Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
они не до конца понимают, с чем пытаются бороться.

Нам еще не разрешали комментировать темы других. Иногда возникает желание что-то написать, но сомневаюсь, вдруг не правильно. Боюсь навредить. Вот когда почувтсвую, что у нас все успешно получается, буду увереннее.
если не пройден весь курс со всеми заданиями.
Все верно, только после полного прочтения инструкции . Я имела ввиду, что участие в темах и литература, обязательные задания.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Почти всё уходило на наркотики: деньги, мысли, силы, здоровье, время, жизнь.
Куда мысли-туда энергия. Куда энергия-туда жизнь. Вот для этого и нужно исправлять кривое наркоманское мышление. В голове должно быть твердое "Трезвость—норма жизни!"
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пример: в ломбарды ушли вещи не только мои, но и Кицунэ, её мамы, бабушки драгоценности, которые, когда закладывал, обязательно собирался выкупить, но ни**ра этого не сделал. Права заложены. За коммунальные услуги забыл когда платил. Почти всё уходило на наркотики: деньги, мысли, силы, здоровье, время, жизнь.
помни всегда, в кого ты превращался под действием наркотика: в отвратительное существо, без совести, без чувств, злобное, подлое, неблагодарное...
 

Вложения

  • Screenshot_20211023-202637.png
    Screenshot_20211023-202637.png
    553,7 KB · Просмотры: 21

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Витя, как настроение в целом? Переключаьель паскудных мыслей нашёл?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Витя, как настроение в целом? Переключаьель паскудных мыслей нашёл?
Пару дней вроде всё ровно, не штормит, штиль.
Провокационных мыслей вроде не замечал.
Где находится переключатель, понятно. Но как он выглядит конкретно, ответить затрудняюсь. Ещё не нашёл подходящий, пока в поисках.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
А мысли типа "я говно"? На это громкое заявление переключатель нащупал?
Если так и есть. Сам же слепил, своими руками. Может не стоит переключать? Это чувство, заявление, будет стимулом не возвращаться к прошлым ошибкам, а так же, поможет в будущем некоторые исправить.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

18. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана

Если оплачивать долги наркомана, то этим вы будете только провоцировать прогрессу болезни. С таким подходом, наркоман никогда не осознает, в каком ужасном положении он находится. Надо сообщить , что вы не желаете ему смерти, и спонсировать его употребление не собираетесь. Если наркоман закладывает вещи в ломбард, то его личные вещи не выкупайте. А если он вынес из дому ваши вещи, то сообщите об этом в полицию, чтобы они зафиксировали этот факт. Не помогайте ему выкупать водительское удостоверение. Этим вы создадите дискомфорт наркоману тем, что ему не так просто будет добыть наркотик. Если какой-то наркоман управляет авто в наркотическом опьянении, ваш долг- обязательно сообщить номер авто в полицию. Этим вы предотвратите дтп, которое может совершить этот водитель. Не оплачивайте кредиты наркомана, вы не обязаны это делать. На терроризирование коллекторов реагируйте равнодушно, ни копейки не платите, говорите, что будете платить, только по решению суда. Не кормите наркомана, запретите ему пользоваться коммунальными услугами.

Пример: в ломбарды ушли вещи не только мои, но и Кицунэ, её мамы, бабушки драгоценности, которые, когда закладывал, обязательно собирался выкупить, но ни**ра этого не сделал. Права заложены. За коммунальные услуги забыл когда платил. Почти всё уходило на наркотики: деньги, мысли, силы, здоровье, время, жизнь.

Вывод: вы можете оплатить только его лечение, и то если уверенны, что он положительно настроен, а не делает вам одолжение.
вы можете оплатить только его лечение,
Привет.
Лечение в плане чего? РЦ что ли?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Если так и есть. Сам же слепил, своими руками. Может не стоит переключать?
Можно думать "я говно", а можно переключиться на "как мне не быть говном?"
В первом случае мысль тупиковая и деструктивная, во втором - вектор сразу меняется на создание чего-то нового.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Почему одно изложение с утра? Хорошо устроился там?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Раздел 8 — «Семья: как нужно и как не нужно себя вести с алкоголиками и наркоманами»

20.В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?

Не стоит браться за лечение, когда родители больного, зная что он наркоман не считают нужным принимать участие в его лечении, он уже в.зрослый и в состоянии сам отвечать за свои поступки. Он может убедить родителей, что это вы во всём виноваты, из-за вас он употребляет и не может держать себя в руках. И родители будут на стороне своего ребёнка – наркомана, а вы истеричка, стерва, сама во всём виновата. Если ваш муж до употребления был сволочь и лентяй. Не зарабатывал денег, не любил детей, не помогал по дому. Не обманывайте себя, дело тут не в наркотиках. Есть люди с невыносимым характером, склонны к нарциссизму, скрытому садизму, к мизогинии, тирании. Бросить наркотики таким людям нереально. Они боятся стыда, позора, будет врать, но не признается никогда, в том, что он наркоман. Не лечите своего мужа если он вам изменял. Здесь не виноваты наркотики. Даже если он бросит наркотики, счастливее вы не станете, и боль от измены будет мучить всю жизнь.

Пример: как можно определить мой характер? И каким я был до употребления, если я в 13 лет начал употреблять. Я ещё толком не созрел и не окреп, ни физически, ни морально, а уже травил себя. Только сейчас доходит, что когда меня ещё надо было воспитывать, меня отпустили, или махнули рукой. И в место того, чтобы работать над собой, развиваться как нормальный человек, я наоборот, выходит, что ещё ребёнком, когда организм ещё не сформировался, начал деградировать. Интересно, каким и кем бы я стал, если б не употреблял?

Вывод: жизнь одна, и если вы чувствуете, что нет смысла бороться за ваше будущее именно с этим человеком, то нет смысла напрягаться. Не будет счастья ни у вас, ни у ваших детей.
Интересно, каким и кем бы я стал, если б не употреблял?
Виктор, а кем ты хотел быть в детстве?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Виктор, а кем ты хотел быть в детстве?
Если в профессиональном плане, то в начальных классах, когда все хотели стать космонавтом, я - дальнобойщиком 8). Может повлияло, что дед работал шофёром на автобусе( Икарус - гармошка), ездил с ним по маршруту, стоял возле него - нажимал на кнопки, открывал-закрывал двери для пассажиров.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Если в профессиональном плане, то в начальных классах, когда все хотели стать космонавтом, я - дальнобойщиком 8). Может повлияло, что дед работал шофёром на автобусе( Икарус - гармошка), ездил с ним по маршруту, стоял возле него - нажимал на кнопки, открывал-закрывал двери для пассажиров.
Дело поправимое, пролечишся и осуществишь мечту. Правда Икарусов-гармошек уже наверное нет, ну то так мелочи.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Интересно, каким и кем бы я стал, если б не употреблял?

.
нормальным бы человеком стал. Задатки есть. Только ты, зачем-то, постоянно лепишь из себя моргинала. Меняйся. Трезвость, порядочность, речь без мата, опрятный внешний вид, забота о ближних, трудовая деятельность, мечты, развитие в профессиональном плане, путешествия, творчество... У наркомана все сосредоточенов одной точке и остальное "по барабану", даже собственное здоровье и внешний вид. У трезвого чедовека горизонты расширяются насколько хватит фантазии. Меняйся. Развивайся. Наверстывай упущенное. Все исправимо, пока человек жив.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Дело поправимое, пролечишся и осуществишь мечту. Правда Икарусов-гармошек уже наверное нет, ну то так мелочи.
Да он мастер по дереву. Мебель может делать, перетяжку. Муз. инструменты может ремонтировать. И получалось у него, и нравилось ему. Но как ушел в наркотики, все похерил. Со столярки выгнали, инструмент ушел в ломбард...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: жизнь одна, и если вы чувствуете, что нет смысла бороться за ваше будущее именно с этим человеком, то нет смысла напрягаться. Не будет счастья ни у вас, ни у ваших детей.
Может, я уже и была на грани отчаяния, и веру теряла, и смысла не видела из-за твоего безразличия, и мысли были "зачем мне все это"? Но, что-то не дает оставить тебя в этом дерьме. Погибнешь же, как бесславный ублюдок. Так что, выздоравливай, живи трезво, будь счастлив и делай счастливыми своих близких.