Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?


Утверждать, что наркомания неизлечимая болезнь выгодно продажным ненасытным врачам и РЦ. Тем более если внушать наркоману, что болезнь неизлечима, на всю оставшуюся жизнь, то срывы будут по любому, соответственно и проплаты в РЦ. Подход к лечению должен быть комплексный. В первую очередь надо убедить наркомана, что он болен, предложить ему помощь. Снять физическую зависимость, детокс необязательно, время на восстановление гормонов и глушения рефлекса, тяги, и наращивание новых нейронных связей. Психически нездоровым наркоманом стал от употребления, а не наоборот.

Вывод:
наркомания не приговор на всю жизнь!

Пример:
я после изоляции, да и во время неё часто вспоминал ощущения от употребления, провоцировал, гонял тягу. А этого делать нельзя, мозг меня всё таки натянул. Сам виноват, не хер расслабляться, и помнить надо всегда к чему это приводит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?


Утверждать, что наркомания неизлечимая болезнь выгодно продажным ненасытным врачам и РЦ. Тем более если внушать наркоману, что болезнь неизлечима, на всю оставшуюся жизнь, то срывы будут по любому, соответственно и проплаты в РЦ. Подход к лечению должен быть комплексный. В первую очередь надо убедить наркомана, что он болен, предложить ему помощь. Снять физическую зависимость, детокс необязательно, время на восстановление гормонов и глушения рефлекса, тяги, и наращивание новых нейронных связей. Психически нездоровым наркоманом стал от употребления, а не наоборот.

Вывод:
наркомания не приговор на всю жизнь!

Пример:
я после изоляции, да и во время неё часто вспоминал ощущения от употребления, провоцировал, гонял тягу. А этого делать нельзя, мозг меня всё таки натянул. Сам виноват, не хер расслабляться, и помнить надо всегда к чему это приводит.
излечим ли алкоголизм или это навсегда?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
излечим ли алкоголизм или это навсегда?
С алкогольной продукции в прошлом веке убрали значение наркотическое вещество, что бы не пугать покупателей и зарабатывать на этом.
Вывод: наркомания не приговор на всю жизнь! Это не на всегда и она лечится, примеров достаточно!
Нельзя даже, нюхать, вспоминать алкоголь, что бы не вернулся алкоголизм, соответственно и наркомания.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
С алкогольной продукции в прошлом веке убрали значение наркотическое вещество, что бы не пугать покупателей и зарабатывать на этом.
Вывод: наркомания не приговор на всю жизнь! Это не на всегда и она лечится, примеров достаточно!
Нельзя даже, нюхать, вспоминать алкоголь, что бы не вернулся алкоголизм, соответственно и наркомания.
Витя, запомни одну важную деталь - расстройство влечения - навсегда. Если однажды ты стал наркоманом или алкоголиком, то после того, как ты осознал вред того и другого для твоего организма и жизненной сферы, тебе больше НИКОГДА нельзя снова пить и употреблять наркотики - ни раза, ни полраза. Почему? Потому что, как только ты попробуешь, рефлекс, который ты долгим трудом задвигал на задний план, мгновенно возобновляется. Что тебя должно остановить от этого? - понимание того, что это яд, и это убивает организм. Что не дает больным бросить? - незнание того, что они сами себе вредят, анозогнозия и самообман. Сейчас ты знаешь. Не будет самообмана, сможешь остановиться. Разберись с этим раз и навсегда, если хочешь жить, это вопрос жизни и смерти, с Кицуне или без - понятно? Ты сам себе поставил установки - без Кицуне - точно с.мерть. А здесь Кицуне ни при чем должна быть. Дело только в яде и в его влиянии на организм живого человека.

В статьях было написано это. Пить можно только перестать - если ты после долгого воздержания снова начинаешь пить - то твоя деградация личности продолжается с того места, на котором остановилась. Ты не откатываешься назад, не восстанавливаешь то, что потратил за все время алкоголизма. Тебе просто нужно перестать пить раз и навсегда - потому что это яд, который тебя убивает - и начать жить без алкоголя и наркоты, почти заново, с новой точки отсчета. Уясни это.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
расстройство влечения - навсегда
совсем непьющий человек приобретает это расстройство с 6-7 раза выпивки.
наркоман в подавляющем большинстве случаев с первого употребления (за исключением случаев, когда первый раз стал антирефлексом).

Так что не пить и употреблять совсем-совсем всегда всегда не так трудно, как может показаться, когда ты обеспечен знаниями и способен себя контролировать.
Как навык езды на велосипеде - если ты когда-то научился, тело запомнило. И ты поедешь даже после длительного перерыва. Но сейчас ты, грубо говоря, знаешь, что тебе нельзя садиться на велосипед, потому что у тебя точно получится поехать. Не садись. На этом всё.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Как воспринимать лечение наркомании правильно?

Лечение наркомании заключается в том, чтобы до меня дошло, что именно я способен заглушить рефлекс, только мне надо над этим работать, так, как, я хочу получить результат, а не ждать от каких-то врачей, молитв, покаяний, заговоров, кодировок, трудотерапии эффекта и кайфовой жизни без наркотика. Просто терпеть, не употреблять и пинать х*и приведёт к тому, что я неосознанно буду себя дразнить, укреплять, а не глушить рефлекс, а мне этого не надо, так как, я не хочу снова оказаться на дне. Я должен понимать, что лечения от наркомании не существует, потому что это не болезнь. Запутался – в прошлой статье это была болезнь.)Я должен заставить мозг забыть ощущение от наркотика, путём заменой старых рельс на новые. Всё лекарство от наркомании в моей голове, в моих мыслях. Я должен не забывать, что память, мозг ещё может долго меня пытаться обмануть, дёргать за ниточки, которые надо обрывать, что бы не позволять рефлексу укрепляться в образовавшейся дыре в моей голове.

Вывод: буду дисциплинированней, не прекращаю работать над собой, наращиваю новые положительные, полезные нейронные связи. Всё пройдёт, и печаль и депресс.)

Пример: ведь есть же много знакомых, которые всю свою жизнь употребляют, и при этом восхитительно себя чувствуют, в любом смысле слова. Задавался вопросом, почему у меня всё херово? Но я не понимал, что это и была одна из ниточек, которую надо рвать, а не мусолить и накручивать себя, оправдывая их. Ведь они тоже под воздействием ходят по краю, и в любой момент может произойти горэ, если не с ними, то с их помощью…
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
ведь есть же много знакомых, которые всю свою жизнь употребляют, и при этом восхитительно себя чувствуют, в любом смысле слова.
нет таких - это видимость и твоя недостаточная осведомленность, низкая оценочная способность. Уверена, трезвые люди видят, что с этими нарками что-то не так.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
нет таких - это видимость и твоя недостаточная осведомленность, низкая оценочная способность. Уверена, трезвые люди видят, что с этими нарками что-то не так.
тут Распутин тоже рассказывал про своего друга, который торчит и все у него норм. А потом оказалось, что не так уж все и норм, только видимость - а раньше он думал, что прекрасно живет парень
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
нет таких - это видимость и твоя недостаточная осведомленность, низкая оценочная способность. Уверена, трезвые люди видят, что с этими нарками что-то не так.
Привет. Сравниваю их достижения со своими. В материальном плане у меня "0"! Даже в огромных минусах, я.)) И это часто напрягает. Ведь действительно "утиль"!) А ещё и дети..."голи - боси..." Стыд и срам!!!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Привет. Сравниваю их достижения со своими. В материальном плане у меня "0"! Даже в огромных минусах, я.)) И это часто напрягает. Ведь действительно "утиль"!) А ещё и дети..."голи - боси..." Стыд и срам!!!
Зачем ты себя сравниваешь с наркоманами? Сравнивай себя с трезвыми людьми. Туда и тянись.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
upload_2022-2-19_21-58-17.png

думаешь не пролечился?))))))))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Зачем ты себя сравниваешь с наркоманами? Сравнивай себя с трезвыми людьми. Туда и тянись.
или думаешь, что, если побольше бухать и торчать, то лучше будет, депрессия уйдет?
Только прибавится - наркота и алкоголь - это +кортизол
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
или думаешь, что, если побольше бухать и торчать, то лучше будет, депрессия уйдет?
Только прибавится - наркота и алкоголь - это +кортизол
Будет только хуже.
Могу уже не вынырнуть. Не хочу, не буду!
Все скажут, что я и прошлый раз говорил примерно то же, самое. Всё слова, слова, а действий "0".
Видно мало говорил, надо больше...
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
как эта тема задолбала, прям прилипала такой этот виктор, душный тип
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Привет. Кицунэ ушла в отрицалово.
Конечно из-за меня...
Плохо ей, тревожное расстройство, вчера пила мелатонин.
Не хочет заходить, пока, что бы не раскачало ещё больше. Надо успокоиться немного ей.
И без форума сегодня говорили, взрываемся оба. Говорит, что меня назад откинуло за эти дни моего "путешествия". Так и есть. Снова деграднул...
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
Привет. Кицунэ ушла в отрицалово.
Конечно из-за меня...
Плохо ей, тревожное расстройство, вчера пила мелатонин.
Не хочет заходить, пока, что бы не раскачало ещё больше. Надо успокоиться немного ей.
И без форума сегодня говорили, взрываемся оба. Говорит, что меня назад откинуло за эти дни моего "путешествия". Так и есть. Снова деграднул...
так иди развивайся, наладь жизнь и возвращайся к кицуне.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375
нет таких - это видимость и твоя недостаточная осведомленность, низкая оценочная способность. Уверена, трезвые люди видят, что с этими нарками что-то не так.
Да, вон в соседней теме чел пишет, что старался "сохранять и поддерживать фасад", чтобы никто не догадался, что он нарк. А внутри пустота (его слова), хотя я думаю, не только она - а весь стандартный торчковский набор...