Бросаю фен и алкоголь самостоятельно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Обнаружил сайт NoNarko и зарегистрировался там, 9 декабря 2021 года.
Там на форуме есть мой топик, называется "Нашел недостающий кирпичик". Разбирал там в нем некоторые статьи, но по причинам, что родители мои не хотят идти на форум, что в процессе чтения и общения я срывался, что я не могу соблюдать все правила бесплатного лечения на форуме, писать я там прекратил.

Вообще, на этот проект набрел случайно: я искал информацию о критическом взгляде на 12-ти шаговые сообщества, потому что мне не заходила их методика, и гугл выдал ссылку на статью о плюсах и минусах 12-шаговой программы. Статья понравилась, стал просматривать другие.

Завязать с ПАВ я пытаюсь уже несколько лет, но безуспешно, добивался ремиссий до полугода, но потом всё равно срывался. Теории о природе и лечении зависимости перелопатил много, писал шаги и в АА и в АН, меня трудно чем-то удивить, однако, я начал читать эту статью:
Метод бросить наркотики от бывшего наркомана- Метод Ренаты Башаровой
и встрепенулся, увидев знакомый термин: "Доминанта."

Статья очень зашла, я давно чувствовал в себе эту двойственность, и нашел определения доминанты и наркодоминанты около 2 лет назад на другом ресурсе. Так как я нашел историю Олега на НоНарко, я зарегистрировался на форуме там, и начал читать статьи по списку.

В настоящее время дочитываю 9-ый раздел. Сижу дома, под присмотром родителей. Контроль над моими деньгами - у отца. Убежать не пытаюсь, мне это не надо. Порой нахлобучивают довольно сильные тяги, пересиживаю. Спасает знание своего состояния, и знание, что тяга это всего-лишь условный рефлекс, и через 1-2 дня нахлобучка пройдёт.
Когда начинал читать - находился за тысячи километров от родного города, совершенно один, без каких-либо ограничений возможности употребления, и не мог свободно вернуться.

Последнее употребление было 11 января 22 года. С 12 января чист. Сигареты не курю несколько лет. Пью кофе, но ограничил себя 3-мя чашками в день.

Зарегистрируюсь и тут.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Обнаружил сайт NoNarko и зарегистрировался там, 9 декабря 2021 года.
Там на форуме есть мой топик, называется "Нашел недостающий кирпичик". Разбирал там в нем некоторые статьи, но по причинам, что родители мои не хотят идти на форум, что в процессе чтения и общения я срывался, что я не могу соблюдать все правила бесплатного лечения на форуме, писать я там прекратил.

Вообще, на этот проект набрел случайно: я искал информацию о критическом взгляде на 12-ти шаговые сообщества, потому что мне не заходила их методика, и гугл выдал ссылку на статью о плюсах и минусах 12-шаговой программы. Статья понравилась, стал просматривать другие.

Завязать с ПАВ я пытаюсь уже несколько лет, но безуспешно, добивался ремиссий до полугода, но потом всё равно срывался. Теории о природе и лечении зависимости перелопатил много, писал шаги и в АА и в АН, меня трудно чем-то удивить, однако, я начал читать эту статью:
Метод бросить наркотики от бывшего наркомана- Метод Ренаты Башаровой
и встрепенулся, увидев знакомый термин: "Доминанта."

Статья очень зашла, я давно чувствовал в себе эту двойственность, и нашел определения доминанты и наркодоминанты около 2 лет назад на другом ресурсе. Так как я нашел историю Олега на НоНарко, я зарегистрировался на форуме там, и начал читать статьи по списку.

В настоящее время дочитываю 9-ый раздел. Сижу дома, под присмотром родителей. Контроль над моими деньгами - у отца. Убежать не пытаюсь, мне это не надо. Порой нахлобучивают довольно сильные тяги, пересиживаю. Спасает знание своего состояния, и знание, что тяга это всего-лишь условный рефлекс, и через 1-2 дня нахлобучка пройдёт.
Когда начинал читать - находился за тысячи километров от родного города, совершенно один, без каких-либо ограничений возможности употребления, и не мог свободно вернуться.

Последнее употребление было 11 января 22 года. С 12 января чист. Сигареты не курю несколько лет. Пью кофе, но ограничил себя 3-мя чашками в день.

Зарегистрируюсь и тут.
Привет! Правила прочитал? Родители не зарегистрированы?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Обнаружил сайт NoNarko и зарегистрировался там, 9 декабря 2021 года.
Там на форуме есть мой топик, называется "Нашел недостающий кирпичик". Разбирал там в нем некоторые статьи, но по причинам, что родители мои не хотят идти на форум, что в процессе чтения и общения я срывался, что я не могу соблюдать все правила бесплатного лечения на форуме, писать я там прекратил.

Вообще, на этот проект набрел случайно: я искал информацию о критическом взгляде на 12-ти шаговые сообщества, потому что мне не заходила их методика, и гугл выдал ссылку на статью о плюсах и минусах 12-шаговой программы. Статья понравилась, стал просматривать другие.

Завязать с ПАВ я пытаюсь уже несколько лет, но безуспешно, добивался ремиссий до полугода, но потом всё равно срывался. Теории о природе и лечении зависимости перелопатил много, писал шаги и в АА и в АН, меня трудно чем-то удивить, однако, я начал читать эту статью:
Метод бросить наркотики от бывшего наркомана- Метод Ренаты Башаровой
и встрепенулся, увидев знакомый термин: "Доминанта."

Статья очень зашла, я давно чувствовал в себе эту двойственность, и нашел определения доминанты и наркодоминанты около 2 лет назад на другом ресурсе. Так как я нашел историю Олега на НоНарко, я зарегистрировался на форуме там, и начал читать статьи по списку.

В настоящее время дочитываю 9-ый раздел. Сижу дома, под присмотром родителей. Контроль над моими деньгами - у отца. Убежать не пытаюсь, мне это не надо. Порой нахлобучивают довольно сильные тяги, пересиживаю. Спасает знание своего состояния, и знание, что тяга это всего-лишь условный рефлекс, и через 1-2 дня нахлобучка пройдёт.
Когда начинал читать - находился за тысячи километров от родного города, совершенно один, без каких-либо ограничений возможности употребления, и не мог свободно вернуться.

Последнее употребление было 11 января 22 года. С 12 января чист. Сигареты не курю несколько лет. Пью кофе, но ограничил себя 3-мя чашками в день.

Зарегистрируюсь и тут.
Аву повесь. Не работаешь сейчас? Просто зарегистрироваться и читать статьи - недостаточно для лечения. Тут надо появляться каждый день, писать изложения и потом работать с литературой. Сможешь?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Привет. Что-то ты неправильно делаешь видимо (скорее всего всё неправильно), так как открытые тяги, если есть полное и верное понимание информации из статей, перестают мучать уже месяц спустя, прям вот так чтоб не в моготу, так не должно быть. Время само по себе и чтение статей проблему не решают, нужно работать комплексно, то есть строго по инструкции. По инструкции твою проблему можно решить бесплатно, за 90 дней. Вот основные требования нашей инструкции(для родных и наркоманов сразу):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда. Также, отвечать на ВСЕ посты команды, не игнорировать и не отвечать на то, что вы сами захотите. В случае систематического игнорирования и пренебрежения к команде тему закроют.

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Сделать максимальную огласку наркомании. Оповестить родных, детей, друзей. Как это правильно делать - в инструкции. Не скрывать ни от кого наркоманию, не прикрывать наркомана, который находится на "отлёжке", объясняя детям, что папа просто в отпуске.

9. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

10. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

11. Не слушать музыку, связанную с употреблением

12. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

13. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

14. Не заниматься спортом 3 месяца

15. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

16. Не читать всякую психологическую литературу

17. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот: Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ) и Список рекомендованных фильмов




Если вас это не устраивает, то ищите другие методы. Лично для вас мы не можем ничего изобрести, так как, не знаем, как иначе можно прекратить наркоманию.
Может быть, это знает кто-то другой. Ищите.

Полный текст инструкции по ссылке https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-narkomanov-i-alkogolikov.3144/
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Обнаружил сайт NoNarko и зарегистрировался там, 9 декабря 2021 года.
Там на форуме есть мой топик, называется "Нашел недостающий кирпичик". Разбирал там в нем некоторые статьи, но по причинам, что родители мои не хотят идти на форум, что в процессе чтения и общения я срывался, что я не могу соблюдать все правила бесплатного лечения на форуме, писать я там прекратил.

Вообще, на этот проект набрел случайно: я искал информацию о критическом взгляде на 12-ти шаговые сообщества, потому что мне не заходила их методика, и гугл выдал ссылку на статью о плюсах и минусах 12-шаговой программы. Статья понравилась, стал просматривать другие.

Завязать с ПАВ я пытаюсь уже несколько лет, но безуспешно, добивался ремиссий до полугода, но потом всё равно срывался. Теории о природе и лечении зависимости перелопатил много, писал шаги и в АА и в АН, меня трудно чем-то удивить, однако, я начал читать эту статью:
Метод бросить наркотики от бывшего наркомана- Метод Ренаты Башаровой
и встрепенулся, увидев знакомый термин: "Доминанта."

Статья очень зашла, я давно чувствовал в себе эту двойственность, и нашел определения доминанты и наркодоминанты около 2 лет назад на другом ресурсе. Так как я нашел историю Олега на НоНарко, я зарегистрировался на форуме там, и начал читать статьи по списку.

В настоящее время дочитываю 9-ый раздел. Сижу дома, под присмотром родителей. Контроль над моими деньгами - у отца. Убежать не пытаюсь, мне это не надо. Порой нахлобучивают довольно сильные тяги, пересиживаю. Спасает знание своего состояния, и знание, что тяга это всего-лишь условный рефлекс, и через 1-2 дня нахлобучка пройдёт.
Когда начинал читать - находился за тысячи километров от родного города, совершенно один, без каких-либо ограничений возможности употребления, и не мог свободно вернуться.

Последнее употребление было 11 января 22 года. С 12 января чист. Сигареты не курю несколько лет. Пью кофе, но ограничил себя 3-мя чашками в день.

Зарегистрируюсь и тут.
Привет. Читала там твою тему, всё велосипед изобретал, даже друга приволок "для контроля", но это бесполезно, конечно, и исход был ожидаем.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Думаю, нет. Ему там 12 страниц одно и то же пишут, чтобы лечился нормально и родню привёл. Вот он и слился сюда, думает, тут по-другому.
Жаль, @дядя петя, яма-то и правда может оказаться ближе, чем кажется на первый взгляд. В названии темы ты указал фен, а между тем, с 18 года в РФ его нет, то есть ты юзаешь солягу по определению. На ней долго не проедешь. Родители вроде и контролируют тебя, так почему так сложно привести их на форум? Денег никаких не надо, просто контроль и участие. Это же несложно. А рехаб какой хочешь?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Ага, "слился" X-D
Под тем же ником, и указав тему, где писал всё о себе.

Работаю, дистанционно.
Родители на форум не идут.

Про фен/солягу не желаю вести полемику и что-то доказывать. Не верите - не надо.

На остальные вопросы чуть позже.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Про фен/солягу не желаю вести полемику и что-то доказывать. Не верите - не надо.
Ну да, кроме тебя ж его никто не жрал, не знает никто, ты один просвященный.
Велосипедист, значит, кочующий с одного форума на другой. Дело в том, что тут ничего нового и другого тебе не скажут, метод тот же, тот форум - партнер-рц, правила и требования те же.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Ну да, кроме тебя ж его никто не жрал, не знает никто, ты один просвященный.
Велосипедист, значит, кочующий с одного форума на другой. Дело в том, что тут ничего нового и другого тебе не скажут, метод тот же, тот форум - партнер-рц, правила и требования те же.
Ок.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Дядя Петя , надо пройти все правильно по пунктам, как написано в инструкции и ты сможешь себя контролировать. Не сопротивляйся.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
У меня есть опыт изобретения своего пути. Не супер результат я получил.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Дядя Петя , надо пройти все правильно по шагам, как написано в инструкции и ты сможешь себя контролировать. Не сопротивляйся.
Давай только не по "шагам", а по пунктам инструкции. У них много шагов, по кругу, шагают и шагают всю жизнь.
У нас тут только один шаг - в трезвость.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
У меня есть опыт изобретения своего пути. Не супер результат я получил.
Ага, просматриваю твой топик.
Через 1,5 года ты слетел.
Я правильно понял, что ты пытался бросить по-своему, просто взяв описанный здесь метод за основу?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ага, "слился" X-D
Под тем же ником, и указав тему, где писал всё о себе.

Работаю, дистанционно.
Родители на форум не идут.

Про фен/солягу не желаю вести полемику и что-то доказывать. Не верите - не надо.

На остальные вопросы чуть позже.
Да не то, чтобы не верим. Почему родители не придут ?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ага, "слился" X-D
Под тем же ником, и указав тему, где писал всё о себе.

Работаю, дистанционно.
Родители на форум не идут.

Про фен/солягу не желаю вести полемику и что-то доказывать. Не верите - не надо.

На остальные вопросы чуть позже.
Позже, так позже. Остальных вопросов не мало. Заполняй опросник тогда
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Ага, просматриваю твой топик.
Через 1,5 года ты слетел.
Я правильно понял, что ты пытался бросить по-своему, просто взяв описанный здесь метод за основу?
все верно , статьи мне читала жена , я не регистрировался на форуме , рано вышел. В итоге через 1.5 года компульсию не претерпел, как собака побежал и оживил рефлекс. Дальше ещё 1.5 года на силе воли. Вывод надо делать все правильно сразу , так как я сразу разрешил себе употребить и объяснить это компульсией чере 1.5 года после первого срыва , не повторяй мою глупость , шансов не много . Тем более передозировки не редкость совсем.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
все верно , статьи мне читала жена , я не регистрировался на форуме , рано вышел. В итоге через 1.5 года компульсию не претерпел, как собака побежал и оживил рефлекс. Дальше ещё 1.5 года на силе воли. Вывод надо делать все правильно сразу , так как я сразу разрешил себе употребить и объяснить это компульсией чере 1.5 года после первого срыва , не повторяй мою глупость , шансов не много . Тем более передозировки не редкость совсем.
Видишь ли, собрат!
Я-то и не против сделать всё по инструкции. Проблему не отрицаю, хотел бы изменить свою жизнь. Но пока не могу это устроить. Отцу я отправлял ещё из Москвы кое-какие статьи, он читал, может, статей 5-7, в основном из первых трех разделов.
Он вроде и понимает, о чем там говорится. Но на форум идти не хочет. "Очередное обдиралово", говорит. Говорит также, что я должен сам принять решение, и оно должно быть железобетонным - нет, и всё. И без каких-либо рассуждений-рассусоливаний. Что кроме меня самого, никто мне не поможет.
11-ого января меня обнаружили пьяного, я просился в ребцентр... Но не отправляют.
Я это на форуме объяснял, волонтеры на меня ругаются, а мне что остается делать? Обидно некоторые вещи читать, конечно, но в ответ я не ругаюсь, не вижу в этом смысла.

Сижу вот пока, как есть, как раз на частном доме. Встаю раньше родителей, снег убираю - в доме действительно намного привольнее, чем в городской квартире. Последние годы я вообще жил, (работал, торчал, пытался бросить, срывался) в Москве, домой приезжал 2-3 раза в год. Я из Красноярска.
Работаю, папа сказал, что я должен сам себя содержать. А на фирме, в которой работаю, сложилась такая ситуация, что меня отправили на дистанционку - в конце ноября такое решение приняли. Работы немного, хватает времени на чтение статей, смотрю на ютубе Сергея Дегтяря - "единственного выжившего нарколога". Хороший, грамотный дядька.

Просто я сам себе задаю вопрос - ну вот, 3 месяца я пробуду в безопасном месте, прочитаю статьи, проведу какую-то работу над собой... Поможет ли мне это не сорваться, когда я выйду?


Решил пока заполнить опросник, скачал, отвечаю на вопросы. Отвечу, выложу. А дальше - пока не знаю, что.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Просто я сам себе задаю вопрос - ну вот, 3 месяца я пробуду в безопасном месте, прочитаю статьи, проведу какую-то работу над собой... Поможет ли мне это не сорваться, когда я выйду?
Я не могу ничего тебе сказать поможет или нет или не полностью. Если все правильно сделать то точно поможет . Важно убрать потерю самокритики , рефлекс и психозащиты , а они убираются по обкатаному методу , остальное только путем проб и ошибок, обычно не успешно , возможно дорогой ценой.