Бросаю фен и алкоголь самостоятельно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Привет! Меня на самом деле зовут Артем, но получился вот дядя петя :) Рад знакомству, спасибо за историю. О себе я много написал в опроснике, несколькими постами выше. У меня стаж довольно длительный, с 2003 года алко и гашиш, с 2007 года эйфостимы, психоделики, диссоциативы... Однако, с 2014 по 2020 годы со всякой нелегальной синтетикой у меня был перерыв. С осени 2016 года я стал серьезно пытаться как-то решить проблему злоупотребления, самая популярная тема была - АН, у меня там и знакомые были, пошёл туда. Вот 5 лет так и живу - то держусь какое-то время, то срываюсь... В начале декабря наткнулся вот на этот метод - был удивлен, что не шаги и не миннесотская модель, сперва отнесся без особого интереса, но прочитал 2-3 статьи, и был заинтригован.

Чужой опыт спрыжки вдохновляет. Мне знакомо это состояние, когда надо на работу идти, а где-то 4-5 дней прошло после последнего приема, и видишь "единственное верное решение" - поправиться, потому что с таким туманом в мозгах и апатией работать невозможно.
Поверь, мне известна ситуация о запрете прекусоров :) Я знаю, что из "спичек и желудей", варщики пытаются собрать аналогичную структурную формулу. Вроде и амф получается, но не совсем.
Известно мне и то, что под видом амфа могут продать левомет, и некоторые другие тонкости этой стрёмной кухни мне известны.
А под солягой я имею ввиду производные пировалерона - альфу и мдпв. Их, веришь-нет, я не стану пробовать, даже если найдется идиот, который мне за это заплатит :)

Но я не очень хотел бы обсуждать вещества - сразу воспоминания лезут, триггерит! Поэтому и попытался избежать дискуссии на эту тему.
Да и на НоНарко меня уже обвиняли, что "мусолю тему наркоты, как кот сметану".

Пока писал, написали несколько новых сообщений.
Пророк, приветствую! Помню тебя.

Сейчас и на следующие сообщения отвечу.
Да, читала твой опросник. Я тоже чего только не жрала, но влипла конкретно (и пришла сюда бросать) именно на стимуляторы и меф (тоже соляга, кстати).
Короче, сама не была, но по опыту местных знаю (а я тут уже многого начиталась) - АН, минессота - не скажу прям, что фуфло, но.. Да, фуфло.
Ты вообще знаешь, что основатель АА (из которых потом вышли АН) жрал кислоту и хотел алкашей лечить ею, чтобы и они "Высшую силу" познали? Вот так вот. Еще потом и кинул своих же соучредителей на бабки. То есть сама система стоит не на совсем трезвом и адекватном фундаменте. Вернее, совсем не на трезвом))
А тут всё по теме и по существу. И реально работает)
Так почему твои родные регаться не хотят? Небось уже не верят ни во что? Рц платный был?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
@дядя петя, добрый день! Тебе на том форуме миллион раз говорили, что на ногах не вариант переносить, но ты сопротивлялся и продолжал работать. Если сейчас в доме, изолирован, под присмотром родителей, то давай, начинай работать. Нужно использовать все шансы для выздоровления. Тем более, сейчас в другом городе. Кстати, а где ты начал употреблять: в Москве или родном городе? Сможешь 3 месяца дальше крыльца не выходить? И продолжай настаивать, просить отца и мать принять участие в лечении. Если у тебя не получается, дай адрес, ссылку, куда можно направить письмо родителям для разъяснения твоей болезни. Слушай, мы чужие люди, и нам не безразлично твоё состояние. А родителям уж и подавно. Возможно, что-то не договариваешь? Точно ли родители в курсе событий?

Я из Красноярска, и до 29 лет жил в Красноярске. Случалось, работал на севере, вахтовым методом. Инженером ПТО. Потом отправился в Москву, счастья искать. (В 2017 году был выбор - снова на вахту, или в Москву.) Сперва в Красноярской фирме, потом с опытом работы на Московских объектах устроился в Московскую. Уже почти 4 года работаю на одном месте.
Летом 2019 года мне Москва надоела, я понял, что это не мой город, стал искать варианты работы в родном городе, вел переговоры с работодателями. Но в начале сентября случилась та история с дракой и грабежом, я в опроснике про неё рассказал. Суды длились 2 года, я застрял в Москве. Потом ещё началась пандемия, слава богу, удалось её пережить - работа была, деньги платили. Все мои заработки и накопления стали уходить на адвокатов, родители тоже помогали. 27 октября 21 года было финальное заседание суда апелляционной инстанции. Я бы ещё кассацию хотел написать, ситуация там спорная, мы требовали переквалификации статьи, но нет ни сил, ни денег, ни желания, на свободе, и слава богу! В Москву я ехать больше не хочу - там вряд-ли мне удастся не сорваться.
Поэтому, в ближайшее время должен состояться разговор с директором фирмы о дальнейшем сотрудничестве. Возможно, пока что останусь работать дистанционно, ещё на какое-то время.
Неизвестность впереди пока что.

Соответственно, употреблять начал в родном городе. Но с 2014 по 2020 год у меня был перерыв с нелегальной синтетикой.
Последняя моя проблема - система на амфетамине. К нему я вернулся в начале 2020 года - то есть, уже в Москве. Сначала были разовые эксперименты.
Я испугался, весной 2020 года употреблять прекратил, пошел в клинику, наблюдался анонимно у психиатр-нарколога, пил кое-какие прописанные медикаменты, работал с психотерапевтом по Миннесотской модели, не употреблял ничего чуть больше 4 месяцев. В конце лета сорвался.
Плотная система началась в мае прошлого года, продолжалась по конец октября, соответственно в Москве. При этом дважды прилетал домой на побывку, и в конце октября на 3 дня на п.охороны.


Родители точно в курсе событий.
Папа - человек-кремень, сильный, очень консервативный, достойно прошедший 90-ые. Не бандит, если что :) Он говорит так - "Спасение утопающего, Артем, дело рук самого утопающего." На прошлой странице я Файву отвечал, что ещё говорит мне отец. Что никто кроме меня самого мне не поможет. Что я должен принять твердое решение и следовать ему.
По поводу "дальше крыльца не выходить".
Мы из дома выходим. В спортзал ездим, в баню ходим. На лыжах кататься. Иногда обедаем в кафе. Гуляем по берегу Енисея. Соблюдаем только то условие, что я всегда либо с ним, либо с мамой, один никуда не хожу.
Мой друг, Володя, который отметился в топике на НоНарко, пару недель назад заезжал к нам в гости.
То есть, вот так.
Папа против того, чтобы я просто безвылазно сидел дома 3 месяца. Я пытался ему объяснить, рассказывал, что нужно сидеть в покое, чтобы рефлекс заглушить, что спортом заниматься нельзя, чтобы гормональный фон восстановился... Но...
Так что, правило изоляции в полной мере мной не соблюдается.

Телефон у меня - тот самый, который в 2019 году пытался похитить гопник :-/ То есть, это правило я тоже не соблюдаю. Я использую его в основном в качестве модема, там индивидуальный тариф, интернет безлимитный.
Ноутбук - рабочий, привез с собой из Москвы.

Прямо сегодня изменить ситуацию я пока не могу! Может быть, со временем что-то изменится у меня.
Какого-то индивидуального подхода к себе я не смею требовать. Во-первых, знаю, что дохлый номер. Во-вторых, если вы пойдёте мне в этом навстречу, я могу начать манипулировать в свою пользу :-/
Чужое время я ценю.
Потому, пока и хотел немного отойти в сторону. Но не уходить далеко.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Мы из дома выходим. В спортзал ездим, в баню ходим. На лыжах кататься. Иногда обедаем в кафе. Гуляем по берегу Енисея. Соблюдаем только то условие, что я всегда либо с ним, либо с мамой, один никуда не хожу.
Так значит, что одно из самых главных условий ты соблюдать не будешь. И снова велосипед.... там тебя раскусили, теперь решил на этот форум перебраться, чтобы здесь умом блеснуть?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Да, читала твой опросник. Я тоже чего только не жрала, но влипла конкретно (и пришла сюда бросать) именно на стимуляторы и меф (тоже соляга, кстати).
Короче, сама не была, но по опыту местных знаю (а я тут уже многого начиталась) - АН, минессота - не скажу прям, что фуфло, но.. Да, фуфло.
Ты вообще знаешь, что основатель АА (из которых потом вышли АН) жрал кислоту и хотел алкашей лечить ею, чтобы и они "Высшую силу" познали? Вот так вот. Еще потом и кинул своих же соучредителей на бабки. То есть сама система стоит не на совсем трезвом и адекватном фундаменте. Вернее, совсем не на трезвом))
А тут всё по теме и по существу. И реально работает)
Так почему твои родные регаться не хотят? Небось уже не верят ни во что? Рц платный был?

Историю образования АА я немного знаю. Про Оксфордскую группу, про то, как Роланд Хазард ездил к Юнгу, и некоторый другие факты. Про то, что Уиллсона пытались лечить кислотой, тоже знаю. Про то, как он кинул соучредителей на бабки - не знаю.
Я читал о том, как образовалась Миннесотская модель, и как один предприимчивый психиатр выбил под эту систему государственное финансирование.
Я сам, при работе с психотерапевтом по этой модели, был неприятно удивлен, когда она порекомендовала начать мне ходить на группы АН, на 3-ех месяцах трезвости. К тому же возникла путаница. В АН мне стали говорить, что работа с психотерапевтом - это шляпа, только шаги, только спонсор... Когда я сказал, что принимаю прописанные доктором антидепрессанты (прозак, 20 мг в день) - мне тут же заявили, что это то же самое, что торчать, не считается, и так далее...
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Так значит, что одно из самых главных условий ты соблюдать не будешь. И снова велосипед.... там тебя раскусили, теперь решил на этот форум перебраться, чтобы здесь умом блеснуть?
Да кто раскусывал-то? И в чем? :)
Я сам во всем признаюсь.

Предлагаю - давайте пока не буду писать, раз не могу организовать соблюдение требований.
Когда смогу - тогда и будем лечиться.
Пока - велосипед, и ничего я с этим сделать не могу.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Да кто раскусывал-то? И в чем? :)
Я сам во всем признаюсь.

Предлагаю - давайте пока не буду писать, раз не могу организовать соблюдение требований.
Когда смогу - тогда и будем лечиться.
Пока - велосипед, и ничего я с этим сделать не могу.
Когда сможешь - может уже поздно будет. Садись тогда читать-писать, если собрался
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Да и на НоНарко меня уже обвиняли, что "мусолю тему наркоты, как кот сметану".
Тебя не обвиняли, а предупреждали, что романтизируешь, так как не соблюдаешь инструкцию, выползая на работу. Так тут будет тоже самое! Если ты выходишь за калитку, то уже начинаются триггеры+комп и неограничен интернет+родители, которых ты прислушиваешься и выходишь из дома. Ты же понимаешь, что родители в этом случае мешают в лечении, не поддерживая тебя.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Когда сможешь - может уже поздно будет. Садись тогда читать-писать, если собрался
Спасибо.
Давайте попробуем.
Только как действовать - сначала всё начинать, с первого раздела, с первой статьи?
Статью прочитал - изложение написал по ней?
То, что написал в прошлой теме - не использовать?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Спасибо.
Давайте попробуем.
Только как действовать - сначала всё начинать, с первого раздела, с первой статьи?
Статью прочитал - изложение написал по ней?
То, что написал в прошлой теме - не использовать?
Да нет, используй всё, все свои мысли.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Я расскажу тебе, Артём, нашу историю, кратко. Да ты скорее всего там всех читал.
Дочь находилась в РЦ 4 месяца, соблюдая методику. Сейчас 2 месяца дома. Так вот, когда мы проезжаем мимо «тех» мест, ее выворачивает. Хороший антирефлекс выработали.
Так что давай, чем больше ты пишешь, и честно, тем легче команде тебя распознать, поправить и направить.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Спасибо.
Давайте попробуем.
Только как действовать - сначала всё начинать, с первого раздела, с первой статьи?
Статью прочитал - изложение написал по ней?
То, что написал в прошлой теме - не использовать?
Да, с начала. С первой статьи. Читаешь, пересказываешь, вывод и пример из своей жизни. Нумеруешь также, цвет заголовка синий. 7-8 статей в день.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
@Ена , добрый день! Вижу, что читаете тему. Вот Вам ещё одно доказательство, к чему приводит не выполнение инструкции.
Как у Вас дела? Как @Екатеринка ? До сих пор сопротивляетесь?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Спасибо.
Давайте попробуем.
Только как действовать - сначала всё начинать, с первого раздела, с первой статьи?
Статью прочитал - изложение написал по ней?
То, что написал в прошлой теме - не использовать?
И да… все, что мучает, все, за что переживаешь, все сюда, ибо править тебя по ту сторону экрана некому
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Раздел 1, статья 1.
Изложение.


Самый первый абзац самой первой статьи - о том, что изобретать велосипед не самая лучшая идея! Масса людей, которые брались за дело, но походу придумывали свои вариации и отметали необходимые действия - потерпели фиаско...
Меня уже тут определили, как велосипедиста, и я вынужден с этим согласиться. (Хотя я - Карлсон!)

Не знаю насчет анозогнозии, мне кажется, что она у меня не очень сильная. Я ведь понимаю, что у меня есть зависимость. Да, я наркоман, вещества капитально шатают мою жизнь по всем сферам, но мне все равно хочется! У меня есть болезненная потребность, которая в какой-то момент оказывается сильнее меня, и несмотря на понимание ситуации, я не выдерживаю трезвой жизни и в какой-то момент употребляю, начинаю употреблять систематически, наживаю себе проблем, пытаюсь бросить, держусь какое-то время, потом всё по новой.
Какие-то оправдания я себе придумываю, когда срываюсь, но часто сам не верю им, знаю, что лгу сам себе. Иногда в такие моменты разум просто молчал.

Эти знания, понимание ситуации оказываются бесполезными, если меня "нахлобучивает"! Это, видимо, уже про тягу. Она у меня сильная. Мучительная.

Если бы не было тяги - я бы и не употреблял. Вдохновляет, что у тех, кто методику прошел, тяги нет. АН меня от тяги спасти не могли. Поможет ли это?

Далее. Ясно, что читать надо всё. Ок, это я могу.
Снова о важности соблюдения всех правил. Это я не могу. Я описал выше, как у меня. (Велосипед).

Далее цитирую:
Родственники, важно! Не берите за пример наркоманов и алкоголиков на нашем форуме, которые пришли, почитали и сами сумели бросить. Просто поверьте, это единицы из тысяч и они имеют редкую вещь среди людей — ум!!!
Вот это мне нравится! Я считаю себя не самым глупым человеком. А вдруг все-таки удастся самостоятельно?

Далее про родственников.
С моими родными ещё такой момент, что я им своим употреблением вроде-как не мешал. Меня так воспитали, что я родителей уважаю и побаиваюсь. Я боялся спалиться, очень тщательно скрывал своё употребление. Вести себя непотребно мне бы не позволили. Должен признать, я психологически слабее своих родителей :-/
Я бы и рад, чтобы родители забили тревогу и начали меня лечить-спасать. Но вот, 11 января я попался пьяный, я кричал, чтобы меня направили в ребцентр, потому что я пытался уже много раз бросить, но всё равно срываюсь.

В общем, я бы хотел освободиться от тяги! Чтобы просто не хотелось, чтобы не приходилось постоянно бороться и терпеть. Чтобы жить чем-то другим.


Вот так.
Правильно пишу? Или как-то по другому надо?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Я расскажу тебе, Артём, нашу историю, кратко. Да ты скорее всего там всех читал.
Дочь находилась в РЦ 4 месяца, соблюдая методику. Сейчас 2 месяца дома. Так вот, когда мы проезжаем мимо «тех» мест, ее выворачивает. Хороший антирефлекс выработали.
Так что давай, чем больше ты пишешь, и честно, тем легче команде тебя распознать, поправить и направить.
Не хотел бы обидеть тебя Пророк, но вот не могу поверить пока что!
Но вдохновляет! Вот бы у меня при мыслях об амфе был рвотный рефлекс! Тогда бы я не срывался.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Раздел 1, статья 1.
Изложение.


Самый первый абзац самой первой статьи - о том, что изобретать велосипед не самая лучшая идея! Масса людей, которые брались за дело, но походу придумывали свои вариации и отметали необходимые действия - потерпели фиаско...
Меня уже тут определили, как велосипедиста, и я вынужден с этим согласиться. (Хотя я - Карлсон!)

Не знаю насчет анозогнозии, мне кажется, что она у меня не очень сильная. Я ведь понимаю, что у меня есть зависимость. Да, я наркоман, вещества капитально шатают мою жизнь по всем сферам, но мне все равно хочется! У меня есть болезненная потребность, которая в какой-то момент оказывается сильнее меня, и несмотря на понимание ситуации, я не выдерживаю трезвой жизни и в какой-то момент употребляю, начинаю употреблять систематически, наживаю себе проблем, пытаюсь бросить, держусь какое-то время, потом всё по новой.
Какие-то оправдания я себе придумываю, когда срываюсь, но часто сам не верю им, знаю, что лгу сам себе. Иногда в такие моменты разум просто молчал.

Эти знания, понимание ситуации оказываются бесполезными, если меня "нахлобучивает"! Это, видимо, уже про тягу. Она у меня сильная. Мучительная.

Если бы не было тяги - я бы и не употреблял. Вдохновляет, что у тех, кто методику прошел, тяги нет. АН меня от тяги спасти не могли. Поможет ли это?

Далее. Ясно, что читать надо всё. Ок, это я могу.
Снова о важности соблюдения всех правил. Это я не могу. Я описал выше, как у меня. (Велосипед).

Далее цитирую:
Родственники, важно! Не берите за пример наркоманов и алкоголиков на нашем форуме, которые пришли, почитали и сами сумели бросить. Просто поверьте, это единицы из тысяч и они имеют редкую вещь среди людей — ум!!!
Вот это мне нравится! Я считаю себя не самым глупым человеком. А вдруг все-таки удастся самостоятельно?

Далее про родственников.
С моими родными ещё такой момент, что я им своим употреблением вроде-как не мешал. Меня так воспитали, что я родителей уважаю и побаиваюсь. Я боялся спалиться, очень тщательно скрывал своё употребление. Вести себя непотребно мне бы не позволили. Должен признать, я психологически слабее своих родителей :-/
Я бы и рад, чтобы родители забили тревогу и начали меня лечить-спасать. Но вот, 11 января я попался пьяный, я кричал, чтобы меня направили в ребцентр, потому что я пытался уже много раз бросить, но всё равно срываюсь.

В общем, я бы хотел освободиться от тяги! Чтобы просто не хотелось, чтобы не приходилось постоянно бороться и терпеть. Чтобы жить чем-то другим.


Вот так.
Правильно пишу? Или как-то по другому надо?
Пример привёл, а вывод не написал.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Не хотел бы обидеть тебя Пророк, но вот не могу поверить пока что!
Но вдохновляет! Вот бы у меня при мыслях об амфе был рвотный рефлекс! Тогда бы я не срывался.
Да тут ничего удивительного и сложного нет. Просто нужно соблюдать ВСЮ ИНСТРУКЦИЮ. И родители тоже должны помогать...обязательно! Я на форуме до сих пор, хотя она дома. Теперь у меня зависимость:) от форума. Она видит, что матери не безразлично, что происходит с людьми. Да она пока не может сидеть тут, хоть очень хочет. Сейчас репетиторы, курсы, вебинары, экзамены, ЕГЭ. Пропустила много по урокам. Пытаемся наверстать упущенное....получается. Но, я ей рассказываю, что происходит на форуме...каждый день.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Пример привёл, а вывод не написал.
Вывод могу написать такой.
Если я хочу, чтобы мне помогли, но не могу соблюдать все правила, то мне хотя бы нужно быть максимально честным, и не пытаться "произвести благоприятные впечатление", как я привык делать в жизни. Вытаскивать всё, как есть. Не пытаться казаться умнее чем есть. Укреплять в себе решимость пройти путь до конца.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Не хотел бы обидеть тебя Пророк, но вот не могу поверить пока что!
Но вдохновляет! Вот бы у меня при мыслях об амфе был рвотный рефлекс! Тогда бы я не срывался.
Да и мы не одни тут. Все, кто в команде, прошли через это. Теперь хотят поделиться опытом и помочь. Так что, мы не единичный случай.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Так что же, мне к следующей статье переходить? Или нужно обсудить изложение этой?