Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Потому, что когда писал статью знал, будут замечания, независимо от того что в ней от меня написано.
Пиши для себя. Себе пиши,самому себе. И не думай о том,какие будут у кого замечания. У тебя самому к себе есть замечания? Вот и пиши о них
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
есть статьи, про которые ты говорил, что у тебя нет примеров из жизни и написать нечего. Эта статья вся из примеров. Но ты умолчал, не раскрылся, не рассказал, не пропустил через себя, свои эмоции. Не прочувствовал. Ты не захотел этого сделать. Пожалел себе или поленился.
Пиши сама о том,сколько горя принес наркоскот в вашу семью.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Привет!
Есть на это своя поправка. Я думал, что уже на дне и больше некуда опускать, но тут мне снизу постучали)))
Нельзя терять бдительность. Screenshot_20210926-131349.png
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пиши сама о том,сколько горя принес наркоскот в вашу семью.
хотелось бы, чтобы он сам увидел и рассказал за свой инфантилизм. За коммуналку не платил. Продукты редко приносил, только в день зарплаты. Зарплату получил, купил продуктов, и, конечно же, обязательно вмазался. Ну куда же без этого. На месяц семье этого пакета, по его мнению, должно было хватить. Но, когда он был закодирован, 4-5 мес., в этот период был примерным семьянином. Работал, зарплату в дом, холодильник на нём был полностью. И дома, диван отремонтировал, на кухню сделал подушечки на табуретки, планы были какие-то, идеи. Ласковый был тогда и деятельный. Старался. Но, потом срыв и снова наркозомби, безинициативный, инфантильный, вечно где-то шляющейся бесцельно. А ведь мог бы быть хорошим семьянином, делать счастливыми близких людей. Мог бы!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

5. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)

Быть женой алкоголика обидно, противно, унизительно, опасно. Она теряет друзей, карьеру, положение в обществе и даже себя. И она ни как не может решиться бросать или оставаться терпеть такую жизнь, дети, жильё, материальная зависимость. Она пытается всякими способами оградить мужа от пьянства. Прячет деньги, не пускает друзей – алкоголиков, запрещает общаться. Но он всё таки пить не перестаёт, то после работы встретил друга, то кому то помог. Праздники становятся пыткой для жены, хоть дома их стараются не праздновать. Можно было бы не ходить в гости, но как же, муж ведь не откажется. Она контролирует его за столом, пытается пораньше уйти, но всё напрасно, он опять нажирается, и ей снова приходится уходить опозоренной и униженной из-за мужа, и она снова клянётся, что больше ни каких праздников. От такого образа жизни ей не хочется, да и нет ни сил, ни желания проводить время с друзьями. Остаётся парочка родных, с которыми она может, выпив чая пообсуждать своих мужей алкоголиков. Ей неинтересно создавать уют в доме, готовить, перестаёт следить за своей внешностью из-за плохого материального положения. Деньги тратятся на комуналку, питание, детей.

Пример: зачем уходить или оставаться, выгнать на х*р. Посадить, самый лучший вариант, чтобы не *бал мозг ни жене, ни детям, а то могут последствия быть непоправимые. Дети растут в этих условиях, и не понимают, может такая жизнь это нормально, а потом благодаря каким примерам они будут строить свои отношения и создавать семьи, воспитывать детей, если не сопьются или не сдвигаются.

Вывод: надо лечить мужа алкоголика всеми способами, если знаете, что он нормальный человек. А потом когда он выздоровеет, станет вести трезвый образ жизни, приглашать домой друзей, устраивать почаще праздники, пьянствовать вместе с друзьями, устраивать скандалы, всячески выносить ему мозг, чтобы он прочувствовал всё, что чувствовали вы, когда он бухал, чтобы он увидел себя со стороны.
А чтобы оба вели трезвый образ жизни, трезвая семья — не вариант?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.832
Реакции
18.177
Да, я больше месяца не употребляю, но если бы по 8-м статей делал в день, то может и не писал о том, что я крыса, наркоман. Но сейчас, по теме
4.Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям Какой мне привести пример? что я примерный семьянин, и эта статья совсем не про меня? нас?
По словам Viki-st, вообще я так понимаю, что не раскрываюсь и мало вываливаю своей грязи, которую намешал.
Куда мне смотреть? в прошлое, будущее?

То есть ты хочешь сказать что у тебя нету примера из своей наркоманской жизни как сворачивал кровь своим родственникам и близким? Как кого то обманул и предал, как не выполнял общения? (двигал фуфло), и никогда не забивал на просьбы родных? Примеры Витя, нужно привести конкретные примеры. Ждем

Ваше светлость, соизволите ли Вы ответить на вопросы?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.832
Реакции
18.177
Я не верю, что ты на столько деграднул, что за день сделал 2 статьи, ты собираешься лечиться или будешь продолжать отсиживаться? Ты не имеешь право сдуваться в шансе который тебе дали.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Пример: зачем уходить или оставаться, выгнать на х*р. Посадить, самый лучший вариант, чтобы не *бал мозг ни жене, ни детям, а то могут последствия быть непоправимые. Дети растут в этих условиях, и не понимают, может такая жизнь это нормально, а потом благодаря каким примерам они будут строить свои отношения и создавать семьи, воспитывать детей, если не сопьются или не сдвигаются.
Это не пример из жизни.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.647
Реакции
43.287
Я не верю, что ты на столько деграднул, что за день сделал 2 статьи, ты собираешься лечиться или будешь продолжать отсиживаться? Ты не имеешь право сдуваться в шансе который тебе дали.
без мата и прессинга. Наблюдай пока, как работает КФ.
Помогай соседу по палате понять материал.
Разрешается пояснять и разъяснять, исправлять кривые мысли, задавать вопросы. Запрещается пока прессовать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.832
Реакции
18.177
без мата и прессинга. Наблюдай пока, как работает КФ.
Помогай соседу по палате понять материал.
Разрешается пояснять и разъяснять, исправлять кривые мысли, задавать вопросы. Запрещается пока прессовать.
Хорошо, понял
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Потому, что когда писал статью знал, будут замечания, независимо от того что в ней от меня написано.
Из Библии (Притчи 28 :13) написано:
Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

Так, что, Витя, давай, кайся здесь. Выздоравливай.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: споить свекровь, и лечить обоих.
мне кажется, вывод неправильный. Может, соль в том, что проявление любви не только в безотказности, а и в жёстких запретах, когда это вредит объекту любви, а он сам не понимает этого.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
А как по другому? если надо спасать мужа, а мама препятствует этому, бросить умирать? Я не знаю. Это зло, и не серьёзно. Чёрный юмор.
Сейчас стало модно вешать ярлык «созависимая» на всех подряд. Но, на самом деле, созависимость — болячка редчайшая и к ней склонен очень небольшой процент людей.

И при этом, чтобы стать истинно созависимой, ей нужно быть просто набитой дурой и не отдавать себе отчёта в том, что мыслит она неверно и её действия приводят к плачевным результатам.
А отчёта она себе не отдаёт, ибо она горделива. Именно поэтому такой человек не станет искать информацию и вникать, ведь она и так всё знает.
Её защиты также сильны, как защиты наркомана и тут выйдет на первый план больное Эго, но никак не здравый смысл.

Дураков невозможно перевоспитать и «перепрошить» им мозг. Хоть кол им на голове теши! Да, это срабатывают защитные механизмы психики. Да, это анозогнозия.
Умный человек прекрасно отдаёт себе отчёт, что где-то он заврался сам себе и начинает действовать деструктивно.
А дураки — не бросают наркотики, неа. Бросить может только умный человек, который сумеет отследить самообман и контролировать себя.

Вывод: зависимость появляется из-за глупости. Наркоман - глупый. Гордыня - защитный механизм психики, как и анозогнозия. Дурак считает свою глупость больным местом. И вместо развития дурак закрывается гордыней и остаётся на прежнем уровне. Замкнутый круг.
А умный понимает, что защищать тут нечего. Это не эго, это простое незнание, глупость. И учится, чтобы больше не попадать впросак.
 
Последнее редактирование:

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Вывод: споить свекровь, и лечить обоих.
Привет!
Что это за херь????
Ответь на вопрос. Если споить всех, как ты пишешь, то кто лечить тогда будет?
Все по твоему выводы начинают болеть аназагнозией (самообманом) обрастать психозащитами и уже нах никому лечение не нужно, когда можно бухать и лететь вместе со свекровью к деградации.
Вывод, переделать нужно!
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Привет!
Что это за херь????
Ответь на вопрос. Если споить всех, как ты пишешь, то кто лечить тогда будет?
Все по твоему выводы начинают болеть аназагнозией (самообманом) обрастать психозащитами и уже нах никому лечение не нужно, когда можно бухать и лететь вместе со свекровью к деградации.
Вывод, переделать нужно!
привет. Споить, это не означает, вместе с ней бухать.
А бросить, это выход.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
привет. Споить, это не означает, вместе с ней бухать.
А бросить, это выход.
Трудно ответить на этот вопрос. Твои родные тоже не захотели участвовать в твоём лечении, отстранились и всё. Но я же не бросила, что-то пытаюсь сделать, хотя это тяжело. Время потом покажет, что да как.