Дочь, наркотики, как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Антидепрессанты попейте

Не, нафиг такую ответственность.
Мы не знаем степень адекватности, в сети всякое бывает. Потом ещё виноватой будешь.

В личках такое говорить - ваще нельзя. А тут, ну сказала, подумаешь, в качестве личного совета.


Я очень благодарна за любые советы, винить никого не буду, я ж взрослая тетя )) накидалась валерьянки и пошла читать дочери стартовую статью

Пустырник + витамин В", стоит недорого.
Я купила такие, у нас продаются в обычной аптеке, по-моему "Диалог" называется
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
С предисловием.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
С предисловием.
Как скажете )))
Выпила валерьянки, настроилась, взяла стартовую и пошла.
Предисловие мое было таким примерно: помнишь мы говорили о методе, с помощью которой мы будем бросать наркотики?
- "Помню"
- так вот, она заключается в том, что мы будем читать статьи и вникать
- "ты уже читала одну, стало только хуже" - эта статья другая, их много и мы будем их читать, там об'ясняется и твое поведение, и мое, почему все так произошло и что с этим делать. Тебе необходимо слушать, все что сейчас происходит (то что заперли, все отобрали, ограничили контакты) - это все для того, что бы ты бросила наркотики, по другому нельзя, будем читать и ты все поймешь.
Отвернулась к стене демонстративно, я стала читать. Была реакция на "он будет ненавидеть вас, считать врагом..." - я вас не ненавижу, просто все это мне не надо, я уже здоровая сюда пришла! А вы меня заперли! Я говорю, ты же видишь, говорят, что рефлекс уходит за 3 месяца, а 3 точно не прошло!
Да, и три месяца её, конечно тоже расстроили, мы ж про месяц говорили сначала...сказала ей, что так надо было на тот момент.
Это ошибка, надо было сразу 3 озвучивать. Её враньё допустимо в рамках болезни, а наше, наверно, нет.
Ничего не знает про РЦ, 12-шаговую систему и знакомых, кто там лечился у неё нет. Все, исключительно, здоровые)
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Ещё я в предисловии говорила, что не виню ее, что понимаю, что все её огрызания - это защита и симптомы болезни. Сказала ещё, что то, что я сама не принимаю наркотики, это вобщем-то не моя заслуга и преимущество, просто повезло, как-то это стороной меня обошло, никто никогда не предлагал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Ещё я в предисловии говорила, что не виню ее, что понимаю, что все её огрызания - это защита и симптомы болезни. Сказала ещё, что то, что я сама не принимаю наркотики, это вобщем-то не моя заслуга и преимущество, просто повезло, как-то это стороной меня обошло, никто никогда не предлагал.
Да я имела ввиду наше предислове перед серией статей)))

Вот оно, перейдите по ссыли: Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma

Но вы тоже верно сказали, всё гуд)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
И стартовая сначала - это ошибка, в том плане, не надо с самой длиннючей начинать, её 2 часа читать, это же охереть можно.
Надо по порядку, как они стоят в инструкции.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Да прям. Еще как допустимо.
Не люблю врать, чтоб не выкручиваться потом, и дочь так воспитывала.
В данной ситуации, вы правы, она тоже врала...
И
Надо по порядку, как они стоят в инструкции.
Сегодня буду по порядку...я и сама вчера устала читать...одно дело про себя, другое вслух, во рту все пересохло )
А дочь, мне кажется, старалась меня не слушать, не приятно ей это все...так, видимо, и должно быть.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Последнее редактирование модератором:

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Сегодня буду по порядку...я и сама вчера устала читать...одно дело про себя, другое вслух, во рту все пересохло )
Светлана, все статьи есть в аудиоверсии. Можно включить и слушать. Есть начитка статей на ютуб. Вверху в меню форума найдите наш ютуб канал.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Светлана, все статьи есть в аудиоверсии. Можно включить и слушать. Есть начитка статей на ютуб. Вверху в меню форума найдите наш ютуб канал.
Да, спасибо, я знаю....хотелось самой, с комментариями...себя тоже надо воспитывать
Александру огромный респект за начитку, большое дело!
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Да, спасибо, я знаю....хотелось самой, с комментариями...себя тоже надо воспитывать
Александру огромный респект за начитку, большое дело!
И с дочкой обсуждайте. Пусть рассказывает, что у нее было так, что не так. И где заметите ее кривое мышление, сразу указывайте ей на это.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
И с дочкой обсуждайте. Пусть рассказывает, что у нее было так, что не так. И где заметите ее кривое мышление, сразу указывайте ей на это.
Буду обязательно, она пока не очень со мной обсуждает, чувствуется напряжённость, слушает и хорошо...но я свои комментарии вчера вставляла, об'ясняла своими словами местами, приводила примеры из её жизни, на основе прочитанного.
Старалась как могла, я тоже волновалась, но гнула свою линию, там где не знала, что сказать, говорила "так надо" или "потом это обсудим"
Я в правильном направлении?
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
У дочери сегодня день рождения...ни гостей...ни друзей...ни подарков...ни поздравлений. Лежит, даже телек не включает. Жалко её очень , но зато антирефлекс, надеюсь, хороший получится.
Ещё и приду вечером статьи читать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908
Жалко её очень , но зато антирефлекс, надеюсь, хороший получится.
В чем жалко, не пойму? И при чем тут антирефлекс, вообще? Не дать бухнуть - это наказание? Нет, это норма жизни.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.708
Реакции
85.908