Что делать то? Бросаю гашиш, Амфетамин - Конь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Victoria

Тот,кто стремится пробовать всё,попробуй подумать!
Наш человек
Регистрация
21 Май 2022
Сообщения
18
Реакции
6
травой ещё угощали в феврале
Может ещё один момент поможет. Для меня это было важно вначале, пока не научилась всем говорить "нет". Даже если это "близкий закадычный" друг, который "выручал", желательно прекратить общение. Человек, который реально желает здоровья, счастья, а не того чтобы другой умер побыстрее, не будет предлагать выпить или покурить. Тем более, если знает о проблеме. Если предлагает, значит делает тебе хуже во вред. Это уже не друг. Лично мне тяжело отказывать, даже зная, что человек желая помочь из своих соображений, по сути делает тупость. Мне проще было прекратить общение или обрывать разговор. Прямо повторяла себе "нет", можно вслух перед зеркалом, а потом открывала рот и говорила. Вначале в компаниях перестала пить. А то начинается, "а почему?", "ты что болеешь чем-то?". Мне было проще сразу отказать жёстко. На первых порах избегала "гулянок" с другими. И стараюсь в основном окружать себя по мере возможности теми, кто не пьёт или пьёт мало. Сама сейчас не пью, но нашла этот форум. Когда приходили "дурные" мысли, ещё время от времени немного спортом на дому для себя занималась.
Хотя есть, кстати, знакомый, который задался целью перестать пить, был "запойный". Из наркотиков, если употреблял, то только траву. Он изучал и делал упор на информацию о моральных качествах людей и почему они несовместимы с выпивкой. Ушло у него на это несколько лет, но он с этим формумом не был знаком. Тут уже есть готовые статьи. По началу в первый год были срывы, потом меньше. Сейчас не пьёт вообще. Всегда трезвый, не курит ничего.
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.921
Реакции
17.570
Может ещё один момент поможет. Для меня это было важно вначале, пока не научилась всем говорить "нет". Даже если это "близкий закадычный" друг, который "выручал", желательно прекратить общение. Человек, который реально желает здоровья, счастья, а не того чтобы другой умер побыстрее, не будет предлагать выпить или покурить. Тем более, если знает о проблеме. Если предлагает, значит делает тебе хуже во вред. Это уже не друг. Лично мне тяжело отказывать, зная, что человек желая помочь из своих соображений, по сути делает тупость. Мне проще было прекратить общение или обрывать разговор. Прямо повторяла себе "нет", можно вслух перед зеркалом, а потом открывала рот и говорила. Вначале в компаниях перестала пить. А то начинается, "а почему?", "ты что болеешь чем-то?". Мне было проще сразу отказать жёстко. На первых порах избегала "гулянок" с другими. И стараюсь в основном окружать себя по мере возможности теми, кто не пьёт или пьёт мало. Сама сейчас не пью, но нашла этот форум.
Хотя есть, кстати, знакомый, который задался целью перестать пить, был "запойный". Из наркотиков, если употреблял, то только траву. Он изучал и делал упор на информацию о моральных качествах людей и почему они несовместимы с выпивкой. Ушло у него на это несколько лет, но он с этим формумом не был знаком. Тут уже есть готовые статьи. По началу в первый год были срывы, потом меньше. Сейчас не пьёт вообще. Всегда трезвый, не курит ничего.
Наркомания не лечится силой воли, увы. Человек в употреблении всё равно уговорит себя, так как у него анозогнозия - потеря самокритики и самообман. Он физически не может остановиться употреблять, так как мозг заякорил «кайф» и как собака Павлова реагирует на этот рефлекс. Каждый раз обещая себе, что это последний раз, но когда проходят отхода, забывает об этом и снова бежит на тяге.

Вам нельзя писать в чужих темах, особенно новичков, пока вы сами не прочитаете статьи и не разберётесь в методе. Можете случайно навредить.
 

Конь

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
50
Реакции
21
Может ещё один момент поможет. Для меня это было важно вначале, пока не научилась всем говорить "нет". Даже если это "близкий закадычный" друг, который "выручал", желательно прекратить общение. Человек, который реально желает здоровья, счастья, а не того чтобы другой умер побыстрее, не будет предлагать выпить или покурить. Тем более, если знает о проблеме. Если предлагает, значит делает тебе хуже во вред. Это уже не друг. Лично мне тяжело отказывать, зная, что человек желая помочь из своих соображений, по сути делает тупость. Мне проще было прекратить общение или обрывать разговор. Прямо повторяла себе "нет", можно вслух перед зеркалом, а потом открывала рот и говорила. Сейчас в компаниях не пью совсем. А то начинается, "а почему?", "ты что болеешь чем-то?". Мне было проще сразу отказать жёстко. На первых порах избегала "гулянок" с другими. И стараюсь в основном окружать себя по мере возможности теми, кто не пьёт или пьёт мало.
Хотя есть, кстати, знакомый, который задался целью перестать пить, был "запойный". Из наркотиков, если употреблял, то только траву. Он изучал и делал упор на информацию о моральных качествах людей и почему они несовместимы с выпивкой. Ушло у него на это несколько лет, но он с этим формумом не был знаком. Тут уже есть готовые статьи. По началу в первый год были срывы, потом меньше. Сейчас не пьёт вообще. Всегда трезвый, не курит ничего.
Вот к этом надо как то прийти. Я понимаю что всё, хватит. Но потом начинаются качели. И потом жена пиво пьёт а это уже созависимость
 

Victoria

Тот,кто стремится пробовать всё,попробуй подумать!
Наш человек
Регистрация
21 Май 2022
Сообщения
18
Реакции
6
Наркомания не лечится силой воли, увы. Человек в употреблении всё равно уговорит себя, так как у него анозогнозия - потеря самокритики и самообман. Он физически не может остановиться употреблять, так как мозг заякорил «кайф» и как собака Павлова реагирует на этот рефлекс. Каждый раз обещая себе, что это последний раз, но когда проходят отхода, забывает об этом и снова бежит на тяге.

Вам нельзя писать в чужих темах, особенно новичков, пока вы сами не прочитаете статьи и не разберётесь в методе. Можете случайно навредить.
Хорошо, писать больше не буду.
Имела в виду, что трезвые родственники рядом и фильтрация окружения может помочь на первых порах после "изоляции".
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.921
Реакции
17.570
Вот к этом надо как то прийти. Я понимаю что всё, хватит. Но потом начинаются качели. И потом жена пиво пьёт а это уже созависимость
Выше написала почему невозможно на силе воли или с помощью одного осознания к этому прийти.

Зови мать уже, потом и поболтаем. Она твой единственный шанс. Или своим детям такого же будущего желаешь? Они же смотрят на вас и принимают это за норму.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.921
Реакции
17.570
@Конь, глянь видео. Я тебе ещё кучу таких накидать могу, только это всё равно не поможет.
Это нашей дочки подружка. Ей шесть лет. Родители в разводе, отец алкаш и видимо мать отпускает иногда с ним. Был пьяный переходили дорогу в неположеном месте. Это два дня назад было, он только ногу сломал, а она на три метра вверх подлетела и вниз головой упала, щас в реанимации, в тяжелом состоянии, улучшений пока нет. Пздц как жалко её, такая девочка хорошая.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.921
Реакции
17.570
да, стыдно очень
А так же дети алкашей чаще становятся наркоманами, так как это по сути одно и то же. Если родители позволяют себе «отдохнуть» таким образом, почему им нельзя? Особенно когда подростковый возраст наступает, все дофига взрослые, друг перед другом выпендриваются кто «круче». Давай, всё в твоих руках. Тебе с женой алкоголичкой - не вылечиться, дети так и останутся детьми алкоголиков((

У жены есть родня?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Конь

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
50
Реакции
21
А что тогда говорил что с января не торчишь? Или курить траву тебе не мешает, а от мефа бы избавится?
да меф за 12 лет я пробовал раз 10. уклон больше ставлю на алкоголизм, а когда бухать надоедает - начинаешь искать варианты
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
да меф за 12 лет я пробовал раз 10. уклон больше ставлю на алкоголизм, а когда бухать надоедает - начинаешь искать варианты
А как ты понял что ты алкоголик , а не накоман? или тебе только алкоголизм ненравится , я что то не понимаю тебя.
 

Конь

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
50
Реакции
21
А как ты понял что ты алкоголик , а не накоман? или тебе только алкоголизм ненравится , я что то не понимаю тебя.
я же писал выше, признаю себя алкоголиком и наркоманом. но наркотики, как мы с вами вчера переписывались, мне сложно достать. да по большому счёту и не нужны они. они нужны когда бухать надоедает, понимаю что ересь, но как есть
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Конь

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
50
Реакции
21
До ноября тебе ждать не вариант. А у самого какие соображения?
про наркотики нет мыслей, раньше гашиш снился. 3 месяца на изоляции, вот если честно - то ни как. Я читал много ваш сайт и все пишут мол здоровье важнее, но кушать то нам четвером что? ещё собака и кот. И понимаю, что ответ будет :здоровье важнее, если ты умрешь, то кто их вообще кормить будет.