Чемпион мира WBC, WBA, IBF, The Ring (Статьи Alexzzz)

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Привет, я не парюсь, для меня выбор очевиден.
Привет, сны вызывают сильные эмоции и страха и радости, такие же как и наяву. Очень хорошо, что они были у тебя отрицательными к наркоте и вообще ситуации.
И как говорит Баба Яга-это просто сон.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Вчера вечером было какое то ощущения тревожности, хотя мыслей о наркоте и не было особо, начал гонять мысли от куда тревога, я понимаю что организм искусственно провоцирует ее, что бы я начал думать про употребление. Съел валерьянку и лег спать, спал нормально, встал немного подавленный и с этим же ощущением тревоги, мысли ходят вокруг этого, может это в связи с участием в форуме, может это без причины. Стараюсь пресекать их и накладывать антирефлекс. Сегодня больше сделаю упор на рассказы.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
2. Зощенко - Рассказы
"Беда"

На мой взгляд мораль этого рассказа в том что можно потерять все к чему стремился и шел так долго и тяжело в момент слабости. Егор Иваныч надо отметить все это время терпел, солому ел, самогона не пил, а отношения своего к этому делу не поменял, поэтому и пропил лошадь долгожданную. А в конце оправдался, мол он то понятно, а торговцы то за чем торгуют.

Ели, пили, веселились, а на утро прослезились.
Не будите лиха – пока оно тихо.
Сапог ищет сапога, а лапоть лаптя.

Примерно так происходит бросание наркоты на силе воли. Как думаешь?
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Примерно так происходит бросание наркоты на силе воли. Как думаешь?

Да, бросают в силу обстоятельств, как кодировка. Лошадь же купил, и на старую лыжню.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
"Золотые слова"
На мой взгляд мораль этого рассказа в том что нельзя всегда применять одни эти же условия или правила к разным ситуациям, ваша реакция и действия должны отталкиваться от текущей ситуации и быть направлены на благо. Если вы видите что ваша реакция по правилам приводит к деструктивному результату, то делать надо по другому, направленно на положительный конечный результат. В рассказе детям запретили разговаривать за взрослым столом, и они промолчали о том что у начальника папы в чае оказалось масло, отец в итоге объяснил что ситуация изменилась и сказать все таки надо было.

Тайное всегда становится явным.
Ешь пирог с грибами, а язык держи за зубами.
Над чужим посмеёшься, над своим поплачешь.
Трезвый человек может управлять ситуацией, даже когда кажеться, что это невозможно. Как, например, побороть рефлекс. Мы рефлекторно убираем руку от огня, но в критической ситуации кидаемся в огонь и спасаем детей(пример). Как думаешь ты сможешь управлять ситуацией в будущем? Контролировать рефлекторную тягу, трезво оценивая ситуацию?
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Трезвый человек может управлять ситуацией, даже когда кажеться, что это невозможно. Как, например, побороть рефлекс. Мы рефлекторно убираем руку от огня, но в критической ситуации кидаемся в огонь и спасаем детей(пример). Как думаешь ты сможешь управлять ситуацией в будущем? Контролировать рефлекторную тягу, трезво оценивая ситуацию?

Думаю смогу, но понимаю что это постоянная работа еще долгое время, и расслабляться вообще нельзя. Так же понимаю что очень важно что бы кто то отслеживал мое мышление какое то время.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Думаю смогу, но понимаю что это постоянная работа еще долгое время, и расслабляться вообще нельзя. Так же понимаю что очень важно что бы кто то отслеживал мое мышление какое то время.
Делись своими мыслями с женой, ну и с нами конечно, будем тебя контролировать столько сколько будет нужно. А сейчас принимай участие в других темах, это важно, применение знаний, так сказать, на практике . Важно не только знать теорию, но и применять ее правильно.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
"Самое главное"
Я считаю что мораль данного рассказа в том что на пути к цели необходимо знать не какую то одну прописную истину и применять ее ожидая конечного результата, а оценивать ситуацию в комплексе со всех сторон. В данном рассказе мама учила сына храбрости, но делает это поэтапна, он применял один совет, возвращался с неудачей, она ему давала второй, третий и .т.д. Соглашусь с тем что детям необходимо давать порционно, потому что все в целом они не переварят сразу.

Глаза боятся, а руки делают.
Под лежачий камень вода не течёт.
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.

Как думаешь, зачем Маруся рекомендовала этот рассказ выздоравливающим? Как он может быть связан по смыслу с нашим методом? Как его применить в лечении?
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Как думаешь, зачем Маруся рекомендовала этот рассказ выздоравливающим? Как он может быть связан по смыслу с нашим методом? Как его применить в лечении?

Думаю что бы больные в жизни не применяли куски от лечения, а воспринимали его комплексно.
Метод лечения то же поэтапный, сначала наркоман осознает свою болезнь, учиться правильно отслеживать свои мысли, потом применяет свои знания на форуме, потом воспитывают моральные принципы, потом ты применяешь свои знания в жизни.
Считаю что он применяется, ознакомился со статьями, ответил на вопросы, не правильно - поправляют. Участвуешь в форумах других больных, не правильно - поправляют. Тоже самое и с литературой.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Я знаю, почему листья зелёные, но молчу. Я не хочу быть выскочкой. Пусть отвечают первые ученики. Кроме того, я не нуждаюсь в пятёрке. Что она одна будет торчать среди моих двоек и троек? Это комично
Мне кажется просто трусливый, неуверенный тип, который предпочитает быть толпой и боится выделиться


"Хлорофилл"
Мораль данного рассказа в том что не всегда добро воспринимается правильно со стороны, всегда можно усмотреть корыстные цели. Здесь мальчик, твердый троичник, хоть и знал ответ, не захотел опережать успевающих учеников, после неправильного ответа которых, он дал правильный, но преподаватель смог найти в его действиях корыстную цель. Еще как вариант, преподаватель знал его как троичника, по этому и подумал на него так, мол понтануться хочешь перед отличниками.

Лучше синица в руках, чем аист в небе.
От добра не ждут добра.
Дурак, дурак, а умный.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Думаю что бы больные в жизни не применяли куски от лечения, а воспринимали его комплексно.
Метод лечения то же поэтапный, сначала наркоман осознает свою болезнь, учиться правильно отслеживать свои мысли, потом применяет свои знания на форуме, потом воспитывают моральные принципы, потом ты применяешь свои знания в жизни.
Считаю что он применяется, ознакомился со статьями, ответил на вопросы, не правильно - поправляют. Участвуешь в форумах других больных, не правильно - поправляют. Тоже самое и с литературой.
Возможно, еще что бы добиться успеха в лечении необходимо выполнять ВСЕ рекомендации, а не частями. И когда выйдете из изоляции не совершали ошибок, придерживаясь ВСЕХ рекомендаций для тех, кто бросил.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Доброе утро!
У нас крупная авария на линии( интернета нет во всем районе(
Так что не теряйте Алекса, дома делает пока дела, без работы не оставляю! Как наладится сразу будет читать и писать сюда.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
"О том как Ленин бросил курить"
Мораль данного рассказа о том что великий вождь, был великий во всем. Хотя на мой взгляд сила воли здесь не при чем, не думаю что он терпел, может я конечно и путаю понятия, но думаю что он был великий рационализатор и по этому легко мог построить логическую цепочку и руководствоваться здравым разумом, не слушаю требования мозга.

Видно птицу по полёту.
Большому кораблю, большое плавание.
Не всё делается по охотке, а и по неволе.

 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
"О том как Ленин бросил курить"
Мораль данного рассказа о том что великий вождь, был великий во всем. Хотя на мой взгляд сила воли здесь не при чем, не думаю что он терпел, может я конечно и путаю понятия, но думаю что он был великий рационализатор и по этому легко мог построить логическую цепочку и руководствоваться здравым разумом, не слушаю требования мозга.

Видно птицу по полёту.
Большому кораблю, большое плавание.
Не всё делается по охотке, а и по неволе.
Привет, Alexzzz. Еще и приоритеты расставил правильно: семья, здоровье, финансовое благополучие вместо посиделок и дружками.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
"О том как Ленин спал на полу"
Мораль данного рассказа в том что мы должны в любых ситуациях думать о окружающих, а не только о себе. Ленин на своих примерах показывал как должно работать равноправие.

Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.
Жить — Родине служить.
За правое дело стой смело!





 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.684
Реакции
47.728
"Хлорофилл"
Мораль данного рассказа в том что не всегда добро воспринимается правильно со стороны, всегда можно усмотреть корыстные цели. Здесь мальчик, твердый троичник, хоть и знал ответ, не захотел опережать успевающих учеников, после неправильного ответа которых, он дал правильный, но преподаватель смог найти в его действиях корыстную цель. Еще как вариант, преподаватель знал его как троичника, по этому и подумал на него так, мол понтануться хочешь перед отличниками.

Лучше синица в руках, чем аист в небе.
От добра не ждут добра.
Дурак, дурак, а умный.
А я думаю , что пацан лентяй, который осознавал , что ответь он правильно ему поставят 5, а значит все узнают , что может, а если может то будет спрос, а он ему не нужен, так как ему итак за.*****.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
А я думаю , что пацан лентяй, который осознавал , что ответь он правильно ему поставят 5, а значит все узнают , что может, а если может то будет спрос, а он ему не нужен, так как ему итак за.*****.

Привет! Мне уже указали на такой вариант))) долго думал почему же я так увидел, пришел к тому что сам такой же лентяй был, стабильный троечник)))
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
"Радость"
Мораль данного рассказа в том что у некоторых людей настолько сбиты жизненные ориентиры, что они могут смотреть на мишуру и не понимать суть своего поступка. В данном рассказе молодой человек попал в газету и был искренне рад этому, сама причина по чему он туда попал его вовсе не интересовала.

Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт.
Бей дурака в три кулака, а дурак всё однак.
Смех без причины, признак дурачины.
Привет, Alexzzz. Указывай аторов рассказов.