Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
у меня в голове из-за этого всё перевернулось и я стала вести себя на лечении не так, как изначально предполагалось мною. В нашем случае, он сам просил помочь ему избавится от наркомании, говорил, что если не я, то больше никто не поможет. Да и я это понимала. На изоляцию он пришёл добровольно. Все вещи добровольно отдал мне, с энтузиазмом начал читать статьи, по дому всё делал, что нужно. У меня к нему претензий вообще не было. Говорила ему, что помогу, но если не захочет менять свой образ жизни в дальнейшем, то наши дороги разойдутся, мне нарк не нужен. Но на форуме стали говорить, что лечение всё зависит от родственника, наркоман сам не способен принять решение лечиться, желания такого у него быть не может, рычаг у меня только один на него - гнать из дому на дно, только силой и прессингом нужно давить наркомана, просто чтение, отсидка и беседы наркоманию не лечат, антирефлекс, цепь, прессинг, право голоса у него нет, сам решения принимать он не в состоянии, я должна взять всё в свои руки, иначе отсидится, перезимует и снова за своё. Конечно, такое не исключено. Но, если он сам попросился лечиться, понимая, в какой он ж.пе, старался, не пререкался со мной, выполнял всё, что я просила (нормальным тоном), а я его под плинтус прессингом загнала, и такой прессинг все 3 месяца, хотя до этого мы нормально общались, разговаривали, договаривались, то под конец лечения полное отдаление и замкнутость. Он перестал совсем со мной разговаривать, открываться мне.
Вся ответственность, как бы, на мне за его лечение, потому что 80%...., И я, как заложник положения, с короной спасателя, получается, тяну его против его воли, прессую, потому что мне это надо больше, чем ему, я, типа, получаю от этого моральное удовольствие, что помогаю слабому безвольному (хотя, это не так, мне нравятся сильные мужчины, которые умеют заботиться и нести ответственность) , на нём как бы и ответственности нет, и желания меняться нет. Хотя, изначально он просил меня о помощи, а не я цеплялась за него. И метод его родственникам кидала, изначально, думала, они возьмутся за его лечение, а не я. Но им пофиг. А сам он не мог остановиться, просил меня о помощи. Я взялась за это по его просьбе, а теперь я сбита с толку совсем.....
Вот да...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Я еще до конца не дочитала, не знаю предложил может кто уже
Кюар код на литовке сделать, что бы сразу на сайт бросало, щас у всех норм компаний такое есть на визитках
Это классная идея
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Слова @devchonka на днях были примерно такие: Да потому что помню, какой на самом деле настоящий Макс, добрый хороший любящий, и вновь хочу его увидеть блабла поэтому воюю с нарком... точно не помню, но примерный смысл такой. И вот она целые сутки с форумом его "жала и давила", чтобы нарка выдавить. А он ржал, потом орал, потом опять ржал и перестал сюда заходить, уже и тягу ему приплели. А весь сыр-бор из-за того, что накануне она сорвалась сама немножко, потом извинилась перед ним, и он как-то не так это воспринял, стал подлавливать, в итоге двое суток треша, с др не его поздравила, ушел с форума.
Если всю изоляцию прессовать? Как затухнет рефлекс? Когда провоцируют : мусолят все грехи, бока, недостатки; нащупывают и ковыряют слабые места, раны, прошлое. Сверху шваброй, ссаной тряпкой, сраным тапком! Потом вопросы: как дела? Как себя чувствуешь? Какие мысли? Почему молчишь? Тягу гоняешь?! Давай вываливай всё сюда!) И как после, или во время таких процедур идти на диалог? Когда ни чего не соображаешь, в голове и без того кисель.
Я просто наблюдаю за КИШОМ. Его убедили, что он псих больной и у него тяга сейчас, а он в роль и вжился и треплет нервы.Хотя уже может сдерживать себя и должен быть адекватным. Каждый случай индивидуальный.
Так всё таки? Мы, наркоманы, разные!?) И к каждому индивидуальный подход нужен.
Есть балоболы, которым постоянно надо рот затыкать, чтобы делом занялись. А из некоторых слова не вытянешь. Если 4-ре вида деградации, то какого мы все одинаковые?!
Лично мне, ну очень помог прессинг заглушить рефлекс, тягу, наладить отношения, социализироваться, раскрыться.
Интересно, если бы Максу, или кому то другому, после прессинга, или во время него, попало бы на глаза дерь.мо, отказался бы?
Не оправдываю свой срыв. И ни кого не обвиняю. Во всём виноват только я, один. Понимаю, что стрессовых ситуаций будет в жизни много...
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Если всю изоляцию прессовать? Как затухнет рефлекс? Когда провоцируют : мусолят все грехи, бока, недостатки; нащупывают и ковыряют слабые места, раны, прошлое. Сверху шваброй, ссаной тряпкой, сраным тапком! Потом вопросы: как дела? Как себя чувствуешь? Какие мысли? Почему молчишь? Тягу гоняешь?! Давай вываливай всё сюда!) И как после, или во время таких процедур идти на диалог? Когда ни чего не соображаешь, в голове и без того кисель.

Так всё таки? Мы, наркоманы, разные!?) И к каждому индивидуальный подход нужен.
Есть балоболы, которым постоянно надо рот затыкать, чтобы делом занялись. А из некоторых слова не вытянешь. Если 4-ре вида деградации, то какого мы все одинаковые?!
Лично мне, ну очень помог прессинг заглушить рефлекс, тягу, наладить отношения, социализироваться, раскрыться.
Интересно, если бы Максу, или кому то другому, после прессинга, или во время него, попало бы на глаза дерь.мо, отказался бы?
Не оправдываю свой срыв. И ни кого не обвиняю. Во всём виноват только я, один.
Ты знаешь, от поведения и отношения лечащегося зависит. Киш просто прибурел и диктует жене свои правила, и похеру ему. Измывается над ней и думает только о себе, так как уверен, что никуда она не денется. Мой тоже так себя вёл, пока до разрыва не дошло. Нарки как сканеры, отлично чувствуют на ком можно ездить!
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ты знаешь, от поведения и отношения лечащегося зависит. Киш просто прибурел и диктует жене свои правила, и похеру ему. Измывается над ней и думает только о себе, так как уверен, что никуда она не денется. Мой тоже так себя вёл, пока до разрыва не дошло. Нарки как сканеры, отлично чувствуют на ком можно ездить!
Незнаю, как Киш, но я заинтересован в лечении, выздоровлении, в отношениях. Понимаю и вижу свои недостатки, может не все, но всегда исправлял, и работал над ними, и буду работать.
По характеру я не очень общительный. Кицунэ и так, единственный человек, которая знает о бо мне всё, как ни кто другой. Прессинг меня наоборот загонял в ракушку, замыкался ещё больше. И часто хотелось уйти. В моём случае прессинг - это скандал. Неконфликтный по себе, ненавижу ссориться, выяснять отношения тем более криками, ссорами, скандалами. Но это не значит, что ненавижу критику со стороны в свой адрес, а наоборот считаю правильным и полезным, не могу же видеть все свои ошибки сам. Во время изоляции заметил, что скандалы провоцируют употребление, а не наоборот. Понимаю, что это психозащиты, но всё таки.
Вы уже вместе? Рад за вас. И благодарен, что помогали в теме, сбивали "корону".) Алексею на вопросы так и не ответил, хотя обещал.)
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Незнаю, как Киш, но я заинтересован в лечении, выздоровлении, в отношениях. Понимаю и вижу свои недостатки, может не все, но всегда исправлял, и работал над ними, и буду работать.
По характеру я не очень общительный. Кицунэ и так, единственный человек, которая знает о бо мне всё, как ни кто другой. Прессинг меня наоборот загонял в ракушку, замыкался ещё больше. И часто хотелось уйти. В моём случае прессинг - это скандал. Неконфликтный по себе, ненавижу ссориться, выяснять отношения тем более криками, ссорами, скандалами. Но это не значит, что ненавижу критику со стороны в свой адрес, а наоборот считаю правильным и полезным, не могу же видеть все свои ошибки сам. Во время изоляции заметил, что скандалы провоцируют употребление, а не наоборот. Понимаю, что это психозащиты, но всё таки.
Вы уже вместе? Рад за вас. И благодарен, что помогали в теме, сбивали "корону".) Алексею на вопросы так и не ответил, хотя обещал.)
Да. Вот когда лечиться начал для себя и перестал манипулировать своим лечением дело сдвинулось. Сейчас у него адаптация. Много долгов, проблемы с законом, нет работы, заброшенный бизнес. Достаточно поводов хандрить и жалеть себя. Но он мужик, у него семья. Он должен нести ответственность за свои поступки, за семью. Я думаю и Кицунэ ждёт осознания этого от тебя. Устаёшь подтирать сопли торчков, которые вечно ноют и жалуются. Я вижу ты пишешь сам сейчас, я вижу что у тебя появилось желание двигаться дальше. Отлично, если это действительно так. Упасть может каждый, а вот подняться... Сейчас все от тебя зависит. Чисто по женски хочется быть ЗА МУЖЧИНОЙ!
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
@Киш сказал: зубы немного болят и от этого голова, но может голова и от вас болетьhttps://nenormaforum.info/members/kish.3270/
Так проторчал зубы-то, они у всех наркоманов плохие. Теперь лечить долго, нудно и дорого.
Нее не надо! Витя может опытом поделится как надо.
)))
Мой метод непрактичный. Практика показала, что можно избавиться от зубной или "другой" боли, но потерять ноги, а то и ещё больше, жизнь.
Кому, что или кто дороже?!
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
@Киш сказал: зубы немного болят и от этого голова, но может голова и от вас болеть

)))
Мой метод непрактичный. Практика показала, что можно избавиться от зубной или "другой" боли, но потерять ноги, а то и ещё больше, жизнь.
Кому, что или кто дороже?!
Здорова.
Так то твой опыт, он ведь не в курсе, вот и рекамендовал (специалиста).)))
Как оно? С твоей зубной болью чтото придумали? Или так и терпишь?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Во время изоляции заметил, что скандалы провоцируют употребление, а не наоборот. Понимаю, что это психозащиты, но всё таки.
Витя, это не просто психозащиты, это катастрофа. Рационализируешь употребление до сих пор, снимаешь с себя ответственность. Избавляйся срочно. Не из-за скандалов ты употреблял, не из-за проблем в жизни, а потому что был наркоман и алкаш. Только (!) поэтому. К стати, скандалы к прессингу отношения не имеют. Скандалят жены от бессилия, когда по другому не умеют добиваться своего, и не могут до вас достучаться. А вы от этого еще больше закрываетесь и перестаете воспринимать информацию. Но тут ты как мужчина должен быть сильным и великодушным и сам найти подход к своей женщине. В конце-концов, это ведь тебе нужно в первую очередь, а не ей, и твое лечение, и отношения.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Здорова.
Как оно? С твоей зубной болью чтото придумали? Или так и терпишь?
Привет.
Сейчас не болят. Для того чтобы лечить, надо заработать. Там же работы много. Реставрировать полностью. Протезировать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Здорова.
Так то твой опыт, он ведь не в курсе, вот и рекамендовал (специалиста).)))
Как оно? С твоей зубной болью чтото придумали? Или так и терпишь?
Так отвечал он уже, я интересовалась, бесплатная медицина у них еще хуже чем у нас (Украина).
Мое сообщение Максу на счет зубов было для того, чтоб он задумался, что все его беды от употребления, а не от форума. И даже зубы.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Витя, это не просто психозащиты, это катастрофа. Рационализируешь употребление до сих пор, снимаешь с себя ответственность. Избавляйся срочно. Не из-за скандалов ты употреблял, не из-за проблем в жизни, а потому что был наркоман и алкаш. Только (!) поэтому. К стати, скандалы к прессингу отношения не имеют. Скандалят жены от бессилия, когда по другому не умеют добиваться своего, и не могут до вас достучаться. А вы от этого еще больше закрываетесь и перестаете воспринимать информацию. Но тут ты как мужчина должен быть сильным и великодушным и сам найти подход к своей женщине. В конце-концов, это ведь тебе нужно в первую очередь, а не ей, и твое лечение, и отношения.
Всё понимаю. То что замечаю за собой - анализирую, перевариваю, делаю выводы, часто ошибаюсь. Дурак на своих ошибках учится, а я их повторяю. Но теперь, после последней ошибки, точно знаю, что шанса уже не будет и ошибаться не имею права. Всю жизнь рыл себе яму, своими руками, и практически в ней по самые уши землёй засыпан был. Откопали, вытянули, раздуплили. Что там хорошего? Почему опять взялся за лопату? Как мог!?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Киш сказал: дак я и буду в танке, а жена страдает от ваших написаний, вы ведь не есть настоящие врачи, вы так кучка со своими опытами и вам плевать на ваши ошибки. не навреди

По себе помню, только вылезу из ракушки, а тут наступление, учебная тревога.) Кругом опять "враги", а я, как пленный на допросе. Снова прессинг, все дела...)

А не может фраза "80% успеха зависит от родственника" так сбивает с толку? 80% - это ж почти всё. Вот и думают, что от них всё и зависит, а торч так, тупое безвольное психбольное животное.
Что ему постоянно напоминают, даже если он криво улыбнулся или не помыл тарелку. Хотя как раз в этой ситуации и надо бы спрашивать уже, как со здорового. Такое чувство, что взяли моду загнать под шконку и сверху бульдозером проехаться... И так все 3 месяца. И правда неадекват какой-то. А потом нарки кричат что форум г.авно и делать здесь нечего, а форумчане считают, что это нарк г.авно, просто его "не дожали", не додавили, потому его качают и вообще у него скрытая тяга. Рукалицо.
Удивляет то, что музыку и т.д. во время изоляции слушать нельзя было, она триггерит. А "прессинг" чуть ли не круглосуточный вовсе нет, не провоцировал употребление. Это называется "глушить рефлекс")
https://nenormaforum.info/members/kish.3270/
Киш
сказал: где написано что я хочу упоротся? даже в мыслях нет

Как это не хочешь? Не может быть такого, нам лучше знать, мы же "врачи". Не хочешь!? Ща прессанём тебя, накидаем "антирефлексов" - хочешь - не хочешь, заставим!


Киш сказал: ущербным я себя не чувствую, наоборот. Да с Женой не красиво вышло, ошибку понял, но всё остальное мне не пришьётся. себя не жалею, но и не позволю унижать и оскорблять, так что увы нам не по пути.

Обидно до слёз, что "торч" признаёт ошибки свои, а "врачи" нет! Выходит так, что у Максима не так и плохо с моралью! Да?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Киш сказал: дак я и буду в танке, а жена страдает от ваших написаний, вы ведь не есть настоящие врачи, вы так кучка со своими опытами и вам плевать на ваши ошибки. не навреди

По себе помню, только вылезу из ракушки, а тут наступление, учебная тревога.) Кругом опять "враги", а я, как пленный на допросе. Снова прессинг, все дела...)


Удивляет то, что музыку и т.д. во время изоляции слушать нельзя было, она триггерит. А "прессинг" чуть ли не круглосуточный вовсе нет, не провоцировал употребление. Это называется "глушить рефлекс")

Киш сказал: где написано что я хочу упоротся? даже в мыслях нет

Как это не хочешь? Не может быть такого, нам лучше знать, мы же "врачи". Не хочешь!? Ща прессанём тебя, накидаем "антирефлексов" - хочешь - не хочешь, заставим!


Киш сказал: ущербным я себя не чувствую, наоборот. Да с Женой не красиво вышло, ошибку понял, но всё остальное мне не пришьётся. себя не жалею, но и не позволю унижать и оскорблять, так что увы нам не по пути.

Обидно до слёз, что "торч" признаёт ошибки свои, а "врачи" нет! Выходит так, что у Максима не так и плохо с моралью! Да?
Я считаю прессинг неотьемлемой частью лечения.
Да, он поднимает гормон стресса, что шатает рефлекс и тянет на употребление, но которое он не получает, то есть рефлекс срабатывает вхолостую. И прессинг он не вечный. Потом прессинг остаётся в виде последствий от употребления, и эти воспоминания как-бы должны накладываться самим нариком в голове в качестве антирефлекса. И рефлекс вылечить без антирефлексов невозможно.