Дочь, наркотики, как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Хочу посоветоваться:

Я сама - курильщик со стажем, начала лет в 15. Десять лет назад бросила курить сигареты, перешла на кальян, потом на электронную сигарету. Вобщем, как была курильщиком, так и осталась. Бросить совсем все никак не получалось, я себя не курящую не помню. Недавно опять озадачилась этим вопросом, плохо чувствовала себя, но не связывала это напрямую с курением. Потом случилось, то, что случилось. Наткнулась на Марусин сайт и поняла, что могу применить его к себе. Какая разница, какая зависимость, самообман одинаково работает. Но ситуация не простая, стресс на стрессе, курить хочется постоянно. Но прочитав инструкцию я поняла, что НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КУРЕНИЕ НЕ РЕШАЕТ И СТРЕСС НЕ СНИМАЕТ. Отнимает силы только и убивает меня.
Вобщем, я решилась, с пластырем, всем известным, и правильно настроенными мозгами. Отслеживаю тяги, контролирую их, попалась на воздействие алкоголя 8 марта, еле ноги унесла, больше не рискну, ещё пару месяцев точно...
Сегодня 18-й день...

Это я все к чему... Имеет смысл разговор с дочерью начать с себя? Рассказать, как я заблуждалась так долго, про свою анозогнозию, отрицание проблемы и рабочий способ её решить. Начать с себя, так сказать.
Что думаете?
В моём окружении 3 человека броссли после длительного периода курения.У подруги мать бросила в 60 лет, (курила 30 лет) и свекр после 43 лет курения .Просто в один день взяли и бросили.Не курят уже больше пяти лет.Так что всё у вас получится.И да, алкоголь провоцирует тягу к курению.Это я помню по себе, хотя у меня и небольшой стаж курильщицы .
 
Последнее редактирование:

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Привет, спасибо за отклик. Только не "если", а "когда" пойдет путем выздоровления ))) По другому никак )))

Вы вытащили мужа? Не представляю, как с мужчиной бороться...это подвиг...
Верно подмечено :good3: дай Бог, чтобы только так и было. Сил Вам!
Еще не вытащили, пока в процессе. Около месяца на 3х месячной отсидке, пока справляемся. Но вначале все было как у всех - фи да фу, да все идите лесом, а то и подальше, все знаю сам, какая изоляция, вы че, ребят??? Ну естественно, срыв, а вот уже после него никаких рассуждений больше не было. Сейчас читает статьи наперевес с ребенком, общаемся, на форуме тоже. Едем дальше, не расслабляемся)
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Верно подмечено :good3: дай Бог, чтобы только так и было. Сил Вам!
Еще не вытащили, пока в процессе. Он около месяца на 3х месячной отсидке, пока справляемся. Но вначале все было как у всех - фи да фу, да все идите лесом, а то и подальше, все знаю сам, какая изоляция, вы че, ребят??? Ну естественно, срыв, а вот уже после него никаких рассуждений больше не было. Сейчас читает статьи наперевес с ребенком, общаемся. Едем дальше, не расслабляемся)
Рада за вас, что процесс идет.! Моя сидит второй заход, в первый убежала на 12 день отсидки, сами виноваты, возили на сессию, оттуда и слиняла. Потом были полтора месяца ужаса и неизвестности. Сейчас вернулась, опять заперли, сидим неделю, до статей пока не добрались, Маруся рекомендовала не насиловать её пару недель, ибо бестолку...вобщем спит, ест, выражает свое "фи" всем своим видом. Боюсь принесла с собой, когда вернулась...и отсидка насмарку...как определить наверняка, пока не знаю.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Рада за вас, что процесс идет.! Моя сидит второй заход, в первый убежала на 12 день отсидки, сами виноваты, возили на сессию, оттуда и слиняла. Потом были полтора месяца ужаса и неизвестности. Сейчас вернулась, опять заперли, сидим неделю, до статей пока не добрались, Маруся рекомендовала не насиловать её пару недель, ибо бестолку...вобщем спит, ест, выражает свое "фи" всем своим видом. Боюсь принесла с собой, когда вернулась...и отсидка насмарку...как определить наверняка, пока не знаю.

То есть она полтора месяца где то шарахалась?
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Рада за вас, что процесс идет.! Моя сидит второй заход, в первый убежала на 12 день отсидки, сами виноваты, возили на сессию, оттуда и слиняла. Потом были полтора месяца ужаса и неизвестности. Сейчас вернулась, опять заперли, сидим неделю, до статей пока не добрались, Маруся рекомендовала не насиловать её пару недель, ибо бестолку...вобщем спит, ест, выражает свое "фи" всем своим видом. Боюсь принесла с собой, когда вернулась...и отсидка насмарку...как определить наверняка, пока не знаю.
Да, читала тему.. Вы с ней сильно не церемоньтесь, это только расхолаживает. Все должно быть максимально на виду, ей на каждое недовольство в вашу с мужем сторону должно быть четкое "ты конечно наша дочь, но в данный момент ты - наркоманка,тебе веры нет, и мы не позволим в доме держать эту дрянь". Наркоманская спесь эта сбивается только прессом, других вариантов нет. Жесткий, четкий и сопровождаемый такими же четкими объяснениями. Если дома наркота, неизвестно сколько там ее, и как долго она сможет тянуть запасы.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.610
Реакции
8.770

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Да, жила со своим соупотребом, мы не смогли её оттуда вытащить, даже с полицией.

А сейчас как у неё дела? Хоть немного мозги встали на место?
На чем торчал она?
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
А сейчас как у неё дела? Хоть немного мозги встали на место?
На чем торчал она?
За неделю особо ничего не поменялось, в первый день, когда пришла и мы отняли телефон и сказали, что теперь она сидит дома и лечится по методе, очень была недовольна, крысилась, сейчас просто почти молча тупит в телевизоре и спит.
На самообслуживании. Справлялась о моем здоровье, от просьб помочь с чем-то не отказывалась...не знаю, что там у неё в голове, просто отсидка пока...
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
За неделю особо ничего не поменялось, в первый день, когда пришла и мы отняли телефон и сказали, что теперь она сидит дома и лечится по методе, очень была недовольна, крысилась, сейчас просто почти молча тупит в телевизоре и спит.
На самообслуживании. Справлялась о моем здоровье, от просьб помочь с чем-то не отказывалась...не знаю, что там у неё в голове, просто отсидка пока...

Мефедрон это печально. Неделя конечно не о чем. Неделю на третью может начнёт сознание проясняться.
Телек это печально, реал но там такой шлак показывают, хоть вешайся.
Сил и мотивации понятно что у неё нет т.к. Наркота ещё не вышла.
Пока по сути абстяга идет
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
должно быть четкое "ты конечно наша дочь, но в данный момент ты - наркоманка,тебе веры нет, и мы не позволим в доме держать эту дрянь". .. Если дома наркота, неизвестно сколько там ее, и как долго она сможет тянуть запасы.
Сказать-то можно и нужно, но она ж не признается где и сколько лежит...Как узнать то?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.610
Реакции
8.770
Сказать-то можно и нужно, но она ж не признается где и сколько лежит...Как узнать то?
Обыскать все вдоль и поперек.не бойтесь ,что она обозлится или кричать начнет.а если у нее там залежи наркоты?так и будет употреблять у вас под носом.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Сказать-то можно и нужно, но она ж не признается где и сколько лежит...Как узнать то?

Да никак.
Запасы не вечные, рано или поздно кончатся. Прятать можно где угодно. Я в диване прятал камень.
Чай и кофе пьёт?
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
За неделю особо ничего не поменялось, в первый день, когда пришла и мы отняли телефон и сказали, что теперь она сидит дома и лечится по методе, очень была недовольна, крысилась, сейчас просто почти молча тупит в телевизоре и спит.
На самообслуживании. Справлялась о моем здоровье, от просьб помочь с чем-то не отказывалась...не знаю, что там у неё в голове, просто отсидка пока...

Скажу как то так: читая статьи и форум понятно, что у всех наркоманов в отрицании в голове только одно, искреннее недоумение, за что его такого никого не обидевшего и хотящего только добра для всех, вдруг так невзлюбили и прессуют ни за что. На отходняках стыд, вина и жалость к себе, что так все ужасно вышло. Ненадолго. И пока вокруг все по прежнему, и пока отношение близких не меняется, они вновь и вновь будут находить бредовые аргументы в пользу "еще разочек, еще можно". Кем бы ни был человек, дочерью, сыном, отцом, матерью, мужем или еще кем - становится наркоманом и его семейное звание начисто стирается. Его мозг тупо "забывает" что кроме наркоты есть еще какие то важные в жизни вещи.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Обыскать все вдоль и поперек.не бойтесь ,что она обозлится или кричать начнет.а если у нее там залежи наркоты?так и будет употреблять у вас под носом.

Как вариант искать при ней и когда дёргаться начнёт, значит где то близко.
Случай читал, менты с обыском пришли и чел все время дверь закрывал, оказалось в двери тайник был
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Да никак.
Запасы не вечные, рано или поздно кончатся. Прятать можно где угодно. Я в диване прятал камень.
Чай и кофе пьёт?
Залежи вряд-ли у неё...скорее на пару раз...

Чай пьет, кофе редко, часто просто воду с лимоном делает
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Скажу как то так: читая статьи и форум понятно, что у всех наркоманов в отрицании в голове только одно, искреннее недоумение, за что его такого никого не обидевшего и хотящего только добра для всех, вдруг так невзлюбили и прессуют ни за что. На отходняках стыд, вина и жалость к себе, что так все ужасно вышло. Ненадолго. И пока вокруг все по прежнему, и пока отношение близких не меняется, они вновь и вновь будут находить бредовые аргументы в пользу "еще разочек, еще можно". Кем бы ни был человек, дочерью, сыном, отцом, матерью, мужем или еще кем - становится наркоманом и его семейное звание начисто стирается. Его мозг тупо "забывает" что кроме наркоты есть еще какие то важные в жизни вещи.

Есть ещё момент, важнее.
Когда вроде бросил и управляешь ситуацией, возникает мысль - я же бросил, разок бахну и все норм. В 99% все начинается с начала. Не употреблять важно и важнее не начать
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.610
Реакции
8.770
Сказать-то можно и нужно, но она ж не признается где и сколько лежит...Как узнать то?
Ночью спит?попробуйте внезапно ночью зайти,зрачки проверьте.запах(медикаментозный) какой никакой должен присутствовать от рук,от одежды.если дергается,нервничает,значит вы на правильном пути