Дочь, 16 лет. "Скорость" в пропасть.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Вы в своем уме, мама? Форум и правда не тот тогда, здесь мамки в лепешку разбиваются, годами пытаясь своих чад вытащить из дерьма. Вам чего, одобрить решение или подсказать, как лучше всего отказаться от собственного ребенка и оставить его подыхать?
Вообще Вы по закону обязаны заботиться о ней, в Семейном кодексе прописано, а не бросать все на самотек. Да, любить не обязаны собственного ребенка, а заботиться - обязаны.
РЦ чем не вариант, если уж у самой более важные дела?
Я в психологическом вакууме. Помогите. Нет ресурсов больше.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Не мелкая. Я не могу справиться с ней. Муж её не воспитывал, нет влияния. Он внутри ситуации, всё видит, его позиция - спасти меня.

Ну вот вам и ключ всех раздоров и противоречий.
Пока вы не решите кто вам больше нужен, ничего не решится.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
У меня нет сил жить в аду, и я реально смотрю на вещи: я хочу сепарироваться от дочери, несмотря на то, что она несовершеннолетняя, и дать ей свободу. В принципе, я всё равно никак её контролировать сейчас не могу, она приходит, когда хочет. Может ночевать не прийти. Снять ей отдельное жильё, давать деньги в очень ограниченном количестве на еду, и ездить смотреть раз в одну-две недели. Сразу хочу оговорить-жить с дочерью не имеет смысла уже.
Не нужно ничего снимать. И давать деньги. Потому что так она еще может выкарабкается пойдет на работу куда то. а так вы ее точно угробите.
Будет сидеть в квартире и торчать.
В случае с молодой девкой - скорей всего будет с.осать за еду и наркоту. Но раз у вас не шевельнется ничего, от того что вы так поступили с ребенком - ну что уж.

Пример есть родители Джии Каранджи (фотомодель на героине). У меня в свое время волосы дыбом вставали какие жестокие ее родители. Они тоже давали интервью - мол сделали все. По факту - ничего.




Я не хочу разрушать свою жизнь, я сделала максимум для своего ребёнка.
Не думаю что вы сделали максимум. Это все родители-наркоманов сюда приходят и твердят. Но по факту - НЕ ПРАВДА.
Они в лучшем случае просто кормили ребенка, покупали ему вещи, у него был кров. Но им самим - не занимались. Его душой, духовным воспитанием.
Ну а ребенок не собака, чтоб его вырастить просто кормежкой и сводить пописать покакать.

Я считаю и всегда считала - не всем надо иметь детей. Очень немногие готовы именно заниматься ребенком. А не просто его родить сами не зная зачем. (Чтоб удержать мужика? Прописаться в квартиру? Потому что так все делают, рожают?)
Есть люди эгоисты, хотят жить для себя. Они должны быть чайлд-фри.
Не родить и скинуть на бабушек и дедушек. Которые кормят, поят, отводят в садик - но точно так же не занимают душой, воспитанием ребенка. А просто эдакая "передержка для собак"

И тут тоже есть пример. Мамка Гуфа - репера торчка. Строила личную жизнь. Ребенка к бабушке. В итоге всю жизнь проторчал мужик.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
У меня была в чем то схожая ситуация.
Мама с отчимом строила отношения, отчим в мое воспитание не лез. Как мужика я его уважаю, но тесной связи у нас нет.
Они расходились на год, от части и из за меня (но не целиком). Но мать выбрала нас с сестрой. Она мучилась, страдала т.к. любила, но у них была любовь и позже снова сошлись.
И нас спрашивала, не против ли мы. Мы были не против.

А у вас наоборот
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Я в психологическом вакууме. Помогите. Нет ресурсов больше.
Если Вы рассматривате вариант со съемом квартиры, лучше потратьте эти деньги на РЦ. Мы сотрудничаем с одним из них, позвоните, поговорите. Что-то да прояснится в Вашей голове.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Сразу хочу оговорить-жить с дочерью не имеет смысла уже. Если я пойду на это-мне придётся развестись с мужем, вернуться к родителям и сидеть дома в ожидании грома. Я не хочу разрушать свою жизнь, я сделала максимум для своего ребёнка.
Никогда этого не понимала. Почему бабы не могут взять и жить с ребенком от первого брака. Многократно видела что оставляют ребенка чтоб не мешал бабушкам.
Но что там за мужик то такой?
У него член 25 см, что мать в безумии готова положить на самое дорогое. Капец.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Ну вот вам и ключ всех раздоров и противоречий.
Пока вы не решите кто вам больше нужен, ничего не решится.
Ну так тоже нельзя. У женщины если нормальный муж, то это тоже очень важно.
Печальнее когда мать тратит молодость и годы на неблагодарного ребёнка , и в итоге у неё одинокая старость и ребёнку своему в одиночестве она помочь не может. В соседней ветке мать одна бьется с 22 летним сыном. Который х на неё клал. И потом она в 60
Лет будет ему говорить , что она всю жизнь ему посвятила . А он не оценил. Порой, это не нужные жертвы.
Я бы в этой ситуации привлекала мужа как физически более сильного человека. А не выбирала между ним и ей.
 

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Если Вы рассматривате вариант со съемом квартиры, лучше потратьте эти деньги на РЦ. Мы сотрудничаем с одним из них, позвоните, поговорите. Что-то да прояснится в Вашей голове.
Я не понимаю, как мне действовать. Дочь меня ненавидит. На контакт не идёт. Все мои попытки сблизиться и пообщаться воспринимает в штыки.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Ну так тоже нельзя. У женщины если нормальный муж, то это тоже очень важно.
Печальнее когда мать тратит молодость и годы на неблагодарного ребёнка , и в итоге у неё одинокая старость и ребёнку своему в одиночестве она помочь не может. В соседней ветке мать одна бьется с 22 летним сыном. Который х на неё клал. И потом она в 60
Лет будет ему говорить , что она всю жизнь ему посвятила . А он не оценил. Порой, это не нужные жертвы.
Я бы в этой ситуации привлекала мужа как физически более сильного человека. А не выбирала между ним и ей.
Вы знаете это бред. Когда мать оставляете ребенка, это он ей мешает 100% , а не любовнику. А начинаются рассказы про мужика которого потеряет.
Просто часто так бывает - когда ребенка рожают чтоб удержать мужика, с мужиком разводятся находят нового. Опа - и то для чего ребенок и был, стало не нужным.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Я не понимаю, как мне действовать. Дочь меня ненавидит. На контакт не идёт. Все мои попытки сблизиться и пообщаться воспринимает в штыки.
Звоните в РЦ. Приедут, заберут. Отношения потом будете выстраивать, за два дня этого все равно не сделать.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Ну так тоже нельзя. У женщины если нормальный муж, то это тоже очень важно.
Печальнее когда мать тратит молодость и годы на неблагодарного ребёнка , и в итоге у неё одинокая старость и ребёнку своему в одиночестве она помочь не может. В соседней ветке мать одна бьется с 22 летним сыном. Который х на неё клал. И потом она в 60
Лет будет ему говорить , что она всю жизнь ему посвятила . А он не оценил. Порой, это не нужные жертвы.
Я бы в этой ситуации привлекала мужа как физически более сильного человека. А не выбирала между ним и ей.

И дочка у вас была бы НОРМАЛЬНОЙ, если бы занимались ей.
Я сделала максимум =) это как ?
Да не один вменяемый родитель так не скажет, сказал бы сделал много, но хотел бы сделать еще больше.
Откупаться деньгами от ребенка это не максимум.
 

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Звоните в РЦ. Приедут, заберут. Отношения потом будете выстраивать, за два дня этого все равно не сделать.
В любой, какой есть в моем городе? Я не хочу сдавать дочь в никуда, наслышана об ужасах, как с ними там обращаются. Бьют, насилуют и т.д. Не надо меня давить, я и так раздавлена.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
В любой, какой есть в моем городе? Я не хочу сдавать дочь в никуда, наслышана об ужасах, как с ними там обращаются. Бьют, насилуют и т.д. Не надо меня давить, я и так раздавлена.
Мы не давим. Сейчас вам дадут ссылку на РЦ.

Просто не нужно противопоставлять - либо муж либо дочь. Если все будете делать правильно - вам не нужно будет выбирать.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
В любой, какой есть в моем городе? Я не хочу сдавать дочь в никуда, наслышана об ужасах, как с ними там обращаются. Бьют, насилуют и т.д. Не надо меня давить, я и так раздавлена.

В никуда =) А сейчас ваша дочь где? где живет? с кем общается? с кем дружит ? какие оценки у нее если учится?

На вас не давят а приводят в чувства. Сопли подтирать тут никто не будет.
И в теме про сына 22 года, сопли не подтирают а мозги на место вправляют, процесс идет трудно, но просвет вроде появляется.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
И ей всего 16 лет. Как будто речь идет о пятидесяти летнем солевом зеке - которого нужно перевоспитать, но нет сил.
 

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Мы не давим. Сейчас вам дадут ссылку на РЦ.

Просто не нужно противопоставлять - либо муж либо дочь. Если все будете делать правильно - вам не нужно будет выбирать.
Хорошо, я жду ссылку. Пожалуйста, помогите.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
В любой, какой есть в моем городе? Я не хочу сдавать дочь в никуда, наслышана об ужасах, как с ними там обращаются. Бьют, насилуют и т.д. Не надо меня давить, я и так раздавлена.
Я не про любой, я про тот, с которым мы работаем. Там не бьют и не насилуют. С руководителем можете пообщаться по телефону предварительно или оставив через наш сайт заявку.
Ну в любом случае, более повторяться не буду. А то давлю, оказывается.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Я не про любой, я про тот, с которым мы работаем. Там не бьют и не насилуют. С руководителем можете пообщаться по телефону предварительно или оставив через наш сайт заявку.
Ну в любом случае, более повторяться не буду. А то давлю, оказывается.

Что то мне кажется, история как с Еленой будет.
Или из другой темы, где родители дочь ищут, найти не могут.

Надо кстати ее автору показать, именно так все и будет. К сожалению
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Что то мне кажется, история как с Еленой будет.
Или из другой темы, где родители дочь ищут, найти не могут.

Надо кстати ее автору показать, именно так все и будет. К сожалению
Она растеряна. И не фильтрует, где чёрное, а где белое. В отдельную квартиру выкинуть наркоманку - это не в никуда, а РЦ - это в никуда. З - забота.