Бросаю наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.253
Реакции
88.820

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.253
Реакции
88.820

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
А пиши что есть) Как день проходит. Расскажи, что в этих 3-х РЦ было.
Первый РЦ - это мотивация, второй был «7 навыков», там своя программа, третий РЦ - это 12 шаговая программа
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Первый РЦ - это мотивация, второй был «7 навыков», там своя программа, третий РЦ - это 12 шаговая программа
О 12 шагах мы немного знаем, расскажи о 7 навыках. Это один рц, или их несколько?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
О 12 шагах мы немного знаем, расскажи о 7 навыках. Это один рц, или их несколько?
По сути те же самые 12 шагов, куча писанины, надо ходить постоянно на группы
 

Kastiella

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
820
Реакции
1.281
Снится сегодня сон. Поднимаю закладку розового фена. Понимаю что мне это не нужно и отдаю её соупотребу.
Держись Кирилл) при желании завязать с дерьмом очень легко. Надеюсь что желание есть не только у мамы....
Да помню эти сны, тоже были, такие красочные,ужасные, как наяву. Все проходит, даже сны
 

КираКира

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
135
Реакции
70
Здравствуйте, я мама его. Что могу сказать. Сидит дома спокойно, убежать не пытался ни разу, ибо некуда. Понимает это хорошо. Но на этом всё хорошее заканчивается. Статьи читает из-под палки, книги не читает вообще. Или смотрит телек или работает за компом, делает шабашки. Говорит, три месяца это слишком долго. Т. е. понимания нет никакого. Типа сам умный и сам знаю как надо((
 

Kastiella

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
820
Реакции
1.281
Здравствуйте, я мама его. Что могу сказать. Сидит дома спокойно, убежать не пытался ни разу, ибо некуда. Понимает это хорошо. Но на этом всё хорошее заканчивается. Статьи читает из-под палки, книги не читает вообще. Или смотрит телек или работает за компом, делает шабашки. Говорит, три месяца это слишком долго. Т. е. понимания нет никакого. Типа сам умный и сам знаю как надо((
Как НЕ Надо он знает, а как надо тут знают.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Говорит, три месяца это слишком долго. Т. е. понимания нет никакого. Типа сам умный и сам знаю как надо((
Ага. Так что думаешь, неправильная инструкция? Бросившие же говорят,что правильная, хотя сначала тоже не все были согласны, и при этом срывались.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
Ага. Так что думаешь, неправильная инструкция? Бросившие же говорят,что правильная, хотя сначала тоже не все были согласны, и при этом срывались.
Я думаю, что человек бросит тогда, когда начнёт бороться с тягой. Мысли об употреблении будут, что через два месяца, что через три.
Ещё я заметил, что последнее время мысли об употреблении у меня реально вызывают отвращение какое то, раньше такого не было. Ну или как то больше негатива вспоминается что ли
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
об употреблении будут, что через два месяца, что через три
Будут, если поддерживать тягу триггерами, такими как наличие и зарабатывания собственных денег, бывает, что наркоманы мысленно переводят деньги в эквивалент наркоты, если постоянно наблюдать места возможных закладок, если работать и нервничать из-за неудач по причине нервозности и тупизма от отказа от допинга. У каждого эти триггеры свои, но с любыми из них нужно бороться . дома лучший вариант, единственный.
 

Кирилл2011

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
226
Реакции
117
Будут, если поддерживать тягу триггерами, такими как наличие и зарабатывания собственных денег, бывает, что наркоманы мысленно переводят деньги в эквивалент наркоты, если постоянно наблюдать места возможных закладок, если работать и нервничать из-за неудач по причине нервозности и тупизма от отказа от допинга. У каждого эти триггеры свои, но с любыми из них нужно бороться . дома лучший вариант, единственный.
Ну скажу про себя, был 4 месяца в РЦ, с самого начала как попал туда, понял, что никогда шаги писать не буду и регулярно посещать группы тоже. Особых триггеров там не было, да были разговоры об употреблении, но я старался их избегать, потому что не люблю это состояние, когда хочется употребить, а ты не можешь. Выписался в октябре прошлого года, негатива к употреблению не испытывал, через неделю опять сорвался, потому что появились деньги, ну и мысли типа «один раз то можно», ну и проблема в том, что не все же как бы нормально. Ну и проблема в том, что не убил эти мысли на корню, все же было типа нормально. Мама же считает, что своё употребление я планировал ещё с момента нахождения в РЦ, потому что как то сказал, что все из за того, что продали мою машину и заплатили за РЦ, но это было нелепое оправдание (не могу же я сам быть виноватым в своём срыве :)). Ну а вообще с октября начались самые адовые 4 месяца в моей жизни , одна паранойя (может этого и не хватало, чтобы взглянуть на себя со стороны), в итоге у меня наконец то появился страх перед употреблением. Еще я потерял работу (на которой меня ждали полгода, пока я мотался по РЦ), с близкими друзьями уже практически не общаюсь. Ну короче сейчас понимаю, что так жить не хочу.
Сегодня ещё звонили, зовут на другую работу, отказываться не хочу, условия хорошие. Упускать такую возможность не хочется.
 

КираКира

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
135
Реакции
70
Это были самые адовые месяцы у нас с отцом.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Ну скажу про себя, был 4 месяца в РЦ, с самого начала как попал туда, понял, что никогда шаги писать не буду и регулярно посещать группы тоже. Особых триггеров там не было, да были разговоры об употреблении, но я старался их избегать, потому что не люблю это состояние, когда хочется употребить, а ты не можешь. Выписался в октябре прошлого года, негатива к употреблению не испытывал, через неделю опять сорвался, потому что появились деньги, ну и мысли типа «один раз то можно», ну и проблема в том, что не все же как бы нормально. Ну и проблема в том, что не у.бил эти мысли на корню, все же было типа нормально. Мама же считает, что своё употребление я планировал ещё с момента нахождения в РЦ, потому что как то сказал, что все из за того, что продали мою машину и заплатили за РЦ, но это было нелепое оправдание (не могу же я сам быть виноватым в своём срыве :)). Ну а вообще с октября начались самые адовые 4 месяца в моей жизни , одна паранойя (может этого и не хватало, чтобы взглянуть на себя со стороны), в итоге у меня наконец то появился страх перед употреблением. Еще я потерял работу (на которой меня ждали полгода, пока я мотался по РЦ), с близкими друзьями уже практически не общаюсь. Ну короче сейчас понимаю, что так жить не хочу.
Сегодня ещё звонили, зовут на другую работу, отказываться не хочу, условия хорошие. Упускать такую возможность не хочется.
В РЦ у тебя была изоляция, но не было работы с мозгом. Сейчас работа с мозгом должна наладится, но отсутствие изоляции, стресс (новая работа это уже стрессовая ситуация), и масса других неучтенных триггеров. и тот же результат. А как растет толер после срыва, ты уже описал.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652