Дочь, наркотики, как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Всем здравствуйте! У нас все по прежнему, сидим дома. Пока без истерик. Но обстановка напряжённая, ест, спит около 12 часов....книжку читает, телевизор смотрит, но не все время. Больше в положении лёжа находится...
Спросить хочу вот что, попросила она меня сегодня купить ей снюс... Тоже гадость, и если не ошибаюсь, его запретили недавно... Она особо не курила, по крайней мере при нас никогда, только перед побегом пару раз демонстративно.
Так вот, есть же мнение, что не надо бросать все сразу...тяжело это. Я ей отказала.
Она седьмой день без выхода...и только сейчас попросила...может курила сигареты в окно ночью, а теперь кончились, как поступить? Обойдется?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819
Всем здравствуйте! У нас все по прежнему, сидим дома. Пока без истерик. Но обстановка напряжённая, ест, спит около 12 часов....книжку читает, телевизор смотрит, но не все время. Больше в положении лёжа находится...
Спросить хочу вот что, попросила она меня сегодня купить ей снюс... Тоже гадость, и если не ошибаюсь, его запретили недавно... Она особо не курила, по крайней мере при нас никогда, только перед побегом пару раз демонстративно.
Так вот, есть же мнение, что не надо бросать все сразу...тяжело это. Я ей отказала.
Она седьмой день без выхода...и только сейчас попросила...может курила сигареты в окно ночью, а теперь кончились, как поступить? Обойдется?
Вообще советуют сразу все не бросать.лишние нервяки.лучше сигарет ей купите,но только не снюс
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819
Всем здравствуйте! У нас все по прежнему, сидим дома. Пока без истерик. Но обстановка напряжённая, ест, спит около 12 часов....книжку читает, телевизор смотрит, но не все время. Больше в положении лёжа находится...
Спросить хочу вот что, попросила она меня сегодня купить ей снюс... Тоже гадость, и если не ошибаюсь, его запретили недавно... Она особо не курила, по крайней мере при нас никогда, только перед побегом пару раз демонстративно.
Так вот, есть же мнение, что не надо бросать все сразу...тяжело это. Я ей отказала.
Она седьмой день без выхода...и только сейчас попросила...может курила сигареты в окно ночью, а теперь кончились, как поступить? Обойдется?
Насколько она часто курит вообще?может ей не сигареты нужны,а именно снюс.это дерь.мо редкостное, тоже изменяет сознание.она просто за неимением выхода замену себе решила сделать
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Насколько она часто курит вообще?может ей не сигареты нужны,а именно снюс.это дерь.мо редкостное, тоже изменяет сознание.она просто за неимением выхода замену себе решила сделать
Не знаю, на сколько часто, дома не курила до всего этого...про снюс знаю, что дверь.мо, поэтому и отказала...
С сигаретами надо из квартиры выходить, а нельзя...
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Не знаю, на сколько часто, дома не курила до всего этого...про снюс знаю, что дверь.мо, поэтому и отказала...
С сигаретами надо из квартиры выходить, а нельзя...
Если дома не курила раньше, то обойдется и без сигарет. Если бы ей хотелось курить, то сигареты и попросила бы, а не снюс. Правильно Уфимец говорит, изменение сознания ей нужно, значит, я так понимаю, тяга появилась, бдите. Моя дочь тоже до всего этого не курила, если только втихаря от нас. А когда сидела в ИВС 10 суток, то мне охранники говорили, что тоже сигареты просила. Спрашивали, она у вас курит? Я говорю, до побега не курила, а за полтора месяца - хз. Но никаких сигарет я ей не носила и сейчас не курит вроде.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Если дома не курила раньше, то обойдется и без сигарет. Если бы ей хотелось курить, то сигареты и попросила бы, а не снюс. Правильно Уфимец говорит, изменение сознания ей нужно, значит, я так понимаю, тяга появилась, бдите.
Значит, я все правильно сделала, спасибо большое, я тоже так подумала.
Тяга, видимо, появляется, психовала слегка и плакала с утра, а вечером ничего, бодрячком. То ли приняла из запасов, то ли успокоилась просто.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Значит, я все правильно сделала, спасибо большое, я тоже так подумала.
Тяга, видимо, появляется, психовала слегка и плакала с утра, а вечером ничего, бодрячком. То ли приняла из запасов, то ли успокоилась просто.
А вы ей ничего успокоительного не даете?
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Хочу посоветоваться:

Я сама - курильщик со стажем, начала лет в 15. Десять лет назад бросила курить сигареты, перешла на кальян, потом на электронную сигарету. Вобщем, как была курильщиком, так и осталась. Бросить совсем все никак не получалось, я себя не курящую не помню. Недавно опять озадачилась этим вопросом, плохо чувствовала себя, но не связывала это напрямую с курением. Потом случилось, то, что случилось. Наткнулась на Марусин сайт и поняла, что могу применить его к себе. Какая разница, какая зависимость, самообман одинаково работает. Но ситуация не простая, стресс на стрессе, курить хочется постоянно. Но прочитав инструкцию я поняла, что НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КУРЕНИЕ НЕ РЕШАЕТ И СТРЕСС НЕ СНИМАЕТ. Отнимает силы только и убивает меня.
Вобщем, я решилась, с пластырем, всем известным, и правильно настроенными мозгами. Отслеживаю тяги, контролирую их, попалась на воздействие алкоголя 8 марта, еле ноги унесла, больше не рискну, ещё пару месяцев точно...
Сегодня 18-й день...

Это я все к чему... Имеет смысл разговор с дочерью начать с себя? Рассказать, как я заблуждалась так долго, про свою анозогнозию, отрицание проблемы и рабочий способ её решить. Начать с себя, так сказать.
Что думаете?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Предлагала, отказалась. Я сама Афобазол пью, мне помогает. Настоять?
Ну, я считаю, что афобазол не очень эффективен. Хотя, плацебо. Если вам помогает - это хорошо.
Можете еще давать настойку успокоительную (Валериана, пион, пустырник).
Открыла для себя неплохие таблетки Валериана + витамины В. Продается в аптеках при магазине Пятерочка. Стоит недорого (около 60 рублей), точно не помню, но не дороже 100.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Хочу посоветоваться:

Я сама - курильщик со стажем, начала лет в 15. Десять лет назад бросила курить сигареты, перешла на кальян, потом на электронную сигарету. Вобщем, как была курильщиком, так и осталась. Бросить совсем все никак не получалось, я себя не курящую не помню. Недавно опять озадачилась этим вопросом, плохо чувствовала себя, но не связывала это напрямую с курением. Потом случилось, то, что случилось. Наткнулась на Марусин сайт и поняла, что могу применить его к себе. Какая разница, какая зависимость, самообман одинаково работает. Но ситуация не простая, стресс на стрессе, курить хочется постоянно. Но прочитав инструкцию я поняла, что НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КУРЕНИЕ НЕ РЕШАЕТ И СТРЕСС НЕ СНИМАЕТ. Отнимает силы только и убивает меня.
Вобщем, я решилась, с пластырем, всем известным, и правильно настроенными мозгами. Отслеживаю тяги, контролирую их, попалась на воздействие алкоголя 8 марта, еле ноги унесла, больше не рискну, ещё пару месяцев точно...
Сегодня 18-й день...

Это я все к чему... Имеет смысл разговор с дочерью начать с себя? Рассказать, как я заблуждалась так долго, про свою анозогнозию, отрицание проблемы и рабочий способ её решить. Начать с себя, так сказать.
Что думаете?
А почему нет? Думаю, можно.
Только тогда точно не сорвитесь, а то пример будет не очень.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Ну, я считаю, что афобазол не очень эффективен. Хотя, плацебо. Если вам помогает - это хорошо.
Можете еще давать настойку успокоительную (Валериана, пион, пустырник).
Открыла для себя неплохие таблетки Валериана + витамины В. Продается в аптеках при магазине Пятерочка. Стоит недорого (около 60 рублей), точно не помню, но не дороже 100.
Да, мне помогает Афобазол, но эффект плацебо тоже никто не отменял )))
А Валериана и витамин В это вместе таблетки? Или по отдельности? Просто Валериана в таблетках у меня есть, мне не помогала, я перестала пить.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Хочу посоветоваться:

Я сама - курильщик со стажем, начала лет в 15. Десять лет назад бросила курить сигареты, перешла на кальян, потом на электронную сигарету. Вобщем, как была курильщиком, так и осталась. Бросить совсем все никак не получалось, я себя не курящую не помню. Недавно опять озадачилась этим вопросом, плохо чувствовала себя, но не связывала это напрямую с курением. Потом случилось, то, что случилось. Наткнулась на Марусин сайт и поняла, что могу применить его к себе. Какая разница, какая зависимость, самообман одинаково работает. Но ситуация не простая, стресс на стрессе, курить хочется постоянно. Но прочитав инструкцию я поняла, что НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КУРЕНИЕ НЕ РЕШАЕТ И СТРЕСС НЕ СНИМАЕТ. Отнимает силы только и убивает меня.
Вобщем, я решилась, с пластырем, всем известным, и правильно настроенными мозгами. Отслеживаю тяги, контролирую их, попалась на воздействие алкоголя 8 марта, еле ноги унесла, больше не рискну, ещё пару месяцев точно...
Сегодня 18-й день...

Это я все к чему... Имеет смысл разговор с дочерью начать с себя? Рассказать, как я заблуждалась так долго, про свою анозогнозию, отрицание проблемы и рабочий способ её решить. Начать с себя, так сказать.
Что думаете?
Начните, почему бы и нет. На своем примере показать, что метод рабочий. Может она скорее доверился методу, когда увидит, что он вам помог.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
А почему нет? Думаю, можно.
Только тогда точно не сорвитесь, а то пример будет не очень.
Мне нельзя сорваться, это точно, по здоровью уже нельзя больше курить, я должна выжить, чтоб дочь вытащить.
И пример будет отвратительный, вы правы...
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Да, мне помогает Афобазол, но эффект плацебо тоже никто не отменял )))
А Валериана и витамин В это вместе таблетки? Или по отдельности? Просто Валериана в таблетках у меня есть, мне не помогала, я перестала пить.
Это вместе. Они так и называются. Есть еще пустырник + В6. Они только в пятерках продаются.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Хочу посоветоваться:

Я сама - курильщик со стажем, начала лет в 15. Десять лет назад бросила курить сигареты, перешла на кальян, потом на электронную сигарету. Вобщем, как была курильщиком, так и осталась. Бросить совсем все никак не получалось, я себя не курящую не помню. Недавно опять озадачилась этим вопросом, плохо чувствовала себя, но не связывала это напрямую с курением. Потом случилось, то, что случилось. Наткнулась на Марусин сайт и поняла, что могу применить его к себе. Какая разница, какая зависимость, самообман одинаково работает. Но ситуация не простая, стресс на стрессе, курить хочется постоянно. Но прочитав инструкцию я поняла, что НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КУРЕНИЕ НЕ РЕШАЕТ И СТРЕСС НЕ СНИМАЕТ. Отнимает силы только и убивает меня.
Вобщем, я решилась, с пластырем, всем известным, и правильно настроенными мозгами. Отслеживаю тяги, контролирую их, попалась на воздействие алкоголя 8 марта, еле ноги унесла, больше не рискну, ещё пару месяцев точно...
Сегодня 18-й день...

Это я все к чему... Имеет смысл разговор с дочерью начать с себя? Рассказать, как я заблуждалась так долго, про свою анозогнозию, отрицание проблемы и рабочий способ её решить. Начать с себя, так сказать.
Что думаете?
Я тоже прошла аналогичный инсайт с мужниной проблемой. И да, тоже думаю, что сказать стоит. Она увидит как Вы вникли, через себя пропустили. Если пойдёт путем выздоровления - проще будет общаться. Только единственное - возможно будет "фи" и "пффф" на первых порах. В нашей ситуации муж поначалу слал лесом : "Не сравнивай попу с пальцем, это не зависимость по сравнению со мной". Но это психозащита, потом прошло)
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
На своем примере показать, что метод рабочий. Может она скорее доверился методу, когда увидит, что он вам помог.
Я тоже на это рассчитываю...и опять же, увидит, что не она одна в луже, хоть и лужи у нас разной глубины...
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Я тоже прошла аналогичный инсайт с мужниной проблемой. И да, тоже думаю, что сказать стоит. Она увидит как Вы вникли, через себя пропустили. Если пойдёт путем выздоровления - проще будет общаться. Только единственное - возможно будет "фи" и "пффф" на первых порах. В нашей ситуации муж поначалу слал лесом : "Не сравнивай попу с пальцем, это не зависимость по сравнению со мной". Но это психозащита, потом прошло)
Привет, спасибо за отклик. Только не "если", а "когда" пойдет путем выздоровления ))) По другому никак )))

Вы вытащили мужа? Не представляю, как с мужчиной бороться...это подвиг...
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819
Привет, спасибо за отклик. Только не "если", а "когда" пойдет путем выздоровления ))) По другому никак )))

Вы вытащили мужа? Не представляю, как с мужчиной бороться...это подвиг...
Вытаскивает,только не одна теперь