Чемпион мира WBC, WBA, IBF, The Ring (Статьи Alexzzz)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Привет, Алекс, что конкретно тебя настораживает или смущает?

Привет Оксана, сложно сказать))) наверное стабильность в своем лечении, и ни чего конкретного. Читали темы СЭРа и Дефолда, у них похоже проходило, все спокойно, все понимали, но вышли и ошиблись. Я не чувствую себя самоуверенно по поводу своего поведения после изоляции, в статьях описано что по идеи после лечения ты должен относиться к наркотикам как и обычный человек, но я лично опасаюсь встречи с ними и отчетливо понимаю что меня надо контролировать. Хотя в мыслях своих тверд и все понимаю.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Привет, Алекс, что конкретно тебя настораживает или смущает?

Оксан, он загоняется тем, что все слишком ровно. Я не вижу каких то кривых мыслей его сейчас.
Единственное говорит, что у него нет сильнейшего отвращения автоматически на наркоту. То есть он этого опасается, знает о последствиях, что никогда он не сунет нос в это говно, но типа не хотел бы пересечься ни с кем из той жизни.
Смущают его эти переживания, еще вот темы про Сэра и Дефолта осели подсознательно.
Что я иногда ему какие то наводящие вопросы задаю. Подозрительно к нему отношусь.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Привет Оксана, сложно сказать))) наверное стабильность в своем лечении, и ни чего конкретного. Читали темы СЭРа и Дефолда, у них похоже проходило, все спокойно, все понимали, но вышли и ошиблись. Я не чувствую себя самоуверенно по поводу своего поведения после изоляции, в статьях описано что по идеи после лечения ты должен относиться к наркотикам как и обычный человек, но я лично опасаюсь встречи с ними и отчетливо понимаю что меня надо контролировать. Хотя в мыслях своих тверд и все понимаю.

изоляция стабильна и хороша, но самое главное, на мой взгляд, - избегать триггеров и не испытывать себя. как я вам скажу, если вы случайно увидите спусковой крючок, вы легко справитесь с ним. это вас не касается. но если вы позволите мозгу намеренно привести вас к тому, чтобы увидеть триггер, например, увидеть старого друга-наркомана. ты потерпишь неудачу. потому что чем больше времени мозг тратит на размышления о чем-то, тем лучше он совершенствует это, и он будет скрывать это от вас до последнего момента. просто будьте осторожны с тем, чего хотите вы и чего хочет ваш мозг. например: мой мозг давал мне фальшивые головные боли, поэтому я могу пойти взять таблетки и съесть их, чтобы вылечить головную боль.
после того, как я проанализировал его. мне оказалось, что это фальшивые 2-минутные симуляции головной боли, которые делает мой мозг. так что я могу пойти и взять пачки таблеток, услышать звук шуршания и почувствовать, как таблетки попадают мне в горло. все это было чушью собачьей. чистое дерь.мо и ложь. чем меньше я заботился о том, чего хочет мой мозг, тем больше я был связан с этим моментом. все это исчезло. и теперь я знаю все трюки. так что вы должны знать, с чем ваш мозг пытается вас обмануть, возможно, с гневом. или дискомфорт. подумайте об этом , проанализируйте себя, и вы найдете ответ.
я надеюсь, что смогу остановить вас, исходя из того, что я понял из вашего поста.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Оксан, он загоняется тем, что все слишком ровно. Я не вижу каких то кривых мыслей его сейчас.
Единственное говорит, что у него нет сильнейшего отвращения автоматически на наркоту. То есть он этого опасается, знает о последствиях, что никогда он не сунет нос в это говно, но типа не хотел бы пересечься ни с кем из той жизни.
Смущают его эти переживания, еще вот темы про Сэра и Дефолта осели подсознательно.
Что я иногда ему какие то наводящие вопросы задаю. Подозрительно к нему отношусь.
Привет, Марусь. Подозрительно ты к Алексу будешь еще относиться долго, тревожное расстройство уходит со всеменем, это не плохо, главное не переборщить. Будь на чеку, но не задалбывай. Автоматом рефлекс тоже будет со временем срабатывать. Не забудь, он в изоляции, триггеров нет, Алексу прийдетса научиться жить в новых реалях. У него есть знания и понимание всего, что мозг может подкинуть. Если случайно встретит триггер, сможет его игнорить, если мозг начинает подкидывать планы и задачи, т.е. планировать, тоже будет понимать к чему и от чего вся эта фигня. Не нужно планомерно встречаться с триггерами(дружки, места употребления и т.д). Еще не стоит забывать про компульсивную тягу. В течении первых трех лет может пару раз накрыть очень сильно и только зная о физиологии компульсии можно ее избежать. Будет делиться с тобой, что его будет напрягать первое время, ну и конечно на форум хотя бы первое время пусть заходит.

А пока продолжайте работать, хорошо, что его не колбасит, читайте, спрашивайте, общайтесь и все у вас будет хорошо.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Привет, Марусь. Подозрительно ты к Алексу будешь еще относиться долго, тревожное расстройство уходит со всеменем, это не плохо, главное не переборщить. Будь на чеку, но не задалбывай. Автоматом рефлекс тоже будет со временем срабатывать. Не забудь, он в изоляции, триггеров нет, Алексу прийдетса научиться жить в новых реалях. У него есть знания и понимание всего, что мозг может подкинуть. Если случайно встретит триггер, сможет его игнорить, если мозг начинает подкидывать планы и задачи, т.е. планировать, тоже будет понимать к чему и от чего вся эта фигня. Не нужно планомерно встречаться с триггерами(дружки, места употребления и т.д). Еще не стоит забывать про компульсивную тягу. В течении первых трех лет может пару раз накрыть очень сильно и только зная о физиологии компульсии можно ее избежать. Будет делиться с тобой, что его будет напрягать первое время, ну и конечно на форум хотя бы первое время пусть заходит.

А пока продолжайте работать, хорошо, что его не колбасит, читайте, спрашивайте, общайтесь и все у вас будет хорошо.

Спасибо!
Да и я ему про это и говорю, что Москва не сразу строилась, не надо опять копаться и загоняться. Все думаю переживали за выход с изоляции. Главное есть оружие в голове против этого
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
изоляция стабильна и хороша, но самое главное, на мой взгляд, - избегать триггеров и не испытывать себя. как я вам скажу, если вы случайно увидите спусковой крючок, вы легко справитесь с ним. это вас не касается. но если вы позволите мозгу намеренно привести вас к тому, чтобы увидеть триггер, например, увидеть старого друга-наркомана. ты потерпишь неудачу. потому что чем больше времени мозг тратит на размышления о чем-то, тем лучше он совершенствует это, и он будет скрывать это от вас до последнего момента. просто будьте осторожны с тем, чего хотите вы и чего хочет ваш мозг. например: мой мозг давал мне фальшивые головные боли, поэтому я могу пойти взять таблетки и съесть их, чтобы вылечить головную боль.
после того, как я проанализировал его. мне оказалось, что это фальшивые 2-минутные симуляции головной боли, которые делает мой мозг. так что я могу пойти и взять пачки таблеток, услышать звук шуршания и почувствовать, как таблетки попадают мне в горло. все это было чушью собачьей. чистое дерь.мо и ложь. чем меньше я заботился о том, чего хочет мой мозг, тем больше я был связан с этим моментом. все это исчезло. и теперь я знаю все трюки. так что вы должны знать, с чем ваш мозг пытается вас обмануть, возможно, с гневом. или дискомфорт. подумайте об этом , проанализируйте себя, и вы найдете ответ.
я надеюсь, что смогу остановить вас, исходя из того, что я понял из вашего поста.

Привет. Согласен с тем что если ты себя привел намеренно к триггерам то ты уже попался на уловки мозга, но в этом я спокоен, отслеживаю и пресекаю кривые мысли сразу и завожу их в логический тупик, понимаю что не надо загоняться, так ты только испытываешь себя. В моем случае мой мозг выдавал какие то обиды, гнев, агрессию на мелочи и я мог распаляться до талово, а потом на фоне усталости от стресса сорваться на употребление. Сейчас такого нет, бывает иногда агрессия, но ведь и в жизни не всегда гладко, т.е. иногда обида и агрессия нормальная реакция трезвого человека, просто нужно тщательно осмысливать оправдана ли она. Спасибо за ответ.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Аверченко - "Веселый вечер"
В данном рассказе девица пристает к прохожим и выпрашивает напоить и накормить ее в кафе, но к ней подходят 2 мужчины и начинают культурно за ней ухаживать как за порядочной женщиной, они ведут ее в дорогой ресторан, обращаются с большим уважением. В определенный момент она чувствует себя не в своей тарелки, благодарит и уходит. Мужчины катаються от хохота. Она идет в думах, и при очередном подкате к ней отказывает.
Мораль рассказа на мой взгляд в том что девушка никогда себя не ценила и жила в своем мире, а после обращения к ней как порядочной женщине она задумалась что все может быть по другому и пыталась соответствовать.

С волками жить - по волчьи выть.
Береги платье снову, а честь - смолоду.
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Привет Алекс и Маруся.
Что бы быть порядочной(успешной, образованной, знаменитой), необходимо много работать и добиваться положения в обществе, а девушка прокатившись в одной машине с богатыми и успешными парнями решила, что и она теперь цаца, раз ее так заценили, лохушка.
В грязи валяется, а все хвалиться.


Твой вариант мне тоже нравиться. А как Маруська думает?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Привет Алекс и Маруся.
Что бы быть порядочной(успешной, образованной, знаменитой), необходимо много работать и добиваться положения в обществе, а девушка прокатившись в одной машине с богатыми и успешными парнями решила, что и она теперь цаца, раз ее так заценили, лохушка.
В грязи валяется, а все хвалиться.


Твой вариант мне тоже нравиться. А как Маруська думает?


Привет!)
Я думаю, в принципе так же, что если уважать себя, развиваться, иметь чувство собственного достоинства, то и окружающие будут с уважением относиться!
Мы получаем то, что транслируем)

а вообще мне такое поведение омерзительно у женщин.
Ты или леди или дешевка.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Аверченко - "День человеческий"
В данном рассказе мужчина встал не стой ноги, нахамил тете жене с утра, вышел на улицу и продолжил. При чем делал он это руководствуясь правдой которую видель сам, но не взирая на чувства других. Так и прошел весь его день, в плевках людям своей правды.
Мораль рассказа на мой взгляд в том что этот человек видел только свою правду и не вникал в истинные причины и чувства окружающих людей, ему было наплевать на них, он ставил себя выше других и не хотел кого то слушать.

Язык мой – враг мой.
В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не видим.
Привет. А мне показалось, что рассказ о правде и лжи.
Ложь она как ширма которой прикрываются. Кто-то хочет показаться вежливым, кто-то просто придерживается традиций, некоторые врут с целью потом высмеять, причин много, но часто ложь приятная и сладкая. Правда -она часто горькая и неприятная, по этому ее скрывают и мало кто говорит ее.
Каждый сам выбирает, что ему по душе-горькая, но правда или сладкая , но ложь.
В рассказе только девушка не врала, когда говорила о замужестве с целью обобрать и не отрицала возможные измены. Ну и конечно язык держала при себе. Правду очень часто не хотят слушать.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Привет. А мне показалось, что рассказ о правде и лжи.
Ложь она как ширма которой прикрываются. Кто-то хочет показаться вежливым, кто-то просто придерживается традиций, некоторые врут с целью потом высмеять, причин много, но часто ложь приятная и сладкая. Правда -она часто горькая и неприятная, по этому ее скрывают и мало кто говорит ее.
Каждый сам выбирает, что ему по душе-горькая, но правда или сладкая , но ложь.
В рассказе только девушка не врала, когда говорила о замужестве с целью обобрать и не отрицала возможные измены. Ну и конечно язык держала при себе. Правду очень часто не хотят слушать.

Привет. Согласен, главное не обмануть самого себя)))
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
В порядке.)как спишь?что с флеш бэками?
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
В порядке.)как спишь?что с флеш бэками?

Да сплю то я нормально, с засыпанием есть проблема, но сейчас проще. Этого уже нет, бывает закрадется мимолетом, но пресекаю сразу, понимаю что мозг подкидывает. Вот думаю сколько он еще это делать будет)))
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Да сплю то я нормально, с засыпанием есть проблема, но сейчас проще. Этого уже нет, бывает закрадется мимолетом, но пресекаю сразу, понимаю что мозг подкидывает. Вот думаю сколько он еще это делать будет)))
Будет,сколько не знаю,мне и сейчас подкидывает,хотя времени прошло уже прилично.память мать ее.)
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Будет,сколько не знаю,мне и сейчас подкидывает,хотя времени прошло уже прилично.память мать ее.)

Слов из песни не выкинешь))) Общение на форуме помогает тебе держать курс? Я правильно понимаю что многие бросившие участвуют на форуме для поддержания своей правильной точки зрения и непоколебимости в своих мыслях?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Не знаю,философия это,мне нужно да,хочу от души помочь наркоманам,у меня есть хреновый протяженный опыт,и считаю мне есть что сказать,ну и помогая другим помогаешь себе-такое правило,конечно помогаю себе,держать твердый шаг в трезвости,иначе кто я?-если тут говорю,а сам в говне?так не могу,не по мне...)
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Слов из песни не выкинешь))) Общение на форуме помогает тебе держать курс? Я правильно понимаю что многие бросившие участвуют на форуме для поддержания своей правильной точки зрения и непоколебимости в своих мыслях?
От части да. Смотришь,помогаешь, читаешь новеньких, ах.уеваешь и дополнительно накладываются антирефлексы. Понимаешь четко все таки, насколько быть трезвым пиздато, чувствуешь кислород, а в лесу, в парке его так много, что иногда сразу в сон клонит от перенасыщения кислородом))
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
От части да. Смотришь,помогаешь, читаешь новеньких, ах.уеваешь и дополнительно накладываются антирефлексы. Понимаешь четко все таки, насколько быть трезвым пиздато, чувствуешь кислород, а в лесу, в парке его так много, что иногда сразу в сон клонит от перенасыщения кислородом))

Я тоже в этом вижу смысл, как для себя, так и для других, кто еще только встает на трезвый путь. Сейчас реально вижу кривизну мыслей наркоманов, они реально как ограниченные талдычат свое и в упор не видят правды. Жить в принципе пиз.дато))) когда можешь полноценно наслаждаться трезвым.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Дэниэл Киз - "Цветы для Элжернона"
Данный рассказ повествуется в виде ежедневных записей от умственно отсталого человека по имени Чарли, который очень хотел стать умным. Он работал в пекарни и ходил по вечерам учиться писать и читать, очень старался и на него обратили внимание доктора. В скором доктора предложили ему операцию, после которой он стал очень активно умнеть опережая нормальных людей. Испытания проводились на основании эксперимента на мышонке Элжернона. Он увидел мир глазами нормального человека, понял как над ним издевались окружающие и то что мир совсем не идеален, он учился жить заново и разбирался в себе. Его ни когда не покидало ощущение что внутри все еще живет старый Чарли, который ограничивал иногда его действия. Он по прежнему был одинок, даже стал более одиноким от своего ума, который опережал всех кто над ним раньше потешался. Он вспомнил свое прошлое и нашел свою маму, сестру и отца. За время прогресса он смог полюбить свою учительницу. Нашел ошибки в методике своего лечения и понял что регресс обязательно наступит, как это наблюдалось у мышонка. Мышонок умер, Чарли его похоронил на заднем дворе и носил цветы на могилу. Он начинает деградировать ниже уровня на котором находился и отправляется в дом ухода над слабоумными.
Мораль рассказа на мой взгляд в том что Чарли хотел стать умным, но в силу своих умственных способностей не имел возможности оценить дальнейшие последствия, а врачи искали скорой славы и торопились получить признание всего мира в своем открытие. Он жил и в определенном смысле был счастлив, у него была работа, друзья и стабильное будущее, но рвение стать умным, заложенное с детства его матерью с играло злую роль в его жизни. Когда он стал гением он смог влюбиться и жить полноценной жизнью, но так же он увидел что мир не идеален, кругом лицемерие и обман. И вернуться к старой жизни уже не смог. Возникает вопрос о правомерности данного эксперимента с человеком,
в котором произошла ошибка из за простого человеческого желания опередить события и прославить свое имя, а самое главное отношения к нему ни как к личности, а как подопытному кролику, конечно это была их ошибка.

Дурак, дурак, а умный.
Лиха беда начало.
Не загадывай вперёд, как Бог приведёт.

порой люди жаждут перемен, но не всегда готовы принять в последствии их реальность.