Дочь, наркотики, как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
А кто дрючил-то? То уже кто-то с команды чето перепутал, видимо.
Понятно. Запутка вышла.
Хотим получить информацию из первых рук - через сколько после начала отсидки наркоману в голову надо читать / слушать статьи?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
Ну кстати ,когда нам вначале нашей темы Стасик пистона вставлял
Не, тут деза пошла по форуму, что статьи надо с первого дня читать)) И типа, на подкорке пишется инфа))
И с первого дня заставлять пахать по дому.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Ну первое время она спать будет.И я бы квартиру обыскала.Мне кажется она где-то заначку сделала..А чего вы так боитесь отношения с дочерью испортить?Ей богу не до этого сейчас.
Добрый вечер, Ирина! Так я все и жду, когда она спать начнет, а раз не спит, значит есть ещё чем развлечь себя. Заначку вряд-ли делала, сбегала то "навсегда", скорее принесла с собой, когда вернулась, надеюсь, что не много...
Отношения испортить не боюсь, отнюдь, я её очень люблю, она одна у меня, но принять её, как наркоманку я не смогу, омерзительно, буду лечить, бороться за неё. Я первая из нашей семьи ей правду в лицо сказала, ещё и мужа настраивала, чтоб не думал, что само рассосётся...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Добрый вечер, Ирина! Так я все и жду, когда она спать начнет, а раз не спит, значит есть ещё чем развлечь себя. Заначку вряд-ли делала, сбегала то "навсегда", скорее принесла с собой, когда вернулась, надеюсь, что не много...
Отношения испортить не боюсь, отнюдь, я её очень люблю, она одна у меня, но принять её, как наркоманку я не смогу, омерзительно, буду лечить, бороться за неё. Я первая из нашей семьи ей правду в лицо сказала, ещё и мужа настраивала, чтоб не думал, что само рассосётся...
Добрый вечер.Не ,не рассосётся .Настрой у вас правильный ,а хорошие отношения они вернутся .Наша сейчас говорит, что сама не смогла бы бросить.А соупотребы её увы на соли сейчас перешли.Ёлки,по 16 лет детям.Что с ними будет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
Понятно. Запутка вышла.
Полезла я в инструкцию)) И опять я виновата. Там, действительно, стоит пару дней... Но это моя ОПИСКА!!
А кто-то из команды советовал четко по инструкции)))
Screenshot_30.png
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Да вы шо?) Ниче не пишется. Она не в состоянии соображать.
Принято

Мучать не надо её, это пытка для чела с кашей в голове. Там же полная дезориентация.
Это видно, на самом деле, мне иногда кажется, что она хамит и огрызается, потому, что так надо, самооборона, если не будет так себя вести, мы увидим её слабость, безволие, а показывать его она не хочет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
она хамит и огрызается, потому, что так надо, самооборона, если не будет так себя вести, мы увидим её слабость, безволие, а показывать его она не хочет.
Во навернули)) Все проще. От химии этой каждый нерв напряжен просто... Химические психи это. Адреналин...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Во навернули)) Все проще. От химии этой каждый нерв напряжен просто... Химические психи это. Адреналин...
Да, это так, согласна, но вы же сами писали, что они чувствуют себя виноватыми, беспомощными, просто прикрыто это все титановой крышкой из психозащит...просто когда мозг кипит, эта крышечка чуть подпрыгивает и мелкие брызги чувства вины и сожаления просачиваются...это и видно мне в ней...
Во завернула а? )))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
но вы же сами писали, что они чувствуют себя виноватыми, беспомощными
Они это не ощущают Разумом)) Понимаете? На то это и психозащита, чтобы не чувствовать реальных чувств.
Блок стоит и она Разумом уверена, что она сильна, прекрасна и гениальна...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
просто когда мозг кипит, эта крышечка чуть подпрыгивает и мелкие брызги чувства вины и сожаления просачиваются...это и видно мне в ней...
Это вам хочется видеть такое)) Но на деле, она психует просто от химии и в голове полная каша. Не более.
Какая вина?)) Какое сожаление?) На второй день-то?))
Вы о чем?)) Два месяца проходит в трезвости, прежде чем они вину ощутят настоящую.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Это вам хочется видеть такое)) Но на деле, она психует просто от химии и в голове полная каша. Не более.
Какая вина?)) Какое сожаление?) На второй день-то?))
Вы о чем?)) Два месяца проходит в трезвости, прежде чем они вину ощутят настоящую.
Да, вы правы, абсолютно, это я позитив ищу, там где нет его...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
Понятно. Запутка вышла.
Хотим получить информацию из первых рук - через сколько после начала отсидки наркоману в голову надо читать / слушать статьи?
Ошибку выправила. Значит, читать надо через пару недель. Они же спят пару недель все, почти сутками. А во время этих пару недель, просто их кормить, ставить ультиматумы и своими словами пояснять, что с ним происходит, когда он гнать начнет.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Они же спят пару недель все, почти сутками.
Такой сон можно считать свидетельством неупотребления? Если не спит, значит употребляет? Или бессонница тоже может быть на отходах (или как это состояние правильно называется)?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
Или бессонница тоже может быть на отходах (или как это состояние правильно называется)?
Бессонница у героиновых, обычно, на ломках. А скоростные спят. Но всякое может быть, организмы у всех разные, да и химия ща не пойми какая...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.720
Реакции
89.074
Да, вы правы, абсолютно, это я позитив ищу, там где нет его...
Вот копирну вам сюда:

И самое главное, для родственников. Вы должны понимать, что вам придётся, на время, стать врагом своему ребенку(мужу). Не мечтайте ни о какой благодарности с его стороны и умиления от того, что вы его спасаете. Напротив. Пока вы его будете тащить из ямы, он будет считать вас врагом!

Он будет вас проклинать, желать смерти, делать пакости и всячески пытаться мстить, делать назло, запугивать, распускать руки, кричать, что ему плевать на ваши действия и он теперь только назло будет делать. Это и есть - неосознанная манипуляция наркомана.

На этом моменте многие родственники "сдуваются" и начинают верить словам наркомана о том, что на них никакие угрозы не действуют и такой метод приведёт только к тому, что наркоман озлобится, станет ненавидеть и не бросит употреблять уже назло. Не верьте ему! Он бредит и сам не ведает, что творит! Пока наркоман употребляет, он не осознает НИЧЕГО.

Он поймёт, что вы не желаете ему зла лишь тогда, когда пару недель не будет употреблять вообще. И то, при условии, что вы потом, по-человечески, по-трезвому, ему всё ещё раз объясните. То есть, вам надо остановить употребление любыми методами, а потом уже говорить с ним душевно...