Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Он часто говорил, что ему не много осталось, мол все кто был с ним в Чернобыле умерли. Просил, чтобы на могилку приходил...(
Так и делал, иногда, когда хреново на душе было... не хватает очень.
мой вопрос немного в другом был: как сложилась бы судьба вашей семьи, если бы в ней отсутствовал алкоголь? Чисто гипотетически.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
мой вопрос немного в другом был: как сложилась бы судьба вашей семьи, если бы в ней отсутствовал алкоголь? Чисто гипотетически.
Это же всё понятно, что все беды из-за алкогоря.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Эгоизм
Эгоизм означает «безмерную любовь человека к самому себе, ведущую к безграничной заботе о собственных интересах и полному безразличию к другим людям».

Противоположностью эгоизму является альтруизм: «удовлетворение от совершения добра другим, даже в ущерб себе», «этический индивидуализм, когда моральное действие направлено на других, а не на себя».

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Недопустимо «любить ближнего больше, чем самого себя», как многие это делают. В мире, созданном Богом, нет ничего беспорядочного или лишенного логики. Было бы неразумным во имя христианского милосердия награждать любовью извращенных людей, стремящихся разрушить нашу цивилизацию, ибо это означало бы уничтожение тех, кто эту любовь дает.

Для сохранения порядка во Вселенной необходимо, чтобы правила игры были ясными: добро должно вознаграждаться, а зло – караться, дисциплина – поощряться, а лень и бездеятельность – наказываться.

Нечеткое разделение между добром и злом приводит людей к заблуждению, вседозволенности и отсутствию морали. Многие люди требуют помощи, но не испытывают за нее благодарности, поскольку их зависть делает благодарность невозможной. Завистник никогда не будет искренне благодарен за оказанную помощь, какой бы огромной она ни была.

Хотя милосердие не должно оказываться ради будущей благодарности, однако отсутствие этого чувства является показателем негативного или деструктивного отношения, которое, скорее всего, приведет к безответственному или неправильному использованию полученной помощи. Во многих случаях благотворительность пробуждает яростную и молчаливую ненависть у затаивших обиду людей. Они готовы сделать все возможное для того, чтобы обесценить оказанную помощь и чужую щедрость.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Эгоист – плохой друг, поскольку его чувства лишены глубины, они поверхностны. Он боится раскрыться, проявить любовь, нежность, заботу, так как видит в этом некую потерю, болезненный отрыв от себя чего-то дорогого, кровного.

Несчастлив будет тот, кто отдаст свою любовь эгоисту, так как он не только не достигнет взаимности, но также искренность его чувств не будет оценена по достоинству. Тот, кто не способен любить, не может и принять любовь. Кроме того, эгоизм ведет к использованию партнера в качестве инструмента для достижения собственного удовольствия или благополучия, причем эгоист, как правило, манипулирует другим, не догадываясь об этом. Он редко выражает нежные чувства, скуп на любовь, но в то же время требует постоянного внимания со стороны партнера.


Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
В книгах древних алхимиков в различных вариациях повторяется история про тщеславного ученика, укравшего у своего учителя кусок «философского камня», с помощью которого тот превращал свинец в золото. Но все попытки ученика повторить превращение потерпели неудачу, из чего можно сделать вывод, что активное начало было заключено в самом алхимике, а не в «философском камне».

Эти рассуждения помогают отличить высшее «я» от низшего «я». Низшему «я» присущи примитивные животные устремления, оно восприимчиво к любому злу извне. Поэтому можно говорить об «аморальном эгоизме», когда человек никого не уважает и ни с кем не считается, привык использовать людей, как пешки, которыми легко пожертвовать. Импульсы низшего «я», обычно управляющие человеком и присущие его личности, могут быть совершенно аморальны. Импульсы бессознательного были определены Фрейдом как «эгоизм, достойный порицания».

Духовное «я», наоборот, – единственная абсолютно чистая часть нашего существа. Первейший долг человека в жизни – долг перед своим духовным «я», поскольку лишь выполнение этого долга позволяет выработать характер и волю, сублимировать страсти и достичь добродетели. Так человек осуществляет эволюционный замысел Создателя.

Высшая цель человека состоит не в совершении блага для других, а в следовании принципам высшего эгоизма, являющегося самым важным в иерархии жизненных ценностей и ставящего индивидуальную эволюцию на первое место. Это единственно правильный и ценнейший дар, который человек может передать обществу. «Дать» означает «отдать себя», и только человек, правильно и безупречно реализовавший себя, способен дать миру то, в чем мир действительно нуждается, а не то, чего требуют экономические или политические интересы времени.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Часто говорят об участии в общественных движениях как о способе делать добро ближнему, но никто не думает о том, что каждый человек сам по себе уже является вкладом в общество, внося в него либо совершенство, либо испорченность – в зависимости от уровня своей человечности. Совокупность этих вкладов делает общество либо добродетельным, либо развращенным. Вклад многих, к сожалению, негативен, поскольку этих людей никогда не заботило моральное или духовное совершенствование и они не стремились стать образцом высших ценностей. Таким образом, не внося ничего ценного, они лишь портят и извращают духовное наследие других, нечестно пользуясь чужими позитивными вкладами.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Человек, реализовавший себя, в высшей степени способен нести миру добро, а тот, кто не занимался собственным развитием, не может дать миру ничего, кроме собственных слабостей и недостатков.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Духовная реализация – цель жизни человека, и если он отказывается от этой цели, презирает или игнорирует её, то по законам Природы является аморальным. Жизнь не сводится к простому выживанию, она требует строгого соблюдения законов Природы, и лишь тот, кто их выполняет, живет по-настоящему, остальные блуждают, как призраки, в поисках своей судьбы, стремясь к эфемерным благам и сиюминутным наслаждениям.



Необходимо лишь осознать, что это вполне достижимо и многим удавалось. Для этого не требуется разрешения, а надо только взяться за дело. На уровне духа все мы равны, хотя и обладаем неодинаковыми способностями. Развитие в себе новых способностей – задача каждого.

Соммэр
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
...высшая мораль состоит в победе над собой во имя достижения духовного совершенства, что обеспечит истинное и постоянное счастье. Если нас это не заботит, то мы совершаем грех высокомерия и поступаем как глупцы, отвергая ценнейший дар Создателя.

Соммэр
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
@Kuku привет. Объясни пожалуйста, почему нельзя вернуть мне мой старый, голимый, кнопочный телефон. Ведь его можно почистить. Были бы деньги, купил бы другой. А так даже по работе не могу созваниваться. Зачем эти палки в колёса. Когда ходил пробивал работу, оставлял номер Кицунэ, а её телефон иногда выключается, а может как раз в то время и звонили. Тем более у меня на моей симке сохранены номера работодателей, так же и мой номер у них. И так в нашем "селе" проблемы с работой, а тут ещё и добавлять их зачем, не вижу смысла. Ладно был бы смартфон с интернетом, а так кнопочный. Сижу как мудак, без работы, без номера, без телефона. На хлеб не могу заработать. Были бы деньги купил бы другой. Не вижу логики. Зачем усложнять.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.935
Реакции
43.750
@Kuku привет. Объясни пожалуйста, почему нельзя вернуть мне мой старый, голимый, кнопочный телефон. Ведь его можно почистить. Были бы деньги, купил бы другой. А так даже по работе не могу созваниваться. Зачем эти палки в колёса. Когда ходил пробивал работу, оставлял номер Кицунэ, а её телефон иногда выключается, а может как раз в то время и звонили. Тем более у меня на моей симке сохранены номера работодателей, так же и мой номер у них. И так в нашем "селе" проблемы с работой, а тут ещё и добавлять их зачем, не вижу смысла. Ладно был бы смартфон с интернетом, а так кнопочный. Сижу как мудак, без работы, без номера, без телефона. На хлеб не могу заработать. Были бы деньги купил бы другой. Не вижу логики. Зачем усложнять.
Технически - старый телефон это вещь, которая прочно связана в твоей голове не только с этими контактами, но и с "намутить наркоты". Это мощный триггер. По правилам от старого телефона и от старой симки необходимо избавляться, чтобы не будить лихо. У вас что, негде купить б/у телефон кнопочный за копейки? Типа Авито нет ничего?
Симку старую точно нельзя - если номера работодателей - выпиши их или скопируй в телефон, а старую симку надо сломать и выкинуть.

Ты же вроде говорил, что тебя никто не примет из старых работодателей?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Технически - старый телефон это вещь, которая прочно связана в твоей голове не только с этими контактами, но и с "намутить наркоты". Это мощный триггер. По правилам от старого телефона и от старой симки необходимо избавляться, чтобы не будить лихо. У вас что, негде купить б/у телефон кнопочный за копейки? Типа Авито нет ничего?
Симку старую точно нельзя - если номера работодателей - выпиши их или скопируй в телефон, а старую симку надо сломать и выкинуть.

Ты же вроде говорил, что тебя никто не примет из старых работодателей?
Напряг с деньгами, даже с копейками.
Так и по новым местам ходил, без телефона как то не удобно.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Технически - старый телефон это вещь, которая прочно связана в твоей голове не только с этими контактами, но и с "намутить наркоты". Это мощный триггер. По правилам от старого телефона и от старой симки необходимо избавляться, чтобы не будить лихо. У вас что, негде купить б/у телефон кнопочный за копейки? Типа Авито нет ничего?
Симку старую точно нельзя - если номера работодателей - выпиши их или скопируй в телефон, а старую симку надо сломать и выкинуть.

Ты же вроде говорил, что тебя никто не примет из старых работодателей?
Можно сменить номер симки в салоне, без оформления и замены сим-карты.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183