Бывший спортсмен бросает мефедрон

  • Последние ответы
  • Новые темы

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
А почему он сам, без вас не может соблюдать режим? Он что, грудной сосунок?
А потому что у нас нет отдельной комнаты, я где-то уже это писала. И если я ношусь с первого на второй этаж, занимаюсь домхозяйством, то это ну никак не получается делать тихо. По этой причине муж в рабочие дни не приезжает сюда, т.к. точно не высыпается. Но повторюсь, скорректировала по возможности. Цель - отбой в 23
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Добры день КФ, лечусь, вчера рано уснуть не получилось, но проснулся в 10 утра, а не 2-3 часа дня.



Раздел 3 статья 12. А правда что женский алкоголизм не лечится?
Пересказ:
Женский алкоголизм не лечится - это утверждение миф.
До возраста 35 лет толерантность у женщин развивается гораздо медленнее чем у мужчин.
Мужчина с легкостью может спиться к 28-30 годам и им не нужен какой либо толчок как женщинам. Женщины чаще всего начинают пить от горя.
Женщина алкашка - всегда жертва мужчин алкоголиков.
Так же как и в случае с наркоманией, интеллектуально развитого человека, вылечить проще независимо от половой принадлежности. Но к совести призвать женщину проще чем мужчину.
Вывод:
В молодом возрасте женщины более устойчивы к алкоголю нежели мужчины. Лечатся также как и мужчины.
Пример:
Я не знаю какой пример привести, пил только чтобы скрыть следы наркотика и то крайне редко, т.к. родители быстро это поняли.
Что значит "не знаю" ,так не годится!
Такой и приводи,как пил чтобы скрыть употребление,к примеру:помню как то перед новым годом на отходняке ,пришел домой с бутылкой водки,начал пить еще в лифте чтобы соврать родителям,что просто бухой.Не стесняйся,вытаскивай из себя эти примеры,это нужно!
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Что значит "не знаю" ,так не годится!
Такой и приводи,как пил чтобы скрыть употребление,к примеру:помню как то перед новым годом на отходняке ,пришел домой с бутылкой водки,начал пить еще в лифте чтобы соврать родителям,что просто бухой.Не стесняйся,вытаскивай из себя эти примеры,это нужно!
В моих ситуациях это было слишком банально, напился вечером в той же компании и только после этого пошёл домой.
Я не алкоголик и помимо праздников толком не пью.
И буду ли пить по итогу даже не знаю, т.к. в голове идёт борьба, сужу по статьям где уверяют, что и пить то больше не захочется.
Дай бог будет так.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
В моих ситуациях это было слишком банально, напился вечером в той же компании и только после этого пошёл домой.
Я не алкоголик и помимо праздников толком не пью.
И буду ли пить по итогу даже не знаю, т.к. в голове идёт борьба, сужу по статьям где уверяют, что и пить то больше не захочется.
Дай бог будет так.
Ты не понял,примеры надо писать,из своей жизни,пускай однобокие,пиши как есть
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
3 раздел статья 16. Как определить стадию алкоголизма?
Пересказ:
Чем больше человек пьёт тем больше он находит поводов чтобы выпить, при этом он уверен что всё у него под контролем а это уже - анозогнозия.
У алкоголиков толерантность растёт достаточно быстро, многие этим фактом гордятся, мол пьют и не пьянеют, а на деле это слабый организм который быстро наращивает иммунитет к яду, сильный же организм наоборот долгое время бороться с ядами(тошнит)
После того как организм нарастил иммунитет, он задерживается в этой стадии 8-10 лет, а затем толерантность начинает падать и это обнаруживается через 15 лет, это уже приводит к 3ей стадии алкоголизма, которая влечёт за собой энцефалопатию.
Бытового пьянство практически не существует в природе, это стадия в которой тяги практически нет.
Стадия 1 (невростеническая)
Начинается с момента исчезновения рвотного рефлекса и начала тяги, тяга эта рефлекторная, но ещё контролируемая разумом. Толерантность повышена в 3-4 раза, появляется раздражение на невозможность выпить. Чем больше поражается ЦНС, тем агрессивней становится человек и начинает влипать в дурные ситуации, начинает пить один и деградировать, амнезия на первой стадии частичная.
2 стадия (наркоманическая)
В ней уже не может отказать себе в выпивке, начинаются псевдозапои, на 2-3 дня, но пока без опохмелки. Толерантность в этот период самая высокая. К середине второй стадии человек слишком агрессивен - это деградация, которая перешла из пьянок уже в жизнь. Открыто говорит что он алкаш, занимается самообманом, анозогнозия увеличивается, активизируются психзащиты, обостряются болячки, это последствия чрезмерного употребления этанола. Появляются внешние изменения, амнезия лютая, тупеет.
3 стадия (энцефалопатическая)
Падает толерантность, чтоб напиться нужно совсем небольшое количество спиртного, запои сокращаются, на 3ей стадии уже не псевдозапои а истинные. Алкоголик уже идёт на приступления чтоб добыть алкоголь, теряет работу, на этой стадии очень меняется тело. Деградация достигает апогея, при этом он так же уверен что он вполне нормальный человек.
Вывод:
С каждой стадией алкоголизм укрепляется, человек к концу 3ий стадии оскатиневается.
Пример:
Так же происходит и у людей которые употребляют наркотики.
Я становился и агрессивным и раздражительным, считал что во всём прав, мне было сложно доказать обратное.
Сейчас стыдно за это.
Это не пример,отбрасываешься общими фразами,конкретный пример из жизни,что тут сложного?разгоняй кисель в голове ,вытаскивай из себя примеры.К следующей статье напиши нормальный пример!! И ко всем последующим тоже.Это тебе надо,вытаскивай говнецо из себя и сюда его ,понял меня?
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Привет!
Каковы первые симптомы алкоголизма?
Первые симптомы, когда человек себе ищет повод для выпивки, когда у него уже есть тяга к алкоголю, когда он уже закидывает стопку за стопкой и т.п.
У этого человека уже появилась анозогнозия, именно поэтому он сразу это не замечает.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Первые симптомы, когда человек себе ищет повод для выпивки, когда у него уже есть тяга к алкоголю, когда он уже закидывает стопку за стопкой и т.п.
У этого человека уже появилась анозогнозия, именно поэтому он сразу это не замечает.
Привет,и когда можно сказать,что у алкоголика вторая стадия?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел 4 статья 1. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты.
Пересказ:
Сумасшествие наркоманов - обратимое.

Сумасшествие началось когда человек в первый раз употребил и развивается оно всё то время пока продолжает употреблять. У наркомана есть только один диагноз-анозогнозия, который со временем уйдёт, когда наркоман перестаёт себя обманывать и бросит наркотик, уйдёт и тяга к нему. Обычно нужно 1,5-2 месяца и мышление станет нормальным.

У наркоманов здравомыслие отсутствует, все его размышления - бред.

Так же у наркомана есть расстройства мозга, такие как:

Астереогнозия(потеря способности к ощущениям)

Апраксия(нарушение движений и действий)

Алексия(нарушения чтения)

Акалькулия(потеря счёта времени)

Аутотопагнозия(потеря узнавания и расположения частей тела)

Это всё временно и обратимо.

Анозогнозия это микс из слепоты к болезни+рационализация нелепых поступков+отрицание своей причастности к болезни.

Это приводит к бреду, к потери жизненных ориентиров и вызывает депрессию в момент отмены и провоцирует выброс гормонов стресса.

Преодоление анозогнозии - самое важное в лечении. Сделать это не просто, метод уничтожения анозогнозии может показаться жестоким.

У наркоманов, которые долго употребляют, развивается шизофреноподобное расстройство и наркоман начинает бредить, словесно. Конечная цель бреда наркомана-оправдать своё употребление, даже если он сам того не хочет и даже страдает от этого.

Психическое здоровье - это состояние благополучия.

Есть 2 вида бреда

Бред толкования(одностороннее толкование, реальных текущих или прошлых впечатлений и вставляет их в свои бредовые мысли)

Бред преследования(психическое расстройство, наркоману кажется что его постоянно кто то преследует)

У родственников тоже может быть анозогнозия, это когда они в упор не видят что человек рядом с ними употребляет. Чаще всего это родители наркомана, у них работают психзащиты, абсолютно так же и они до последнего его оправдывают.

Индуцированный бред тоже бывает у родственников, это когда они привыкли к бреду наркомана и берут за основу его идеи и размышления, тем самым начинают мыслить так же.

Вывод:

Нужно перестать заниматься самообманом, переосмыслить всё и начинать лечение, после того как уйдёт анозогнозия и вернётся нормальное мышление, тяга и рефлекс пропадут.

Пример:

Когда я торчал у меня постоянно работали психические защиты, я всегда находил отмазки на все приведённые аргументы что я наркоман. Астереогнозия, апраксия, акалькулия и алексия это расстройства которые у меня были, это я понимаю только сейчас находясь трезвым 3 недели. Я тоже бредил толкованием и свято верил в это. До бреда преследования не дошёл и слава богу. Сейчас же понимаю насколько это всё абсурд.

Как то шёл с другом с соседнего района, звонили и отец и мама, я им вечно говорил «вот я иду через парк, сейчас уже буду» сами же искали купить пива для запаха, чтоб нас никто не подозревал в употреблении. Когда родители перезванивали говорил «вот же я иду, посмотрите в окно» мне задают вопрос где ты идёшь? Я отвечаю «всё скоро буду, телефон садиться» и скидываю трубку. Опять звонок спрашивают где я, я отвечаю «около дома, рядом остановка, посмотрите в окно» а меня то там ещё нет, только на 3 раз уже слышу вопрос у какого дома и отвечаю «у нашего» и появляюсь под окном. Зайдя в коридор мы стояли и я утверждал что просто выпил, выпили на самом деле то 1 бутылку пива 0,5 на двоих. Мама мне говорила что я не пьяный а под чем то, а я говорил мол это не так, ты фигню несёшь. Мне казалось что это шло час, а на деле все 5 как потом рассказали родители.
Ну вот нормальный пример
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Я лёг в 11 вчера, уснул где-то в 12
Встал в 10 сегодня.
Ну и что это такое, курорт епт,тебе там подушки не всбивают не?? В 7-8 надо вставать,день прошел у тебя одна статья а норма 8. Короче чтобы завтра встал в 8 ,как хочешь,будильник ставь,и 8 статей сделал,ферштейн?
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Ну и что это такое, курорт епт,тебе там подушки не всбивают не?? В 7-8 надо вставать,день прошел у тебя одна статья а норма 8. Короче чтобы завтра встал в 8 ,как хочешь,будильник ставь,и 8 статей сделал,ферштейн?
Постараюсь