Чемпион мира WBC, WBA, IBF, The Ring (Статьи Alexzzz)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Дэниэл Киз - "Цветы для Элжернона"
Данный рассказ повествуется в виде ежедневных записей от умственно отсталого человека по имени Чарли, который очень хотел стать умным. Он работал в пекарни и ходил по вечерам учиться писать и читать, очень старался и на него обратили внимание доктора. В скором доктора предложили ему операцию, после которой он стал очень активно умнеть опережая нормальных людей. Испытания проводились на основании эксперимента на мышонке Элжернона. Он увидел мир глазами нормального человека, понял как над ним издевались окружающие и то что мир совсем не идеален, он учился жить заново и разбирался в себе. Его ни когда не покидало ощущение что внутри все еще живет старый Чарли, который ограничивал иногда его действия. Он по прежнему был одинок, даже стал более одиноким от своего ума, который опережал всех кто над ним раньше потешался. Он вспомнил свое прошлое и нашел свою маму, сестру и отца. За время прогресса он смог полюбить свою учительницу. Нашел ошибки в методике своего лечения и понял что регресс обязательно наступит, как это наблюдалось у мышонка. Мышонок умер, Чарли его похоронил на заднем дворе и носил цветы на могилу. Он начинает деградировать ниже уровня на котором находился и отправляется в дом ухода над слабоумными.
Мораль рассказа на мой взгляд в том что Чарли хотел стать умным, но в силу своих умственных способностей не имел возможности оценить дальнейшие последствия, а врачи искали скорой славы и торопились получить признание всего мира в своем открытие. Он жил и в определенном смысле был счастлив, у него была работа, друзья и стабильное будущее, но рвение стать умным, заложенное с детства его матерью с играло злую роль в его жизни. Когда он стал гением он смог влюбиться и жить полноценной жизнью, но так же он увидел что мир не идеален, кругом лицемерие и обман. И вернуться к старой жизни уже не смог. Возникает вопрос о правомерности данного эксперимента с человеком,
в котором произошла ошибка из за простого человеческого желания опередить события и прославить свое имя, а самое главное отношения к нему ни как к личности, а как подопытному кролику, конечно это была их ошибка.

Дурак, дурак, а умный.
Лиха беда начало.
Не загадывай вперёд, как Бог приведёт.
Прекрасная книга, часто перечитываю.
Думаю, можно добавить, что, как говорил сам автор, "от себя не убежишь". И для того, чтобы стать взрослым и самостоятельным, недостаточно прочесть много книг, нужно пройти определенный жизненный путь.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Прекрасная книга, часто перечитываю.
Думаю, можно добавить, что, как говорил сам автор, "от себя не убежишь". И для того, чтобы стать взрослым и самостоятельным, недостаточно прочесть много книг, нужно пройти определенный жизненный путь.

Привет, мне то же понравилась. Мне кажется что вся суть в том что человеку для счастья надо не так уж и много, многие люди гоняться за мечтой не проживая свою жизнь, но не понимают что имеют, а осознают лишь тогда когда потеряют.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Прекрасная книга, часто перечитываю.
Думаю, можно добавить, что, как говорил сам автор, "от себя не убежишь". И для того, чтобы стать взрослым и самостоятельным, недостаточно прочесть много книг, нужно пройти определенный жизненный путь.

да, живой опыт, принятие решений итд
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Уайлдь - "Портрет Дориана Грея"
В данном рассказе художник Бэзил рисовал с молодого человека Дориана Грея, чья молодость и красота вдохновили его на творчество, больше чем на творчество. Однажды он воплотил портрет Дориана с абсолютной точностью, когда он его рисовал к ним присоединился друг Бэзила лорд Генри, который занял все внимание Дориана. Он был очень грешен и восхищался красотой Дориана, внушил ему свои ценности жизни, которые были отталкивающие и аморальны, но так соблазнительны и интересны для молодого не окрепшего ума. В основе его размышлений было закрыть глаза на мораль и использовать свою молодость на грехи без сожалений и оглядки. Когда Дориан увидел портрет он испугался, настолько художник был влюблен его, он полностью передавал все черты его лица, эта была точная копия, такая же невинная и не прикрытая красота молодости. Под влиянием разговора с Генри Дориан испугался о том что он будет стареть и от его красоты ни чего не останется, а портрет будет оставаться не изменным и это будет оскорблять его, художник даже хотел порезать данное произведение, но молодой человек остановил его и произнес такие слова - пусть лучше этот портрет стареет и получает отпечатки моих грехов, а я буду оставаться таким же навсегда. Художник подарил этот портрет Дориану, а он свою очередь забросил художника и начал тесно общался с Генри, в нем он находил много интересного и загадочного для себя, его мнение и высказывания хоть и были аморальны, но они завлекали его. Генри испортил молодого человека, он поддался искушению использовать свою молодость по полной. Однажды он влюбился в актрису дешевого театра, но после того как он пригласил друзей на выступление, а его возлюбленная облажалась под чарами любви к нему он ее жестоко бросил, в ответ она покончила жизнь самоубийством, а Дориан впервые заметил что его портрет приобрел жестокие черты. Он не мог поверить в это, но желание которое он произнес у художника воплотилось в жизнь, все его грехи отражались на картине, а на нем не оставляли следа, он даже не мучался угрызениями совести. Дориан спрятал картину на чердак и подался во все тяжкие, днем он крутился в светских кругах среди уважаемых людей, а ночью он воплощал самые сокровенные свои запретные желания, хоть они и были страшными грехами, для него не было угрозы. Он творил ужасные вещи, но ни кто и подумать не мог, потому отпечатки своих грехов Дориан не получал, он всегда оставался молод и свеж, как в 21 год. Дориан начал разбираться в искусстве, коллекционировал дорогие вещи со всего мира, драгоценности, музыкальные инструменты, он изучал все что приносит удовольствие для него, а по ночам творил ужасные вещи. Все вокруг были просто влюблены в него, и не понимали какое влияние он на них оказывал, он загубил не одну душу и получал удовольствие от этого, можно сказать он продал душу дьяволу. Но портрет не давал ему жить спокойно, он превратился уродливого человека, это было зеркало его души. В один момент он осознает что все это бессмысленно и сожалеет о неправильном выборе, пытается начать новую жизнь, но слишком поздно, слишком много грехов и испорченных человеческих судеб и жизней на его руках, портрет не менялся в лучшую сторону. Он решается его уничтожить, свою тайну вечной молодости и безнаказанности, но убивает себя. Когда его нашли он был тем самым уродливым человеком, которого узнали лишь по кольцам на пальцах, а перед ним висел портрет молодого и невинного Дориана Грея.
Мораль рассказа на мой взгляд в том что поддаваясь соблазну сейчас мы все равно потерпим наказание, потому что душа не отделима от нас, мы рано или поздно съедим себя и о бо всем пожалеем, но будет уже поздно, а единственное искупление будет с.мерть.

Душу дьяволу продал.
От себя не убежишь.
В грязь валится, а все хвалится.

еще я думаю, что автор хотел показать, как самовлюблённость , эгоизм и тщеславие человека калечит судьбы других, но в итоге за все приходится платить, да.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Всем привет! Прошу меня не терять, читаю длинное произведение - Мораль 21 века, нравиться, но прям вникать надо.
В общем чувствую себя нормально, настроение хорошее.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Всем привет! Вчера вечером выходил с ребенком и женой на вечернюю прогулку, чувствовал по началу себя немного как облученный, но настроение было хорошее, ни чего не напрягало, мысли в порядке. В общем класно погуляли, были такие ощущения как Куку писала - сбросил настройки к заводским)))! Сегодня первый рабочий день, был готов к триггерам и т.д., но на удивление ничего такого, потихоньку вникаю в текущие дела на работе. В целом все отлично, наслаждаюсь!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Всем привет! Вчера вечером выходил с ребенком и женой на вечернюю прогулку, чувствовал по началу себя немного как облученный, но настроение было хорошее, ни чего не напрягало, мысли в порядке. В общем класно погуляли, были такие ощущения как Куку писала - сбросил настройки к заводским)))! Сегодня первый рабочий день, был готов к триггерам и т.д., но на удивление ничего такого, потихоньку вникаю в текущие дела на работе. В целом все отлично, наслаждаюсь!
Спасибо, что отписываешься. Это очень важно знать, что примерно ощущает человек после изоляции. Мне кажется, что после изоляции нервотрепка гораздо сильней, чем во время)) я очень рада за вас. Не пропадай только на долго)
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Спасибо, что отписываешься. Это очень важно знать, что примерно ощущает человек после изоляции. Мне кажется, что после изоляции нервотрепка гораздо сильней, чем во время)) я очень рада за вас. Не пропадай только на долго)

у нас уговор, пока карты у меня, я вижу где он находится, он на связи. Везде вместе, если куда то идем, друзья И так далее.
Будем наращивать новые нейронные связи, новые места, новые действия)
В конце концов, если что, он знает что терять.
У меня вообще эти дни такое тревожное состояние как в начале изоляции, причем неосознанно оно как то приходит.
Поэтому бдить и бдить!
Ну и любое подозрение-тест, если надо и анализ!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
у нас уговор, пока карты у меня, я вижу где он находится, он на связи. Везде вместе, если куда то идем, друзья И так далее.
Будем наращивать новые нейронные связи, новые места, новые действия)
В конце концов, если что, он знает что терять.
У меня вообще эти дни такое тревожное состояние как в начале изоляции, причем неосознанно оно как то приходит.
Поэтому бдить и бдить!
Ну и любое подозрение-тест, если надо и анализ!
Марусь, а Алекс на работу в офис вышел или дома работает? Я понимаю, что мне ещё рано думать об этом. Но когда дома все относительно спокойно, я начинаю переживать наперёд)))
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Всем привет! Вчера вечером выходил с ребенком и женой на вечернюю прогулку, чувствовал по началу себя немного как облученный, но настроение было хорошее, ни чего не напрягало, мысли в порядке. В общем класно погуляли, были такие ощущения как Куку писала - сбросил настройки к заводским)))! Сегодня первый рабочий день, был готов к триггерам и т.д., но на удивление ничего такого, потихоньку вникаю в текущие дела на работе. В целом все отлично, наслаждаюсь!

Колбасит первое время не только вас, но и родных (относись с пониманием). По поводу триггеров, ты должен понимать что соблазнов в жизни овер дохера, и это ведь не только наркота. За любой разок, всегда придётся заплатить. Просто помни о последствиях. Ты вернулся к заводским настройкам, а значит больше не животное чтобы поддавать рефлексам. Успехов! Береги семью!
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Всем привет! Вчера вечером выходил с ребенком и женой на вечернюю прогулку, чувствовал по началу себя немного как облученный, но настроение было хорошее, ни чего не напрягало, мысли в порядке. В общем класно погуляли, были такие ощущения как Куку писала - сбросил настройки к заводским)))! Сегодня первый рабочий день, был готов к триггерам и т.д., но на удивление ничего такого, потихоньку вникаю в текущие дела на работе. В целом все отлично, наслаждаюсь!
Нормуль.все в елку и на работе,что дождались гуд вообще.гриву слишком высоко не поднимай,делись ты не один еси че.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Марусь, а Алекс на работу в офис вышел или дома работает? Я понимаю, что мне ещё рано думать об этом. Но когда дома все относительно спокойно, я начинаю переживать наперёд)))

в офис, он отпуск брал. Полный рабочий день.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Нормуль.все в елку и на работе,что дождались гуд вообще.гриву слишком высоко не поднимай,делись ты не один еси че.

да, меня поразила тактичность на его работе и как на встречу пошли.
У нас уговор- чтобы все рассказывал по мыслям.
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Нормуль.все в елку и на работе,что дождались гуд вообще.гриву слишком высоко не поднимай,делись ты не один еси че.

Понимаю что лишняя самоуверенность ни к чему, я подконтрольный и не против этого, и сам нос не сую куда не надо, работа, дом, прогулка с семьей. Мне и это сейчас целый мир)))!
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Колбасит первое время не только вас, но и родных (относись с пониманием). По поводу триггеров, ты должен понимать что соблазнов в жизни овер дохера, и это ведь не только наркота. За любой разок, всегда придётся заплатить. Просто помни о последствиях. Ты вернулся к заводским настройкам, а значит больше не животное чтобы поддавать рефлексам. Успехов! Береги семью!

Для меня не существует - еще разок, на хер, проходили! Спасибо!
 

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Всем привет! Хотел поделиться как провел 5 дней после изоляции, первые два на удивление спокойно, ни мыслей ни тяги, наслаждался окружающим миром. На третий как бы захлестнули маленько эмоции что ли, переполняло, мыслей кучу, но не на тему наркоты. На четвертый завал на работе, какая то усталость, небольшие неприятности и к вечеру меня прям подзадрало, в плане была злоба и разочарование, понимал что возможно все это проецирует мозг. Так и оказалось, сегодня встал и проблема не стоила того. Но приснился жуткий сон что я курю соль в больших количествах, аж встал ночью от испуга, думая - "Какого х...я!))) Определенные триггеры и ситуации провоцируют мысли о наркоте, но пресекаю сразу, мозг как бы накидывает, но жести как раньше уже нет, есть возможность и знания что бы понять как твой мозг искусно пытается преподнести в виде воспоминаний и для чего, понять что память никуда не делась и на это надо время. В общем правильно говорят что предстоит большая работа над собой, контроль своих мыслей и т.д., главное оставаться непоколебимым с самим собой.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Всем привет! Хотел поделиться как провел 5 дней после изоляции, первые два на удивление спокойно, ни мыслей ни тяги, наслаждался окружающим миром. На третий как бы захлестнули маленько эмоции что ли, переполняло, мыслей кучу, но не на тему наркоты. На четвертый завал на работе, какая то усталость, небольшие неприятности и к вечеру меня прям подзадрало, в плане была злоба и разочарование, понимал что возможно все это проецирует мозг. Так и оказалось, сегодня встал и проблема не стоила того. Но приснился жуткий сон что я курю соль в больших количествах, аж встал ночью от испуга, думая - "Какого х...я!))) Определенные триггеры и ситуации провоцируют мысли о наркоте, но пресекаю сразу, мозг как бы накидывает, но жести как раньше уже нет, есть возможность и знания что бы понять как твой мозг искусно пытается преподнести в виде воспоминаний и для чего, понять что память никуда не делась и на это надо время. В общем правильно говорят что предстоит большая работа над собой, контроль своих мыслей и т.д., главное оставаться непоколебимым с самим собой.
Пришла мысль-иди на х.уй мысль,мы обсуждали это с тобой,будет подкидывать,и раки из жопы еще будут лезть,тысячу причин подкинет тварская,найдешь одну возможность жить по людски.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Всем привет! Хотел поделиться как провел 5 дней после изоляции, первые два на удивление спокойно, ни мыслей ни тяги, наслаждался окружающим миром. На третий как бы захлестнули маленько эмоции что ли, переполняло, мыслей кучу, но не на тему наркоты. На четвертый завал на работе, какая то усталость, небольшие неприятности и к вечеру меня прям подзадрало, в плане была злоба и разочарование, понимал что возможно все это проецирует мозг. Так и оказалось, сегодня встал и проблема не стоила того. Но приснился жуткий сон что я курю соль в больших количествах, аж встал ночью от испуга, думая - "Какого х...я!))) Определенные триггеры и ситуации провоцируют мысли о наркоте, но пресекаю сразу, мозг как бы накидывает, но жести как раньше уже нет, есть возможность и знания что бы понять как твой мозг искусно пытается преподнести в виде воспоминаний и для чего, понять что память никуда не делась и на это надо время. В общем правильно говорят что предстоит большая работа над собой, контроль своих мыслей и т.д., главное оставаться непоколебимым с самим собой.
понять что память никуда не делась и на это надо время.
Привет, Алекс. Память ни куда и не денеться, просто тяги нет как раньше, триггеры будут со временем работать в холостую, ведь тупо ходить по улице искать или бояться сожрать кошачью какашку, нет какашка даже лучше того дерьма которое ничего не дает , а со временем может лишить всего-здоровья, семьи, работы, планов, жизни.
Ну было и было, ты теперь к этому отношения не имеешь. Просто живи!
Можно увидеть много пропоганды, но не провоцировать намеренно встречи с триггером-это главное и отслеживать нити . Первое время часто будешь вспоминать, а со временем уйдет к ненужным навыкам, то что приносит ни чего, кроме гемороя .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
Привет)
Как жизнь?