Дать шанс на жизнь - переезд в другой город, страну?

  • Последние ответы
  • Новые темы

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Мой ребенок - наркоман, как ни больно мне это признавать....Сразу скажу по поводу "ребенок" - 19 лет.... для меня это Уже 19!... а для врачей Всего 19... рц -пройденный вариант по программе 12 шагов - не верю!....Кто-то пытался, перевезти ребенка в другой город, другую страну после лечения в наркологии? Есть ли такой опыт и каков он?...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
Форумчане, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Мой ребенок - наркоман, как ни больно мне это признавать....Сразу скажу по поводу "ребенок" - 19 лет.... для меня это Уже 19!... а для врачей Всего 19... рц -пройденный вариант по программе 12 шагов - не верю!....Кто-то пытался, перевезти ребенка в другой город, другую страну после лечения в наркологии? Есть ли такой опыт и каков он?...
Здравствуйте)
Это неплохой вариант, думаю. А в какую страну хотите повезти?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
И расскажите подробней, что с сыном, как лечили и ты ды. На сегодняшний день он употребляет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
Бесс, меня два дня не будет, на работе буду. Но вам ответят тут многие завтра.
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Бесс, меня два дня не будет, на работе буду. Но вам ответят тут многие завтра.
Сейчас нет - чист, если так можно сказать, учитывая, что он в больнице....но чем его там колют-кормят - кто ж знает?.... нам, простым смертным, кто правду скажет?..... давайте сразу честно - да, мне это "дно" посоветовали - мол, на фиг, на фиг - куска хлеба не давать и прочее.... к чему это привело?...мой накосорезил по -полной, а потом вскрылся..... и это ни манипуляция, там чудом выжил.... и чудом я его нашла и отвезла в больницу.....из психо-соматики перевела в наркологию - засунула обманом - запугала....но, понимаю, что и это не поможет....нашла этот сайт - читала несколько дней все статьи -громадное спасибо автору и тем, кто помогал, а то все думала, что ж я на этих группах для "соз" сижу и эту ахинею слушаю и меня все так бесит((((....всегда считала и говорила - главное СЕМЬЯ!...только ОНА поможет,случись что......после наркологии заберу домой - суммарно все больницы, это будет 2 месяца чистоты.... еще месяц -два дома, под замком и ваш сайт, статьи и наша общая совместная работа над собой..... потом увезу к морю-окияну)) куда-нибудь, где есть друзья семьи, готовые помочь - страну пока не выбрала, решаем
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067
Сейчас нет - чист, если так можно сказать, учитывая, что он в больнице....но чем его там колют-кормят - кто ж знает?.... нам, простым смертным, кто правду скажет?..... давайте сразу честно - да, мне это "дно" посоветовали - мол, на фиг, на фиг - куска хлеба не давать и прочее.... к чему это привело?...мой накосорезил по -полной, а потом вскрылся..... и это ни манипуляция, там чудом выжил.... и чудом я его нашла и отвезла в больницу.....из психо-соматики перевела в наркологию - засунула обманом - запугала....но, понимаю, что и это не поможет....нашла этот сайт - читала несколько дней все статьи -громадное спасибо автору и тем, кто помогал, а то все думала, что ж я на этих группах для "соз" сижу и эту ахинею слушаю и меня все так бесит((((....всегда считала и говорила - главное СЕМЬЯ!...только ОНА поможет,случись что......после наркологии заберу домой - суммарно все больницы, это будет 2 месяца чистоты.... еще месяц -два дома, под замком и ваш сайт, статьи и наша общая совместная работа над собой..... потом увезу к морю-окияну)) куда-нибудь, где есть друзья семьи, готовые помочь - страну пока не выбрала, решаем
В общем, пока он в нарколожке - время есть. Приду послезавтра и очень подробно всё обсудим.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Сейчас нет - чист, если так можно сказать, учитывая, что он в больнице....но чем его там колют-кормят - кто ж знает?.... нам, простым смертным, кто правду скажет?..... давайте сразу честно - да, мне это "дно" посоветовали - мол, на фиг, на фиг - куска хлеба не давать и прочее.... к чему это привело?...мой накосорезил по -полной, а потом вскрылся..... и это ни манипуляция, там чудом выжил.... и чудом я его нашла и отвезла в больницу.....из психо-соматики перевела в наркологию - засунула обманом - запугала....но, понимаю, что и это не поможет....нашла этот сайт - читала несколько дней все статьи -громадное спасибо автору и тем, кто помогал, а то все думала, что ж я на этих группах для "соз" сижу и эту ахинею слушаю и меня все так бесит((((....всегда считала и говорила - главное СЕМЬЯ!...только ОНА поможет,случись что......после наркологии заберу домой - суммарно все больницы, это будет 2 месяца чистоты.... еще месяц -два дома, под замком и ваш сайт, статьи и наша общая совместная работа над собой..... потом увезу к морю-окияну)) куда-нибудь, где есть друзья семьи, готовые помочь - страну пока не выбрала, решаем
Здравствуйте, вот для вас инфа необходимая к прочтению
Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.667
Реакции
89.067

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
В общем, пока он в нарколожке - время есть. Приду послезавтра и очень подробно всё обсудим.
Маруся, спасибо громадное - но я на сайт смогу зайти завтра, потом только через несколько дней - не всегда есть возможность, увы(.... прочту все, на все вопросы отвечу - может кто-то поможет мне, кому-то помогу я...... Если я несколько дней не отвечаю, это не означает, что мне это не важно.....Важно! Важно все, что мне напишут и посоветуют, а вот как я это анализировать буду.....)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.654
Реакции
37.188
Сейчас нет - чист, если так можно сказать, учитывая, что он в больнице....но чем его там колют-кормят - кто ж знает?.... нам, простым смертным, кто правду скажет?..... давайте сразу честно - да, мне это "дно" посоветовали - мол, на фиг, на фиг - куска хлеба не давать и прочее.... к чему это привело?...мой накосорезил по -полной, а потом вскрылся..... и это ни манипуляция, там чудом выжил.... и чудом я его нашла и отвезла в больницу.....из психо-соматики перевела в наркологию - засунула обманом - запугала....но, понимаю, что и это не поможет....нашла этот сайт - читала несколько дней все статьи -громадное спасибо автору и тем, кто помогал, а то все думала, что ж я на этих группах для "соз" сижу и эту ахинею слушаю и меня все так бесит((((....всегда считала и говорила - главное СЕМЬЯ!...только ОНА поможет,случись что......после наркологии заберу домой - суммарно все больницы, это будет 2 месяца чистоты.... еще месяц -два дома, под замком и ваш сайт, статьи и наша общая совместная работа над собой..... потом увезу к морю-окияну)) куда-нибудь, где есть друзья семьи, готовые помочь - страну пока не выбрала, решаем
Здравствуйте!
Автор почти всех статей Маруся и есть!
А у вас уже многое получается!
Например упечь в больницу, путем обмана.
А расскажите подробнее в какую страну хотите, почему и вообще....о сыне побольше.
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Здравствуйте, вот для вас инфа необходимая к прочтению
Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
Спасибо - читала 3 дня, забив на все и сказав всем - меня не трогать).... прочитать мало - я быстро читаю - надо все ЭТО осмыслить и переварить и выработав стратегию, принять решение
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Здравствуйте!
Автор почти всех статей Маруся и есть!
А у вас уже многое получается!
Например упечь в больницу, путем обмана.
А расскажите подробнее в какую страну хотите, почему и вообще....о сыне побольше.
ЛЮСИ, писать много и долго..... да и надо ли? я человек конкретных действий, если это касается не меня).... если со мной, то от страха теряю голос и даже на помощь позвать не смогу.... если это с кем-то из Семьи ( именно так - Семья) - порву всех в клочья, откель силы берутся - не знаю(......давайте пока коротенько напишу - первый его раз скорее всего лет в 14 и таки да - это любоф(((.....он любит ее - она другого ( понятно, что постарше), не та компания - это понятно ( и они малолеток тупо используют - ибо их-то не посадят, если чо) - сначала спайсы и алкоголоь, потом дальше - больше.....бросаю все на фиг и уезжаю с ним в деревню, обучение через инет - полная изоляция на год.... помогает, но.... потом же надо куда-то идти учиться и усссе - финиш....там срыв полный ( были ж маячки -но, кто б это тогда понимал - подросток - да, лень, да безответсвенность и т.д. и т.п.) знай бы я это все раньше, но что ж теперь биться лбом об стену.....закрыла в рц ( за деньги) и не абы каком - по знакомству.... итог - он не хотел возвращаться домой - типо пройду все 12 шагов, стану консультантом и т.д. и это через полгода пребывания там......Да вроде все здорово и правильно, но, когда я сказала руководителям, что платить больше не могу и "дите" забираю....угадайте ответ?
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Здравствуйте)
Это неплохой вариант, думаю. А в какую страну хотите повезти?
Там, где за наркоту смертная казнь - я серьезно.... полная изоляция от всех псевдо-друзей и куча сложностей -мне почку придется продать, а откель взять деньги?).... про почку- понятно шутка, да и продать особо нечего(((......но! есть реально друзья, готовые помочь на первое время, живущие за границей....и чихать мне на мое высшее образование - я не чураюсь любой работы, подъезды мыть - не вопрос....да, жить будем фигово - но, опять же - есть где жить, что есть..... да и чадо мое, если в себя придет - много что может.....цель какая?- вообще другая страна - да, определенный стресс, да - надо учить язык, но фигушки он там что-то найдет и сдрызнуть не сможет......Это не для всех - понятно, что это деньги и не у всех такая возможность есть ( впрочем, рц обойдется мне в те же деньги - знаем, проходили)
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Вы планируете насовсем в другую страну ? У меня были знакомые родители... у них сын был героиновый наркоман. Они его много куда возили , и в другую страну в том числе .к морю в тепло и уют. приехали назад, он от передоза отъехал в итоге в подъезде ... в 25 лет жизнь человека прекратилась.. там тоже были и центры , и шаги сначала. Потом решили увезти его от плохой компании. ..(
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Вы планируете насовсем в другую страну ? У меня были знакомые родители... у них сын был героиновый наркоман. Они его много куда возили , и в другую страну в том числе .к морю в тепло и уют. приехали назад, он от передоза отъехал в итоге в подъезде ... в 25 лет жизнь человека прекратилась.. там тоже были и центры , и шаги сначала. Потом решили увезти его от плохой компании. ..(
Если сможем там полностью наладить и обустроить жизнь, то останемся на пмж.... пока планирую на несколько месяцев, чтобы восстановить его и свое здоровье и подлатать психику. РЦ и 12 шагов идут лесом- я в это не верю больше, чтение статей и работа над собой ( наша общая) - ежедневная и кропотливая, разложить все по полочкам, косточкам и т.д.....Это не совсем отдых - это смена обстановки, изучение нового языка и работа - физическая и над собой.... перепрошивка мозга, как верно написано в статьях и попытка вернуть правильные ориентиры в жизни
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Если сможем там полностью наладить и обустроить жизнь, то останемся на пмж.... пока планирую на несколько месяцев, чтобы восстановить его и свое здоровье и подлатать психику. РЦ и 12 шагов идут лесом- я в это не верю больше, чтение статей и работа над собой ( наша общая) - ежедневная и кропотливая, разложить все по полочкам, косточкам и т.д.....Это не совсем отдых - это смена обстановки, изучение нового языка и работа - физическая и над собой.... перепрошивка мозга, как верно написано в статьях и попытка вернуть правильные ориентиры в жизни
А какая страна? Как получилось, что сын опять в наркоту полез? Вы его же в деревню увезли, получается он ничего не понял. А вы его не контролировали когда вернулись?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Если сможем там полностью наладить и обустроить жизнь, то останемся на пмж.... пока планирую на несколько месяцев, чтобы восстановить его и свое здоровье и подлатать психику. РЦ и 12 шагов идут лесом- я в это не верю больше, чтение статей и работа над собой ( наша общая) - ежедневная и кропотливая, разложить все по полочкам, косточкам и т.д.....Это не совсем отдых - это смена обстановки, изучение нового языка и работа - физическая и над собой.... перепрошивка мозга, как верно написано в статьях и попытка вернуть правильные ориентиры в жизни
12 шагов это чтобы наров плодить.
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
12 шагов это чтобы наров плодить.
Да вот о чем и речь - про эти 12 шагов и пресловутые "созы" - мне же там вдалбливали, что я "соза", что нужно лечить свою голову, чтобы не контролировала и не опекала.... а у меня ощущение ( может я параноик, конечно), что после этого рц - они его из поля видимости не выпускали, рядом нарисовался "дружок" из того же рц, консультанты звонили и писали ему и вот по чуть-чуть все и поехало....т.е.мне кажется, что от меня ждали, чтоб я привезла его обратно - не все деньги из меня еще выкачали