Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Несправедливое обвинение

Противоположность: заслуженная похвала.

Пример: часто несправедливо обвинял супругу в разных мелочах, при этом сам ничего не делал, чтобы помочь или улучшить ситуацию. Тогда мне такое поведение казалось правильным. Сейчас думаю, что это глупо и жестоко. Нужно работать над собой, самомму предпринимать действия, помогать, подавать пример, а не судить и обвинять окружающих.

Хорошая концовка:
Суд вынес подозреваемому обвинение, которого он не заслужил. Его подставили. Однако адвокату удалось раскрыть зловещий заговор преступников, настоящий у.бийца был пойман, а несправедливо осуждённый человек оказался на свободе.

Плохая концовка
Вася постоянно слышал упрёки и обвинения от своего отца. Он вырос с низкой самооценкой. Нашёл себе жену, которая тоже его пилила и издевалась. В итоге стал пить, допился до параноида и стал сумасшедшим.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Ложь во спасение

Противоположность: правдивые показания

Пример: будучи наркоманом постоянно врал, чтобы спасти свою «репутацию» в глазах окружающих. Чтобы считали не конченым, а нормальным человеком. Тогда считал ложь чем-то отвратительных, хотя сам постоянно пользовался. Сейчас считаю, что лучше быть честным, но для спасения своего положения можно и соврать где-то. Ну например, если при устройстве на работу наркомания в анамнезе будет помехой, я скажу, что никогда не было проблем с наркотиками.

Хорошая концовка:
Петя в депрессии шатался пьяный по дворам. Подбегает к нему грабитель, нож достал и говорит: «Жить хочешь?» Петя жить не хотел, но соврал, что хочет. Отдал ему драгоценности, избавился от депрессии и зажил счастливо!

Плохая концовка
Вася проломил череп старушке за дозу. На суде врал и изворачивался, чтобы спасти свою жопу, знакомые помогли и отмазали. В следующий раз Вася под солями забежал в школу и стал расстреливать детей.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Клевета из зависти

Противоположность: восхищение

Пример: завидовал одному знакомому, потому что он был целенаправленный, дисциплинированный, умный, и потому успешный. Выискивал в нём какие-то недостатки и рассуждал об этом в разговорах с друзьями. Тогда считал нормой обсасывать человеку косточки за спиной. Сейчас считаю, что это подло и низко, и вообще, кто я такой, чтобы судить.

Хорошая концовка:
Петя завидовал Васе и за спиной наговаривал на него всякие гадости. Васе дошёл слух о таких разговорах. Позвал он Петю и стал ему помогать и воспитывать. Со временем Петя тоже стал молодцом и устроил свою жизнь так, как мечтал.

Плохая концовка
Петя завидовал Васе. Зависть разъедала его изнутри. Однажды он совсем одурел, собрал пособников, и они решили ограбить Васю и проучить, чтобы ему было неповадно. Обдолбались и подкараулили его возле дома. Завязалась драка, Васю ненароком убили. Но завистникам было мало. Они взяли ключи, вломились в Васину квартиру, изнасиловали и убили жену.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Наигранная поддержка

Противоположность: искренняя помощь

Пример: иногда мне было плевать на какие-то проблемы друзей, но подбадривал их, чтобы поддержать и не быть черствым в их глазах. И тогда, и сейчас считаю это нормальным.

Хорошая концовка:
Вася был расстроен и не знал, как правильно поступить. Пете было всё равно, его раздражало нытьё Васи. Но он похлопал его по плечу и сказал: «нормально всё будет!» И всё было нормально!

Плохая концовка
Вася вздумал совершить прыжок в воду с высокой скалы. Петя его поддержал, хотя самому эта идея не нравилась. Ну, Вася прыгнул и разбился к чертовой матери.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Как же хочется НЕ делать уроки суууууукаааааа
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Подло подставить

Противоположность: пожертвовать собой

Пример: на прошлой работе, когда долбил наркоту, часто прогуливал работу и тем самым подставлял начальникаа, который мне доверял и ждал от меня работу. Много времени и денег было потеряно из-за этого, наверное. Тогда я этого не понимал, мне было плевать. Сейчас мне было бы стыдно так поступать.

Хорошая концовка:
Петя радовался жизни, но внезапно его подло подставили. Но он не унывал и продолжил радоваться жизни, и всё было хорошо, а обидчик ушёл в монастырь и спустя 30 лет вышел оттуда порядочным человеком и открыл приют для бездомных животных.

Плохая концовка
Васю подло подставили – сделали так, что все улики по делу изнасилования старушки вели к нему. В результате он попал в тюрьму и сгнил там, а дома осталась несчастная голодная жена и 10 детишечек.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Корыстный помощник

Противоположность: безкорыстный помощник.

Пример: о, это про моего знакомого. В любой жопе затычка, или как-то так. Везде суёт свою помощь, когда никто не просит. А потом невзначай вынуждает человека отдавать что-нибудь взамен. Что раньше, что сейчас отношусь к этому с отвращением. Однако это может быть полезным навыком, что тут говорить. Делаешь людей как бы должниками, а они не могут потом отказать.

Хорошая концовка:
Вася очень хотел себе Феррари, а у соседа Валеры как раз такая была. Вася каким-то чудом напросился к Валере в помощники – стал ухаживать за машиной, каждый день её мыл, чистил и обрабатывал восточными мазями. И как-то раз Валера прокатил его и стал катать чуть ли не каждый день. В общем, Вася накатался и решил – не буду брать себе Феррари. И купил кучу акций, и сохранил их до старости, и доживал свой век припеваючи, и даже погода была хорошая.

Плохая концовка
Вася любил помогать людям, но так, чтобы потом был вариант что-нибудь получить взамен. И когда Васе было нужно, он обращался к этим людям – и они уже не могли ему отказать. А один местный авторитет оказался садистом, извергом и любил шпроты жрать с вареньем. Так вот Вася помогал ему доставать эти шпроты, которые продавались в одном месте. Потом пришёл час Васи. А изверг в знак благодарности дал ему ящик прекрасного варенья. Вася немного скривился, а извергу это не понравилось, взял он Васину голову и окунул в тазик с вареньем и шпротами. Так и сдох Вася неприятно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Благие намерения

Противоположность: злонамеренная подлость.

Пример: Помогал наркоманам на форуме. Раньше относился к благим намерениям других людей так, как будто они были мне обязаны. Сейчас стал ценить это и уважать. Но часто думаю, а вдруг есть какой-то скрытый мотив, например корыстный.

Хорошая концовка:
Родители растили ребёнка, руководствуясь благими намерениями. Хотели, чтобы вырос самостоятельный, мыслящий, добрый человек. Он взял и вырос таким. И купил им гражданство в Португалии, и домик в горах, и классный родстер. И денег дал на старость!

Плохая концовка
Мама воспитывала сына с гиперопекой. Она хотела для него лучшего. Однако своей гиперопекой вырастила безвольного, капризного человека. Он стал долбить наркоту, с ним случались психозы, во время одного из них он вырезал матери сердце и засунул ей в рот.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Достойное поведение

Противоположность: недостойное поведение.

Пример: про меня редко можно скзать, что я достойно себя веду. Раньше вообще не задумывался о таком, последнее время стал обращать внимание, пытаться воспитывать это в себе. Получается когда как.

Хорошая концовка:
Шёл мужик, видит – старушка сумки несёт. Взял и помог ей. А старушка пришла домой радостная и весь день прошёл хорошо. И у мужика того всё было по жизни хорошо, потому что он себя достойно вёл.

Плохая концовка
Оказался мужик в опасной ситуации. Мог убежать, но повёл себя достойным образом – остался и стал защищаться. Пробили ему башку и всё.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Незаслуженная обида

Противоположность: заслуженное замечание.

Пример: часто незаслуженно обижал супругу. Тогда мне, дебилу, казалось, что я красавчик и как будто воспитываю человека. Сейчас считаю, что это подло и низко.

Хорошая концовка:
Вася обижал свою жену. Она, конечно, злилась, но всё думала, как его исправить. И как-то со временем исправила этого козла. И жили они долго и счастливо.

Плохая концовка
Вася обижал свою жену. Жене это надоело, она ушла и пожаловалась брату. Приехал брат жены с братвой и вломили Васе. Да так, что он остался инвалидом и до конца жизни срал под себя.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Льстивая похвала

Противоположность: заслуженная похвала.

Пример: слышал такие слова от своего знакомого. Это вызывает у меня неприязнь. Сам когда-то пробовал кому-то польстить, самому противно стало.

Хорошая концовка:
Вася был одиноким, грустным человеком. Как-то встретилась ему девушка. Ей стало жалко грустного Васю, стала его подбадривать и льстить. А у Васи потихоньку выросла самооценка. Взял он девушку в жёны, построил дом, завёл 5 детишек и пукал радугой.

Плохая концовка
Один молодой человек стремился пробиться к вечной славе дворовых авторитетов. Для этой цели он решил льстить крутым пацанам. Пацаны это понимали, но не все – один из них хавал эту лесть и постепенно допустил молодого человека к себе. А тот воспользовался доверием и стал распространять нехорошие сведения про других пацанов. Узнали, покалечили нечаянно, и остался он дурачком в инвалидном кресле.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Благие намерения

Противоположность: злонамеренная подлость.

Пример: Помогал наркоманам на форуме. Раньше относился к благим намерениям других людей так, как будто они были мне обязаны. Сейчас стал ценить это и уважать. Но часто думаю, а вдруг есть какой-то скрытый мотив, например корыстный.
Любишь всегда все усложнять и в людях всегда подвохи ищешь. Думаю, что надо проще к этому относиться, если такие люди и встречаются на пути, то когда понимаешь, что они проследует корысть - на этом моменте они отсекаются.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Корыстный помощник

Противоположность: безкорыстный помощник.

Пример: о, это про моего знакомого. В любой жопе затычка, или как-то так. Везде суёт свою помощь, когда никто не просит. А потом невзначай вынуждает человека отдавать что-нибудь взамен. Что раньше, что сейчас отношусь к этому с отвращением. Однако это может быть полезным навыком, что тут говорить. Делаешь людей как бы должниками, а они не могут потом отказать.

Такое себе утверждение. Делать людей должниками нарочно и с умыслом и расчитывать на их безотказность. Это больше рассчитано на совестливых людей или таких же корыстных как и он, ну или тех, кто оговаривает условия «сделки» по месту. А так выходит, что человек ничего ему не должен, если ему без просьбы всунули помощь.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Такое себе утверждение. Делать людей должниками нарочно и с умыслом и расчитывать на их безотказность. Это больше рассчитано на совестливых людей или таких же корыстных как и он, ну или тех, кто оговаривает условия «сделки» по месту. А так выходит, что человек ничего ему не должен, если ему без просьбы всунули помощь.
Ага, манипуляция
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.709
Реакции
11.379
Показная доброта

Противоположность: скромность

Пример: Наверное бывало, что старался показаться добрым, когда на самом деле был мудаком. Чтобы скрыть, какой я на самом деле. Тогда относился к этому нормально, это был такой способ самосохранения в общесте. Сейчас думаю, ничего плохого в этом нет, например при общении с ребёнком, если на самом деле хочется ругаться. Наверное, я неправильно понял. Если человек козлина, но пытается показаться хорошим – это вызывает отвращение и негодование.

Хорошая концовка:
Один миллиардер любил делать пожертвования в разные фонды. Но обязательно напоказ, чтобы у общества сформировалось мнение, что он хороший человек. Со временем он стал целенаправленно помогать нуждающимся людям и стал понимать, что поступает правильно. И всем от этого было хорошо.

Плохая концовка
Федя был тщеславным и любил выставлять напоказ какие-то добрые поступки. На самом деле он не хотел так поступать, он ненавидел людей, но одновременно хотел таким образом заработать одобрение окружающих. Так как ему хотелось поступать не по-хорошему, а наоборот, его злость накапливалась. Эту злобу он выливал на своих домашних, всё сильнее тиранил детей и жену. Жена не выдерживала такого обращения и спилась, дети выросли с покалеченной психикой, в общем, ничего хорошего.