Дочь, наркотики, как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Статьи начнет читать, тогда и поймет, что три...
Инна, я вот у вашей Насти в теме читала, что она не хотела поначалу читать, не воспринимала всерьез статьи. Как долго? Вы с ней читали? Или просто распечатали и предложили?
Она не хотела ровно один день, когда из ИВС привезли и озвучили 3 месяца дома безвылазно. Устроила крики и визги с проклятиями нам. На следующий день объяснили ей про этот метод лечения и она стала сразу читать. И очень даже. Каждый день спрашивала, распечатала ли я еще.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Мефедрон действительно попадает под категорию солей. Их всех продавали под видом солей для ванн.
Но та соль, о которой ваша дочь думает, что она хуже - это Альфа-пвп. От нее почти сразу параноидальная шизофрения развивается, галлюцинации, голоса. А от мефедрона - в основном эмпатия, стимуляция, и тыды. Объединяет их похожая эйфория у солей в начале употребления и ЛЮТАЯ ЖАДНОСТЬ к употреблению с первого раза - хочется ещё и ещё. Всем сердцем и душой.

По началу прекурсоры для мефедрона тоже были легальны - варили все кому не лень. Полгода назад и их запретили, вслед за амфетаминовыми. Теперь там заменители , качество упало, вред усилился в разы...
Не вспоминай лучше эту тему.. говно этот меф редкостное, амф хоть был когда-то лекарством а это замена мдма и экстази тупо...говнозамена. И вообще может спустя 10 лет окажется, что в побочках у него-растет борода с усами у баб..продукт новый так что..
Ты этот меф так описываешь.....в рекламе работать не пробовала?)
 
Последнее редактирование:

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Она не хотела ровно один день, когда из ИВС привезли и озвучили 3 месяца дома безвылазно. Устроила крики и визги с проклятиями нам. На следующий день объяснили ей про этот метод лечения и она стала сразу читать. И очень даже. Каждый день спрашивала, распечатала ли я еще.
Да, мы ей еще сказали или этот метод или в дурку. Потому что как ты себя ведешь, тебе там самое место.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Не вспоминай лучше эту тему.. говно этот меф редкостное, амф хоть был когда-то лекарством а это замена мдма и экстази тупо...говнозамена. И вообще может спустя 10 лет окажется, что в побочках у него-растет борода с усами у баб..продукт новый так что..
Ты этот меф так описываешь.....в рекламе работать не пробовала?)
Что значит "не вспоминай"? Люди спрашивают, я отвечаю подробно.
Лиса, все это дрянь одинаковая. Я юзала и амф, и мдма и меф - всё *авно, от всего побочки, и для тела и для души.
Синяки, кстати у меня стали появляться как и от мефа так и от фена. Напрасно я пыталась на фен перескочить обратно - организм сказал стоп... (а юзала я в последние год употребления крайней редко - раз в месяц, два, бывало реже), в 2018-м меня вообще на известном сайте не было, то есть был перерыв, про меф не вспоминала.
Сейчас разницы между ними нет совсем, даже если когда-то иначе было. Всё грязное, всё варится из чего попало. Очень жаль, что мелким этого не понять. У них ещё ресурс какой-то есть, а мозгов мало.
Описываю именно так, чтобы мамы имели представление, что это и что у детей в голове по этому поводу. Если бы я думала о нем позитивно - сюда бы не пришла и вообще не писала.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Не вспоминай лучше эту тему.. говно этот меф редкостное, амф хоть был когда-то лекарством а это замена мдма и экстаз тои тупо...говнозамена. И вообще может спустя 10 лет окажется, что в побочках у него-растет борода с усами у баб..продукт новый так что..
Ты этот меф так описываешь.....в рекламе работать не пробовала?)
Вот ты лучше выброси из головы "амф хоть когда-то лекарством был", и из восприятия вообще. Опиаты тоже были и остаются лекарством, а что с людьми от них происходит сама знаешь.
Меф изначально в 30-х годах создан. И легенд вокруг него много, зачем он для чего, в том числе и как средство от других зависимостей создавался, типа героина (хоть тут они и пролетели, но после него мне уже нечего не хотелось кстати).
От всей наркоты плавится мозг и тушка - одинаково, тем более у молодежи. Тем более от уличной химии, тем более сейчас. Никаких "амф хоть", "экстази хоть". Они все заточены на то, чтоб сломать и подсадить.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
Вот ты лучше выброси из головы "амф хоть когда-то лекарством был", и из восприятия вообще. Опиаты тоже были и остаются лекарством, а что с людьми от них происходит сама знаешь.
Меф изначально в 30-х годах создан. И легенд вокруг него много, зачем он для чего, в том числе и как средство от других зависимостей создавался, типа героина (хоть тут они и пролетели, но после него мне уже нечего не хотелось кстати).
От всей наркоты плавится мозг и тушка - одинаково, тем более у молодежи. Тем более от уличной химии, тем более сейчас. Никаких "амф хоть", "экстази хоть". Они все заточены на то, чтоб сломать и подсадить.
Упд:
Не вспоминай лучше эту тему.. говно этот меф редкостное, амф хоть был когда-то лекарством а это замена мдма и экстаз тои тупо...говнозамена. И вообще может спустя 10 лет окажется, что в побочках у него-растет борода с усами у баб..продукт новый так что..
Ты этот меф так описываешь.....в рекламе работать не пробовала?)
Вот ты лучше выброси из головы "амф хоть когда-то лекарством был", и из восприятия вообще. Это очень опасная мысль. Опиаты тоже были и остаются лекарством, а что с людьми от них происходит сама знаешь.
Меф изначально в 30-х годах создан. И легенд вокруг него много, зачем он для чего, в том числе и как средство от других зависимостей создавался, типа героина (хоть тут они и пролетели, но после него мне уже нечего не хотелось кстати).
От всей наркоты плавится мозг и тушка - одинаково, тем более у молодежи. Тем более от уличной химии, тем более сейчас. Никаких "амф хоть", "экстази хоть". Они все заточены на то, чтоб сломать и подсадить.
А то попахивает самообманом. Типа ты на амфетамине торчала, ну он хоть ничего.
А кто-то на кокаине сидел, он тоже в аптеках продавался, как и героин (который вообще детям от кашля давали или что-то такое) и из листьев коки делался.
Меф кстати тоже из листьев ката синтезирован - там они где-то в Африке вместо кофе их жуют, да только от этого не легче. Статистику опустим.
Списки печальные связаны, к сожалению, и с тем, и с другими. От МДМА нередко передозировка и гипертермия случается - ещё и в клубах её едят, воды не пьют, жрут его больше, потому что толерантность (от недели до полугода и года) возникает и уже не цепляет как впервые.
О чем ты вообще? Беда одна.
Это не лекарства. Это наркотики.
И в случае с амфом, где он там был лекарством? В антидепрессантах в страдающей Европе, США? Ты в курсе, какие от таких антидепрессантов побочки и как с них сложно слезть (с некоторых)?? Так там и ЛСД собираются лекарством делать, если не слышала.
Закрыли тему.:close_tema:
Выбрось из головы разделения наркоты на плохую "и хоть ничего такую".:dash1::close_tema:
На твоем амфе сторчалось множество народу, многие из них перешли на альфу. Но и без альфы там отмирание и тканей и рецепторов и весь букет. А в составе и ртуть и алюминий и ацетон, это из минимального. Всё.
Пошла я душ и на работу собираться. Пугают меня твои комментарии иногда. Тебе наверное ещё месяц надо дома посидеть. На всякий случай. А то ещё выйдешь "подлечиться":feminist:
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Отмечусь...не писала со вторника...
Мы продолжаем отсидку, сегодня 15 день дома без телефона, выходов и любых контактов, кроме домашних.
Все ночи, кроме одной в начале первой недели она спала, около 12 часов, еду ела, была на самообслуживании, контактировать не желала, сегодня первый раз разговаривали, обсуждали коронавирус и варили борщ.
Я прощупывала почву, хочу начать читать с ней статьи...пора...она достаточно спокойна, грустная, никуда не рвется и ничего не просит.
Чувствует себя плохо, тошнит сегодня, слабость. Пьет Афобазол и Пустырник+В6
Про то, что есть метода по бросанию, мы с папой ей говорили, когда убеждали остаться дома, но, мне кажется, она тогда это не услышала.
Статьи в распечатке. Первый раздел и часть второго + как умирают солевые, история Катерины, история её мамы
Как начать разговор? Как предложить? Не хочется насильно, закроется и слушать не будет.
Или я не права и надо ультиматумом?
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Да просто садиться и читать вслух .Что то не услышит, что то начнёт понимать.Тошнит и слабость ,ну так конечно напихала в себя наркоты вот организм и борется с заразой.Не бойтесь вы так потерять контакт с дочерью .
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Да просто садиться и читать вслух .Что то не услышит, что то начнёт понимать.Тошнит и слабость ,ну так конечно напихала в себя наркоты вот организм и борется с заразой.Не бойтесь вы так потерять контакт с дочерью .
Добрый вечер, Ирина!
Вы прям с первой начинали? "Краткое описание..." Или "как относится к наркоманам общество"? Или со стартовой?
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Отмечусь...не писала со вторника...
Мы продолжаем отсидку, сегодня 15 день дома без телефона, выходов и любых контактов, кроме домашних.
Все ночи, кроме одной в начале первой недели она спала, около 12 часов, еду ела, была на самообслуживании, контактировать не желала, сегодня первый раз разговаривали, обсуждали коронавирус и варили борщ.
Я прощупывала почву, хочу начать читать с ней статьи...пора...она достаточно спокойна, грустная, никуда не рвется и ничего не просит.
Чувствует себя плохо, тошнит сегодня, слабость. Пьет Афобазол и Пустырник+В6
Про то, что есть метода по бросанию, мы с папой ей говорили, когда убеждали остаться дома, но, мне кажется, она тогда это не услышала.
Статьи в распечатке. Первый раздел и часть второго + как умирают солевые, история Катерины, история её мамы
Как начать разговор? Как предложить? Не хочется насильно, закроется и слушать не будет.
Или я не права и надо ультиматумом?
То что ей сейчас плохо - превратите в антирефлекс. Пожужжите над ухом про связь ее состояния с наркотой, про гниющие от употребления органы, напугайте. Хорошего, радушного расположения к вам с мужем не ждите. Согласна с Ирой, читайте фоном статьи , пусть слушает как получится пока. Все равно нужно будет ей перечитывать, так хоть зацепится может за что нибудь. Не ходите вокруг да около, она в этом унынии ещё долго будет пребывать.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Добрый вечер, Ирина!
Вы прям с первой начинали? "Краткое описание..." Или "как относится к наркоманам общество"? Или со стартовой?
Мы просто распечатали все статьи и начали читать вслух с первой статьи.Позже выдавались статьи уже для самостоятельного чтения.Но обязательно их обсуждали.Но там по ходу действия мозг у вашей дочери включится.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
То что ей сейчас плохо - превратите в антирефлекс. Пожужжите над ухом про связь ее состояния с наркотой, про гниющие от употребления органы, напугайте. Хорошего, радушного расположения к вам с мужем не ждите. Согласна с Ирой, читайте фоном статьи , пусть слушает как получится пока. Все равно нужно будет ей перечитывать, так хоть зацепится может за что нибудь. Не ходите вокруг да около, она в этом унынии ещё долго будет пребывать.
Пожужжите - это уверенным, спокойным, четким голосом проговорите, погромче. Не бойтесь ее психов, рано или поздно заколебется брыкаться и успокоится. Бойтесь того, что пока вы раздумываете, и жалеете ее психику, она план себе в голове построит, манипулятора включит, и быстренько сольется.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Пожужжите - это уверенным, спокойным, четким голосом проговорите, погромче. Не бойтесь ее психов, рано или поздно заколебется брыкаться и успокоится. Бойтесь того, что пока вы раздумываете, и жалеете ее психику, она план себе в голове построит, манипулятора включит, и быстренько сольется.
Ок, сейчас напечатаю ещё часть статей по порядку, дождусь мужа для подстраховки и пойду ...
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Ок, сейчас напечатаю ещё часть статей по порядку, дождусь мужа для подстраховки и пойду ...
И еще один момент - забудьте про ее личные границы. Не допускайте чтобы закрывалась изнутри, снимайте замки. Пусть реагирует, как хочет, аргумент один - ты наркоманка, ты в большой заднице, и одна не вывезешь. И веры тебе нет никакой. Мы знаем
100% способ, просто слушай.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
И еще один момент - забудьте про ее личные границы. Не допускайте чтобы закрывалась изнутри, снимайте замки. Пусть реагирует, как хочет, аргумент один - ты наркоманка, ты в большой заднице, и одна не вывезешь. И веры тебе нет никакой. Мы знаем
100% способ, просто слушай.
Да, все верно. Так и надо. Я своей первую статью дала именно как умирают соленые и амфетаминовые наркоманы. Чтобы припугнуть. А дальше уже с первой и по порядку.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
У меня сложилось впечатление ,что вы боитесь пережестить и испортить отношения .Вот именно сейчас надо быть жёсткими и безапелляционными .Иначе почувствует вашу слабость и начнёт манипулировать.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
У меня сложилось впечатление ,что вы боитесь пережестить и испортить отношения .Вот именно сейчас надо быть жёсткими и безапелляционными .Иначе почувствует вашу слабость и начнёт манипулировать.
Возможно вы правы, сейчас хочется не жестить...жестили, когда 1,5 месяца вылавливали, когда дома убеждали остаться...я, вобщем готова к тому, что тишина нарушится, манипулировать не дам и из дома точно не выпущу. Если включит агрессию, придется и нам переключаться.
По статьям, после того, как нарк согласился на лечение и отоспался пару недель, надо начинать читать статьи, а там про прессинг, блеф...как это все об'яснять?
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
А вот те абзацы ,где про блеф я не читала ей.Наша ,когда отоспалась не бузила особо.Ну было конечно что то ,но не критично.Может и у вас так будет
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
А вот те абзацы ,где про блеф я не читала ей.Наша ,когда отоспалась не бузила особо.Ну было конечно что то ,но не критично.Может и у вас так будет
Вы же читать с ней сразу начали...не ждали ничего, да? А когда ваша отоспалась? Пара недель? Или больше?