Дочь 24 года выходит из ребцентра...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Все мы, алконарки, не признанные актеры) Обиженные, обделенные. Все нас оговаривают.

-Бабушка, ну кака я же я наркоманка? Ей, богу. Я же внученька твоя. На ногах стою, не качаюсь, не падаю. Не болит ни чего. Смотри, я же здорова. Клянусь, я в магазин и обратно. Ни кто не узнает. Спасибо, бабуленька. Я тебя не подведу, любимая.

Подвела-не вернулась. И ни когда не вернется.
Читайте, Анатолий.
Метод работает на все 100%. Уж поверьте!
Спасете свою Танюшку. Если всей семьей все правильно делать будите, обязательно спасете.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Слабым звеном может быть любой из нас. Не угадаешь. Манипулировать Татьяна можно любым из нас, точно также как и "злого полицейского" может сыграть любой из нас.
Анатолий, добрый день! Я тоже была в рц, но увы, даже моя приобретенная там "сознательность" испарилась буквально через минуту обычных разговоров об употреблении. Большую роль играет окружение, а в рц рядом одни зависимые, которые очень даже любят погонять тягу. Реабилитация отнюдь не гарант выздоровления, не стоит думать о том,что все так хорошо и красиво, как дочь Вам рассказывает, вполне вероятно, что она делает себе хорошие характеристики, чтобы выйти и снова нырнуть в наркоманию, взять хотя бы ее стремление сохранить телефон с номером... Я в свое время тоже наплела родителям и консультантам в рц кучу замечательного, просто белая и пушистая была. Я Вам настоятельно советую прочитать статьи в нужном порядке, там Вы найдете ответы на все вопросы, но даже если что-то останется непонятным - форум всегда поможет, подскажет. Единственное, помните, что Ваше, пусть даже искреннее желание, дать возможность дочери выучиться, может стоить ей жизни. Главное - выздоровление, а рц, к сожалению, лишь дает отсрочку в употреблении, а не лечит, так что читайте статьи и запирайте дочку. Если она действительно нацелена на нормальную жизнь - она пойдет на соблюдение инструкций нашего метода
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Форум нашли недавно.
Ссылки на инструкцию отправил всем.
Для бабушки 89 лет думаю распечатать все статьи крупным шрифтом.
Но усиленно пока я только читаю.
Младшая дочь с мужем могут тоже уехать на отдельную съемную квартиру, чтобы не мешать лечиться по методу.
Слабым звеном может быть любой из нас. Не угадаешь. Манипулировать Татьяна можно любым из нас, точно также как и "злого полицейского" может сыграть любой из нас. Только надолго ли нас хватит?...
У каждого свои текущие заботы по работе, финансам, учёбе, здоровью со своими хроническими болячками.
И предполагаю, что проживание 3-4-5 человек в помещении, где проходит 3-месячное лечение по методу - это мешающий фактор.
Поэтому склоняюсь или к мысли нового "ребцентра по вашему методу" или отправить жену со старшей дочкой в 3-месячную "командировку" в соседний район (город, страну).
Наш ребцентр ещё только планируется. Не рассчитывайте на него. Отправляйте дочь и ее мужа на отдельную квартиру, так будет лучше всего наверное.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Все мы, алконарки, не признанные актеры) Обиженные, обделенные. Все нас оговаривают.

-Бабушка, ну кака я же я наркоманка? Ей, богу. Я же внученька твоя. На ногах стою, не качаюсь, не падаю. Не болит ни чего. Смотри, я же здорова. Клянусь, я в магазин и обратно. Ни кто не узнает. Спасибо, бабуленька. Я тебя не подведу, любимая.

Подвела-не вернулась. И ни когда не вернется.
Вот-вот)
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Анатолий, по опыту моего мужа. Он 20 лет назад лежал в РЦ 12 шагов, через 12 лет срыв (зачипован был тем что наркомания не излечима, а это и есть ниточка если вы читали статьи). Почти 2 года назад (38 лет семья и двое детей) сам поехал в РЦ месяц пролежал там, вышел и первое что сделал...конечно же сорвался. А ему было что терять, статус семья работа.
Вашей дочке всего 24 и она пока ничего не теряла она протусуется там, если умная быстро поймет систему РЦ и будет соловьём петь и задания "правильно" выполнять, вы даже проверить не сможете что в ее голове. А вы должны знать врага в лицо, и помогать вашему ребенку выздоравливать.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Только надолго ли нас хватит?...
Вас должно хватить ровно на столько, на сколько потребуется и чуть-чуть дольше. Слабость проявлять не имеете право ни Вы, ни семья! А то устроили тут «Могу ли я? Хочу ли я? Говно ли я?» Малейшее сомнение наркоман видит и тут же начинает манипулировать. Поймите это! И не забывайте!
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Папа, тут хрупкие жены с 40 летними мужьями в одиночку справляются. А у вас там почти что армия, и даже бабушка готова читать! Все получится, если не будете рассуждать, а слушать команду форума и выполнять все рекомендации.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
40A66015-1F92-4865-BA19-43B878AFF252.jpeg
А у вас там почти что армия, и даже бабушка готова читать!
Нос не вешайте, тов. Генерал! На Вас одна надежда! Собирайте свой баботряд и готовьтесь держать оборону! А мы поможем.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Добрый день. Как жаль, что поздно нашёл ваш форум и начал читать статьи.
Моя дочь Татьяна (24 года) через месяц, в августе выходит из ребцентра, в котором находится больше полугода. Солевая наркоманка, прошедшая путь со старших классов школы от алкогольных коктейлей (смешивание пива с вином, водки с соком или фантой, покуривания сигарет и кальяна), усиленных таблетками для похудания с сибутрамином ("редуксин", "линдакса" "голдлайн"), далее были и кокаин, и героин, и амфетамин, и метадон и финализировалась на скоростном мефедроне.
В ноябре удалось уговорить её самой пойти на детоксикацию в частную клинику, где в итоге провела месяц. Абстинентный синдром проявлялся во всей красе, вернее наготе - по ночам раздевалась догола и ходила по коридорам и палатам. Соседки по комнате, даже привязывали на ночь к кровати, чтобы не бродила как лунатик.
За месяц постепенно подобрали оптимальные дозы разных нейролептиков (от галоперидола до респиридона с корректорами).
В анемнезе двойной диагноз -
1) алкогольная и наркотическая зависимость.
2) шизофреноподобные психотические расстройства.
Что первично, что вторично теперь никто не разберёт.

В апреле в ребцентр поступил дерзкий новенький, который с Татьяной спланировал побег, но план раскрылся. Пришлось кураторам для нее устраивать "интервенцию", ужесточить режим, (много нарядов вне очереди на кухню без звонков домой). Новенького увезли в другой, более жесткий ребцентр.
Сейчас и штатный психолог и кураторы говорят, что Татьяна начала меняться в лучшую сторону. Стала более конструктивной.
Хорошо пишет задания. Как только освоит Шаг Третий "границы", то будут готовить к выписке, к ресоциализации.
В сентябре она должна пойти на четвертый курс ВУЗа, где ранее оформили академический отпуск по состоянию здоровья
Однако в телефонных разговорах Татьяна, часто спрашивает, про свой мобильный телефон (его надо регулярно подзаряжать), за sim-карту, чтобы номер сохранился.
Но у нас такое ощущение, что это проявление тяги и желание покупки новой закладки (в телефоне браузер "TOR" и мессенджер "телеграмм").
Я бы вообще выбросил бы этот смартфон с симкой, а выдал бы ей кнопочный с новым номером. Поудалял бы все аккаунты в социальных сетях, чтобы соупотребители бы не стучались в гости.
Куда ни глянь - везде будут триггеры, напоминающие об употреблении
Поэтому спрашиваю совета бывших реабилитантов, у которых был опыт возвращения в трезвую жизнь.
Нужно ли оставлять старый смартфон, аккаунты в соцсетях...
И еще одна идея. Возможно плохая
Может быть стоит подшить "торпеду-капсулу" против алкоголизма?
Так как есть пара очных наблюдений в клинике, как получаются срывы. Привезли старшеклассника в клинику, когда навещал дочь. Он ранее прошел курс детоксикации, курс общения с психиатрами и психологами. Старался пару месяцев, не употреблял. Пошел с одноклассниками в KFC, съели баскет с огненными крылышками, запили пивом, далее поехали на чью-то хату. Там и употребили соль.
И он признается, если бы не пиво в KFC, то друзья не взяли бы его на слабо...
То есть личный "сухой закон" - главное условие, чтобы не сорваться в возобновление наркоупотребления.
Анатолий.
Огненные крылышки мм
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Ужель та самая Татьяна
(А.С. Пушкин. Евгений Онегин).

Татьяна превратилась в ник Аннэт.
Открыла тему на форум Второй привет из РЦ НеНорма
 
Последнее редактирование:

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
В сентябре Аннэт выпустили в социум.
Для начала необходимо было соблюдать рекомендованные ограничения, так называемые "границы".
1) Телефон кнопочный без выхода в интернет.
2) Карманные деньги в пределах 200-400 рублей на еду в городе.
3) Новых отношений не начинать.
4) Избегать встреч с бывшими соупотребителями, избегать мест употребления и закладок.
5) Ежедневные посещения групп Анонимных Наркоманов.
6) Два раз в неделю поездки в ребцентр на волонтерство.

В результате, ночами не спала разговаривала по телефону и писала смс.
Днём отсыпалась.
Во время второй поездки на волонтерство, кураторы заметили её предсрывное состояние и рекомендовали оставить её еще на три месяца для проработки "срыва".
И тут подоспело известие на форуме, что скоро в Сантк-Петербурге откроется РЦ по методу "НеНорма".
Далее Аннэт сама рассказала в теме Второй привет из РЦ НеНорма
Насколько глубоко в ней сидит чувство отрицания всего нового и неизведанного.
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Если вещество встречается со строптивым характером, то шаговая методика пустая трата времени.
Абсолютно все задания по шагам написала, чувства проработала.
А реальное воплощение этих рекомендаций и границ не получилось.
-------
Смотришь по ТВ как Стас Пьеха, Влад Топалов, Дана Борисова, Баста признаются, что были зависимыми.
Некоторые из них даже клиники по реабилитации открыли.
Проскальзывают слухи как употребляют многие другие музыканты (Билан, рэпперы Гуф, Джиган, ЭлДжей), телеведущие Юрий Дудь, Настя Ивлеева и т.д.
Больше всего шокирует - хроника объявленной трагедии в семье певицы Любови Успенской.
Её дочь Татьяна Плаксина на фоне употребления марихуаны и грибочков превратилась в нечто несуразное.
Представить такую судьбу для дочери никто не хочет...


 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Парадокс, сами эти гребанные рэпперы знают об опасности употребления и тем не менее...
Вот свежие откровения.
Наркоман даёт интервью наркоману.
Моргенштрен у Юрия Дудя.
Не сочтите за пропаганду. 17 млн просмотров за неделю.
На 42 минуте откровенно о грибах, кислоте, мефедроне и передозе

 
Последнее редактирование:

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Парадокс, сами эти гребанные рэпперы знают об опасности употребления и тем не менее...
Вот свежие откровения.
Наркоман даёт интервью наркоману.
Моргенштрен у Юрия Дудя.
Не сочтите за пропаганду. 17 млн просмотров за неделю.
На 42 минуте откровенно о грибах, кислоте, мефедроне и передозе


хотя Моргенштерн- талантливый маркетолог, но школьники предпочитают брать с него тот пример, который проще- употреблять. думают, что раз они употребляют, то они как их кумир становятся "крутыми".
печально, короче
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Одна из первых статей в инструкции как раз про "попсовую крутость" обдолбанных псевдомузыкантов.
https://nenormaforum.info/index.php?threads/pro-popsovuju-krutost-i-kolxoznyj-anarxizm.3990/

Молодежь любит их за псевдопротест системе, а не за музыкальный талант.
За нарушение норм, которые раньше было неприлично нарушать.
В результате и у неокрепшего сознания поклонников эти барьеры легко ломаются.
Хотя никто из наших форумчанов не писал, что начал употреблять после песенок, но как фон для вседозволенности....
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Одна из первых статей в инструкции как раз про "попсовую крутость" обдолбанных псевдомузыкантов.
Про попсовую крутость и колхозный анархизм

Молодежь любит их за псевдопротест системе, а не за музыкальный талант.
За нарушение норм, которые раньше было неприлично нарушать.
В результате и у неокрепшего сознания поклонников эти барьеры легко ломаются.
Хотя никто из наших форумчанов не писал, что начал употреблять после песенок, но как фон для вседозволенности....
Вы отец Аннет?