Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Причины срывов и работа над ошибками.
Screenshot_1.png
Вывод: при правильном лечении, контроле и рычагах срыва не может быть.
Пример: после первого лечения рычагов не было. Я без задней мысли пил ноотропы, "чтобы голова лучше соображала". Иногда мне удавалось продавить жену и выпить энергетик, или сделать это втихаря. В общем, я стал борзеть и не получал на это жёсткой реакции. При этом мне казалось, что я вылечен и всё знаю, значит - всё в порядке, прорвёмся. Тяг почти не было. Но на сильные триггеры меня сильно шатало, а потом проходило. Но через пару лет столкнулся с тем, что тяга стала яркой, в мыслях стал прокручивать варианты употребить, но всегда доводил до печальных последствий. Мне казалось, что всё делаю правильно и всё обойдётся. Но тяга не проходила, а я уже специально ходил гулять туда, где были триггеры.
В общем, поначалу после лечения был уверен на 100%, что никогда не буду употреблять. Но медленно скатился на прежнее мышление. Хотя вообще не планировал такого. Значит, без рычагов и контроля нельзя обойтись.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Можно ли напоминать бывшему наркоману про наркотики?
Screenshot_2.png
Вывод: бывшему наркоману не повредит упоминание наркотиков в негативном ключе. Романтизация может иногда появляться, и её нужно давить в зародыше.
Пример: после лечения первое время был страх и отвращение при упоминании наркотиков. Потом реакция стала нейтральной, как у обычных людей - гадость и всё. Сильно болтало в ответ на сильные триггеры, портилось настроение. А последние пол-года стало уже качать и тянуть мысли в ту сторону.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Мы жили у знакомого в доме, потом он посадил кусты конопли у себя на участке. Самогон варил. Надо было сразу валить оттуда, а не испытывать себя на прочность.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Как контролировать наркомана 3 года?
Screenshot_1.png
Вывод: от контроля родственников зависит успех ремиссии.
Пример: после лечения жена старалась вправлять мне мозги, когда случались шутки или какая-то романтизация, когда встречались триггеры. Но, когда началась война, наркомания отошла на второй план. К тому времени казалось, что я нормально уже соображаю. В основном всё делали вместе, был на виду. Потом пришлось уехать в другой конец страны, там больше времени был без контроля, но там и мыслей никаких кривых не было. Потом беременность, Катя была больше занята собой, и это тоже правильно. Но так как я знал, что контроля нет, то мало-помалу стал съезжать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Как восстановить здоровье и внешность после наркотиков?
Screenshot_2.png
Вывод: от хорошего здоровья зависит всё остальное.
Пример: 100% нужно делать упражнения, пробежечки. Насчёт питания задумался, нужно намного больше овощей и меньше всего остального есть. Проверить эндокринную систему. АД вряд ли надо пить, посмотрим.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Как восстановить социальную жизнь и карьеру.
Screenshot_3.png
Вывод: нужно просто спокойно жить, не спешить и избегать соблазнов. Принимать жизнь такой, какая она есть в реальности, а не жить в мечтах и фантазиях.
Пример: после лечения просто продолжал жить и работать по-старому. Даже война не стала каким-то концом света, раньше бы точно ушёл в запой. А теперь такие жизненные повороты дают новый опыт и делают сильнее. Со временем появилось стремление поменять место работы, набрался смелости и сделал это, ни разу не пожалел. За пару лет трезвости столько плюсов и маленьких побед, сколько не было за всё время наркомании.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Как восстановить бытовые дела и семейную жизнь?
Screenshot_4.png
Вывод: бытовую работу нужно максимально упростить и делегировать роботам)
Пример: бытовая техника это панацея. Больше не нужно бегать с пылесосом и выковыривать собачью шерсть из углов. Стиралка стирает, робот пылесосит, мультиварка пыхтит. Сидишь, пьёшь кофе, занимаешься своими делами. Еще неплохо найти у себя продавцов качественных полуфабрикатов, чтобы сэкономить время на готовке. В Украине это "Балувана Галя". За продуктами ездить раз в неделю максимум. Куча времени экономится на этих монотонных бытовых делах.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Можно ли напоминать бывшему наркоману про наркотики?
Посмотреть вложение 28068
Вывод: бывшему наркоману не повредит упоминание наркотиков в негативном ключе. Романтизация может иногда появляться, и её нужно давить в зародыше.
Пример: после лечения первое время был страх и отвращение при упоминании наркотиков. Потом реакция стала нейтральной, как у обычных людей - гадость и всё. Сильно болтало в ответ на сильные триггеры, портилось настроение. А последние пол-года стало уже качать и тянуть мысли в ту сторону.
В последнее время при упоминании о лечении или о прошлом ты мог резко завернуть тему и сказать, что тебе надоело это обговаривать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Урок 9, часть 2.

Клип про наркомана, который не хотел звать мать, в итоге умер от передоза, как и планировал. Много таких наркоманов приходит сюда, которые кричат, что родственники не поймут, не поверят, они сами завяжут и так далее. В итоге никто из них не лечится как следует, пропадают и всё.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Урок 9, часть 3.

Чехов «Письмо к у чёному соседу»
Мораль: не имея образования, человек будет глупым и будет верить в выдумки.
Писатель – невежественный, больше верит священнику, чем учёному. Хочет казаться умным, а на деле – глуп, и это видно.

Чехов «Радость»
Мораль: дураку хоть плюй в глаза, а он – «это божья роса».
Митя – обрадовался тому, за что должно быть стыдно.

Чехов «Торжество победителя»
Мораль: власть портит людей.
Козулин – затаил злобу на Курицына, подло мстил беззащитному старику, когда оказался у власти.
Папаша, сын, Курицын – трусливо пресмыкались и позорились перед вышестоящим начальством.

Чехов «Унтер Пришибеев»
Мораль: дай дураку волю, он и лоб расшибёт. Не суй нос не в свои дела. Власть дуракам противопоказана)
Унтер – решил, что имеет право решать за других, как им жить. Превышал полномочия и решил, что может заниматься чужой работой.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Мы жили у знакомого в доме, потом он посадил кусты конопли у себя на участке. Самогон варил. Надо было сразу валить оттуда, а не испытывать себя на прочность.
Все вообще пошло неправильно с начала войны и переезда к нему. Человек оспаривал метод лечения, хотя окружение должно было держать одну линию поведения. У него своя мораль и она далека от нормы. И, т.к. он старше нас, ты явно к нему больше прислушивался. Хорошо, что мы больше с ним не общаемся.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Часть 4.
Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.
- если новичок того стоит, я обсужу с ним и с начальством компромисс. Но если он некомпетентный, лодырь, то ему не место в компании, не буду за него брать ответственность.
- я беру ответственность за новичка. В конце-концов происходит конфликт между новичком и начальством, новичок копит злобу, слетает с катушек, приходит в офис и расстреливает всех.
- я иду л.изать жопу начальству, ведь мне очень нравится видеть новичка рядом. Так нравится, что вечером мы закрываемся в подсобке и долбимся в жопу! Куда уж абсурднее.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Как восстановить здоровье и внешность после наркотиков?
Посмотреть вложение 28083
Вывод: от хорошего здоровья зависит всё остальное.
Пример: 100% нужно делать упражнения, пробежечки. Насчёт питания задумался, нужно намного больше овощей и меньше всего остального есть. Проверить эндокринную систему. АД вряд ли надо пить, посмотрим.
Лисапед есть, кресло для малого поцепишь и можно кататься. Вспомнишь молодость и боль в коленках)
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Как восстановить социальную жизнь и карьеру.
Посмотреть вложение 28086
Вывод: нужно просто спокойно жить, не спешить и избегать соблазнов. Принимать жизнь такой, какая она есть в реальности, а не жить в мечтах и фантазиях.
Пример: после лечения просто продолжал жить и работать по-старому. Даже война не стала каким-то концом света, раньше бы точно ушёл в запой. А теперь такие жизненные повороты дают новый опыт и делают сильнее. Со временем появилось стремление поменять место работы, набрался смелости и сделал это, ни разу не пожалел. За пару лет трезвости столько плюсов и маленьких побед, сколько не было за всё время наркомании.
Ты терял кого-то из прежнего круга общения из-за наркомании?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Равнодушие — самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)

- во время учёбы всем стало ясно, что я попал в компанию наркоманов. Забивал на учёбу, пропадал. Всем было плевать, только и были разговоры, что надо отчислять. Только когда мой дед пришёл поговорить с преподавателями, некоторые из них попытались меня образумить, а один даже выделил место в своей каморке и дал холст, чтобы я занимался своим проектом.
- когда отец сильно пил, мне было лет 18. Не задумывался о том, чтобы как-то ему помочь. Мне было противно, злился на него. Когда жил отдельно, однажды ночью отец позвонил, я плюнул и не взял трубку. Больше его живым не видел. В тот день, третий день после запоя, он пошёл на пляж и утонул.
- когда мать через знакомого нашла меня спустя 10 лет после того, как бросила нашу семью, я сначала хотел помочь. Но потом меня переубедили. Я знал, что она останется без жилья и средств к существованию. Но мне было плевать, держал обиду и считал её предателем. Когда она пришла под окно просить помощи, не пустил. Вскоре она умерла где-то, не знаю, где.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
screenshot_10-1.png

Паразит и лодырь, который живёт за счёт своей семьи.
По сути я тоже пил кровь родных, особенно жены, когда был наркоманом. Вымотал нервы. Скинул на неё все домашние дела, а сам лениво пердел в диван и играл в игры в свободное от работы время.