятие. Абстрагироваться от всего, от людей, от дурных мыслей и просто смотреть на воду или гулять по парку и ни с кем не разговаривать. Вот и вся моя медитация.
Аналогично. Нет ничего лучше, чем побыть наедине с природой вдали от людей, бетонных коробок, шума, болтовни, цветных экранчиков и городского воздуха.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Видео с употеблением на камеру вчера не смотрел, случаем?

Вот тебе антрефлекс: представь, что ты повелся на поводу у мозга и обдолбался. Все, пзда, все старания, месяцы изоляции, доверие семьи, авторитет на форуме - все в помойке. Теперь ты опять сраный торч и никто, г..но на задворках жизни. Почувствуй это. Ну как?
Тони, на счёт видео ответь все таки.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Тони, на счёт видео ответь все таки.
Не, не смотрел.
Всё в памяти хранится, достаточно поплыть на гормонах - они активируют те паттерны, которые на этих гормонах и образовались, я так это понимаю.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Не, не смотрел.
Всё в памяти хранится, достаточно поплыть на гормонах - они активируют те паттерны, которые на этих гормонах и образовались, я так это понимаю.
Погоди, ты его раньше видел, до этого? Ты же не мог комментировать видео, котрое предлагают больным, не посмотрев его.

Виктория, не бывает худа без добра. Из-за наркомании дочери, дай Бог, и семью спасёте.
Я боюсь загадывать, надеятся, боюсь сглазить. Знаешь, такой первобытный суеверный ужас, который сидит в тебе и ты боишься сказать вслух, если ты счастлив. Вдруг, если ты произнесешь это, то оно все окажется не так, исчезнет. А ты уже думал, что это навсегда. Просто мне раньше казалось, что жизнь уже на закате, она заканчивается и ничего хорошего уже не будет. Мол, ты какую-то свою биологическую программу уже выполнил и все на этом. А последнее время появились чувство, что все только начинается. И вот это сейчас очень зыбко и есть страх потерять именно это.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Погоди, ты его раньше видел, до этого? Ты же не мог комментировать видео, котрое предлагают больным, не посмотрев его.


Я боюсь загадывать, надеятся, боюсь сглазить. Знаешь, такой первобытный суеверный ужас, который сидит в тебе и ты боишься сказать вслух, если ты счастлив. Вдруг, если ты произнесешь это, то оно все окажется не так, исчезнет. А ты уже думал, что это навсегда. Просто мне раньше казалось, что жизнь уже на закате, она заканчивается и ничего хорошего уже не будет. Мол, ты какую-то свою биологическую программу уже выполнил и все на этом. А последнее время появились чувство, что все только начинается. И вот это сейчас очень зыбко и есть страх потерять именно это.
Знаю, сама испытываю коктейль каких-то нереальных эмоций. Тревога, страх, растерянность, надежда, которая переодически куда-то прячется. Как по минному полю ходишь) А у вашей семьи жизнь только начинается, та самая, трезвая.) :Rose:надеюсь на тоже самое))
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
На меня муж обидится наверное, что я тот пример выше привела. Но у меня не было ни разу других прецендентов, чтобы я увидела своими глазами, что любой трезвый нормальный человек, обладающий всей информацией, на самом деле НЕ хочет быть алкоголиком или наркоманом. Он может хотеть выпить или обдолбаться на тягах, он может обосновать своё желание рационализацией, ложными убеждениями, но это только рефлекс и только тяга, ставящая человека раком. На самом деле человек этого НЕ хочет. Никто же не мечтал в детстве, вот, мол, вырасту, стану торчком убогим, или алкашом вонючим. И для нормального подкованного информационно человека сама вероятность, допущение того, что он опять может стать таким - уже антирефлекс. Главное понять это для себя, и тогда отпустит. Я так думаю. Надеюсь, что не ошибаюсь в этом.

Как по минному полю ходишь)
Именно, ещё и навредить боишься, и самоедством вечно занимаешься.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Ты же не мог комментировать видео, котрое предлагают больным, не посмотрев его.
Конечно мог - я же тупой, сделал свои выводы по чужим субъективным комментариям.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Надеюсь, что это не ирония, а самокритика:Biggrin:
Самокритика) Часто чувствую себя тупым тормозом на самом деле. Особенно когда нахлобучивает стресс, хоть головой об стену бейся, чтобы заставить мозги работать и нормально ответить на чьё-нибудь сообщение. Ступор в общении это просто мрак. Тупое закостенелое мышление. Последствия многолетнего затворничества, торчания и работы дома.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Вчера раскачался (трессанул от монотонной работы), а ночью мозг меня драл по полной - бесконечные сны про употребление, причём с мыслями "срать на лечение и на всех вокруг", жёстко прям, осадок остался :(
Надо бороться со стрессом - под гормонами происходит дичь, вёл себя вчера как придурок иногда.
"срать на лечение и на всех вокруг"
Привет, Тони.
Постарайся первое время избегать таких стрессовых ситуаций-кортизол мозг отключает и у абсолютно здоровых людей. Ты же понимаешь, что какие-то пол часа и отпустит или опять ты в де.рьме по самые ни хочу.
Рефлекс в холостую срабатывает, для этого и говорят контроль год. Снятие диагноза через три, если не было рецидива, 5 лет ,если был хоть один срыв.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Вчера раскачался (трессанул от монотонной работы), а ночью мозг меня драл по полной - бесконечные сны про употребление, причём с мыслями "срать на лечение и на всех вокруг", жёстко прям, осадок остался :(
Надо бороться со стрессом - под гормонами происходит дичь, вёл себя вчера как придурок иногда.

вы должны знать, что мозг работает инстинктивно, а логика - нет. чтобы остановить глупые запросы на наркотики, которые делает мозг, вам нужно использовать логику, заставляя и мозг, и сознание понимать, что мозг дурак, когда дело доходит до принятия решений. когда вы почувствуете, что мозг просит употреблять наркотики, спросите причину и объясните, почему вам нужно потерпеть неудачу и плавать в грязи после всей этой тяжелой работы и времени. тогда мысли будут казаться глупыми, и сам мозг перестанет предлагать вам такие глупые идеи. относитесь к своему мозгу как к глупому ребенку, учите и убедитесь, что он готов к будущему.

you have to know that the brain works with instinct, and logic doesn't. to stop the stupid drug requests that the brain makes, you need to use logic by forcing both the brain and the consciousness to understand that the brain is a fool, when it comes to make decisions. when you feel the brain ask for drug use, ask back for reason and explanation on why would you need to fail and swim in mud, after all this hardwork and time. then the thoughts will seem stupid and the brain itself will stop suggesting you such foolish ideas. treat your brain like a stupid child, teach and make sure its ready for the future.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?

Жена плакала, много. Какой-то жести не совершал, но разрушал своим пристрастием всё, не осознавая этого. Сам факт запоев и марафонов уже был жестью.


47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?

Я не понимал, что наркотики постепенно меняют мою биохимию и убеждения, и считал, что я таким просто стал со временем, из-за своих эгоистичных "очень правильных умозаключений", работы с психологом.


48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?

Такое, что счастья за годы жизни с женой я принес очень мало, в сравнении со всей дрянью, которую перенесла жена, глядя на меня упоротого, слушая негатив и бред.



52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?

Само употребление длительное время было неприятной ситуацией.
Из последнего - донюхался до того, что жена собрала вещи и уехала.
Был за рулем, параллельно покупая в телефоне закладку. Нюхнул, курнул, выпил пива. Вилял на дороге, благо было позднее время, никого не убил.




54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)

Похудел за 2 месяца. Потерял с трудом набранные 6-7кг мяса.





58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

Потерял жену недавно, буквально через месяц употребления мета. Вернулась последний раз, после прочтения ваших статей.







63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

Наносят. Начиная с того, что неприятно сталкиваться с ними на улице, заканчивая тем, что они не работают, не платят налоги, совершают львиную долю ужасных преступлений, разносят заразу и спонсируют наркомафию.

!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Привет, Тони.
Постарайся первое время избегать таких стрессовых ситуаций-кортизол мозг отключает и у абсолютно здоровых людей. Ты же понимаешь, что какие-то пол часа и отпустит или опять ты в де.рьме по самые ни хочу.
Рефлекс в холостую срабатывает, для этого и говорят контроль год. Снятие диагноза через три, если не было рецидива, 5 лет ,если был хоть один срыв.
Приветствую. Избегать невозможно, от всего не убежишь. Стресс накапливается и бам!
Подключаю физические упражнения, понаблюдаю за собой. Уверен, причина в сидении на жопе с фокусом в монотонную задачу. Это ненормально для организма.
Смотрели выпуск Птушкина про Норвегию, пускали слезу. Там "дедуля" 75 лет выглядит бодрее меня, каждый день на свежем воздухе делает кардио-прогулки по горам. Многие этим занимаются, культ хайкинга, люди балдеют и дают друг другу пример. Красота вокруг, упор населения на гармонию с природой.
Выходишь тут из подъезда - пивняки, алкаши, замучанные люди. Мы в жопе.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Приветствую. Избегать невозможно, от всего не убежишь. Стресс накапливается и бам!
Подключаю физические упражнения, понаблюдаю за собой. Уверен, причина в сидении на жопе с фокусом в монотонную задачу. Это ненормально для организма.
Смотрели выпуск Птушкина про Норвегию, пускали слезу. Там "дедуля" 75 лет выглядит бодрее меня, каждый день на свежем воздухе делает кардио-прогулки по горам. Многие этим занимаются, культ хайкинга, люди балдеют и дают друг другу пример. Красота вокруг, упор населения на гармонию с природой.
Выходишь тут из подъезда - пивняки, алкаши, замучанные люди. Мы в жопе.
Я тоже вчера смотрела Птушкина про Норвегию! И мысли были такие же, как у тебя. Я уже лет 6 мечтаю побывать в Норвегии. Очень нравятся скандинавские страны. Там живут самые счастливые люди по статистике. Про Швецию ещё посмотри Птушкина.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Я тоже вчера смотрела Птушкина про Норвегию! И мысли были такие же, как у тебя. Я уже лет 6 мечтаю побывать в Норвегии. Очень нравятся скандинавские страны. Там живут самые счастливые люди по статистике. Про Швецию ещё посмотри Птушкина.
Смотрели, те же эмоции испытали как и с выпуском о Норвегии( Очень понравилась их система Lagom, как в СССР, только лучше)
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Смотрели, те же эмоции испытали как и с выпуском о Норвегии( Очень понравилась их система Lagom, как в СССР, только лучше)
Никто не лучше, никто не хуже! Никаких переработок и сверхурочных. Размеренная жизнь, без суеты.