Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я просто умею излагать ход своих мыслей. Потому что активно этим занимаюсь еще со школьных времен (сочинения, олимпиады - это все было мое). Безмятежность - потому что я так и чувствую сейчас это внутри. Даже не так - безмятежность, радость и облегчение + четкая уверенность в том, что мне нравится трезвая реальность, с какой стороны ни по крути. Я грызла себя много лет до этого, но не понимала истинную причину. Сетовала на судьбу, говорила о несправедливости, высказывала свои недовольства любимому и маме, по синьке изливала кому-нибудь, занималась самокопанием. Обманывала себя, что я счастлива, но была несчастлива глубоко внутри. И когда меня накрывало (не очень часто, но если случалось, то это был пздц), вся эта гниль выливалась из меня, бесконтрольно. Я вела себя, как настоящая истеричка, я начинала задыхаться на нервной почве. Слезы, истерики, обвинения, горечь. Только я думала, что это все несправедливость виновата. Я всеми возможными способами стремилась к тому, чтобы жить хорошо - у меня есть любимый человек, который меня понимает, добрая любимая мама, крыша над головой, таланты, любимая работа, хобби, лучшая подруга, внешность, компания, где многие открыто мной восхищались и говорили Коту, какая у него крутая девушка. А когда меня накрывало, было чувство, что не все это настоящее. Но я не понимала, почему. Тогда Кот меня обнимал, говорил, что мы со всем справимся, я успокаивалась, мне становилось легче. Но проблема никуда не девалась, спустя время все повторялось. И так по кругу, бесконечно. А потом в один день произошло самое страшное и самое хорошее событие в моей жизнии - сейчас я считаю именно так. Это были несколько часов, которые изменили мою жизнь навсегда. Сначала был эмоциональный удар в виде признания Кота, что он 2 года у меня под носом ест таблетки, потом я нашла сайт и поняла, что я наркоман, и что я виновата во многом в употреблении Кота, потом Кот вернулся, упал - я думала он умер. Это был апогей моей прошлой жизни. Я столько наревелась и нанервничалась, что сейчас испытываю истинное удовольствие от позитивных перемен. Мне наконец-то спокойно, я не боюсь, что останусь без Кота, что его посадят в тюрьму, у нас теперь деньги не улетают в трубу - Кот теперь точно честен перед мной, у меня нет никаких секретов перед Ма - а главное, я избавилась от вредных привычек и не страдаю от этого, а чувствую себя прекрасно! Я не могу поменять ничего в прошлом, могу только сделать выводы, признать ошибки и жить дальше - а грызть себя из-за того, что я по сути не понимала, что творила - это дело последнее.. Сейчас понимаю, но содержание моей головы тогда и сейчас - совершенно разное. Мне достаточно самого осознания своей многолетней слепоты и мысли, чем это могло закончиться. А теперь только работа над собой и исправление навороченных нами дел.
спасибо
прочитал с интересом
текст вызвал доверие
слова поддержки тебе
то что ты уже там в прошлом переживала - это хорошо!
пиши истории про себя, а то на фоне подруги с курткой в магазине - твоя ситуация осталась для меня в тени
молодечик! продолжай.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
спасибо
прочитал с интересом
текст вызвал доверие
слова поддержки тебе
то что ты уже там в прошлом переживала - это хорошо!
пиши истории про себя, а то на фоне подруги с курткой в магазине - твоя ситуация осталась для меня в тени
молодечик! продолжай.
спасибо за поддержку, я очень заинтересована в том, чтобы у нашей семьи все сложилось хорошо, вижу как все стараются и работают над собой, и очень рада, что после многих лет потёмок мы оживаем и поднимаем голову. Мы не подведем!)
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
спасибо за поддержку, я очень заинтересована в том, чтобы у нашей семьи все сложилось хорошо, вижу как все стараются и работают над собой, и очень рада, что после многих лет потёмок мы оживаем и поднимаем голову. Мы не подведем!)
ещё дальше вообще изменения будут удивительные!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
ещё дальше вообще изменения будут удивительные!
Они уже удивительные) Для меня открытие, как многолетние психические установки человека могут рухнуть под натиском здравого смысла и трезвого взгляда на вещи. Когда человек упрямо повторяет одно и то же, верит в это, а на следующий день в его голову попадает здравое зерно - и с пугающей скоростью вырастает Древо Познания) И хочется со всеми делиться тем, что узнал сам. Уже у всех участников нашего излечения, кто читает статьи, кардинально поменялось отношение ко многим вещам. Хотя скажи об этом месяц-два назад - мы бы сами над собой посмеялись или пяткой в грудь били себя, доказывая, что мы не праввы - вот это сила слова) Вот это правое дело) здесь не только от наркомании и алкоголизма лечат, а вообще очень облагораживают человека как личность, рушат жирные стереотипы. Это очень заразительно. Такие вещи делают мир краше в сто крат и дарят надежду на жизнь.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Они уже удивительные) Для меня открытие, как многолетние психические установки человека могут рухнуть под натиском здравого смысла и трезвого взгляда на вещи. Когда человек упрямо повторяет одно и то же, верит в это, а на следующий день в его голову попадает здравое зерно - и с пугающей скоростью вырастает Древо Познания) И хочется со всеми делиться тем, что узнал сам. Уже у всех участников нашего излечения, кто читает статьи, кардинально поменялось отношение ко многим вещам. Хотя скажи об этом месяц-два назад - мы бы сами над собой посмеялись или пяткой в грудь били себя, доказывая, что мы не праввы - вот это сила слова) Вот это правое дело) здесь не только от наркомании и алкоголизма лечат, а вообще очень облагораживают человека как личность, рушат жирные стереотипы. Это очень заразительно. Такие вещи делают мир краше в сто крат и дарят надежду на жизнь.
это значит "зажечь светильник" и не дать ему угаснуть
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.901
Реакции
47.910
мне больше не интересно, почему екать-то должно?
Потому, что за время употребления наркоты, мозгом зафиксированы определенные паттерны поведения вызывающие положительные эмоции. Сейчас ты лишила себя наркоты, но в памяти все также остались те эмоции. Понимание того, что этих действий и связанных с ними положительных эмоций больше не будет, вызывает чувство тревоги. У тебя такого не было?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Потому, что за время употребления наркоты, мозгом зафиксированы определенные паттерны поведения вызывающие положительные эмоции. Сейчас ты лишила себя наркоты, но в памяти все также остались те эмоции. Понимание того, что этих действий и связанных с ними положительных эмоций больше не будет, вызывает чувство тревоги. У тебя такого не было?
Во-первых, у меня всегда приоритеты - есть семья, родные и любимые люди, есть я и мои потребности - я сначала побеспокоюсь за кого-то, а потом о себе. Это не очень позитивное качество, по большому счету оно появилось из-за ранней ответственности на плечах. И вот это вылилось в такую корону - если я что-то не контролирую, кого-то не контролирую - то это напрямую влияет на мою жизнь. Это не правильно, это забирает много сил. Но если я теряю этот контроль, я не могу следить за благосостоянием семьи. И когда я поняла, что я не контролирую себя, и что это подрывает всю мою систему ценностей и ставит под удар моих близких, (а я считала себя умнее всех на свете) то я поняла, что не могу позволить себе дальше употреблять. Это все на словах длинно, на деле у меня такие вещи происходят автоматом. Вопрос-ответ-решение-действие. Это годами отлаженная схема поведения. Помимо этого я умею получать удовольствие естественным путем. Искусство (для меня это терапия и медитация), полезная работа, за которую меня хвалят, признание. Гордость перед собой за личностный рост. Я азартна, мне нравится превозмогать себя и делать свою жизнь лучше. Много сил черпаю из природы. Я умею убеждать и добиваться своего. Несмотря на мое отношение к траве, у меня не было никогда щеняьей радости от того, что я буду курить. Мне нравилось под ней подумать - я это не потеряла, это осталось, и трезвой думается даже лучше. Фен давал выброс адреналина (мб чего то еще), но я использовала его для стимуляции мозговой активности, а в итоге занималась какой-то ху.йнёй - чаще всего установкой рекорда в какой-нибудь головоломке на телефоне. Мне нравилось, что я могу долго не уставать и концентрироваться на чем-то подолгу. Либо долго рисовала. (ну и с.екс) Это все осталось и сейчас. Я никогда не испытывала чувства эйфории, как о нем говорят. К примеру, мы с Котом пробовали экстази - его плющило, как таракана, а меня штырило - мне не нравилось, эффект был слишком сильный, я жалела, что употребила и ждала, когда же меня отпустит - кайфа не было. Если бы был выбор между скоростью и травой - я выбирала траву. Потому что она казалась мне естественной, расслабляла. Но трава не дарит той эйфории, от которой может сорвать башню. Ее основной вред - она усыпляет бдительность. Разобравшись сейчас, я поняла, что мне толком и не нравились наркотики. Я искала в них по большей части знаний, стимулятор для мозгов и чувственности мира. Так если у меня все это осталось, + я приобрела долгожданный покой и будущее благополучие своей семьи - то я ничего и не потеряла, только приобрела) о чем мне жалеть? Тем более сейчас, когда я понимаю ,как это все работает) я обычный человек, поэтому подсела на наркоту, но всем людям дана с рождения способность мыслить, просто я умею с этим работать. Это раньше было все сложно, а теперь все элементарно и просто. У меня это так происходит
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.901
Реакции
47.910
Разобравшись сейчас, я поняла, что мне толком и не нравились наркотики. Я искала в них по большей части знаний, стимулятор для мозгов и чувственности мира.

А как по мне ты ничего не поняла. Строишь из себя здесь особенную. Обычная ты торчиха, которая доторчалась до зависимости и придумала себе классный самообман в виде оправдания к употреблению, что в наркоте ты ищешь знания. Все до жути бонально.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А как по мне ты ничего не поняла. Строишь из себя здесь особенную. Обычная ты торчиха, которая доторчалась до зависимости и придумала себе классный самообман в виде оправдания к употреблению, что в наркоте ты ищешь знания. Все до жути бонально.
спасибо за мнение)) я не знаю, зачем ты так пишешь - я с тобой не согласна. И меня это не злит. Зачем придумывать классный самообман, если можно просто жить и радоваться жизни? Придумывать и врать не удобно. Потому что нужно все время держать в голове слишком много фактов, чтобы ложь не всплыла на поверхность. Я всегда выберу горькую правду - это упрощает жизнь. Такое чувство, будто ты хочешь, чтобы я обоср.алась. Да я уже обосралась и наворотила столько, что разгребать еще долго - у меня идет время. Скоро 30. Но ты просто меня не знаешь, а сквозь монитор не видно. Я же здесь не доказать Ярику пришла, что я особенная, а пришла семью спасать, так что могу тебе просто сказать "наблюдай" =) Хотя всегда можно сказать наркоману, что он неизлечим - да?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.901
Реакции
47.910
Несмотря на мое отношение к траве, у меня не было никогда щеняьей радости от того, что я буду курить. Мне нравилось под ней подумать - я это не потеряла, это осталось, и трезвой думается даже лучше. Фен давал выброс адреналина (мб чего то еще), но я использовала его для стимуляции мозговой активности, а в итоге занималась какой-то ху.йнёй - чаще всего установкой рекорда в какой-нибудь головоломке на телефоне. Мне нравилось, что я могу долго не уставать и концентрироваться на чем-то подолгу. Либо долго рисовала. (ну и с.екс) Это все осталось и сейчас.

Щенячей радости может и не было, но устоявшееся чувство, что трава улучшает процесс мышление было (патерн поведения) и более яркий чем тоже чувство в жизни но без наркоты. Теперь у тебя нет допинга, а мозг помнит более яркое ощущения удовлетворения от мысли что тебе нравиться думать , чем сейчас без наркоты. Из за этой разница может возникать стресс, а стресс провоцирует тягу, ну и так далее. Ну ты конечно мне сейчас снова все разложишь по полочкам и хоть усрись ты права!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Щенячей радости может и не было, но устоявшееся чувство, что трава улучшает процесс мышление было (патерн поведения) и более яркий чем тоже чувство в жизни но без наркоты. Теперь у тебя нет допинга, а мозг помнит более яркое ощущения удовлетворения от мысли что тебе нравиться думать , чем сейчас без наркоты. Из за этой разница может возникать стресс, а стресс провоцирует тягу, ну и так далее. Ну ты конечно мне сейчас снова все разложишь по полочкам и хоть усрись ты права!
я уже все разложила для СЕБЯ.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.901
Реакции
47.910
спасибо за мнение)) я не знаю, зачем ты так пишешь - я с тобой не согласна. И меня это не злит. Зачем придумывать классный самообман, если можно просто жить и радоваться жизни? Придумывать и врать не удобно. Потому что нужно все время держать в голове слишком много фактов, чтобы ложь не всплыла на поверхность. Я всегда выберу горькую правду - это упрощает жизнь. Такое чувство, будто ты хочешь, чтобы я обоср.алась. Да я уже обосралась и наворотила столько, что разгребать еще долго - у меня идет время. Скоро 30. Но ты просто меня не знаешь, а сквозь монитор не видно. Я же здесь не доказать Ярику пришла, что я особенная, а пришла семью спасать, так что могу тебе просто сказать "наблюдай" =) Хотя всегда можно сказать наркоману, что он неизлечим - да?
я не знаю, зачем ты так пишешь

Да пишу с той целью чтобы помочь, потому что вижу, как ты за своей "уникальностью" прячешь истинное лицо. Ты прочитай , как ты ответила. Ты не написала, что доторчалась до такой зависимости , что разум придумал идею в виде поиска в наркоте пользы, лишь бы продолжать ублажать запросы мозга. Ты написала, что сама, целенаправленно с пониманием употребляла наркоту, так как тебе от нее нужны были плюсы, которые ты в ней видела. Вот и подумай, не обман ли это?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да пишу с той целью чтобы помочь, потому что вижу, как ты за своей "уникальностью" прячешь истинное лицо. Ты прочитай , как ты ответила. Ты не написала, что доторчалась до такой зависимости , что разум придумал идею в виде поиска в наркоте пользы, лишь бы продолжать ублажать запросы мозга. Ты написала, что сама, целенаправленно с пониманием употребляла наркоту, так как тебе от нее нужны были плюсы, которые ты в ней видела. Вот и подумай, не обман ли это?
я писала, что так думала - а еще я писала, что из-за этого не замечала, что Кот травится таблетками, отрицала факт своей зависимости, придумывала причины своих несчастий, гробила свое здоровье и катилась ко всем чертям - это тоже была моя идея? То, что я оправдывала употребление поиском знаний - чистейшая правда. Ты испытывал оргазм, как женщины? Нет? - вот это ЭЙФОРИЯ в моем понимании, простите за откровенность. А покурить траву - это посидеть подумать - не более. А подумать можно и без этого. У меня в голове все четко - чувства, слова, ощущения. Если я не испытваю непреодолимого желания долбануть, то сколько бы раз ты мне об этом ни сказал, я этого не захочу. И нет никакой уникальности в плане физического и психического устройства. Есть хомо сапиенс и есть время, которое он проводит для своего развития. Кто-то больше, кто-то меньше. Если я быстрее других понимаю какие-то вещи, после того, как получила знание извне - это не говорит о моей уникальности как представителя вида. Это говорит лишь об усердии, наверное. А способности такие развить может АБСОЛЮТНО любой человек
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.901
Реакции
47.910

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
спасибо за мнение)) я не знаю, зачем ты так пишешь - я с тобой не согласна. И меня это не злит. Зачем придумывать классный самообман, если можно просто жить и радоваться жизни? Придумывать и врать не удобно. Потому что нужно все время держать в голове слишком много фактов, чтобы ложь не всплыла на поверхность. Я всегда выберу горькую правду - это упрощает жизнь. Такое чувство, будто ты хочешь, чтобы я обоср.алась. Да я уже обосралась и наворотила столько, что разгребать еще долго - у меня идет время. Скоро 30. Но ты просто меня не знаешь, а сквозь монитор не видно. Я же здесь не доказать Ярику пришла, что я особенная, а пришла семью спасать, так что могу тебе просто сказать "наблюдай" =) Хотя всегда можно сказать наркоману, что он неизлечим - да?
Конечно не согласна
Как же иначе
Все особенные и не такие
)))))))
Как все это знакомо
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Конечно не согласна
Как же иначе
Все особенные и не такие
)))))))
Как все это знакомо
Здравствуйте. Я прочла все статьи, многие уже по нескольку раз. Уже множество раз разобрала свои ошибки, рассказала обо всех своих похождениях в подробностях дорогим мне людям. Вы тоже считаете, что я после всего этого ДОЛЖНА хотеть употребить, и если я этого, не чувствую, то я придумала себе выздоровление, и все равно больна?
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.227
Реакции
17.823
Во-первых, у меня всегда приоритеты - есть семья, родные и любимые люди, есть я и мои потребности - я сначала побеспокоюсь за кого-то, а потом о себе. Это не очень позитивное качество, по большому счету оно появилось из-за ранней ответственности на плечах. И вот это вылилось в такую корону - если я что-то не контролирую, кого-то не контролирую - то это напрямую влияет на мою жизнь. Это не правильно, это забирает много сил. Но если я теряю этот контроль, я не могу следить за благосостоянием семьи. И когда я поняла, что я не контролирую себя, и что это подрывает всю мою систему ценностей и ставит под удар моих близких, (а я считала себя умнее всех на свете) то я поняла, что не могу позволить себе дальше употреблять. Это все на словах длинно, на деле у меня такие вещи происходят автоматом. Вопрос-ответ-решение-действие. Это годами отлаженная схема поведения. Помимо этого я умею получать удовольствие естественным путем. Искусство (для меня это терапия и медитация), полезная работа, за которую меня хвалят, признание. Гордость перед собой за личностный рост. Я азартна, мне нравится превозмогать себя и делать свою жизнь лучше. Много сил черпаю из природы. Я умею убеждать и добиваться своего. Несмотря на мое отношение к траве, у меня не было никогда щеняьей радости от того, что я буду курить. Мне нравилось под ней подумать - я это не потеряла, это осталось, и трезвой думается даже лучше. Фен давал выброс адреналина (мб чего то еще), но я использовала его для стимуляции мозговой активности, а в итоге занималась какой-то ху.йнёй - чаще всего установкой рекорда в какой-нибудь головоломке на телефоне. Мне нравилось, что я могу долго не уставать и концентрироваться на чем-то подолгу. Либо долго рисовала. (ну и с.екс) Это все осталось и сейчас. Я никогда не испытывала чувства эйфории, как о нем говорят. К примеру, мы с Котом пробовали экстази - его плющило, как таракана, а меня штырило - мне не нравилось, эффект был слишком сильный, я жалела, что употребила и ждала, когда же меня отпустит - кайфа не было. Если бы был выбор между скоростью и травой - я выбирала траву. Потому что она казалась мне естественной, расслабляла. Но трава не дарит той эйфории, от которой может сорвать башню. Ее основной вред - она усыпляет бдительность. Разобравшись сейчас, я поняла, что мне толком и не нравились наркотики. Я искала в них по большей части знаний, стимулятор для мозгов и чувственности мира. Так если у меня все это осталось, + я приобрела долгожданный покой и будущее благополучие своей семьи - то я ничего и не потеряла, только приобрела) о чем мне жалеть? Тем более сейчас, когда я понимаю ,как это все работает) я обычный человек, поэтому подсела на наркоту, но всем людям дана с рождения способность мыслить, просто я умею с этим работать. Это раньше было все сложно, а теперь все элементарно и просто. У меня это так происходит
:Boredom:
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.227
Реакции
17.823

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Блин ты реально отлично пишешь, приятно читать. Сразу понятно что до тебя точно все дошло))
Рад за тебя, продолжай в том же духе))