Дети наркоманы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина71

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
32
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?1,5 года


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?незнаю


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?привычка


4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему дружны


5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?училась хорошо без троек читала книги


6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?художественную школу бесплатно


7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?окончила платно институт выбирали вместе


8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?конечно а сейчас уже нет


9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?как все закончила институт была хорошая работа


10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?сейчас нет забрали домой с другого города


11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?полнота


12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?думаю что да


13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?успешных всегда осуждала пьяниц и наркоманов зависти мне кажется не было


14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?нет


15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?не жалею каждый сам делает свою жизнь.плохо


16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были не плакала не боюсь не агрессивна


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?раньше никогда за последние полгода где-то 40 000


18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?детей нет


19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?нет


20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?нет


21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?нет


22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?особо нет


23. Приобрёл ли он какие-то болезни?Аллергия на лице


24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?нет


25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?отец совсем не пьёт я вино чуть по праздникам


26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?нет


27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.полная


28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.выдержанная любила делать всякие сюрпризы на дни рождения на Новый год Обман вообще не переносила


29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?великой строгости не было но расслабляться не давали


30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?вообще не замечали


31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?раньше не было ничего такого


32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.нет


33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?да потому что стыдно


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?деградация и с.мерть


35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему мы будем помогать но прежде всего он должен захотеть
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?1,5 года


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?незнаю


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?привычка


4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему дружны


5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?училась хорошо без троек читала книги


6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?художественную школу бесплатно


7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?окончила платно институт выбирали вместе


8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?конечно а сейчас уже нет


9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?как все закончила институт была хорошая работа


10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?сейчас нет забрали домой с другого города


11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?полнота


12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?думаю что да


13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?успешных всегда осуждала пьяниц и наркоманов зависти мне кажется не было


14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?нет


15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?не жалею каждый сам делает свою жизнь.плохо


16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были не плакала не боюсь не агрессивна


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?раньше никогда за последние полгода где-то 40 000


18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?детей нет


19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?нет


20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?нет


21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?нет


22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?особо нет


23. Приобрёл ли он какие-то болезни?Аллергия на лице


24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?нет


25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?отец совсем не пьёт я вино чуть по праздникам


26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?нет


27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.полная


28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.выдержанная любила делать всякие сюрпризы на дни рождения на Новый год Обман вообще не переносила


29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?великой строгости не было но расслабляться не давали


30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?вообще не замечали


31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?раньше не было ничего такого


32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.нет


33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?да потому что стыдно


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?деградация и с.мерть


35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему мы будем помогать но прежде всего он должен захотеть
Добрый день. Расскажите вашу историю
 

Ирина71

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
32
Добрый день. Расскажите вашу историю
Позвонила дочь (живет в другом городе)попросила о помощи что больше не может и не хочет так жить что все время врала нам.Мы с мужем в шоке забрали их сейчас домой третий день пока дома незнаем что делать
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.726
Реакции
2.163
Позвонила дочь (живет в другом городе)попросила о помощи что больше не может и не хочет так жить что все время врала нам.Мы с мужем в шоке забрали их сейчас домой третий день пока дома незнаем что делать
Добрый день, в для начала нужно изучить статьи, изоляция должна быть полная, без физических нагрузок, без выездов, без телевизора и телефона, на компьютере или другом устройстве должен быть установлен родительский контроль, с выходом только на этот сайт , из статей вы узнаете что это за болезнь и как её лечить.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.726
Реакции
2.163
Позвонила дочь (живет в другом городе)попросила о помощи что больше не может и не хочет так жить что все время врала нам.Мы с мужем в шоке забрали их сейчас домой третий день пока дома незнаем что делать
Дети должны недели две отоспаться, что бы мозги немного на место встали и гормоналка начала восстаналиваться.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.726
Реакции
2.163
Позвонила дочь (живет в другом городе)попросила о помощи что больше не может и не хочет так жить что все время врала нам.Мы с мужем в шоке забрали их сейчас домой третий день пока дома незнаем что делать
Выезды в крайнем случае к врачу или в полицию но под присмотром, к изоляции можно заранее подготовиться, решить все вопросы, и уже начинать лечение, если нарки будут буянить, вести себя неподобающе, либо если изоляцию организовать не удается у нас есть рц в Москве и Питере по этой методике.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/
Ознакомьтесь с правилами, метод предполагает полную изоляцию 90 дней. Доступ на компьютерах только на форум, ручки с окон снять. Телефоны изъять. Таблетки ,ножи спрятать.Работа строго на форуме и домашние дела по хозяйству.
Что значит дети? Их двое? Сестры? Или дочь с зятем?Сколько им лет? Вообще ничего не поняла.
Вам нужно успокоиться и изложить все спокойно и подробно
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.726
Реакции
2.163
https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-rodstvennikov.3142/
Ознакомьтесь с правилами, метод предполагает полную изоляцию 90 дней. Доступ на компьютерах только на форум, ручки с окон снять. Работа строго на форуме и домашние дела по хозяйству.
Что значит дети? Их двое? Сестры? Сколько им лет? Вообще ничего не поняла.
Вам нужно успокоиться и изложить все спокойно и подробно
В соседней теме там дочь пишет).
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Позвонила дочь (живет в другом городе)попросила о помощи что больше не может и не хочет так жить что все время врала нам.Мы с мужем в шоке забрали их сейчас домой третий день пока дома незнаем что делать
Здравствуйте!Их я так понимаю дочь и мужа,им по отдельности нужно лечиться,как это вместе я не пойму?У мужа есть родители?
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.726
Реакции
2.163
Здравствуйте!Их я так понимаю дочь и мужа,им по отдельности нужно лечиться,как это вместе я не пойму?У мужа есть родители?
В идеале да, но куку вместе с мужем дома лечились, так что как вариант можно попробовать.
 

Ирина71

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
32
Дочь с зятем им по 30 лет детей нет жили в другом городе всё хорошо было и тут как снег на голову ничего не замечали потому что приезжали только на выходные иногда
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
В идеале да, но куку вместе с мужем дома лечились, так что как вариант можно попробовать.
Я поняла,ну тогда лучше уж так конечно,чем дотарчивать свою жизнь никчемную.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Дочь с зятем им по 30 лет детей нет жили в другом городе всё хорошо было и тут как снег на голову ничего не замечали потому что приезжали только на выходные иногда
Наркомания всегда как снег на голову. Для всех. Мы все были в подобной ситуации. У кого-то ребёнок влетает, у кого то муж. Всё решаемо, но от вас требуется изучить статьи, чтобы понимать что необходимо делать, как организовать изоляцию,как себя с ними вести. Сами они справиться не в состоянии.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Здравствуйте!Их я так понимаю дочь и мужа,им по отдельности нужно лечиться,как это вместе я не пойму?У мужа есть родители?
Да, здесь с одним наркоманом не просто совладать, а тут двое. Но девченка вроде сознательная и жить хочет, самокритика не вся утеряна
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Да, здесь с одним наркоманом не просто совладать, а тут двое. Но девченка вроде сознательная и жить хочет, самокритика не вся утеряна
Я тоже заметила,что она сама заговорила о помощи.Я конечно не знаю как с двоими,ну лечить нужно.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Дочь с зятем им по 30 лет детей нет жили в другом городе всё хорошо было и тут как снег на голову ничего не замечали потому что приезжали только на выходные иногда
Вы должны понять, наркомания не блажь, а страшная болезнь быстро прогрессирующая с мерзкими симптомами. Я понимаю, что вы сейчас чувствуете, но нужно успокоиться. Рак, к примеру, тоже возникает как снег на голову. Только в случае наркомании при правильном нужном подходе через три месяца ваши дети будут здоровы, но нужно попотеть. Большое счастье, что ваша дочь попросила помощи сама. Тут многие своих наркотов по помойкам да по притонам выдергивают вместе с полицией, чтобы насильно изолировать и вылечить
 

Ирина71

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
32
Хотим съездить к наркологу и прокапать для очистки кровь мне кажется не повредит тем более что она сама хочет
Со свахой решили по очереди с ними быть иначе нам просто не на что будет хлеб купить
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Хотим съездить к наркологу и прокапать для очистки кровь мне кажется не повредит тем более что она сама хочет
Со свахой решили по очереди с ними быть иначе нам просто не на что будет хлеб купить
После нарколожки тяги многократно усиливаются. Нет нужды их капать, если они не сидели на героине или метадоне. От солей(химии) ломок физических нет. Но их нужно поставить на наркоучет. Это будет ваш на них рычаг и во время лечения и после. Если ребята начнут буянить, угрожать суицидом, и прочее то у вас на руках справка, что они на учете. Через три года с учета их снимут. Вам всем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быстро изучить статьи. У вас дома два наркомана. Комбо блин. Вы все должны быть подкованы, иначе только навредите.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Хотим съездить к наркологу и прокапать для очистки кровь мне кажется не повредит тем более что она сама хочет
Со свахой решили по очереди с ними быть иначе нам просто не на что будет хлеб купить
Не надейтесь на их сознательность. У них обоих сейчас психическое расстройство. Но это временно и обратимо, если сделать всё правильно