Что такое скрытая тяга?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.022
Реакции
17.713
Да я не старался в своих глазах круче казаться, куда уж круче :Lol:
Может и так)
Знаешь вроде - Юра Ёра из Осеево.
Ну так, не помню как выглядит уже. Да я просто про то, что уже всё, хватит на скрытую тягу сваливать
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Кто как понимает выражение скрытая тяга? Напишите ваши мысли.

@ТайКа @Акено @Кеша @Мортик @ZakMazak @DonЯgon @Жена Акено @ЛераКря @Сэр и другие.
Неосознанное желание оказаться среди обстановочных триггеров что в дальнейшем спровоцирует употребление
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Неосознанное желание оказаться среди обстановочных триггеров что в дальнейшем спровоцирует употребление
Ну или мысли и ощущения по типу "свет не мил и жизнь говно" -> трезвая жизнь говно -> нахер вообще жить, все так сложно -> пойду заторчу
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Но всего ссаться и бояться тоже не камельфо. Как разобраться в чем нужно себя ограждать , а где нет?
Во первых надо здраво оценить свои силы, свое положение и риски
То есть учитывать, что ты бывший нарк и ряд вещей тебе тупо нельзя
Как мне мама говорила "написать себе устав" отталкиваясь от рекомендаций по методу и продумывая какие лично у тебя могут быть ниточки
А после того, как зафиксировал - придерживаться и отталкиваться только от него, даже если через какое то время вдруг покажется, что это безопасно и никакая это не ниточка, забить на чувства (ведь они подвластны мозгу и он может обмануть)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Ну или мысли и ощущения по типу "свет не мил и жизнь говно" -> трезвая жизнь говно -> нахер вообще жить, все так сложно -> пойду заторчу
А, ещё расширение границ в плане наркоты
Например после лечения - отношение ко всей нарко теме радикально отрицательное
А потом ты чет и музыку про торчево слушаешь с романтизацией и шутки про наркоту шутишь и все уже не так страшно
А дальше - больше
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.515
Реакции
19.002
Во первых надо здраво оценить свои силы, свое положение и риски
То есть учитывать, что ты бывший нарк и ряд вещей тебе тупо нельзя
Ну ты то вообще всех превзошла.
Надо здраво оценивать.
Лер так смешно от тебя это звучит)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
если ты полностью здоров - будешь место за километр обходить от омерзения, а если скрытая тяга - ты туда прешься, идиот, чтобы глянуть, рассказывая себе, что не за этим.
@Натали , объясни, пожалуйста. Так как избежать всех мест связанных с употреблениями, встреч с бывшими соупотребами и тд не возможно как быть в такой ситуации.
Часто приезжаем в район где сын употреблял (2 года). Проживаем в другом месте. В одном из магазинов этого района, последнее время покупаем вкусные торты. Так вот в этом магазине возможна встреча с бывшими соупотребами, они там часто тусуются. Рядом стоит дом, в подъезде, которого часто собираются и он там часто был в употреблении. Сын категорически отказывается ходить в этот магазин. Всегда остается сидеть в машине. Объясняет тем, что ему неприятно, не хочет встреч и тд. Приводит пример с подъездом, где наша квартира. Раньше его нахлабучивала тревога, необъяснимая паника, сейчас это прошло, просто вызывает лифт и поднимается на этаж, идет в квартиру. Я же ему задаю вопрос, а как если не поменяется ассоциация с этим магазином, каким-либо другим ты планируешь жить. Как я понимаю за время трезвой жизни, а прошел год, магазин должен быть = торту, а не тому что когда-то было. Я совсем неправа? Много хочу? Мало времени прошло?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.922
Реакции
4.652
а можно ли назвать "скрытой тягой" например:
заходишь в падъезд, а там на трубе теплоизоляция размотана и расскидана по этажу. и ты думаешь ,наркаманы паганые ,фу bля......
теперь вопрос. а почему в голове первоя мысль ,что это наркаманы,
а не просто шпана нахулиганила?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
а можно ли назвать "скрытой тягой" например:
заходишь в падъезд, а там на трубе теплоизоляция размотана и расскидана по этажу. и ты думаешь ,наркаманы паганые ,фу bля......
теперь вопрос. а почему в голове первоя мысль ,что это наркаманы,
а не просто шпана нахулиганила?
Ну иногда все прям очевидно и сложно списать на что то другое
То есть как бы вероятность есть, но она не велика и в силу опыта который никуда не выкинуть ты это понимаешь
Тут важна не сама мысль, а реакция на нее и пометочка, если пометочка негативная и ты на этом не зациклился, а подумал и забыл, переключился, то все ок
Ну мне так кажется
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.384
Реакции
31.781
Неосознанное желание оказаться среди обстановочных триггеров что в дальнейшем спровоцирует употребление
Бред какой то. Типа я хочу трахнуть девку а я пока об это не знаю))) так что ли?))). Простой самообман. Есть черта которую переступить нельзя. Если ты метод знаешь, то никакого самообмана не должно быть. Есть только охерение. А так , вы просто сами себе подстилку делайте, чтоб падать не больно было.)
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.922
Реакции
4.652
Ну иногда все прям очевидно и сложно списать на что то другое
То есть как бы вероятность есть, но она не велика и в силу опыта который никуда не выкинуть ты это понимаешь
Тут важна не сама мысль, а реакция на нее и пометочка, если пометочка негативная и ты на этом не зациклился, а подумал и забыл, переключился, то все ок
Ну мне так кажется
я помню по шпане хулиганили мы порядком. падъезды также разбирали. срывали почтовые ящики, ломали деревянные откосы лифтов. и поверь тогда я даже не знал как химка пахнет.
так что в таких ситуациях это всеголишь твои фантазии. а очевидно ,это когда твой сасед с бешиными глазами на тебя смотрит и оправдывоется ,что он ни чего не употреблял)))
а всё остольное - это фантазии!
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
@Натали , объясни, пожалуйста. Так как избежать всех мест связанных с употреблениями, встреч с бывшими соупотребами и тд не возможно как быть в такой ситуации.
Часто приезжаем в район где сын употреблял (2 года). Проживаем в другом месте. В одном из магазинов этого района, последнее время покупаем вкусные торты. Так вот в этом магазине возможна встреча с бывшими соупотребами, они там часто тусуются. Рядом стоит дом, в подъезде, которого часто собираются и он там часто был в употреблении. Сын категорически отказывается ходить в этот магазин. Всегда остается сидеть в машине. Объясняет тем, что ему неприятно, не хочет встреч и тд. Приводит пример с подъездом, где наша квартира. Раньше его нахлабучивала тревога, необъяснимая паника, сейчас это прошло, просто вызывает лифт и поднимается на этаж, идет в квартиру. Я же ему задаю вопрос, а как если не поменяется ассоциация с этим магазином, каким-либо другим ты планируешь жить. Как я понимаю за время трезвой жизни, а прошел год, магазин должен быть = торту, а не тому что когда-то было. Я совсем неправа? Много хочу? Мало времени прошло?
невозможно всего избежать, есть разница в том, идти в магазин по делу или идти в магазин "на всякий случай". если не хочет заходить - не надо. придет время, зайдет, если будет нужда.
насчет остального... приведу по себе пример - был триггер на аптеку, заходить не хотела, сразу ассоциации со шприцами. первые полгода после ребы не ходила вообще, не хотела даже думать, чтоб туда идти. а потом как-то нужны были таблетки, и никто сходить не мог. пошла, что делать.
не помню точно, как было в голове, но я точно знала, что иду за таблетками и другое меня не интересует и думать даже не хочу, вроде отвлекалась в очереди на соц.сети.
и чем чаще я ходила в аптеку четко по дело, тем меньше мыслей. щас вообще уже их нет.
не ходила на черную лестницу в подъезде, знала, что нахлобучит, поэтому не ходила. потом как-то само собой зашлось)) даже мыслей не было никаких

в общем, насчет того, что перекрывать ассоциациями и новыми ситуациями - точно да, так и надо. причем много новых ситуаций надо, но не искусственно, а по течению жизни

если встреча с соупотребами произошла спустя длительное время, им уже самим неинтересно подходить и чета предлагать, много времени прошло без общения... еще и сплетнями обросло отсутствие на изоляции. пофиг...
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.916
Реакции
7.291
Вообще не понимаю, про какие тяги может идти речь вообще!
Если человек метод понял, курс лечения прошел, понял из какого дерьма его вытащили, спасли от тюрьмы, от могилы, то не будет никаких тяг открытых закрытых, а если херь какая проскакивает, то в секунду отслеживается все.
Здоровый человек, растет, цветёт и пахнет, а не бегает и тяги гоняет и думает, где здесь тяга или нет это не тяга.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
невозможно всего избежать, есть разница в том, идти в магазин по делу или идти в магазин "на всякий случай". если не хочет заходить - не надо. придет время, зайдет, если будет нужда.
насчет остального... приведу по себе пример - был триггер на аптеку, заходить не хотела, сразу ассоциации со шприцами. первые полгода после ребы не ходила вообще, не хотела даже думать, чтоб туда идти. а потом как-то нужны были таблетки, и никто сходить не мог. пошла, что делать.
не помню точно, как было в голове, но я точно знала, что иду за таблетками и другое меня не интересует и думать даже не хочу, вроде отвлекалась в очереди на соц.сети.
и чем чаще я ходила в аптеку четко по дело, тем меньше мыслей. щас вообще уже их нет.
не ходила на черную лестницу в подъезде, знала, что нахлобучит, поэтому не ходила. потом как-то само собой зашлось)) даже мыслей не было никаких

в общем, насчет того, что перекрывать ассоциациями и новыми ситуациями - точно да, так и надо. причем много новых ситуаций надо, но не искусственно, а по течению жизни

если встреча с соупотребами произошла спустя длительное время, им уже самим неинтересно подходить и чета предлагать, много времени прошло без общения... еще и сплетнями обросло отсутствие на изоляции. пофиг...
Спасибо большое! Давить не буду, но хочешь торт - иди. Не хочешь - не иди.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.016

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.249
Во первых надо здраво оценить свои силы, свое положение и риски
То есть учитывать, что ты бывший нарк и ряд вещей тебе тупо нельзя
Как мне мама говорила "написать себе устав" отталкиваясь от рекомендаций по методу и продумывая какие лично у тебя могут быть ниточки
А после того, как зафиксировал - придерживаться и отталкиваться только от него, даже если через какое то время вдруг покажется, что это безопасно и никакая это не ниточка, забить на чувства (ведь они подвластны мозгу и он может обмануть)
Было бы хорошо, чтоб это не только на словах, но и на практике было (
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.249

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.249
Привет!Можно оповещание Сене прислать,интересно его мнение послушать.
У нас проблемы какие-то с оповещениями , поэтому если оно не придет передайте Сене , что нам интересно его мнение по данному вопросу